Escuela Internacional Kasparov Marcote

http://www.ajedrezmarcote.org


VOLVER A TODAS LAS CATEGORIAS

BENJAMÍN
ALEVÍN
CADETE
INFANTIL
JUVENIL

CLASIFICACIÓN FINAL:

Place Name                              Rtg Loc Club                           Score M-Buch. Buch.

  1   Álvarez Domínguez, Breixo                 LAROCA                         9        41.5  52.0
  2   Santos Latasa, Jaime                      PADRE ISLA                     8        42.5  51.0
  3   Tejedor, Enrique                          FEDERACIÓN CANTABRA            8        41.5  54.0
  4   López Baelo, Raúl                         EX-ALCOHÓLICOS                 7.5      39.5  50.5
  5   Toba Rodríguez, Javier                    ALEXANDRE BÓVEDA               7        45.0  57.5
  6   Rey Malde, Enrique                        CÍRCULO FERROLANO              7        44.5  57.5
  7   Barral Lijó, Javier                       MARCOTE                        7        42.5  55.0
  8   Freire Vázquez, Cristian                  CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         7        40.0  51.0
  9   Abal Cores, Lúcas                         FONTECARMOA                    7        39.5  52.5
 10   Arias García, Martín                      CASTILLA Y LEÓN                7        39.0  51.0
 11   Vilas Baña, Yanire                        FONTECARMOA                    7        38.5  49.5
 12   Palacios González, Miguel                 FONTECARMOA                    7        37.0  48.0
 13   García Martínez, Pedro                    CLUB XADREZ OURENSE            7        37.0  47.5
 14   Rodríguez Domínguez, Javier               ESCOLA PROVINCIAL              6.5      43.0  54.0
 15   Fernández Vila, Pedro                     ESCOLA PROVINCIAL              6.5      41.5  53.0
 16   Rodríguez Ibarlucea, Carla                MARCOTE                        6.5      39.5  51.5
 17   Vilar Neira, Raul                         CLUB NARÓN                     6.5      34.0  43.0
 18   Nogueira Mariño, Carlos                   GARCÍA BARBÓN                  6.5      33.5  42.5
 19   Enríquez Pardo, Manuel                    RIA DE VIGO                    6        39.5  50.0
 20   Pousada García, Noé                       EX-ALCOHÓLICOS                 6        39.5  48.5
 21   Rivera Puga, Iago                         ESCOLA PROVINCIAL              6        39.0  50.0
      Rodríguez Veiga, Ignacio                  ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA 6        39.0  50.0
 23   Pino Vilar, Denís                         LUCENA                         6        39.0  49.0
 24   Pérez Díaz, Brais                         A POMBA                        6        38.5  47.5
 25   Fonseca Comesaña, Sandra                  JOSEFA ALONSO                  6        38.0  49.0
 26   Fernández Fernández, Pablo                LUCENA                         6        37.5  48.5
 27   Barral Gude, Lois                         APA BANDASECA                  6        37.5  47.5
 28   Gómez Diéguez, David                      CLUB XADREZ OURENSE            6        37.0  48.0
 29   Cruz, Samuel                              CLUB XADREZ OURENSE            6        36.0  46.5
 30   Iglesias Abellán, Pedro                   EMILIA PARDO BAZÁN             6        36.0  45.5
 31   Blázquez Criado, Sergio                   CLUB XADREZ OURENSE            6        35.5  45.0
 32   Grande Palacios, Fátima                   FONTECARMOA                    6        34.0  43.0
 33   Sousa Vidal, Alberto                      LUCENA                         6        33.5  43.0
 34   Ochoa Guzmán, Michael                     COLEGIO SEIXALBO               6        33.5  41.5
 35   Morado Rodríguez, David                   A POMBA                        6        33.0  42.5
 36   Valcárcel Lubián, Borja                   MARCOTE                        6        32.0  42.0
 37   Calviño Freire, David                     CLUB XADREZ OURENSE            6        31.5  41.0
 38   Vilaplana Baz, Germán                     ACD ALBATROS                   6        31.0  40.5
 39   Gallego Piñeiro, Sara                     CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         5.5      41.0  52.5
 40   Varela Fernández, Andrés                  FONTECARMOA                    5.5      37.5  48.0
 41   Gago González, Rubén                      LUCENA                         5.5      32.5  42.5
