Escuela Internacional Kasparov Marcote

http://www.ajedrezmarcote.org


VOLVER A TODAS LAS CATEGORIAS

BENJAMÍN
ALEVÍN
CADETE
INFANTIL
JUVENIL

CLASIFICACIÓN FINAL:

Place Name                               Rtg Loc  Club                           Score M-Buch. Buch.

  1   Pérez Malvido, Javier                  1819 CLUB XADREZ POIO               9        39.5  49.0
  2   Mejuto Ulloa, Jorge                         CÍRCULO FERROLANO              7        40.5  51.5
  3   Aboy Nieto, Pablo                      1768 ALEXANDRE BOVEDA               7        40.5  51.5
  4   Jiménez Serna, Álvaro                       FEDERACIÓN CANTABRA            6.5      41.5  53.5
  5   Barral Lijó, Ramón                          MARCOTE                        6.5      38.5  50.0
  6   Sanchez Cobo, Adrián                        ESCUELA MUNICIPAL DE TORRELAVE 6.5      38.5  48.5
  7   Gonzáez Roca, Pablo                         MERCANTIL                      6.5      38.0  50.0
  8   Varona, Tomás                               ESCUELA MUNICIPAL DE TORRELAVE 6.5      37.0  49.0
  9   González Campo, Greta                       VILLA DE BOUZAS                6        43.0  55.0
 10   Gómez Domínguez, Breixo                     CASA DE XUVENTUDE              6        39.5  51.5
 11   Seijó Beltran, Javier                       EX-ALCOHÓLICOS                 6        37.5  47.0
 12   Rodríguez Pazos, Jorge                      CÍRCULO FERROLANO              6        37.0  47.0
 13   Rodríguez Álvarez, Sergio                   CASA DE XUVENTUDE              6        35.5  46.0
 14   Rodríguez Domínguez, Miguel                 ESCOLA PROVINCIAL              6        33.5  43.0
 15   Rodríguez Crespo, Eduardo                   EX-ALCOHÓLICOS                 5.5      40.0  53.0
 16   Palamidessi Vázquez, Tomás                  LAROCA                         5.5      36.0  48.0
 17   Pardavila González, Marco                   MARCOTE                        5.5      34.5  43.0
 18   Novales Blanco, Xavier                      FONTECARMOA                    5.5      33.0  42.0
 19   Pérez Vargas, Hugo                          LAROCA                         5.5      32.0  40.0
 20   Fernández Lorenzo, Alberto                  LAROCA                         5.5      31.5  40.5
 21   López Pintor, Darío                         ALEKHINE                       5        38.5  50.5
 22   Robustillo Rego, Manuel                     A POMBA                        5        37.0  47.5
 23   Lemos Díaz, Paulo                           FISCHER DE MOAÑA               5        35.0  47.5
 24   Fernández Praga, Pablo                      CLUB XADREZ OURENSE            5        35.0  45.0
 25   Gil Pérez, Fernando                         CLUB XADREZ OURENSE            5        35.0  44.5
 26   Vázquez Agra, Nestor                        A POMBA                        5        34.0  43.0
 27   Groba Viéitez, Daniel                       MARCOTE                        5        32.0  42.0
 28   Rodríguez Carlín, Mº Eugenia                MARCOTE                        5        31.0  39.5
 29   Grande Palacios, Diego                      FONTECARMOA                    5        30.5  40.0
 30   Barreiro Ponsot, Borja                      VILLA DE BOUZAS                5        27.0  35.0
 31   Piñeiro Silva, Miguel                       FISCHER DE MOAÑA               4.5      33.5  43.0
 32   Fernández Vila, Juán                        ALTAMAR                        4.5      32.0  40.0
