11 Y 12 DE DICIEMBRE DE 2004

EIK-M
Escuela Internacional Kasparov-Marcote
http://www.ajedrezmarcote.org

Complejo Educativo-Deportivo Hotel Cemar
Mondariz Balneario, Pontevedra


FINAL

RESULTADOS-LISTADOS DE PARTICIPANTES

BENJAMIN
ALEVÍN
INFANTIL
CADETE-JUVENIL

RESULTADOS/EQUIPOS:

Clasificación Final Conjunta
Place Name                      Feder Rtg Loc Score

  1   Ajedrez Marcote "D",                     14   
  2   Federación Cantabria "B",                12    
  3   Fed. de Cantabria "C",                   10    
  4   Escuela Xadrez Pontevedra,                8    
  5   XADREZ LUCENA "H",                        5    
  6   Dominicos,                                5    
 7-8  C.R.C. Redondela "B",                     1    
      C.R.C. REDONDELA "A",                     1    

Clasificación Final Cadete
Place Name                      Feder Rtg Loc Score
  1   Federación Cantabria "B",                12    
  2   Escuela Xadrez Pontevedra,                8    
  3   C.R.C. Redondela "B",                     1    

Clasificación Final Juvenil
Place Name                      Feder Rtg Loc Score
  1   Ajedrez Marcote "D",                     14   
  2   Fed. de Cantabria "C",                   10    
  3   XADREZ LUCENA "H",                        5    
  4   Dominicos,                                5    
  5   C.R.C. REDONDELA "A",                     1    

RESULTADOS/INDIVIDUALES:

Equipo T Nombre 1 2 3 4 5 6 7 Tot
DOMINICOS 1 Santiago Domínguez ½ 1 0 1 0 0 0
2 Jose Manuel Andion ½ 0 0 1 0 0 0
3 Jose Luis Pena ½ 0 0 ½ 0 1 ½
Federación Cantabra "C" 1 Román Casuso 0 1 1 0 1 1 1 5
2 Rubén López ZonZonegui 0 1 1 0 ½ 1 ½ 4
3 Miguel Rodríguez 0 1 1 0 1 1 1 5
C.R.C. REDONDELA "C" 1 Rafael Malvido Rodríguez 0 1 0 0 0 0 0 1
2 Carlos Romo Rey 0 0 1 0 ½ 0 0
3 Oscar Villaverde Bugarín 0 0 ½ ½ 0 0 ½
Ajedrez Marcote "D" 1 David Lariño Nieto 1 1 1 1 1 1 1 7
2 Manuel Pena Gómez 1 1 1 1 1 1 1 7
3 Almudena Pousada González 0 X 1 1 X 1 X 3
4 Mª del Mar Pousada González X 0 X X 0 X ½ ½
5 Adrian Blanco X X X X X X X X
Xadrez Lucena "H" 1 Manuel Fondevila Marón ½ 0 0 1 0 0 0
2 Miguel Angel Dapía ½ 1 0 1 0 0 0
3 Yago Pardavila ½ 1 0 0 1 0 1
Equipo T Nombre 1 2 3 4 5 6 7 Tot
Federación Cantabra "B" 1 Alberto González Merino 1 0 1 1 1 1 1 6
2 Laura García Millán 1 0 1 0 1 1 1 5
3 Elvira Arce 1 1 1 1 1 1 ½
Esc. de Xadrez de Pontevedra "B" 1 Andres Carrasco X 0 0 0 1 1 0 2
2 Xoan Bonet 1 1 0 1 1 1 ½
3 Ramón Escudeiro 1 1 X 0 1 0 0 3
4 Jacobo Canosa 1 X 0 X X X X 1
C.R.C. REDONDELA "B" 1 Oscar Couñago Sobral 0 0 1 0 0 0 0 1
2 David Villar Carrera 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Francisco Domínguez Mtnez. 1 0 ½ 1 0 1 0
4 Jose Antonio Navarro X X X X X X X X

 
Mejores Tableros

Comité organizador:

Escuela Internacional de Ajedrez Kasparov- Marcote
Ctra. General Ponteareas- MondarizBalneario Km. 7
Tel: 986-662377
Fax: 986- 662446
e-mail: torneos@ajedrezmarcote.com
www.ajedrezmarcote.com