Sanxenxo, Pontevedra, del 18 al 26 de Noviembre de 2004

Composición de los Equipos

VOLVER A INFORMACIÓN CAMPEONATO

1 C. A. Ibercaja
Bo. Tit. Name IRtg FED
1 GM Illescas Cordoba Miguel 2626 ESP
2 GM Damljanovic Branko 2578 SCG
3 IM Glavina Rossi Pablo 2458 ARG
4 IM Baron Rodriguez Jesus 2432 ESP
FM De La Rocha Prieto Ramon 2320 ESP
FM Lasanta Rica Cesar 2305 ESP
Antoli Royo Joaquin Miguel 2239 ESP
Aguirre Izaguirre Pedro Jose 2229 ESP
Bescos Cortes Daniel 2176 ESP
2 C. A. CajaCanarias
Bo. Tit. Name IRtg FED
1 GM Korneev Oleg 2583 RUS
2 GM San Segundo Carrillo Pablo 2516 ESP
3 GM Moreno Carnero Javier 2512 ESP
4 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2479 ESP
IM Sanz Alonso Francisco J 2361 ESP
FM Villavicencio Adalberto 2346 ESP
Gonzalez Marrero Jacob 2303 ESP
3 C. A. Marcote
Bo. Tit. Name IRtg FED
1 GM Graf Alexander 2646 GER
2 GM Giorgadze Giorgi 2612 GEO
3 GM Franco Ocampos Zenon 2526 PAR
4 GM Hoffman Alejandro 2472 ARG
IM Reinaldo Castineira Roi 2446 ESP
FM Lariño Nieto David 2307 ESP
Pena Gomez Manuel 2223 ESP
4 C. A. Magic
Bo. Tit. Name IRtg FED
1 GM Carlsen Magnus 2581 NOR
2 IM Perez Candelario Manuel 2474 ESP
3 IM Khamrakulov Ibragim S 2500 UZB
4 IM Carrasco Martinez Juan M 2408 ESP
FM Cabezas Ayala Ivan 2363 ESP
FM Moreno Tejera Emilio 2275 ESP
Rodriguez Garcia Manuel Francisc 2184 ESP
Garcia Romero Benjamin Abel 2139 ESP
5 U. Graciense Escacs
Bo. Tit. Name IRtg FED
1 GM Bologan Viktor 2669 MDA
2 GM Pelletier Yannick 2589 SUI
3 IM Lopez Martinez Josep Manuel 2481 ESP
4 IM Lacasa Diaz Jose Antonio 2431 ESP
IM Rahal Vives Michael 2416 ENG
IM Vehi Bach Victor M 2409 ESP
IM Bofill Mas Alejandro 2385 ESP
IM Baches Garcia Guillem 2370 ESP
Alsina Leal Daniel 2282 ESP
6 C. A. Valencia Cuna Ajedrez Moderno
Bo. Tit. Name IRtg FED
1 GM Karpov Anatoly 2682 RUS
2 GM Vallejo Pons Francisco 2678 ESP
3 GM Nielsen Peter Heine 2663 DEN
4 GM Mcshane Luke J 2629 ENG
GM Moiseenko Alexander 2653 UKR
GM Gustafsson Jan 2603 GER
GM Arizmendi Martinez Julen L 2531 ESP
7 U. E. Foment Martinenc
Bo. Tit. Name IRtg FED
1 GM Marin Mihail 2511 ROM
2 GM Narciso Dublan Marc 2487 ESP
3 IM Jerez Perez Alfonso 2434 ESP
4 IM Granados Gomez Manuel 2425 ESP
FM Torrecillas Martinez Antonio 2368 ESP
Jose Abril Ramon 2347 ESP
Garrido Fernandez Daniel 2280 ESP
De La Riva Aguado Jordi 2261 ESP
Avila Jimenez Xavier 2243 ESP
Paredes Prats Jose 0 ESP
8 C. A. Tiendas UPI
Bo. Tit. Name IRtg FED
1 GM Sokolov Ivan 2663 NED
2 GM Lautier Joel 2682 FRA
3 GM Short Nigel D 2687 ENG
4 GM Malakhov Vladimir 2664 RUS
GM Dominguez Lenier 2645 CUB
GM Fressinet Laurent 2640 FRA
GM Tiviakov Sergei 2617 NED
FM Fernandez Siles Luis 2267 ESP
9 C. A. Caja Insular Canarias
Bo. Tit. Name IRtg FED
1 GM Gurevich Mikhail 2644 BEL
2 GM Chernin Alexander 2584 HUN
3 FM Corral Blanco Juan Antonio 2446 ESP
4 IM Lezcano Jaen Pedro 2391 ESP
IM Garcia Padron Jose 2429 ESP
Ortega Hermida Daniel 2396 ESP
Hernandez Deniz Ricardo 2270 ESP
10 C. A. Reverté Albox
Bo. Tit. Name IRtg FED
1 GM Krasenkow Michal 2676 POL
2 GM Rustemov Alexander 2602 RUS
3 GM Nijboer Friso 2567 NED
4 GM Suba Mihai 2516 ROM
GM Romero Holmes Alfonso 2514 ESP
GM Comas Fabrego Lluis 2509 ESP
GM Del Rio Angelis Salvador G 2491 ESP
IM Gamundi Salamanca Antonio 2439 ESP
Rubio Tapia Jose Juan 2146 ESP
Martinez Fernandez Silverio 2033 ESP

VOLVER INFORMACIÓN CAMPEONATO