Escuela Internacional Kasparov Marcote

http://www.ajedrezmarcote.org


VOLVER A TODAS LAS CATEGORIAS

BENJAMÍN
ALEVÍN
CADETE
INFANTIL
JUVENIL

CLASIFICACIÓN FINAL:

Place Name                            Rtg  Loc  Club                           Score M-Buch. Buch.

  1   González Merino, Alberto        2092      FEDERACIÓN CANTABRA            8        36.0  47.5
  2   Salgado López, Iván             2197      MARCOTE                        7.5      41.0  51.0
  3   Fernández Losada, Daniel        2086      CDU                            7.5      38.5  50.5
  4   Pazos Porta, Antonio            2080      CÍRCULO FERROLANO              7        38.0  48.5
  5   Fernández Borrego, Pablo                  CÍRCULO FERROLANO              6.5      42.0  54.0
  6   Vilas Baña, Alexis                        FONTECARMOA                    6.5      39.0  50.0
  7   Pena González, Manuel           2223      MERCANTIL                      6        40.5  52.0
  8   Pousada García, Daniel                    EX-ALCOHÓLICOS                 6        40.0  50.0
  9   Cousillas Collazo, Francisco    1924      SARDIÑEIRA                     6        35.0  45.0
 10   Rey Torres, Salvador                      CLUB XADREZ OURENSE            6        34.5  44.5
 11   Ferrol Muñiz, Miguel                      MARQUIÑO                       6        34.0  44.5
 12   Cabanas Rodríguez, Roi               1797 ESCOLA PROVINCIAL              6        33.0  43.5
 13   Devesa Raris, Víctor                 1795 CLUB AJEDREZ PADRÓN            5.5      38.0  49.0
 14   Rodal Bonet, Xoán                    1787 FISCHER DE MOAÑA               5.5      35.0  45.5
 15   García Millán, Laura            2009      FEDERACIÓN CANTABRA            5.5      34.5  43.5
 16   Formoso Leal, Daniel                      CLUB NARÓN                     5.5      32.5  42.5
 17   Amado Rodríguez, Francisco                ARTEIXO                        5.5      32.0  42.0
 18   Pérez Piñeiro, Javier                1668 ESCOLA PROVINCIAL              5.5      28.0  34.0
 19   Ferreiro Mera, Aarón                      CLUB XADREZ OURENSE            5        37.0  48.0
 20   Martínez Martínez, Alejandro              VILLA DE BOUZAS                5        36.0  45.5
 21   Pardavila González, Iago                  MARCOTE                        5        35.5  45.5
 22   Míguez Álvarez, Martín                    CLUB XADREZ OURENSE            5        35.5  45.0
 23   Vila Vaquero, Rubén                       CLUB XADREZ OURENSE            5        34.0  43.5
 24   Fernández López, Pablo          1879      CLUB NARÓN                     5        32.0  43.5
 25   Pardo Fernández, Rafael                   VILLA DE BOUZAS                5        32.0  41.5
 26   Ramón Losada, David                       CLUB NARÓN                     5        32.0  40.5
 27   Sotelo López, Francisco                   CLUB XADREZ OURENSE            5        27.0  35.0
 28   Torregrosa Vales, Antonio                 CÍRCULO FERROLANO              5        26.5  34.5
 29   Otero Fernández, Andrés                   FISCHER DE MOAÑA               4.5      36.5  45.0
 30   Hermida Gómez, Rodrigo                    CLUB NARÓN                     4.5      34.5  44.0
 31   Hernández Rodríguez, Andrea               CLUB XADREZ OURENSE            4.5      33.0  43.5
