Escuela Internacional Kasparov Marcote

http://www.ajedrezmarcote.org


VOLVER A TODAS LAS CATEGORIAS

BENJAMÍN
ALEVÍN
CADETE
INFANTIL
JUVENIL

CLASIFICACIÓN FINAL:

Place Name                            Rtg  Loc  Club                           Score M-Buch. Buch.

  1   Rodríguez Fontecha, Marcos      2168      FEDERACIÓN CANTABRA            8        42.0  54.5
  2   Eyo Castro, Alberto             2082      CLUB KARPOV-PONTEVEDRA         8        38.0  50.0
  3   Lariño Nieto, David             2310      MARCOTE                        6.5      41.5  52.5
  4   Paredes Cordo, Jacobo           2143      CLUB AJEDREZ PADRÓN            6.5      38.0  50.0
  5   Espiñeira González, Pablo       2119      CLUB AJEDREZ PADRÓN            6.5      37.0  47.5
  6   Pita-Romero Rodríguez, Rafael   2142      MARCOTE                        6.5      35.5  44.5
  7   Espiñeira González, Diego       2260      CLUB AJEDREZ PADRÓN            6        41.0  54.0
  8   Domínguez Fernández, Santiago   1943      DOMINICOS                      6        41.0  53.5
  9   Abuín Boullón, Manuel           2148      CLUB AJEDREZ PADRÓN            6        38.5  50.0
 10   Martínez López, Eduardo                   CLUB AJEDREZ CANIDO            6        37.0  48.5
 11   López Rodríguez, Walter         2103      CÍRCULO FERROLANO              5.5      40.5  52.5
 12   Villar Nieves, Antonio          2160      CASA DE XUVENTUDE              5.5      38.0  50.5
 13   García Elío, Elisa              1930      FEDERACIÓN CANTABRA            5.5      36.5  46.0
 14   Vázquez Ríos, Esteban                     ESCOLA PROVINCIAL              5.5      36.0  44.5
 15   López Cantor, Diego                       SARDIÑEIRA                     5.5      35.0  45.0
 16   Míguez Vázquez, Victor Manuel             PONTE CANEDO                   5        37.5  48.5
 17   Siso, Brenda                              EX-ALCOHÓLICOS                 5        36.5  46.5
 18   Millán Soto, José                         CÍRCULO FERROLANO              5        35.5  44.5
 19   Verdeal Dacal, Rodrigo                    PONTE CANEDO                   5        34.5  45.5
 20   Polo Suárez, Olalla                       PONTE CANEDO                   5        33.5  45.0
 21   Suárez Fidalgo, Álvaro                    PONTE CANEDO                   5        33.5  43.0
 22   Míguez Vázquez, Iago                      PONTE CANEDO                   5        33.5  41.5
 23   Dapía Silva, Miguel Ángel                 LUCENA                         5        31.5  40.5
 24   Álvarez Domínguez, Daniel                 CLUB XADREZ OURENSE            5        30.0  37.5
 25   Malvido Rodríguez, Rafael                 FISCHER DE MOAÑA               5        29.5  38.0
 26   Romo Rey, Carlos Rubén                    CRC REDONDELA                  4.5      33.5  42.5
 27   Pousada González, María del Mar           MARCOTE                        4.5      33.0  42.0
 28   Pérez Piñeiro, Iván                  1805 ESCOLA PROVINCIAL              4.5      31.0  39.5
 29   Lopes, Hélder                             ESCOLA DE GAIA                 4.5      28.0  39.0
 30   Rivas Mondragón, Fátima                   COLEGIO DOMINGO FONTÁN         4.5      27.0  35.0
 31   Pena Paz, Jose Luis                       DOMINICOS                      4        32.5  43.0
 32   Rodríguez Veiga, Fernando José            ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA 4        32.5  42.0
 33   Silva, Rosario                            ESCOLA DE GAIA                 4        29.0  38.0
 34   Cortés Queimaliños, Carlos                UVCD CANDEÁN                   4        29.0  37.0
 35   Costa, Mario                              ESCOLA DE GAIA                 4        27.5  37.0
 36   Pérez Ríos, Rosana                        COLEGIO DOMINGO FONTÁN         4        26.5  34.5
 37   Teixeira, Jorge                           ESCOLA DE GAIA                 4        26.0  34.5
 38   Carvalho, Gisela                          ESCOLA DE GAIA                 3.5      30.0  38.5
 39   Rito, Bruno                               ESCOLA DE GAIA                 3.5      28.0  36.5
 40   Silva, Tiago                              ESCOLA DE GAIA                 3.5      27.5  36.0
 41   Nóbrega, Ana Rita                         ESCOLA DE GAIA                 3.5      25.5  34.5
 42   Carreira, Luciana                         ESCOLA DE GAIA                 3.5      25.5  32.5
      Cerqueira, Carina                         ESCOLA DE GAIA                 3.5      25.5  32.5
 44   Trummer, Matthias                         ESCOLA DE GAIA                 3.5      25.5  32.0
 45   Silvia, Sofía                             ESCOLA DE GAIA                 3.5      25.0  33.0
 46   Silva, Marta                              ESCOLA DE GAIA                 3.5      24.5  33.0
 47   Marques, Ricardo                          ESCOLA DE GAIA                 3.5      22.5  29.5
 48   Vidal Del Río, Diego            2106      CASA DE XUVENTUDE              3.5      20.0  29.5
 49   Pereira, Daniela                          ESCOLA DE GAIA                 3        28.0  37.5
 50   Lima, Pedro                               ESCOLA DE GAIA                 3        28.0  35.5
 51   Almeida, Filipe                           ESCOLA DE GAIA                 3        24.5  32.0
 52   Duarte, Rui                               ESCOLA DE GAIA                 3        24.5  30.5
 53   Soares, Tiago                             ESCOLA DE GAIA                 3        24.0  30.5
 54   Gomes, Carlos                             ESCOLA DE GAIA                 3        22.5  30.0
 55   Pereira, Hugo                             ESCOLA DE GAIA                 2.5      25.0  34.0
 56   Albuquerque, Hélder                       ESCOLA DE GAIA                 2.5      25.0  32.5
 57   Silva, Hervé                              ESCOLA DE GAIA                 2        24.5  32.0
 58   Vázquez Pérez, Victor                                                    0         4.5  13.5