 42   Mirón Domínguez, Andrés                   ESCOLA PROVINCIAL              5.5      31.5  42.0
 43   Iglesias Abellán, Juán                    EMILIA PARDO BAZÁN             5.5      31.5  41.0
 44   Gómez González, Andrés                    COLEGIO FLEMING                5.5      31.0  41.0
 45   Rodríguez Rey, Adrián                     SCRD HELIOS BEMBRIVE           5.5      30.5  40.0
 46   Fernández Millán, Ignacio                 APA BANDASECA                  5.5      30.0  40.0
 47   Santomé Costa, Borja                      FISCHER DE MOAÑA               5.5      30.0  39.5
 48   Rodríguez Alcalde, Eduardo                ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA 5.5      29.5  39.0
 49   Alonso Pan, Jose Domingo                  LUCENA                         5        40.5  51.0
 50   Fernández Fernández, Álvaro               APA BANDASECA                  5        39.0  49.5
 51   Rodríguez Vidal, Cristina                 CLUB XADREZ OURENSE            5        38.5  49.5
 52   Aires Calviño, Adrián                     COLEGIO FLEMING                5        37.0  48.0
 53   Villar, Samuel                            ALEKHINE                       5        37.0  47.0
 54   Guillén, Angel                            CÍRCULO FERROLANO              5        36.0  47.0
 55   Bravo Peleteiro, Paula                    APA BANDASECA                  5        35.5  46.5
 56   Navarrete Rodríguez, Ignacio              SANTIAGO APOSTOL               5        35.5  46.0
 57   Pavón Casares, Aberte                     COLEGIO SEIXALBO               5        35.5  45.0
 58   Domínguez Domínguez, David                COLEGIO MARIANO                5        35.0  45.0
      Sandín Ferna´ndez, Brais                  COLEGIO SEIXALBO               5        35.0  45.0
 60   Pérez Miguélez, Pablo Manuel              CLUB XADREZ OURENSE            5        34.5  44.0
 61   González Becerra, Pablo                   COLEGIO DOMINGO FONTÁN         5        33.5  44.5
 62   Santamarina Fernández, Daniel             GARCÍA BARBÓN                  5        33.0  42.5
      Sobral Arosa, Antonio                     CRC REDONDELA                  5        33.0  42.5
 64   Rotea San Luís, Gonzalo                   LUCENA                         5        33.0  41.5
 65   Mera Gallardo, Sergio                     ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA 5        32.5  45.0
 66   Cortés Román, David                       LOPE DE VEGA                   5        32.5  42.5
 67   De Frutos Martínez, Alejandro             ALTAMAR                        5        32.5  41.5
 68   Arellano Pardo, Martín                    CLUB XADREZ OURENSE            5        31.5  41.0
 69   Rodíguez Álvarez, Diego                   CASA DE XUVENTUDE              5        31.5  40.0
 70   Martínez Justo, Jesús                     FONTECARMOA                    5        29.5  36.5
 71   Gil Domínguez, Germán                     SANTIAGO APOSTOL               5        29.0  36.5
 72   Sierra Castro, Bárbara                    COLEGIO DOMINGO FONTÁN         5        26.0  33.5
 73   Rial Astorga, Pablo                       LOS SAUCES                     5        25.0  31.5
 74   Romero Fernández, Brais                   SANTIAGO APOSTOL               4.5      34.0  43.5
 75   Pérez Domínguez, Marcos                   QUIÑONES DE LEÓN               4.5      33.5  43.5
 76   Araújo González, Javier                   LUCENA                         4.5      33.5  42.0
 77   Maquieira Ramallo, Rodrigo                CLUB XADREZ POIO               4.5      33.5  41.5
 78   Alonso Domínguez, Jacobo                  ESCOLA PROVINCIAL              4.5      33.0  42.5
 79   Novales Blanco, Antón                     FONTECARMOA                    4.5      31.5  42.0
 80   Gómez Ulla, María de la Gracia            CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         4.5      31.5  40.5
      Mareque Ameijeiras, Susana                CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         4.5      31.5  40.5
 82   Masenlle Villanueva, Manuel               COLEGIO FLEMING                4.5      29.0  37.5
 83   Aires Claviño, Diego                      COLEGIO FLEMING                4.5      28.5  39.0
 84   Iglesias García, Jorge                    UVCD CANDEÁN                   4.5      28.5  36.5
 85   Martínez García, Severino                 ALTAMAR                        4.5      28.5  35.0
