DEL 11 AL 16 DE JULIO DE 2004

Organizan:

FEDA

http://www.feda.org

EIK-M
http://www.ajedrezmarcote.org

Complejo Educativo-Deportivo CEMAR, ubicado en la Carretera General Ponteareas-Mondariz Balneario, km 7, Mondariz Balneario (Pontevedra).

VOLVER A INICIO

RONDA 8. Última Ronda
(16-07-04)

Resultados:

No Name                               Total  Result   Name                              Total

 1 LARIÑO NIETO, David (1)            [6]      1:0    LLORENTE ZARO, Alfonso (2)        [5.5]
 2 VILA GÁZQUEZ, Xavier (5)           [5.5]   .5:.5   PALLARDÓ LOZOYA, Jose V (11)      [5.5]
 3 ALOMA VIDAL, Robert (7)            [5.5]    1:0    NARANJO MORENO, Antonio (12)      [5.5]
 4 GONZÁLEZ MERINO, Alberto (31)      [5.5]    0:1    ANTOLÍ ROYO, Joaquín M. (8)       [5.5]
 5 GARRIDO DOMÍNGUEZ, Jesus (4)       [5]      1:0    CLAROS EGEA, Cristian (18)        [5]  
 6 GUERRERO OLMOS, Sergio (13)        [5]      1:0    DÍAZ DÍAZ, Abel (20)              [5]  
 7 FIDALGO FERNÁNDEZ, Javier (29)     [5]      0:1    CAMACHO COLLADOS, Jose (15)       [5]  
 8 PÉREZ FELIPE, Marcos A (19)        [4.5]    1:0    PAREDES MANCHA, Antonio (41)      [5]  
 9 GAVILAN DIAZ, Mario (27)           [4.5]    0:1    ALSINA LEAL, Daniel (3)           [4.5]
10 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (45)  [4.5]   .5:.5   PENA GÓMEZ, Manuel (6)            [4.5]
11 GARCÍA RODRÍGUEZ, Dario (9)        [4.5]   .5:.5   TIERRASECA MONTERO, Pablo (36)    [4.5]
12 GUTIÉRREZ OLIVARES, Daniel (35)    [4.5]    0:1    ALONSO FERNÁNDEZ, Marcos (10)     [4.5]
13 IZA ABETE, Amaia (49)              [4.5]    1:0    SIG VARGAS, Marcos (14)           [4.5]
14 PAZOS PORTA, Antonio (21)          [4.5]    1:0    GIL QUILES, Sonia (62)            [4.5]
15 MATEOS ROZAS, Mikel A (53)         [4.5]   .5:.5   CORTÉS LIZANO, Jesus (22)         [4.5]
16 KHAIDOROV, Viacheslav (57)         [4.5]    1:0    SÁNCHEZ BOTELLA, Luis Javier (26) [4.5]
17 HUERGA LEACHE, Mikel (17)          [4]      1:0    CASTEJÓN CABALLERO, Natalia (60)  [4.5]
18 RUEDA DELGADO, Fernando (48)       [4]     .5:.5   CUENCA JIMENEZ, Fco Javier (28)   [4]  
19 ARJOL ECHEVARRÍA, David (56)       [4]      1:0    FERREIRO PAILOS, Alejandro (32)   [4]  
20 RAMÍREZ RUS, Esteban (33)          [4]      1:0    SIMONET PLANAS, Adrian (64)       [4]  
21 GIMÉNEZ MARTÍNEZ, Alberto (51)     [4]      0:1    VALBUENA MOTA, Alejandro (34)     [4]  
22 PASCUAL PALOMO, Lucia (58)         [4]      1:0    GARCÍA RODRÍGUEZ, Victor (44)     [4]  
23 VALLEJO DÍAZ, Javier (16)          [3.5]    1:0    CARRASCO SOLLA, Andres (78)       [4]  
24 TRIGO URQUIJO, Sergio (23)         [3.5]    0:1    LEIVA VELASCO, David (52)         [3.5]
25 GIL RODRÍGUEZ, Isabel (54)         [3.5]    1:0    MAYO CASADEMONT, Marti (24)       [3.5]
26 MUÑOZ MUÑOZ, Teresa (59)           [3.5]    0:1    GALLART ZAFRA, Jaume (30)         [3.5]
27 MARTÍN ALVAREZ, Iñigo (37)         [3.5]    1:0    PEREZ CAMPOS, Adriá (77)          [3.5]
