Andalucía
Andalucía

VI Abierto Internacional El Altillo School
Campeonato Provincial de Ajedrez Activo DGA

Jerez de la Frontera. Cádiz

El Altillo International School (C/ Santiago de Chile s/n – Jerez)

Sábado 5 de abril de 2008 Ver Bases

Informa: Daniel Escobar Web Ajedrez Gaditano | Página Torneo

Final:

Clasificación Final:

Rank SNo. Nombre   Elo Club Tipo Pts BUC Prog
1 1 KHAMRAKULOV Ibragim S.   2639 Uzbekistán   40½ 35½
2 5 LOPEZ GONZALEZ Daniel   2237 Ronda   38½ 31½
3 9 PAVON CARDENAS Jesus Miguel   2186 Elecam   35½ 30½
4 2 GARCIA LUQUE Agustin   2453 Sevilla   6 43½ 31½
5 7 CORDON GUTIERREZ Juan Pedro   2211 Shahmat   6 41 29½
6 3 NARANJO MORENO Antonio   2307 Ronda   6 40 30
7 12 INSUA MELLADO Jose Luis   2129 Chiclana   6 39½ 30
8 4 URBINA PEREZ Juan Antonio   2298 Shahmat   6 38½ 29½
9 15 ROMAN SANCHEZ Jesus Maria   2063 PAportuense   6 37½ 28½
10 8 PEREZ GARCIA Roberto   2188 Espartinas   6 37 28½
11 25 REY GARCIA Tomas   1941 PAI San Fdo   6 37 28½
12 19 DIAZ MONTENEGRO Ignacio   2021 Algeciras   6 35 27½
13 21 CARUNCHO RODRIGUEZ Francisco   1993 San Fdo   6 35 26
14 13 RUIZ LEDO Antonio   2085 Alfil Jerez   6 33½ 25
15 11 FERNANDEZ GARCIA Jose Miguel   2155 Altillo U18 6 32½ 27
16 6 TORRES VENTOSA Pedro Eugenio   2215 Espartinas U18 34½ 25
17 41 MARTINEZ GARRET Jose Francisco   1814 Málaga   29½ 22
18 28 BAENA NAVARRO Antonia F 1927 Algeciras U18 5 38 24½
19 16 GALLIANO Alexander   2061 Inglaterra U18 5 37 26
20 14 HERRERA MELLADO Luis   2070 Chiclana   5 36 27
21 18 VILLODRES MALDONADO Jose Manue   2025 Cádiz   5 35 27½
22 35 MARQUEZ BERNAL Florencio   1873 Ronda   5 34½ 24
23 34 FACIO CORTES Javier   1873 Chiclana U18 5 34½ 23
24 42 VALHONDO MORALES Ruben   1805 Algeciras U14 5 34½ 22
25 24 MARTI ARANDA Jesus   1957 Elecam   5 33½ 25
26 39 MOLINA SALAZAR Roberto Carlos   1825 La linea   5 33 22½
27 29 MARIN GONZALEZ Alberto   1914 Shahmat U18 5 33 22
28 38 JIMENEZ GARCIA Victoriano   1845 Caballo Blanco   5 32 20
29 50 GARCIA ANDRADES Juan   1709 Altillo U18 5 31½ 22
30 17 ROMAN LOPEZ Jesus   2039 Marbella   5 31 24
31 26 MARTIN SANCHEZ Juan Jose   1933 Extremadura   5 31 23½
32 36 GUTIERREZ VALERO Mario   1872 Espartinas U14 5 31 22
33 37 HERRERA RAMIREZ Daniel   1860 Sevilla   5 30½ 22
34 44 RUFIAN RODRIGUEZ Ismael   1779 Sevilla U18 5 30½ 21
35 49 CANDANO GONZALEZ Alvaro   1724 Algeciras   5 28½ 20½
36 20 MARTINEZ GONZALEZ Francisco   2017 La Linea   36 24½
37 10 OSUNA VEGA Enrique   2160 Algeciras   35 22½
38 23 GARCIA DE QUIROS ALVAREZ Franc   1961 Shahmat U18 34½ 22½
39 47 FLORES CANDORCIO Francisco Jos   1735 Chiclana U18 32 20½
40 46 FERNANDEZ CAMACHO Pedro Jose   1739 Algeciras U18 32 20