 32   Anes Veiga, Alberto                       ARTEIXO                        4.5      32.5  40.0
 33   Pousada González, Almudena                MARCOTE                        4.5      31.5  41.5
 34   Conde Carvajal, Juan                      CLUB XADREZ OURENSE            4.5      30.5  40.0
 35   Martínez Cabrera, Gabriel                 PONTE CANEDO                   4.5      29.5  36.5
 36   Valcárcel Lubián, Gabriel                 MARCOTE                        4.5      26.0  33.5
 37   Miniño Diego, José                        ACD ALBATROS                   4        31.5  40.5
 38   Fernandez García, Carlos                  VILLA DE BOUZAS                4        31.0  40.5
 39   Wyatt Reguera, Pablo                      LAROCA                         4        27.0  34.5
 40   Carvajal Gómez, Juan José                 JOSEFA ALONSO                  4        26.5  33.0
 41   Montero Piñeiro, Daniel                   UVCD CANDEÁN                   4        25.0  33.0
 42   Cancelas Hidalgo, Cibrán                  FISCHER DE MOAÑA               3.5      34.0  43.0
 43   Blázquez Criado, Federico David           CLUB XADREZ OURENSE            3.5      29.5  39.0
 44   Gil Pérez, Juan Luis                      CLUB XADREZ OURENSE            3.5      29.0  36.0
 45   Villa Verde, Oscar                        CRC REDONDELA                  3.5      27.5  34.5
 46   Rodríguez Garrido, Pedro                  ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA 3.5      23.5  31.0
 47   Jorge Fernández, Abraham                  CABRAL-FEIRA                   3        27.5  36.5
 48   Caride Martínez, Uxío                     ESCOLA PROVINCIAL              3        27.5  35.5
 49   Días Buceta, Joaquín                      MARCOTE                        3        27.0  35.5
 50   Domínguez Martínez, Francisco             CRC REDONDELA                  3        27.0  34.0
 51   Cid Freire, Andrea                        CLUB XADREZ OURENSE            3        24.5  31.0
 52   Gomes, André                              ESCOLA DE GAIA                 2.5      24.0  30.5
 53   Rodrigues, Tania                          ESCOLA DE GAIA                 2.5      21.0  27.5
 54   Almeida, Bruno                            ESCOLA DE GAIA                 2        25.0  32.0
 55   Blanco, Adrián                            MARCOTE                        2        22.0  28.0
 56   Pérez Cordeiro, Miguel                    FISCHER DE MOAÑA               2        11.0  19.5
 57   Villar Carabel, Miguel                    ALEXANDRE BÓVEDA               1         9.0   9.0
 58   Martínez Cabrera, David                                                  0        13.5  13.5
 59   Vázquez Álvarez, Luis                     CLUB XADREZ OURENSE            0        10.5  10.5
 60   Zamorano, Pablo                           MARISTAS                       0         9.0   9.0
 61   Barrera Crespo, Iago                      CRC REDONDELA                  0         8.5   8.5
 62   Martínez Pérez, Ricardo                                                  0         5.0   5.0
 63   Vázquez Rodríguez, Diego                                                 0         4.5   4.5
 64   Abreu, Isaac                                                             0         4.0   4.0
 65   González Roca, Pablo                                                     0         3.5   3.5

