DEL 11 AL 16 DE JULIO DE 2004

Organizan:

FEDA

http://www.feda.org

EIK-M
http://www.ajedrezmarcote.org

Complejo Educativo-Deportivo CEMAR, ubicado en la Carretera General Ponteareas-Mondariz Balneario, km 7, Mondariz Balneario (Pontevedra).

VOLVER A INICIO

RONDA 1
(11-07-04)

Resultados:

No Name                              Club Total  Result   Name                               Club Total

 1 GIL RODRÍGUEZ, Isabel (54)        And  [0]      0:1    LARIÑO NIETO, David (1)            Gal  [0]  
 2 LLORENTE ZARO, Alfonso (2)        Ara  [0]      1:0    ORTEGA GARCÍA, Laia (55)           Cat  [0]  
 3 ARJOL ECHEVARRÍA, David (56)      Nav  [0]      0:1    ALSINA LEAL, Daniel (3)            Cat  [0]  
 4 GARRIDO DOMÍNGUEZ, Jesus (4)      And  [0]      1:0    KHAIDOROV, Viacheslav (57)         Cat  [0]  
 5 PASCUAL PALOMO, Lucia (58)        Mad  [0]      0:1    VILA GÁZQUEZ, Xavier (5)           Cat  [0]  
 6 PENA GÓMEZ, Manuel (6)            Gal  [0]     .5:.5   MUÑOZ MUÑOZ, Teresa (59)           Cat  [0]  
 7 CASTEJÓN CABALLERO, Natalia (60)  Mad  [0]      0:1    ALOMA VIDAL, Robert (7)            Cat  [0]  
 8 ANTOLÍ ROYO, Joaquín M. (8)       Ara  [0]      1:0    SÁNCHEZ SÁNCHEZ, Maria (61)        Ext  [0]  
 9 GIL QUILES, Sonia (62)            Ctm  [0]     .5:.5   GARCÍA RODRÍGUEZ, Dario (9)        Can  [0]  
10 ALONSO FERNÁNDEZ, Marcos (10)     Mad  [0]      1:0    FIDALGO FERNÁNDEZ, Lucia (63)      Ast  [0]  
11 SIMONET PLANAS, Adrian (64)       Bal  [0]      0:1    PALLARDÓ LOZOYA, Jose V (11)       Val  [0]  
12 NARANJO MORENO, Antonio (12)      And  [0]      1:0    GAGO MIGUEL, Cesar (65)            Ctl  [0]  
13 GARCÍA-ORTEGA MÉNDEZ, Jose M (66) Ext  [0]      1:0    GUERRERO OLMOS, Sergio (13)        Ast  [0]  
14 SIG VARGAS, Marcos (14)           Ara  [0]      1:0    MARCO FRANCISCO, Miriam (67)       Val  [0]  
15 GARCÍA PRIETO, David (68)         Ctl  [0]      0:1    CAMACHO COLLADOS, Jose (15)        And  [0]  
16 VALLEJO DÍAZ, Javier (16)         Mad  [0]      1:0    MAYO CASADEMONT, Andreu (69)       Cat  [0]  
17 CAMPOS CAYUELAS, Marc (70)        Cat  [0]      0:1    HUERGA LEACHE, Mikel (17)          Nav  [0]  
18 CLAROS EGEA, Cristian (18)        And  [0]      1:0    SOLANAS GRACIA, Lara (71)          Ara  [0]  
19 MONTES VÁZQUEZ, Sergio (72)       Ast  [0]      1:0    PÉREZ FELIPE, Marcos A (19)        Can  [0]  
20 DÍAZ DÍAZ, Abel (20)              Can  [0]      1:0    MAULEÓN GUTIEREZ, Iraitz (73)      Nav  [0]  
21 GARCÍA PRIETO, Pablo (74)         Ctl  [0]      0:1    PAZOS PORTA, Antonio (21)          Gal  [0]  
22 CORTÉS LIZANO, Jesus (22)         Ara  [0]      1:0    JIMÉNEZ SERNA, Alvaro (75)         Cnt  [0]  
23 FERNÁNDEZ HERRERO, Mario (76)     Rio  [0]      1:0    TRIGO URQUIJO, Sergio (23)         Eus  [0]  
24 MAYO CASADEMONT, Marti (24)       Cat  [0]      1:0    PEREZ CAMPOS, Adriá (77)           Cat  [0]  
25 CARRASCO SOLLA, Andres (78)       Gal  [0]      0:1    GALLARDO DE LA TORRE, Yazmina (25) Ctm  [0]  