 86   Bastos Gándara, David                     COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ" 4.5      28.0  36.5
 87   Tejedor, Marina                           FEDERACIÓN CANTABRA            4.5      27.5  34.5
 88   Sánchez González, Javier                  CIDADELLE                      4.5      24.0  31.5
 89   Moa Martínez, Cristian                    ACD ALBATROS                   4        33.5  42.5
 90   Fernández Borrego, Carlos                 CÍRCULO FERROLANO              4        32.5  43.0
 91   Da Silva Ruano, Javier                    CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         4        32.5  41.5
 92   Cotorro Scotti, Ander                     LOS SAUCES                     4        32.0  41.5
 93   Rodríguez Varela, Emma                    CLUB NARÓN                     4        31.5  41.0
 94   Fernández Blanco, Cristian Andrés         COLEGIO SEIXALBO               4        31.5  40.5
 95   Álvarez Domínguez, Lúa                    LAROCA                         4        31.5  38.5
 96   González Barreiro, Lucas                  COLEGIO FLEMING                4        31.0  41.5
 97   Rodríguez Reboredo, Angel                 ACD ALBATROS                   4        31.0  39.5
 98   González López, Adrián                    APA BANDASECA                  4        30.5  40.5
 99   Martínez Insúa, Pablo                     ORTIGUEIRA                     4        30.5  38.0
 100  López Pintor, Hugo                        ALEKHINE                       4        30.0  39.5
 101  Bento Iglesias, Anxo                      SANTIAGO APOSTOL               4        29.5  38.5
 102  Luaña Louzao, Jacobo                      FONTECARMOA                    4        29.0  37.5
 103  Barreiro Priegue, Samuel                  EMILIA PARDO BAZÁN             4        28.5  37.0
 104  Piñón Pena, Fernando                      ORTIGUEIRA                     4        28.5  35.5
 105  Rodríguez Rodríguez, Valentín             MARCOTE                        4        28.0  37.0
 106  Rotea San Luís, Martín                    LUCENA                         4        28.0  36.0
 107  Alonso Pan, Aarón                         LUCENA                         4        28.0  35.5
 108  Pérez Álvarez, Rafael                     COLEGIO SEIXALBO               4        26.5  32.5
 109  Rodríguez de Prado, Antón                 COLEGIO MARIANO                4        25.5  34.0
 110  Aguirre Álvarez, Silvia                   LOPE DE VEGA                   4        25.5  32.5
 111  Lojo Caride, Lucas                        ALEKHINE                       4        25.0  34.5
 112  Castro Piñeiro, Daniel                    COLEGIO DOMINGO FONTÁN         4        25.0  33.0
 113  Pardellas Maneiro, Andrea                 SANTIAGO APOSTOL               4        24.0  32.5
 114  Formoso Leal, Laura                       CLUB NARÓN                     3.5      33.0  42.0
 115  Sánchez González, Belén                   CIDADELLE                      3.5      30.0  38.5
 116  González Lago, Santiago                   SÁRDOMA-MOLEDO                 3.5      29.5  39.0
 117  Arias García, Betina                      CASTILLA Y LEÓN                3.5      29.5  38.0
 118  Escobero Cela, Pablo                      SANTIAGO APOSTOL               3.5      29.5  37.5
 119  Otero Jorge, Pablo                        COLEGIO FLEMING                3.5      27.0  36.0
 120  Vázquez Pedreira, Sergio                  SANTIAGO APOSTOL               3.5      27.0  34.5
 121  Ursúa Alonso, Pablo                       COLEGIO LAR                    3.5      27.0  34.0
 122  Galván Sotelo, Asier                      MARCOTE                        3.5      26.5  34.0
 123  González Pérez, Paula                     LOPE DE VEGA                   3.5      26.0  32.5
 124  Sabino Otero, Adrián                      SANTIAGO APOSTOL               3.5      25.0  32.0
 125  Costas Lorenzo, Adrián                    FERMIN BOUZAS                  3.5      23.5  31.5
 126  Martís Pouso, Fabio                       APA BANDASECA                  3        31.5  44.0
 127  García Rodríguez, Carlos                  COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ" 3        30.5  38.5
 128  Fernández González, Julián                COLEGIO SEIXALBO               3        29.5  37.5
 129  Portela Peleteiro, Alberto                CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         3        28.5  36.5