RANKING INICIAL:

No  Name                            Rtg  Club                          

1.  Lariño Nieto, David             2310 MARCOTE                       
2.  Espiñeira González, Diego       2260 CLUB AJEDREZ PADRÓN           
3.  Rodríguez Fontecha, Marcos      2168 FEDERACIÓN CANTABRA           
4.  Villar Nieves, Antonio          2160 CASA DE XUVENTUDE             
5.  Abuín Boullón, Manuel           2148 CLUB AJEDREZ PADRÓN           
6.  Paredes Cordo, Jacobo           2143 CLUB AJEDREZ PADRÓN           
7.  Pita-Romero Rodríguez, Rafael   2142 MARCOTE                       
8.  Espiñeira González, Pablo       2119 CLUB AJEDREZ PADRÓN           
9.  Vidal Del Río, Diego            2106 CASA DE XUVENTUDE             
10. López Rodríguez, Walter         2103 CÍRCULO FERROLANO             
11. Eyo Castro, Alberto             2082 CLUB KARPOV-PONTEVEDRA        
12. Domínguez Fernández, Santiago   1943 DOMINICOS                     
13. García Elío, Elisa              1930 FEDERACIÓN CANTABRA           
14. Pérez Piñeiro, Iván                  ESCOLA PROVINCIAL             
15. Albuquerque, Hélder                  ESCOLA DE GAIA                
16. Almeida, Filipe                      ESCOLA DE GAIA                
17. Álvarez Domínguez, Daniel            CLUB XADREZ OURENSE           
18. Carreira, Luciana                    ESCOLA DE GAIA                
19. Carvalho, Gisela                     ESCOLA DE GAIA                
20. Cerqueira, Carina                    ESCOLA DE GAIA                
21. Cortés Queimaliños, Carlos           UVCD CANDEÁN                  
22. Costa, Mario                         ESCOLA DE GAIA                
23. Dapía Silva, Miguel Ángel            LUCENA                        
24. Duarte, Rui                          ESCOLA DE GAIA                
25. Gomes, Carlos                        ESCOLA DE GAIA                
26. Lima, Pedro                          ESCOLA DE GAIA                
27. Lopes, Hélder                        ESCOLA DE GAIA                
28. López Cantor, Diego                  SARDIÑEIRA                    
29. Malvido Rodríguez, Rafael            FISCHER DE MOAÑA              
30. Marques, Ricardo                     ESCOLA DE GAIA                
31. Martínez López, Eduardo              CLUB AJEDREZ CANIDO           
32. Míguez Vázquez, Iago                 PONTE CANEDO                  
33. Míguez Vázquez, Victor Manuel        PONTE CANEDO                  
34. Millán Soto, José                    CÍRCULO FERROLANO             
35. Nóbrega, Ana Rita                    ESCOLA DE GAIA                
36. Pena Paz, Jose Luis                  DOMINICOS                     
37. Pereira, Hugo                        ESCOLA DE GAIA                
38. Pereira, Daniela                     ESCOLA DE GAIA                
39. Pérez Ríos, Rosana                   COLEGIO DOMINGO FONTÁN        
40. Polo Suárez, Olalla                  PONTE CANEDO                  
41. Pousada González, María del Mar      MARCOTE                       
42. Rito, Bruno                          ESCOLA DE GAIA                
43. Rivas Mondragón, Fátima              COLEGIO DOMINGO FONTÁN        
44. Rodríguez Veiga, Fernando José       ESCUELA MUNICIPAL DE PONTEAREA
45. Romo Rey, Carlos Rubén               CRC REDONDELA                 
46. Silva, Tiago                         ESCOLA DE GAIA                
47. Silva, Marta                         ESCOLA DE GAIA                
48. Silva, Hervé                         ESCOLA DE GAIA                
49. Silva, Rosario                       ESCOLA DE GAIA                
50. Silvia, Sofía                        ESCOLA DE GAIA                
51. Siso, Brenda                         EX-ALCOHÓLICOS                
52. Soares, Tiago                        ESCOLA DE GAIA                
53. Suárez Fidalgo, Álvaro               PONTE CANEDO                  
54. Teixeira, Jorge                      ESCOLA DE GAIA                
55. Trummer, Matthias                    ESCOLA DE GAIA                
56. Vázquez Ríos, Esteban                ESCOLA PROVINCIAL             
57. Verdeal Dacal, Rodrigo               PONTE CANEDO                  
58. Vázquez Pérez, Victor                                              

Organiza:

Escuela Internacional de Ajedrez Kasparov-Marcote
Ctra. General Ponteareas- MondarizBalneario Km. 7
Tel: 986-662377
Fax: 986-662446

e-mail: torneos@ajedrezmarcote.com

www.hotelcemar.com www.ajedrezmarcote.com