26 SÁNCHEZ BOTELLA, Luis Javier (26) Val  [0]      1:0    MORENO MARTÍNEZ, Laura (79)        Ara  [0]  
27 VICENS COMPANY, Mª Antonia (80)   Bal  [0]      0:1    GAVILAN DIAZ, Mario (27)           And  [0]  
28 CUENCA JIMENEZ, Fco Javier (28)   And  [0]      1:0    MUÑOZ FERNANDEZ, Marta (81)        Mur  [0]  
29 GARCÍA BIELSA, Cristina (82)      Val  [0]      0:1    FIDALGO FERNÁNDEZ, Javier (29)     Ast  [0]  
30 GALLART ZAFRA, Jaume (30)         Cat  [0]      1:0    GARCÍA GÓMEZ, Jose Manuel (83)     Mel  [0]  
31 DEVESA RARÍS, Víctor Hugo (84)    Gal  [0]      0:1    GONZÁLEZ MERINO, Alberto (31)      Cnt  [0]  
32 FERREIRO PAILOS, Alejandro (32)   Gal  [0]      1:0    HERNÁNDEZ LOPEZ, Ana (85)          Eus  [0]  
33 CÁMARA GIL, Paula (86)            Eus  [0]     .5:.5   RAMÍREZ RUS, Esteban (33)          Val  [0]  
34 VALBUENA MOTA, Alejandro (34)     Mad  [0]      1:0    ARES CAMPO, Iria (87)              Gal  [0]  
35 BARRIO PAREJA, Eduardo (88)       Can  [0]     .5:.5   GUTIÉRREZ OLIVARES, Daniel (35)    Can  [0]  
36 TIERRASECA MONTERO, Pablo (36)    Ctm  [0]      1:0    PARDO FERNÁNDEZ, Rafael (89)       Gal  [0]  
37 CERÓN CARRIÓN, Cesar (90)         Mur  [0]      0:1    MARTÍN ALVAREZ, Iñigo (37)         Eus  [0]  
38 GONZÁLEZ BERRUGA, Ana Isabel (38) Ctm  [0]      1:0    SANTISO BECERRA, Pablo (91)        Gal  [0]  
39 LUCAS QUINTANA, Carlos (92)       Gal  [0]      0:1    GUADAMURO TORRENTE, Ana I. (39)    And  [0]  
40 PÉREZ CANDELARIO, Matias (40)     Ext  [0]      1:0    IRAÑATE UNZUE, Iker (93)           Nav  [0]  
41 TERRONES LAUNES, Mireia (95)      Cat  [0]      0:1    PAREDES MANCHA, Antonio (41)       Ext  [0]  
42 GIMENO HIGUERAS, Roberto (42)     Val  [0]      1:0    ALVARADO RODRÍGUEZ, Lucia (96)     Cnt  [0]  
43 CANOSA MIRALLES, Jacobo (97)      Gal  [0]     .5:.5   ROMERO LÓPEZ, Marta (43)           And  [0]  
44 GARCÍA RODRÍGUEZ, Victor (44)     And  [0]      1:0    CANTERO, Begoña (98)               Eus  [0]  
45 DOMÍNGUEZ SANTANA, Silvia (99)    Can  [0]      0:1    CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (45)  Can  [0]  
46 GARCÍA MILLÁN, Laura (46)         Cnt  [0]      1:0    FERNÁNDEZ GARCÍA, Carlos (100)     Gal  [0]  
47 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Esther (101)  Rio  [0]      0:1    PAGES DE GARRIGA, Berta (47)       Cat  [0]  
48 RUEDA DELGADO, Fernando (48)      And  [0]      1:0    HERRERO VILLAR, Manuel (102)       Ctl  [0]  
49 IZUEL RÍOS, Ramon (103)           Mel  [0]      0:1    IZA ABETE, Amaia (49)              Nav  [0]  
50 MONTÓN QUERALT, Jose A (50)       Val  [0]      1:0    NEGREIRA SÚAREZ, Jose (104)        Gal  [0]  
51 ROBLES VALLEJO, Mª Teresa (105)   Ctl  [0]     .5:.5   GIMÉNEZ MARTÍNEZ, Alberto (51)     Ara  [0]  
52 LEIVA VELASCO, David (52)         Cat  [0]      1:0    RODRÍGUEZ PÉREZ, Jezabel (106)     Can  [0]  
53 STRIKOVIC, Maja (107)             Gal  [0]      0:1    MATEOS ROZAS, Mikel A (53)         Cat  [0]  
54 POUSADA GONZÁLEZ, Almudena (94)   Gal  [0]      0:0    BYE                                          