 130  Cimadevila Moreno, Xacobe                 LUCENA                         3        27.5  36.0
 131  Núñez Suárez, Beatriz                     MARCOTE                        3        27.5  35.0
 132  Bastos Gándara, Miguel                    COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ" 3        26.5  34.5
 133  Iglesias Martín, Lúa                      COLEGIO FLEMING                3        25.0  33.0
 134  Vidal Fraqueiro, Carlos                   FERMIN BOUZAS                  3        24.5  32.5
 135  Abad de la Cierva, Alberto                CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         3        24.0  32.5
 136  Carrera Alonso, José                      FERMIN BOUZAS                  3        24.0  31.5
 137  García Rodríguez, Martín                  COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ" 2.5      27.0  34.0
 138  Fonseca Comesaña, Cristina                JOSEFA ALONSO                  2.5      26.5  35.5
 139  González Pérez, Lara                      SANTIAGO APOSTOL               2.5      26.0  34.0
 140  Gómez González, Lois                      SANTIAGO APOSTOL               2.5      25.5  32.0
 141  Sierra Castro, David                      COLEGIO DOMINGO FONTÁN         2.5      24.5  33.5
 142  Cortés Román, Ana                         LOPE DE VEGA                   2.5      22.5  30.0
 143  Portela González, Marta                   CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         2.5      22.5  29.0
 144  Moreira Gesteira, Roi                     MARCOTE                        2.5      22.0  28.0
 145  Cabada Candal, Marcos                     CLUB XADREZ POIO               2.5      21.5  31.5
 146  Freire Puy, Iria                          MARCOTE                        2.5      21.0  27.5
 147  Villar Corrales, Ángel                    FISCHER DE MOAÑA               2.5      18.0  27.5
 148  De Frutos Martínez, Felipe                ALTAMAR                        2        26.0  33.5
 149  Fernández Fernández, Diego                FERMIN BOUZAS                  2        19.0  27.5
 150  Marcos Atanes, Daniel                     LOS SAUCES                     2        18.5  23.5
 151  Míguez Gude, Iago                         APA BANDASECA                  2        17.0  27.5
 152  Marraud Saiz, Jaime                       LOS SAUCES                     2        15.0  21.5
 153  Alonso Caamaño, Paula                     JOSEFA ALONSO                  1.5      22.0  28.5
 154  Pérez, Roberto                            MARCOTE                        1        14.0  21.5
 155  Del Olmo Nocedo, Daniel                   MERCANTIL                      1        13.5  19.0
 156  Blach Cuadrado, Gonzalo                   LOS SAUCES                     1        12.5  19.5
 157  Abad Fernández, Iago                      MARCOTE                        1         8.0   8.0
 158  Lorenzo Lorenzo, Brais                    FERMIN BOUZAS                  1         4.5  15.5
 159  Alonso Pérez, Andrés                      LUCENA                         0.5      20.5  26.5
 160  Gómez da Silva, Benjamín                  MARCOTE                        0        11.0  11.0
 161  Abad Fernández, María                     MARCOTE                        0         8.5   8.5
      Gil Rodríguez, Martín                     COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ" 0         8.5   8.5
 163  Lorenzo Diéguez, Manuel                   COLEGIO MARIANO                0         8.0   8.0
      Vázquez Álvarez, José Luis                COLEGIO MARIANO                0         8.0   8.0
 165  López González, Pablo                     MARCOTE                        0         7.0   7.0
 166  Ares Fernández, Cristian                  SÁRDOMA-MOLEDO                 0         6.0   6.0
 167  Gabancho Flores, Jon Jon                  LOPE DE VEGA                   0         4.5  14.0
 168  Mo Caeiro, Adrián                         ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA 0         4.0  11.5
 169  Rodríguez López, Roi                      COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ" 0         4.0   4.0
 170  Táboas Carrera, Ana                       MARCOTE                        0         3.5  11.0
 171  Quintela Solveira, Serafín                LOPE DE VEGA                   0         3.5   9.0
 172  Blanco Cordero, Pablo                     ESCOLA PROVINCIAL              0         3.0   9.5