RANKING INICIAL:

No  Name                            Rtg  Loc  Club                          

1.  Pena González, Manuel           2223      MERCANTIL                     
2.  Salgado López, Iván             2197      MARCOTE                       
3.  González Merino, Alberto        2092      FEDERACIÓN CANTABRA           
4.  Fernández Losada, Daniel        2086      CDU                           
5.  Pazos Porta, Antonio            2080      CÍRCULO FERROLANO             
6.  García Millán, Laura            2009      FEDERACIÓN CANTABRA           
7.  Cousillas Collazo, Francisco    1924      SARDIÑEIRA                    
8.  Fernández López, Pablo          1879      CLUB NARÓN                    
9.  Cabanas Rodríguez, Roi               1797 ESCOLA PROVINCIAL             
10. Devesa Raris, Víctor                 1795 CLUB AJEDREZ PADRÓN           
11. Rodal Bonet, Xoán                    1787 FISCHER DE MOAÑA              
12. Pérez Piñeiro, Javier                1668 ESCOLA PROVINCIAL             
13. Abreu, Isaac                                                            
14. Almeida, Bruno                            ESCOLA DE GAIA                
15. Amado Rodríguez, Francisco                ARTEIXO                       
16. Anes Veiga, Alberto                       ARTEIXO                       
17. Barrera Crespo, Iago                      CRC REDONDELA                 
18. Blanco, Adrián                            MARCOTE                       
19. Blázquez Criado, Federico David           CLUB XADREZ OURENSE           
20. Cancelas Hidalgo, Cibrán                  FISCHER DE MOAÑA              
21. Caride Martínez, Uxío                     ESCOLA PROVINCIAL             
22. Carvajal Gómez, Juan José                 JOSEFA ALONSO                 
23. Cid Freire, Andrea                        CLUB XADREZ OURENSE           
24. Conde Carvajal, Juan                      CLUB XADREZ OURENSE           
25. Días Buceta, Joaquín                      MARCOTE                       
26. Domínguez Martínez, Francisco             CRC REDONDELA                 
27. Fernández Borrego, Pablo                  CÍRCULO FERROLANO             
28. Fernandez García, Carlos                  VILLA DE BOUZAS               
29. Ferreiro Mera, Aarón                      CLUB XADREZ OURENSE           
30. Ferrol Muñiz, Miguel                      MARQUIÑO                      
31. Formoso Leal, Daniel                      CLUB NARÓN                    
32. Gil Pérez, Juan Luis                      CLUB XADREZ OURENSE           
33. Gomes, André                              ESCOLA DE GAIA                
34. González Roca, Pablo                                                    
35. Hermida Gómez, Rodrigo                    CLUB NARÓN                    
36. Hernández Rodríguez, Andrea               CLUB XADREZ OURENSE           
37. Jorge Fernández, Abraham                  CABRAL-FEIRA                  
38. Martínez Cabrera, Gabriel                 PONTE CANEDO                  
39. Martínez Cabrera, David                                                 
40. Martínez Martínez, Alejandro              VILLA DE BOUZAS               
41. Martínez Pérez, Ricardo                                                 
42. Míguez Álvarez, Martín                    CLUB XADREZ OURENSE           
43. Miniño Diego, José                        ACD ALBATROS                  
44. Montero Piñeiro, Daniel                   UVCD CANDEÁN                  
45. Otero Fernández, Andrés                   FISCHER DE MOAÑA              
46. Pardavila González, Iago                  MARCOTE                       
47. Pardo Fernández, Rafael                   VILLA DE BOUZAS               
48. Pérez Cordeiro, Miguel                    FISCHER DE MOAÑA              
49. Pousada García, Daniel                    EX-ALCOHÓLICOS                
50. Pousada González, Almudena                MARCOTE                       
51. Ramón Losada, David                       CLUB NARÓN                    
52. Rey Torres, Salvador                      CLUB XADREZ OURENSE           
53. Rodrigues, Tania                          ESCOLA DE GAIA                
54. Rodríguez Garrido, Pedro                  ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA
55. Sotelo López, Francisco                   CLUB XADREZ OURENSE           
56. Torregrosa Vales, Antonio                 CÍRCULO FERROLANO             
57. Valcárcel Lubián, Gabriel                 MARCOTE                       
58. Vázquez Álvarez, Luis                     CLUB XADREZ OURENSE           
59. Vázquez Rodríguez, Diego                                                
60. Vila Vaquero, Rubén                       CLUB XADREZ OURENSE           
61. Vilas Baña, Alexis                        FONTECARMOA                   
62. Villa Verde, Oscar                        CRC REDONDELA                 
63. Villar Carabel, Miguel                    ALEXANDRE BÓVEDA              
64. Wyatt Reguera, Pablo                      LAROCA                        
65. Zamorano, Pablo                           MARISTAS                      

Organiza:

Escuela Internacional de Ajedrez Kasparov-Marcote
Ctra. General Ponteareas- MondarizBalneario Km. 7
Tel: 986-662377
Fax: 986-662446

e-mail: torneos@ajedrezmarcote.com

www.hotelcemar.com www.ajedrezmarcote.com