Clasificación:

Place  Name                          Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-47  LARIÑO NIETO, David           ESP   2315 2306 1         0.0   0.0    1.0
       LLORENTE ZARO, Alfonso        ESP   2277 2234 1         0.0   0.0    1.0
       ALSINA LEAL, Daniel           ESP   2274 2282 1         0.0   0.0    1.0
       GARRIDO DOMÍNGUEZ, Jesus      ESP   2246 2258 1         0.0   0.0    1.0
       VILA GÁZQUEZ, Xavier          ESP   2232 2243 1         0.0   0.0    1.0
       ALOMA VIDAL, Robert           ESP   2217 2221 1         0.0   0.0    1.0
       ANTOLÍ ROYO, Joaquín M.       ESP   2210 2200 1         0.0   0.0    1.0
       ALONSO FERNÁNDEZ, Marcos      ESP   2196 2168 1         0.0   0.0    1.0
       PALLARDÓ LOZOYA, Jose V       ESP   2188 2167 1         0.0   0.0    1.0
       NARANJO MORENO, Antonio       ESP   2173 2098 1         0.0   0.0    1.0
       SIG VARGAS, Marcos            ESP   2167 2138 1         0.0   0.0    1.0
       CAMACHO COLLADOS, Jose        ESP   2157 2108 1         0.0   0.0    1.0
       VALLEJO DÍAZ, Javier          ESP   2154 2174 1         0.0   0.0    1.0
       HUERGA LEACHE, Mikel          ESP   2146 2127 1         0.0   0.0    1.0
       CLAROS EGEA, Cristian         ESP   2126 2115 1         0.0   0.0    1.0
       DÍAZ DÍAZ, Abel               ESP   2118 2013 1         0.0   0.0    1.0
       PAZOS PORTA, Antonio          ESP   2115 2064 1         0.0   0.0    1.0
       CORTÉS LIZANO, Jesus          ESP   2113 2163 1         0.0   0.0    1.0
       MAYO CASADEMONT, Marti        ESP   2099 1992 1         0.0   0.0    1.0
       GALLARDO DE LA TORRE, Yazmina ESP   2099 1941 1         0.0   0.0    1.0
       SÁNCHEZ BOTELLA, Luis Javier  ESP   2093 1938 1         0.0   0.0    1.0
       GAVILAN DIAZ, Mario           ESP   2081 2125 1         0.0   0.0    1.0
       CUENCA JIMENEZ, Fco Javier    ESP   2075 2012 1         0.0   0.0    1.0
       FIDALGO FERNÁNDEZ, Javier     ESP   2071 2135 1         0.0   0.0    1.0
       GALLART ZAFRA, Jaume          ESP   2070 1997 1         0.0   0.0    1.0
       GONZÁLEZ MERINO, Alberto      ESP   2057 1942 1         0.0   0.0    1.0
       FERREIRO PAILOS, Alejandro    ESP   2056 1950 1         0.0   0.0    1.0
       VALBUENA MOTA, Alejandro      ESP   2052 1983 1         0.0   0.0    1.0
       TIERRASECA MONTERO, Pablo     ESP   2047 1941 1         0.0   0.0    1.0
       MARTÍN ALVAREZ, Iñigo         ESP   2047 1919 1         0.0   0.0    1.0
       GONZÁLEZ BERRUGA, Ana Isabel  ESP   2045 1870 1         0.0   0.0    1.0
       GUADAMURO TORRENTE, Ana I.    ESP   2043 1933 1         0.0   0.0    1.0
       PÉREZ CANDELARIO, Matias      ESP   2039 1976 1         0.0   0.0    1.0
       PAREDES MANCHA, Antonio       ESP   2032 1951 1         0.0   0.0    1.0
       GIMENO HIGUERAS, Roberto      ESP   2026 2037 1         0.0   0.0    1.0
       GARCÍA RODRÍGUEZ, Victor      ESP   2015 1950 1         0.0   0.0    1.0
       CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan  ESP   2001 1894 1         0.0   0.0    1.0
       GARCÍA MILLÁN, Laura          ESP   1998 1786 1         0.0   0.0    1.0
       PAGES DE GARRIGA, Berta       ESP   1997 1904 1         0.0   0.0    1.0
       RUEDA DELGADO, Fernando       ESP   1981 1982 1         0.0   0.0    1.0
       IZA ABETE, Amaia              ESP   1978 1906 1         0.0   0.0    1.0
       MONTÓN QUERALT, Jose A        ESP   1976 1901 1         0.0   0.0    1.0
       LEIVA VELASCO, David          ESP   1963 1882 1         0.0   0.0    1.0
       MATEOS ROZAS, Mikel A         ESP   1944 1983 1         0.0   0.0    1.0
       GARCÍA-ORTEGA MÉNDEZ, Jose M  ESP        1934 1         0.0   0.0    1.0
       MONTES VÁZQUEZ, Sergio        ESP        1865 1         0.0   0.0    1.0
       FERNÁNDEZ HERRERO, Mario      ESP        1836 1         0.0   0.0    1.0
48-59  PENA GÓMEZ, Manuel            ESP   2222 2223 0.5       0.5   0.5    0.5
       GARCÍA RODRÍGUEZ, Dario       ESP   2203 1901 0.5       0.5   0.5    0.5
       RAMÍREZ RUS, Esteban          ESP   2055 1870 0.5       0.5   0.5    0.5
       GUTIÉRREZ OLIVARES, Daniel    ESP   2051 1974 0.5       0.5   0.5    0.5
       ROMERO LÓPEZ, Marta           ESP   2016 1965 0.5       0.5   0.5    0.5
       GIMÉNEZ MARTÍNEZ, Alberto     ESP   1974 2057 0.5       0.5   0.5    0.5
       MUÑOZ MUÑOZ, Teresa           ESP   1912 1771 0.5       0.5   0.5    0.5
       GIL QUILES, Sonia             ESP   1883 1849 0.5       0.5   0.5    0.5
       CÁMARA GIL, Paula             ESP        1777 0.5       0.5   0.5    0.5
       BARRIO PAREJA, Eduardo        ESP        1740 0.5       0.5   0.5    0.5
       CANOSA MIRALLES, Jacobo       ESP             0.5       0.5   0.5    0.5
       ROBLES VALLEJO, Mª Teresa     ESP             0.5       0.5   0.5    0.5
60-107 GUERRERO OLMOS, Sergio        ESP   2170 2138 0         1.0   1.0    0.0
       PÉREZ FELIPE, Marcos A        ESP   2120 1976 0         1.0   1.0    0.0
       TRIGO URQUIJO, Sergio         ESP   2103 2026 0         1.0   1.0    0.0
       GIL RODRÍGUEZ, Isabel         ESP   1941 1904 0         1.0   1.0    0.0
       ORTEGA GARCÍA, Laia           ESP   1940 1838 0         1.0   1.0    0.0
       ARJOL ECHEVARRÍA, David       ESP   1937 1898 0         1.0   1.0    0.0
       KHAIDOROV, Viacheslav         ESP   1931 1960 0         1.0   1.0    0.0
       PASCUAL PALOMO, Lucia         ESP   1922 1918 0         1.0   1.0    0.0
       CASTEJÓN CABALLERO, Natalia   ESP   1909 1869 0         1.0   1.0    0.0
       SÁNCHEZ SÁNCHEZ, Maria        ESP   1901 1855 0         1.0   1.0    0.0
       FIDALGO FERNÁNDEZ, Lucia      ESP   1829 1811 0         1.0   1.0    0.0
       SIMONET PLANAS, Adrian        ESP        2062 0         1.0   1.0    0.0
       GAGO MIGUEL, Cesar            ESP        1957 0         1.0   1.0    0.0
       MARCO FRANCISCO, Miriam       ESP        1918 0         1.0   1.0    0.0
       GARCÍA PRIETO, David          ESP        1914 0         1.0   1.0    0.0
