Juvenil

Logotipo EIK-M

Escuela Internacional de Ajedrez Kasparov-Marcote
Ctra. General Pontareas- Mondariz Balneario Km. 7
Tel: 986 662 377 Fax: 986 662 446

e-mail:
torneos@ajedrezmarcote.com
web: www.ajedrezmarcote.com

BENJAMÍN
ALEVÍN
INFANTIL
CADETE
JUVENIL

CLASIFICACIÓN FINAL

Place Name                               Feder Rtg  Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   García Dorado, Alberto                   2118      Carabanchel                 7.5      50.0  62.5   43.5
  2   Espiñeira González, Pablo                2160 2124 Club Ajedrez Padrón         7.5      49.5  60.5   45.5
  3   Pazos Porta, Antonio                     2138      CFX                         7.5      48.0  59.0   39.5
  4   Paredes Cordo, Jacobo                    2165 2182 Club Ajedrez Padrón         7.5      47.5  59.0   42.5
  5   Lariño Nieto, David                      2316      Ajedrez Marcote             7        54.0  64.5   45.0
  6   Troncoso Gutiérrez, Juan Manuel          2073      Ajedrez Marcote             7        47.5  59.0   41.0
  7   Fernández Borrego, Pablo                 1955      CFX                         7        46.5  59.0   38.0
  8   Vázquez Ríos, Esteban                         1801 Escola Provincial           7        42.0  53.0   35.0
  9   Espiñeira González, Diego                2313 2284 Club Ajedrez Padrón         6.5      52.5  63.5   44.0
 10   Pena Gómez, Manuel                       2296      Ajedrez Marcote             6        51.5  62.0   40.0
 11   Pardo Fernández, Rafael                       1659 A. VV. de Bouzas            6        41.5  52.0   31.0
 12   Rodal, Xoán                                   1780 Bobby Fischer               6        41.5  51.5   33.0
 13   Torregrosa Vales, Antonio                          CFX                         6        41.0  51.0   34.0
 14   Dapía Silva, Miguel Angel                     1814 Lucena                      6        38.5  49.0   29.0
 15   Conde Carvajal, Juan Delfín                        Club Xadrez Ourense         5.5      44.5  55.5   31.0
 16   Gil Pérez, Juán                                    Ajedrez Marcote             5.5      38.5  47.5   27.5
 17   Pardavila González, Yago                           Lucena                      5        44.5  55.5   30.0
 18   Formoso Leal, Daniel                               NARON                       5        43.5  53.5   29.5
 19   Devesa Raris, Víctor                     1870 1794 Club Ajedrez Padrón         5        43.0  54.0   32.5
      Strikovic, Maja                                    Alexandre Bóveda            5        43.0  54.0   32.5
 21   Pousada González, María del Mar                    Ajedrez Marcote             5        38.5  48.0   30.0
 22   Pérez Cordeiro, Miguel                             Bobby Fischer               5        38.5  48.0   28.0
 23   Romo Rey, Carlos Rubén                             CRC Redondela               5        36.5  46.0   25.5
 24   Reis López, Helder Manuel                          Escola Profissional de Gaia 5        36.0  45.5   27.0
 25   Martínez Martínez, Alejandro                       A. VV. de Bouzas            4.5      40.0  50.5   24.5
 26   Abreu Albuquerque, Bruno Daniel                    Escola Profissional de Gaia 4.5      34.0  43.5   22.5
 27   Gonzalves Pinto, Hugo Miguel                       Escola Profissional de Gaia 4        38.5  48.5   23.0
 28   Malvido Rodríguez, Rafael                          Bobby Fischer               4        38.0  48.0   22.0
 29   Fernández García, Carlos                           A. VV. de Bouzas            4        37.5  46.0   24.0
 30   Jorge Fernández, Abraham                                                       4        34.5  43.5   18.0
 31   Alves Almeida, Filipe Daniel                       Escola Profissional de Gaia 4        32.5  40.0   18.0
 32   Monteiro Cerqueira, Sergio Emanuel                 Escola Profissional de Gaia 4        29.5  39.0   18.0
 33   Teixeira Da Rocha, Jose Manuel                     Escola Profissional de Gaia 4        28.0  35.5   19.0
 34   da Silva Nóbrega, Ana Rita                         Escola Profissional de Gaia 3.5      33.0  41.0   16.5
 35   Leite Da Silva, Maria do Rosario                   Escola Profissional de Gaia 3.5      31.5  40.5   17.5
 36   da Cruz Ferreira, Rui André                        Escola Profissional de Gaia 3.5      31.0  39.5   15.0
 37   Guedes Pereira, Tiago Filipe                       Escola Profissional de Gaia 3.5      30.0  39.5   16.5
 38   Gorgal Oliveira, André Filipe                      Escola Profissional de Gaia 3        34.0  42.5   17.0
 39   Pinto Rodrigues, Tania Alexandra                   Escola Profissional de Gaia 3        31.5  40.0   17.5
 40   Lopes Santos, Ricardo Filipe                       Escola Profissional de Gaia 0        12.0  12.0    0.0
 41   Vilas Baña, Alexis                            1933 Fontecarmoa                 0        10.5  10.5    0.0
 42   Otero Fernández, Andrés                            Bobby Fischer               0         9.0   9.0    0.0
 43   Suárez Fidalgo, Álvaro                             DAVID BALTAR                0         7.0   7.0    0.0