 33   Rodal Bonet, Antía                          FISCHER DE MOAÑA               4.5      29.0  36.5
 34   Comendeiro Pena, Karim                      EX-ALCOHÓLICOS                 4.5      28.5  36.5
 35   Vicente Fernández, Pablo                    ACD ALBATROS                   4.5      26.5  33.0
 36   Cancela Antelo, Ángel                       CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         4        33.0  40.5
 37   Carrera Monroy, Juán                        CABRAL-FEIRA                   4        32.5  42.0
 38   González García, Álvaro                     CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         4        31.5  40.5
 39   Serodio Costas, Eloy                        JOSEFA ALONSO                  4        31.5  39.5
 40   Camila García, Juán                         CLUB XADREZ POIO               4        30.0  37.5
 41   Vilar Exposito, Adrián                      ALEKHINE                       4        29.5  37.0
 42   Pérez Requejo, Martín                       CLUB XADREZ OURENSE            4        29.0  37.0
 43   Álvarez González, Diego                     CHAMOSO-LAMAS                  4        28.5  36.5
 44   Bernárdez Rodríguez, Carlos Junior          INST. CHAMOZO CAMAS            4        28.0  36.0
 45   Rodríguez Fernández, Miguel                 CÍRCULO FERROLANO              4        26.0  33.5
 46   Louzao Fernández, Víctor                    QUIÑONES DE LEÓN               4        24.5  33.0
 47   Rodríguez Vázquez, Ramón                    CLUB XADREZ OURENSE            3.5      27.0  34.5
 48   del Río Rivas, Miguel                       FISCHER DE MOAÑA               3.5      25.5  33.0
 49   Alfaya Salgueiro, Borja                     CRC REDONDELA                  3.5      24.5  31.0
 50   Ponce Belmonte, Francisco                   A POMBA                        3.5      24.0  30.5
 51   Lorenzo Garrido, Nerea                      ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA 3.5      23.0  34.5
 52   Martínez Rodríguez, Santiago José           SCRD HELIOS BEMBRIVE           3        30.0  39.5
 53   Couñago Sobral, Oscar                       CRC REDONDELA                  3        29.0  38.0
 54   Arias Más, Borja                            CLUB XADREZ OURENSE            3        26.0  33.0
 55   Viso, Alexander                             CLUB XADREZ OURENSE            3        25.0  32.5
 56   Sánchez Castro, Alba                        CABRAL-FEIRA                   3        23.0  30.5
 57   Enríquez Abal, Diego                        FISCHER DE MOAÑA               2.5      25.5  31.5
 58   Fontán Ces, Andrea                          COLEGIO DOMINGO FONTÁN         2.5      22.5  30.0
 59   Otero Mariño, Daniel                        FONTECARMOA                    2        23.0  28.5
 60   Núñez Martínez, Francisco                   FERMIN BOUZAS                  2        22.5  28.5
 61   Lago Vilaboa, Sergio                        CABRAL-FEIRA                   1.5      25.0  32.0
 62   Lopez Menjuto, Carlos                       LAROCA                         1         3.5   3.5
 63   González López, Elías                       ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA 0         9.0   9.0
      Conde Crespo, Adrián                        MARCOTE                        0         9.0   9.0
 65   Gago Covelo, Santiago                       CLUB XADREZ OURENSE            0         7.0   7.0
 66   Santos Giráldez, Alexandre                  FISCHER DE MOAÑA               0         4.5   4.5

