11 Y 12 DE DICIEMBRE DE 2004

EIK-M
Escuela Internacional Kasparov-Marcote
http://www.ajedrezmarcote.org

Complejo Educativo-Deportivo Hotel Cemar
Mondariz Balneario, Pontevedra


FINAL

RESULTADOS-LISTADOS DE PARTICIPANTES

BENJAMIN
ALEVÍN
INFANTIL
CADETE-JUVENIL

RESULTADOS/EQUIPOS:

Place Name                        Feder Rtg Loc Score

  1   Esc Mun de Torrelavega "A",               14   
  2   XADREZ LUCENA "D",                        12   
 3-4  XADREZ LUCENA "E",                        10   
      Club Karpov-Pontevedra "B,                10   
 5-9  Alexandre Bóveda "A",                     8    
      ESC. MUNIC PONTEAREAS "B",                8    
      Alexandre Bóveda "B",                     8    
      Col. Quiñones de León,                    8    
      CX Fontecarmoa "B",                       8    
10-14 CX Fontecarmoa-Xuventude,                 6    
      CX Fontecarmoa-Salnes,                    6    
      C.R.C. REDONDELA "A",                     6    
      Esc Ajedrez de Portas "B",                6    
      XADREZ LUCENA "F",                        6    
15-16 ESC. MUNIC PONTEAREAS "C",                4    
      Club Santiago Apostol D,                  4    
 17   Club Santiago Apostol E,                  2    

RESULTADOS/INDIVIDUALES:

Equipo T Nombre 1 2 3 4 5 6 7 Tot
Esc. De Ajedrez de Portas "B" 1 Gabriel Dóval Salgado 0 0 0 0 1 0 1* 2
2 Alejandro Vidal Alves 0 0 1 0 0 0 1* 2
3 Juán Ramón Vázquez Fontan 0 0 1 0 1 0 1* 3
Esc. Municipal de Torrelavega "A 1 Alberto Martín Fuentes 1 1 0 ½ 0 1 1
2 David Iglesias Gascón 1 1 1 1 1 1 1 7
3 Adrián Pozueta 1 1 1 1 1 1 1 7
Club Santiago Apostol D 1 Fabio Represas Novoa 0 1 0 0 0 1* 0 2
2 Jacobo Sabino Otero 0 1 0 0 1 1* 0 3
3 Robín Covelo Otero 0 0 0 1 0 1* 0 2
Club Santiago Apostol E 1 Alvaro Navarrete Rodríguez 0 0 1 1 1* 1 0 4
2 Martín Barros López 0 0 0 0 1* 0 0 1
3 Adrián Fontán Varela 0 0 0 0 1* 0 0 1
Club Karpov-Pontevedra "B" 1 Víctor Alonso Macías 1 1 0 ½ 1 1 1
2 Adrián Portela González 1 1 1 0 1 1 1 6
3 Laura Gallego Piñeriro 1 1 0 0 0 1 ½
4 Laura Solla Gómez X X X X X X X X
CX Fontecarmoa-Salnes 1 Adrián Montáns López 0 0 0 1* X 0 X 1
2 Iago Sieira Touriño 0 0 X 1* 1 1 0 3
3 Antón Mesías Camba 0 X 0 1* 0 X 1 2
4 Jose Manuel Lojo Fernández X 0 1 X 0 1 0 2
CX Fontecarmoa-Casa da Xuventude 1 Christian Abal Cores 0 1 1 1 1 0 1 5
2 Olalla Otero Mariño 0 1 1 0 0 0 0 2
3 Lucía Brun Cascallar 0 1 0 0 1 0 0 2
CX Fontecarmoa "B" 1 Martín García Paz 1 0 0 0 1 0 1 3
2 Felix Berridi Solla 0 0 1 1 1 0 0 3
3 Martín Castro Cores 1 0 0 1 ½ 0 1
Alexandre Boveda "A" 1 Henar Lorenzo Serrano 1 1 1 0 0 1 0 4
2 Irene Toba Rodríguez 1 1 1 0 1 1 0 5
3 Uxia Larrosa Villanueva 1 1 1 0 0 1 0 4
Alexandre Bóveda "B" 1 Victor González Carro 0 1 1 0 0 1 0 3
2 Miguel Carballo Noya 0 1 1 0 0 1 1 4
3 Javier Toba Rodríguez 0 1 1 0 1 1 1 5
C.R.C. REDONDELA "A" 1 Roberto González Docampo 1 0 0 0 0 0 0 1
2 Fabián López Arosa 1 0 0 0 1 1 1 4
3 Adrián Rodríguez Rey 1 0 1 1 1 1 0 5
Esc. Municipal Ponteareas "B" 1 Yago Gil González 1 0 X 0 1 0 0 2
2 Lucas Mera Gallardo 1 0 1 1 1 0 0 4
3 Andrés González Rodríguez 1 0 1 1 X 0 ½
4 Selene González Alcalde X X 0 X 0 X X 0
Esc. Municipal Ponteareas "C" 1 Juan Ignacio Rodríguez Veiga 0 0 1* 1 0 0 0 2
2 Eduardo Rodríguez Alcalde 0 0 1* X 0 0 0 1
3 Anxo Bento Iglesias 0 1 1* 1 ½ X 1
4 Alfonso lage Dacoba X X X 1 X 0 X 1
Xadrez Lucena "D" 1 Miguel Senlle Caride 1 1 1 1 1 1 1 7
2 Rubén Alonso Caamaño 1 1 0 1 0 1 0 4
3 Alejandro Sousa Vidal 1 1 0 1 1 1 1 6
Xadrez Lucena "E" 1 Daniel Vila González 1 1 1 1 1 ½ 0
2 Guillermo Currás Lorenzo 1 1 0 1 0 1 1 5
3 Marina Aguirre 1 1 1 1 0 1 0 5
Xadrez Lucena "F" 1 Christian Viéitez 0 1* 0 1 0 1 1 4
2 Martín González 1 1* 0 1 1 0 1 5
3 Abraham Fernández 0 1* 0 0 0 0 1 2
Col. Quiñones de León 1 David Pérez Domínguez 1* 0 1 1 0 ½ 1
2 Alan Bugarín 1* 0 0 1 0 0 1 3
3 Martín García Pérez 1* 0 1 0 1 0 1 4

 
Mejores Tableros

Comité organizador:

Escuela Internacional de Ajedrez Kasparov- Marcote
Ctra. General Ponteareas- MondarizBalneario Km. 7
Tel: 986-662377
Fax: 986- 662446
e-mail: torneos@ajedrezmarcote.com
www.ajedrezmarcote.com