RANKING INICIAL:

No   Name                              Club                          

1.   Abad de la Cierva, Alberto        CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
2.   Abad Fernández, María             MARCOTE                       
3.   Abad Fernández, Iago              MARCOTE                       
4.   Abal Cores, Lúcas                 FONTECARMOA                   
5.   Aguirre Álvarez, Silvia           LOPE DE VEGA                  
6.   Aires Calviño, Adrián             COLEGIO FLEMING               
7.   Aires Claviño, Diego              COLEGIO FLEMING               
8.   Del Olmo Nocedo, Daniel           MERCANTIL                     
9.   Alonso Caamaño, Paula             JOSEFA ALONSO                 
10.  Alonso Domínguez, Jacobo          ESCOLA PROVINCIAL             
11.  Alonso Pan, Aarón                 LUCENA                        
12.  Alonso Pérez, Andrés              LUCENA                        
13.  Álvarez Domínguez, Breixo         LAROCA                        
14.  Araújo González, Javier           LUCENA                        
15.  Arellano Pardo, Martín            CLUB XADREZ OURENSE           
16.  Ares Fernández, Cristian          SÁRDOMA-MOLEDO                
17.  Arias García, Martín              CASTILLA Y LEÓN               
18.  Arias García, Betina              CASTILLA Y LEÓN               
19.  Barral Gude, Lois                 APA BANDASECA                 
20.  Barral Lijó, Javier               MARCOTE                       
21.  Barreiro Priegue, Samuel          EMILIA PARDO BAZÁN            
22.  Bastos Gándara, David             COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ"
23.  Bastos Gándara, Miguel            COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ"
24.  Bento Iglesias, Anxo              SANTIAGO APOSTOL              
25.  Blach Cuadrado, Gonzalo           LOS SAUCES                    
26.  Blanco Cordero, Pablo             ESCOLA PROVINCIAL             
27.  Blázquez Criado, Sergio           CLUB XADREZ OURENSE           
28.  Bravo Peleteiro, Paula            APA BANDASECA                 
29.  Cabada Candal, Marcos             CLUB XADREZ POIO              
30.  Calviño Freire, David             CLUB XADREZ OURENSE           
31.  Carrera Alonso, José              FERMIN BOUZAS                 
32.  Castro Piñeiro, Daniel            COLEGIO DOMINGO FONTÁN        
33.  Cimadevila Moreno, Xacobe         LUCENA                        
34.  Cortés Román, David               LOPE DE VEGA                  
35.  Cortés Román, Ana                 LOPE DE VEGA                  
36.  Costas Lorenzo, Adrián            FERMIN BOUZAS                 
37.  Cotorro Scotti, Ander             LOS SAUCES                    
38.  Cruz, Samuel                      CLUB XADREZ OURENSE           
39.  Da Silva Ruano, Javier            CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
40.  De Frutos Martínez, Felipe        ALTAMAR                       
41.  De Frutos Martínez, Alejandro     ALTAMAR                       
42.  Domínguez Domínguez, David        COLEGIO MARIANO               
43.  Enríquez Pardo, Manuel            RIA DE VIGO                   
44.  Escobero Cela, Pablo              SANTIAGO APOSTOL              
45.  Fernández Blanco, Cristian Andrés COLEGIO SEIXALBO              
46.  Fernández Borrego, Carlos         CÍRCULO FERROLANO             
47.  Fernández Fernández, Diego        FERMIN BOUZAS                 
48.  Fernández Fernández, Pablo        LUCENA                        
49.  Fernández Fernández, Álvaro       APA BANDASECA                 
50.  Fernández González, Julián        COLEGIO SEIXALBO              
51.  Fernández Millán, Ignacio         APA BANDASECA                 
52.  Fernández Vila, Pedro             ESCOLA PROVINCIAL             
53.  Fonseca Comesaña, Cristina        JOSEFA ALONSO                 
54.  Fonseca Comesaña, Sandra          JOSEFA ALONSO                 
55.  Formoso Leal, Laura               CLUB NARÓN                    
56.  Freire Puy, Iria                  MARCOTE                       
57.  Freire Vázquez, Cristian          CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
58.  Gabancho Flores, Jon Jon          LOPE DE VEGA                  