28 GUADAMURO TORRENTE, Ana I. (39)    [3.5]    1:0    FERNÁNDEZ HERRERO, Mario (76)     [3.5]
29 DEVESA RARÍS, Víctor Hugo (84)     [3.5]   .5:.5   PÉREZ CANDELARIO, Matias (40)     [3.5]
30 ARES CAMPO, Iria (87)              [3.5]    1:0    ROMERO LÓPEZ, Marta (43)          [3.5]
31 PAGES DE GARRIGA, Berta (47)       [3.5]    1:0    CÁMARA GIL, Paula (86)            [3.5]
32 RODRÍGUEZ PÉREZ, Jezabel (106)     [3.5]    0:1    MONTÓN QUERALT, Jose A (50)       [3.5]
33 GALLARDO DE LA TORRE, Yazmina (25) [3]      1:0    MUÑOZ FERNANDEZ, Marta (81)       [3]  
34 IRAÑATE UNZUE, Iker (93)           [3]      0:1    GONZÁLEZ BERRUGA, Ana Isabel (38) [3]  
35 SANTISO BECERRA, Pablo (91)        [3]      0:1    GIMENO HIGUERAS, Roberto (42)     [3]  
36 GARCÍA-ORTEGA MÉNDEZ, Jose M (66)  [3]      1:0    VICENS COMPANY, Mª Antonia (80)   [3]  
37 TERRONES LAUNES, Mireia (95)       [3]      0:1    MARCO FRANCISCO, Miriam (67)      [3]  
38 CANOSA MIRALLES, Jacobo (97)       [3]      0:1    MAYO CASADEMONT, Andreu (69)      [3]  
39 MORENO MARTÍNEZ, Laura (79)        [3]      0:1    STRIKOVIC, Maja (107)             [3]  
40 JIMÉNEZ SERNA, Alvaro (75)         [2.5]    1:0    ORTEGA GARCÍA, Laia (55)          [2.5]
41 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, Maria (61)        [2.5]   .5:.5   GARCÍA PRIETO, Pablo (74)         [2.5]
42 GARCÍA GÓMEZ, Jose Manuel (83)     [2.5]    1:0    FIDALGO FERNÁNDEZ, Lucia (63)     [2.5]
43 GAGO MIGUEL, Cesar (65)            [2.5]    0:1    BARRIO PAREJA, Eduardo (88)       [2.5]
44 GARCÍA PRIETO, David (68)          [2.5]    1:0    LUCAS QUINTANA, Carlos (92)       [2.5]
45 CAMPOS CAYUELAS, Marc (70)         [2.5]    0:1    ROBLES VALLEJO, Mª Teresa (105)   [2.5]
46 CERÓN CARRIÓN, Cesar (90)          [2.5]    0:1    MONTES VÁZQUEZ, Sergio (72)       [2.5]
47 CANTERO LANDA, Begoña (98)         [2]      0:1    GARCÍA MILLÁN, Laura (46)         [2]  
48 SOLANAS GRACIA, Lara (71)          [2]      1:0    FERNÁNDEZ GARCÍA, Carlos (100)    [2]  
49 NEGREIRA SÚAREZ, Jose (104)        [2]      1:0    MAULEÓN GUTIEREZ, Iraitz (73)     [2]  
50 HERNÁNDEZ LOPEZ, Ana (85)          [2]      0:1    HERRERO VILLAR, Manuel (102)      [2]  
51 DOMÍNGUEZ SANTANA, Silvia (99)     [1.5]    0:1    GARCÍA BIELSA, Cristina (82)      [2]  
52 POUSADA GONZÁLEZ, Almudena (94)    [1.5]    1:0    ALVARADO RODRÍGUEZ, Lucia (96)    [1]  
53 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Esther (101)   [1]      0:1    PARDO FERNÁNDEZ, Rafael (89)      [1]  
54 IZUEL RÍOS, Ramon (103)            [1]      1:0    BYE                                    

Sala de Juego:

Complejo Educativo-Deportivo CEMAR, ubicado en la Carretera General Ponteareas-Mondariz Balneario, km 7, Mondariz Balneario (Pontevedra).

Autoridades de la EIKM (Escuela fundada en 1991):

Presidente de honor: G.M. Gary Kasparov

Presidente: D. Fernando Marcote Vilar

Director del torneo: G.M. Alejandro Hoffman

Director Financiero: D. Javier Marcote