LISTADO DE PARTICIPANTES

No  Name                               Feder Rtg  Loc  Club                       

1.  Lariño Nieto, David                      2316      Ajedrez Marcote            
2.  Espiñeira González, Diego                2313 2284 Club Ajedrez Padrón        
3.  Pena Gómez, Manuel                       2296      Ajedrez Marcote            
4.  Paredes Cordo, Jacobo                    2165 2182 Club Ajedrez Padrón        
5.  Espiñeira González, Pablo                2160 2124 Club Ajedrez Padrón        
6.  Pazos Porta, Antonio                     2138      CFX                        
7.  Troncoso Gutiérrez, Juan Manuel          2073      Ajedrez Marcote            
8.  Fernández Borrego, Pablo                 1955      CFX                        
9.  Devesa Raris, Víctor                     1870 1794 Club Ajedrez Padrón        
10. Vilas Baña, Alexis                            1933 Fontecarmoa                
11. Dapía Silva, Miguel Angel                     1814 Lucena                     
12. Abreu Albuquerque, Bruno Daniel                    Escola Profissional de Gaia
13. Alves Almeida, Filipe Daniel                       Escola Profissional de Gaia
14. Conde Carvajal, Juan Delfín                        Club Xadrez Ourense        
15. da Cruz Ferreira, Rui André                        Escola Profissional de Gaia
16. da Silva Nóbrega, Ana Rita                         Escola Profissional de Gaia
17. Fernández García, Carlos                           A. VV. de Bouzas           
18. García Dorado, Alberto                             Carabanchel                
19. Gonzalves Pinto, Hugo Miguel                       Escola Profissional de Gaia
20. Gorgal Oliveira, André Filipe                      Escola Profissional de Gaia
21. Guedes Pereira, Tiago Filipe                       Escola Profissional de Gaia
22. Jorge Fernández, Abraham                                                      
23. Leite Da Silva, Maria do Rosario                   Escola Profissional de Gaia
24. Lopes Santos, Ricardo Filipe                       Escola Profissional de Gaia
25. Malvido Rodríguez, Rafael                          Bobby Fischer              
26. Martínez Martínez, Alejandro                       A. VV. de Bouzas           
27. Monteiro Cerqueira, Sergio Emanuel                 Escola Profissional de Gaia
28. Otero Fernández, Andrés                            Bobby Fischer              
29. Pardavila González, Yago                           Lucena                     
30. Pardo Fernández, Rafael                            A. VV. de Bouzas           
31. Pérez Cordeiro, Miguel                             Bobby Fischer              
32. Pinto Rodrigues, Tania Alexandra                   Escola Profissional de Gaia
33. Pousada González, María del Mar                    Ajedrez Marcote            
34. Reis López, Helder Manuel                          Escola Profissional de Gaia
35. Rodal, Xoán                                        Bobby Fischer              
36. Romo Rey, Carlos Rubén                             CRC Redondela              
37. Strikovic, Maja                                    Alexandre Bóveda           
38. Suárez Fidalgo, Álvaro                             DAVID BALTAR               
39. Teixeira Da Rocha, Jose Manuel                     Escola Profissional de Gaia
40. Torregrosa Vales, Antonio                          CFX                        
41. Vázquez Ríos, Esteban                              Escola Provincial          

Organiza:

Escuela Internacional de Ajedrez Kasparov-Marcote
Ctra. General Ponteareas- MondarizBalneario Km. 7 – Mondariz Balneario, Pontevedra.
Tel: 986-662377
Fax: 986-662446
e-mail: torneos@ajedrezmarcote.com
www.hotelcemar.com www.ajedrezmarcote.com