59.  Gago González, Rubén              LUCENA                        
60.  Gallego Piñeiro, Sara             CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
61.  Galván Sotelo, Asier              MARCOTE                       
63.  García Martínez, Pedro            CLUB XADREZ OURENSE           
64.  García Rodríguez, Martín          COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ"
65.  García Rodríguez, Carlos          COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ"
66.  Gil Domínguez, Germán             SANTIAGO APOSTOL              
67.  Gil Rodríguez, Martín             COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ"
68.  Gómez da Silva, Benjamín          MARCOTE                       
69.  Gómez Diéguez, David              CLUB XADREZ OURENSE           
70.  Gómez González, Lois              SANTIAGO APOSTOL              
71.  Gómez González, Andrés            COLEGIO FLEMING               
72.  Gómez Ulla, María de la Gracia    CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
73.  González Barreiro, Lucas          COLEGIO FLEMING               
74.  González Becerra, Pablo           COLEGIO DOMINGO FONTÁN        
75.  González Lago, Santiago           SÁRDOMA-MOLEDO                
76.  González López, Adrián            APA BANDASECA                 
77.  González Pérez, Paula             LOPE DE VEGA                  
78.  González Pérez, Lara              SANTIAGO APOSTOL              
79.  Grande Palacios, Fátima           FONTECARMOA                   
80.  Guillén, Angel                    CÍRCULO FERROLANO             
81.  Iglesias Abellán, Pedro           EMILIA PARDO BAZÁN            
82.  Iglesias Abellán, Juán            EMILIA PARDO BAZÁN            
83.  Iglesias García, Jorge            UVCD CANDEÁN                  
84.  Iglesias Martín, Lúa              COLEGIO FLEMING               
85.  Lojo Caride, Lucas                ALEKHINE                      
86.  López Baelo, Raúl                 EX-ALCOHÓLICOS                
87.  López González, Pablo             MARCOTE                       
88.  López Pintor, Hugo                ALEKHINE                      
90.  Lorenzo Diéguez, Manuel           COLEGIO MARIANO               
91.  Lorenzo Lorenzo, Brais            FERMIN BOUZAS                 
92.  Luaña Louzao, Jacobo              FONTECARMOA                   
93.  Maquieira Ramallo, Rodrigo        CLUB XADREZ POIO              
94.  Marcos Atanes, Daniel             LOS SAUCES                    
95.  Mareque Ameijeiras, Susana        CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
96.  Marraud Saiz, Jaime               LOS SAUCES                    
97.  Martínez García, Severino         ALTAMAR                       
98.  Martínez Insúa, Pablo             ORTIGUEIRA                    
99.  Martínez Justo, Jesús             FONTECARMOA                   
100. Martís Pouso, Fabio               APA BANDASECA                 
101. Masenlle Villanueva, Manuel       COLEGIO FLEMING               
102. Mera Gallardo, Sergio             ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA
103. Míguez Gude, Iago                 APA BANDASECA                 
104. Mirón Domínguez, Andrés           ESCOLA PROVINCIAL             
105. Mo Caeiro, Adrián                 ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA
106. Moa García, Cristian              ACD ALBATROS                  
107. Morado Rodríguez, David           A POMBA                       
108. Moreira Gesteira, Roi             MARCOTE                       
109. Navarrete Rodríguez, Ignacio      SANTIAGO APOSTOL              
111. Nogueira Mariño, Carlos           GARCÍA BARBÓN                 
112. Novales Blanco, Antón             FONTECARMOA                   
113. Núñez Suárez, Beatriz             MARCOTE                       
115. Ochoa Guzmán, Michael             COLEGIO SEIXALBO              
116. Otero Jorge, Pablo                COLEGIO FLEMING               
117. Palacios González, Miguel         FONTECARMOA                   
118. Pardellas Maneiro, Andrea         SANTIAGO APOSTOL              
119. Pavón Casares, Aberte             COLEGIO SEIXALBO              
120. Pérez, Roberto                    MARCOTE                       