RANKING INICIAL:

No  Name                               Loc  Club                          

1.  Pérez Malvido, Javier              1819 CLUB XADREZ POIO              
2.  Aboy Nieto, Pablo                  1768 ALEXANDRE BOVEDA              
3.  Alfaya Salgueiro, Borja                 CRC REDONDELA                 
4.  Pérez Vargas, Hugo                      LAROCA                        
5.  Arias Más, Borja                        CLUB XADREZ OURENSE           
6.  Barral Lijó, Ramón                      MARCOTE                       
7.  Bernárdez Rodríguez, Carlos Junior      INST. CHAMOZO CAMAS           
8.  Camila García, Juán                     CLUB XADREZ POIO              
9.  Cancela Antelo, Ángel                   CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
10. Carrera Monroy, Juán                    CABRAL-FEIRA                  
11. Comendeiro Pena, Karim                  EX-ALCOHÓLICOS                
12. Conde Crespo, Adrián                    MARCOTE                       
13. Couñago Sobral, Oscar                   CRC REDONDELA                 
14. del Río Rivas, Miguel                   FISCHER DE MOAÑA              
15. Enríquez Abal, Diego                    FISCHER DE MOAÑA              
16. Fernández Lorenzo, Alberto              LAROCA                        
17. Fernández Praga, Pablo                  CLUB XADREZ OURENSE           
18. Fernández Vila, Juán                    ALTAMAR                       
19. Fontán Ces, Andrea                      COLEGIO DOMINGO FONTÁN        
20. Gago Covelo, Santiago                   CLUB XADREZ OURENSE           
21. Gil Pérez, Fernando                     CLUB XADREZ OURENSE           
22. Gómez Domínguez, Breixo                 CASA DE XUVENTUDE             
23. Gonzáez Roca, Pablo                     MERCANTIL                     
24. González Campo, Greta                   VILLA DE BOUZAS               
25. González García, Álvaro                 CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
26. González López, Elías                   ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA
27. Grande Palacios, Diego                  FONTECARMOA                   
28. Groba Viéitez, Daniel                   MARCOTE                       
29. Jiménez Serna, Álvaro                   FEDERACIÓN CANTABRA           
30. Lago Vilaboa, Sergio                    CABRAL-FEIRA                  
31. Lemos Díaz, Paulo                       FISCHER DE MOAÑA              
32. López Pintor, Darío                     ALEKHINE                      
33. Lorenzo Garrido, Nerea                  ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA
34. Louzao Fernández, Víctor                QUIÑONES DE LEÓN              
35. Martínez Rodríguez, Santiago José       SCRD HELIOS BEMBRIVE          
36. Mejuto Ulloa, Jorge                     CÍRCULO FERROLANO             
38. Novales Blanco, Xavier                  FONTECARMOA                   
39. Núñez Martínez, Francisco               FERMIN BOUZAS                 
40. Otero Mariño, Daniel                    FONTECARMOA                   
41. Palamidessi Vázquez, Tomás              LAROCA                        
42. Pardavila González, Marco               MARCOTE                       
43. Pérez Requejo, Martín                   CLUB XADREZ OURENSE           
44. Piñeiro Silva, Miguel                   FISCHER DE MOAÑA              
45. Ponce Belmonte, Francisco               A POMBA                       
46. Robustillo Rego, Manuel                 A POMBA                       
47. Rodal Bonet, Antía                      FISCHER DE MOAÑA              
48. Rodríguez Álvarez, Sergio               CASA DE XUVENTUDE             
49. Rodríguez Carlín, Mº Eugenia            MARCOTE                       
50. Rodríguez Crespo, Eduardo               EX-ALCOHÓLICOS                
51. Rodríguez Domínguez, Miguel             ESCOLA PROVINCIAL             
52. Rodríguez Fernández, Miguel             CÍRCULO FERROLANO             
53. Rodríguez Pazos, Jorge                  CÍRCULO FERROLANO             
54. Rodríguez Vázquez, Ramón                CLUB XADREZ OURENSE           
55. Sánchez Castro, Alba                    CABRAL-FEIRA                  
56. Sanchez Cobo, Adrián                    ESCUELA MUNICIPAL DE TORRELAVE
57. Santos Giráldez, Alexandre              FISCHER DE MOAÑA              
58. Seijó Beltran, Javier                   EX-ALCOHÓLICOS                
59. Serodio Costas, Eloy                    JOSEFA ALONSO                 
60. Varona, Tomás                           ESCUELA MUNICIPAL DE TORRELAVE
61. Vázquez Agra, Nestor                    A POMBA                       
62. Vicente Fernández, Pablo                ACD ALBATROS                  
63. Vilar Exposito, Adrián                  ALEKHINE                      
64. Viso, Alexander                         CLUB XADREZ OURENSE           
65. Álvarez González, Diego                 CHAMOSO-LAMAS                 
66. Barreiro Ponsot, Borja                  VILLA DE BOUZAS               
67. Lopez Menjuto, Carlos                   LAROCA                        

Organiza:

Escuela Internacional de Ajedrez Kasparov-Marcote
Ctra. General Ponteareas- MondarizBalneario Km. 7
Tel: 986-662377
Fax: 986-662446

e-mail: torneos@ajedrezmarcote.com

www.hotelcemar.com www.ajedrezmarcote.com