11 Y 12 DE DICIEMBRE DE 2004

EIK-M
Escuela Internacional Kasparov-Marcote
http://www.ajedrezmarcote.org

Complejo Educativo-Deportivo Hotel Cemar
Mondariz Balneario, Pontevedra


FINAL

RESULTADOS-LISTADOS DE PARTICIPANTES

BENJAMIN
ALEVÍN
INFANTIL
CADETE-JUVENIL

RESULTADOS/EQUIPOS:

Place Name                        Feder Rtg Loc Score

  1   XADREZ LUCENA "G",                        14   
  2   Ajedrez Marcote "C",                      12   
  3   Fed. de Cantabria "A",                    10   
  4   Casa da Xuventude,                        8    
  5   Club de Xadrez Laroca "B",                6    
  6   Esc Ajedrez de Portas "C",                4    
  7   Esc. Municipal Ponteareas,                2    
  8   CX Fontecarmoa "C",                       0    

RESULTADOS/INDIVIDUALES:

Equipo T Nombre 1 2 3 4 5 6 7 Tot
Esc. De Ajedrez de Portas "C" 1 Diego Cascallar Taboada 0 0 0 0 1 1 0 2
2 Norberto Camino Carreira 0 0 0 0 1 1 0 2
3 Cristobal Sierra Castro 0 0 0 0 1 0 0 1
Casa da Xuventude 1 Breixo Gómez Domínguez 1 0 1 0 0 1 1 4
2 Xabier Gómez Domínguez 1 1 1 1 0 1 1 6
3 Antón Parente Varela 1 0 1 0 1 0 1 4
Federación Cantabra "A" 1 Álvaro Jiménez Serna 0 1 0 1 1 1 1 5
2 Ricardo Cabeza 1 1 0 0 1 1 1 5
3 Andrés Renilla 0 1 0 1 1 1 1 5
Club de Xadrez Laroca "B" 1 Alberto Fernández Lorenzo 0 1 0 1 0 0 ½
2 Tomas Palamidessi Vázquez 1 1 0 1 0 0 0 3
3 Hugo Pérez Vargas 1 1 ½ 1 X 1 0
4 Alberto Suárez Ferreira X X X X 0 X X 0
5 Bruno Pose Regueiro X X X X X X X X
CX Fontecarmoa "C" 1 Xabier Novales Blanco 1 0 1 X 0 0 0 2
2 Diego Grande Palacios 0 0 X 0 0 0 X 0
3 Alejandro Guerra Rivas 0 X 0 0 0 X 0 0
4 Daniel Otero Mariño X 0 0 0 X 0 0 0
Esc. Municipal Ponteareas "D" 1 Cristian González Alcalde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Iago Vaqueiro Fernández 0 0 1 0 0 0 0 1
3 Julio González González 0 1 1 0 0 1 0 3
Ajedrez Marcote "C" 1 Iván Salgado López 1 1 1 1 1 1 1 7
2 Ramón Barral Lijó 0 0 1 1 1 0 1 4
3 Luis Pita-Romero Rodríguez 1 1 ½ 1 1 0 1
Xadrez Lucena "G" 1 Pablo González Roca 1 1 1 1 1 0 ½
2 Greta González Campo 1 1 1 1 1 1 1 7
3 Marco Pardavila 1 1 1 1 0 1 1 6

 
Mejores Tableros

Comité organizador:

Escuela Internacional de Ajedrez Kasparov- Marcote
Ctra. General Ponteareas- MondarizBalneario Km. 7
Tel: 986-662377
Fax: 986- 662446
e-mail: torneos@ajedrezmarcote.com
www.ajedrezmarcote.com