121. Pérez Álvarez, Rafael             COLEGIO SEIXALBO              
122. Pérez Díaz, Brais                 A POMBA                       
123. Pérez Domínguez, Marcos           QUIÑONES DE LEÓN              
124. Pérez Miguélez, Pablo Manuel      CLUB XADREZ OURENSE           
125. Álvarez Domínguez, Lúa            LAROCA                        
127. Pino Vilar, Denís                 LUCENA                        
128. Piñón Pena, Fernando              ORTIGUEIRA                    
129. Portela González, Marta           CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
130. Portela Peleteiro, Alberto        CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
131. Pousada García, Noé               EX-ALCOHÓLICOS                
132. Quintela Solveira, Serafín        LOPE DE VEGA                  
133. Rey Malde, Enrique                CÍRCULO FERROLANO             
134. Rial Astorga, Pablo               LOS SAUCES                    
135. Rodíguez Álvarez, Diego           CASA DE XUVENTUDE             
136. Rodríguez Alcalde, Eduardo        ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA
137. Rodríguez de Prado, Antón         COLEGIO MARIANO               
138. Rodríguez Domínguez, Javier       ESCOLA PROVINCIAL             
139. Rodríguez Ibarlucea, Carla        MARCOTE                       
140. Rodríguez López, Roi              COLEGIO "JOSÉ FERNÁNDEZ LÓPEZ"
141. Rodríguez Reboredo, Angel         ACD ALBATROS                  
142. Rodríguez Rey, Adrián             SCRD HELIOS BEMBRIVE          
143. Rodríguez Rodríguez, Valentín     MARCOTE                       
144. Rodríguez Varela, Emma            CLUB NARÓN                    
145. Rodríguez Veiga, Ignacio          ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA
146. Rodríguez Vidal, Cristina         CLUB XADREZ OURENSE           
147. Rotea San Luís, Gonzalo           LUCENA                        
148. Rotea San Luís, Martín            LUCENA                        
149. Sabino Otero, Adrián              SANTIAGO APOSTOL              
150. Sánchez González, Belén           CIDADELLE                     
151. Sánchez González, Javier          CIDADELLE                     
152. Sandín Ferna´ndez, Brais          COLEGIO SEIXALBO              
153. Santamarina Fernández, Daniel     GARCÍA BARBÓN                 
154. Santomé Costa, Borja              FISCHER DE MOAÑA              
155. Santos Latasa, Jaime              CASTILLA Y LEON               
156. Sierra Castro, David              COLEGIO DOMINGO FONTÁN        
157. Sierra Castro, Bárbara            COLEGIO DOMINGO FONTÁN        
158. Sobral Arosa, Antonio             CRC REDONDELA                 
159. Sousa Vidal, Alberto              LUCENA                        
160. Táboas Carrera, Ana               MARCOTE                       
161. Tejedor, Enrique                  FEDERACIÓN CANTABRA           
162. Tejedor, Marina                   FEDERACIÓN CANTABRA           
163. Toba Rodríguez, Javier            ALEXANDRE BÓVEDA              
164. Ursúa Alonso, Pablo               COLEGIO LAR                   
165. Valcárcel Lubián, Borja           MARCOTE                       
166. Varela Fernández, Andrés          FONTECARMOA                   
167. Vázquez Álvarez, José Luis        COLEGIO MARIANO               
168. Vázquez Pedreira, Sergio          SANTIAGO APOSTOL              
169. Vidal Fraqueiro, Carlos           FERMIN BOUZAS                 
170. Vilaplana Baz, Germán             ACD ALBATROS                  
171. Vilar Neira, Raul                 CLUB NARÓN                    
172. Vilas Baña, Yanire                FONTECARMOA                   
173. Villar, Samuel                    ALEKHINE                      
174. Villar Corrales, Ángel            FISCHER DE MOAÑA              
175. Alonso Pan, Jose Domingo          LUCENA                        
176. Romero Fernández, Brais           SANTIAGO APOSTOL              
177. Rivera Puga, Iago                 ESCOLA PROVINCIAL             

Organiza:

Escuela Internacional de Ajedrez Kasparov-Marcote
Ctra. General Ponteareas- MondarizBalneario Km. 7
Tel: 986-662377
Fax: 986-662446

e-mail: torneos@ajedrezmarcote.com

www.hotelcemar.com www.ajedrezmarcote.com