       MAYO CASADEMONT, Andreu       ESP        1897 0         1.0   1.0    0.0
       CAMPOS CAYUELAS, Marc         ESP        1895 0         1.0   1.0    0.0
       SOLANAS GRACIA, Lara          ESP        1879 0         1.0   1.0    0.0
       MAULEÓN GUTIEREZ, Iraitz      ESP        1861 0         1.0   1.0    0.0
       GARCÍA PRIETO, Pablo          ESP        1846 0         1.0   1.0    0.0
       JIMÉNEZ SERNA, Alvaro         ESP        1838 0         1.0   1.0    0.0
       PEREZ CAMPOS, Adriá           ESP        1820 0         1.0   1.0    0.0
       CARRASCO SOLLA, Andres        ESP        1819 0         1.0   1.0    0.0
       MORENO MARTÍNEZ, Laura        ESP        1814 0         1.0   1.0    0.0
       VICENS COMPANY, Mª Antonia    ESP        1804 0         1.0   1.0    0.0
       MUÑOZ FERNANDEZ, Marta        ESP        1796 0         1.0   1.0    0.0
       GARCÍA BIELSA, Cristina       ESP        1795 0         1.0   1.0    0.0
       GARCÍA GÓMEZ, Jose Manuel     ESP        1794 0         1.0   1.0    0.0
       DEVESA RARÍS, Víctor Hugo     ESP        1784 0         1.0   1.0    0.0
       HERNÁNDEZ LOPEZ, Ana          ESP        1781 0         1.0   1.0    0.0
       ARES CAMPO, Iria              ESP        1745 0         1.0   1.0    0.0
       PARDO FERNÁNDEZ, Rafael       ESP        1738 0         1.0   1.0    0.0
       CERÓN CARRIÓN, Cesar          ESP        1717 0         1.0   1.0    0.0
       SANTISO BECERRA, Pablo        ESP        1708 0         1.0   1.0    0.0
       LUCAS QUINTANA, Carlos        ESP        1684 0         1.0   1.0    0.0
       IRAÑATE UNZUE, Iker           ESP        1679 0         1.0   1.0    0.0
       TERRONES LAUNES, Mireia       ESP        1656 0         1.0   1.0    0.0
       ALVARADO RODRÍGUEZ, Lucia     ESP             0         1.0   1.0    0.0
       CANTERO, Begoña               ESP             0         1.0   1.0    0.0
       DOMÍNGUEZ SANTANA, Silvia     ESP             0         1.0   1.0    0.0
       FERNÁNDEZ GARCÍA, Carlos      ESP             0         1.0   1.0    0.0
       GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Esther    ESP             0         1.0   1.0    0.0
       HERRERO VILLAR, Manuel        ESP             0         1.0   1.0    0.0
       IZUEL RÍOS, Ramon             ESP             0         1.0   1.0    0.0
       NEGREIRA SÚAREZ, Jose         ESP             0         1.0   1.0    0.0
       RODRÍGUEZ PÉREZ, Jezabel      ESP             0         1.0   1.0    0.0
       STRIKOVIC, Maja               ESP             0         1.0   1.0    0.0
       POUSADA GONZÁLEZ, Almudena    ESP        1662 0         0.5   0.5    0.0

Sala de Juego:

Complejo Educativo-Deportivo CEMAR, ubicado en la Carretera General Ponteareas-Mondariz Balneario, km 7, Mondariz Balneario (Pontevedra).

Autoridades de la EIKM (Escuela fundada en 1991):

Presidente de honor: G.M. Gary Kasparov

Presidente: D. Fernando Marcote Vilar

Director del torneo: G.M. Alejandro Hoffman

Director Financiero: D. Javier Marcote