41 53 FUERTES ROMO Jose Manuel   1649 Algeciras U18 30 23
42 65 FERNANDEZ ROSADO Julia F 1539 Altillo U18 28 16
43 52 FERNANDEZ PARRILLA Jose Antoni   1693 Caballo Blanco   27 18
44 57 GARCIA DE LOMAS GUERRERO Carlos   1617 PAI San Fdo U14 27 17
45 31 DEL VALLE BARRAGAN Juan Franci   1907 Villamartin   4 36 23
46 30 RAMIREZ DIAZ Antonio   1911 Sevilla   4 34 22
47 33 MONCADA RODRIGUEZ Cristobal   1890 Sevilla   4 32 22
48 40 CORDOBA HERRERA Francisco Borj   1821 Los Barrios   4 32 21
49 45 CAPILLA CAPILLA Tomas   1747 Alfil Jerez   4 31½ 21
50 56 GIL BELIZON Diego   1619 PAI San Fdo   4 31½ 19
51 69 NAVARRETE ALVAREZ David   1492 Chiclana U14 4 31½ 18
52 59 OSUNA OTAL Cristina F 1612 Algeciras U14 4 31½ 17
53 67 BLANCO SALGADO Vicente   1514 Shahmat U14 4 30½ 18
54 60 JIMENEZ FERNANDEZ Ismael   1587 Sevilla U14 4 30½ 17
55 92 GALLIANO George   0 Inglaterra U14 4 30½ 16
56 51 ZAMUDIO MUÑOZ Jose Luis   1697 Caballo Blanco   4 30 21
57 55 LINARES ANDRES Antonio   1628 Sevilla   4 30 16½
58 22 GENTES BENITO Mauricio   1970 Alfil Jerez   4 29½ 20
59 48 TRUDU SALAZAR Miguel Angel   1731 Los Barrios   4 28 18½
60 70 NAVARRETE MARTINEZ Antonio Jua   1464 Chiclana   4 28 15
61 109 VARELA FLEURY Ruben   0 PAI San Fdo   4 27½ 16½
62 63 MELGAR GUERRERO Salvador   1564 Los Barrios   4 27 16
63 74 SILICEO CAPILLA Alfonso   1423 Alfil Jerez U14 4 26 13½
64 54 GARCIA DEL CAMPO Efren   1646 Shahmat U14 4 25½ 18
65 100 LOPEZ PEREIRO Jose Miguel   0 PAI San Fdo U14 4 23 13
66 68 MONCADA RIOS Maria F 1503 Sevilla U18 32 17
67 105 ROLDAN ARROYO Manuel   0 Caballo Blanco   31½ 17
68 32 NARANJO RIVERA Antonio   1898 Ronda S55 30 17
69 71 RAPOSO MONTAÑO Julio Alberto   1446 Shahmat U18 30 16
70 76 NAJIB RODRIGUEZ Ismael   1392 Shahmat U14 29 14½
71 72 JIMENEZ GUERRA Claudia F 1445 Shahmat U14 28 15½
72 93 GANAZA AMATE Andres   0 PAI San Fdo   27½ 13½
73 66 GUIJOSA SANCHEZ Juan Domingo   1522 Chipiona S55 27 13½
74 43 FACIO CASTAÑEDA Carlos   1792 San Fernando   25½ 15½
75 64 FERNANDEZ BORRACHERO Pablo   1556 Los Barrios   25½ 12
76 87 CASADO LOPEZ Francisco   0 Altillo U14 23½ 12
77 61 DOMINGUEZ LLAMAS Francisco   1579 PAPortuense S55 3 31 15
78 107 SALAZAR MAGAÑA Angel   0 Dga   3 30 18
79 73 MARTINEZ MUÑOZ Guillermo   1439 Shahmat U14 3 28½ 14
80 58 DIAZ GALLEGO Saul   1615 Algeciras U14 3 28 16
81 62 OLMO CAÑAS Andres   1577 Andalucía   3 28 15
82 79 BASCONES SERRANO Jesus   0 PAPortuense   3 27½ 12
83 75 DIAZ GALLEGO Jose Ignacio   1420 Algeciras U14 3 26 13
84 96 GUARDIZ AGRAFOJO Francisco Jos   0 Chiclana U14 3 25½ 11
85 106 RUEDA ALAMEDA Francisco Javier   0 Los Barrios S55 3 25 13
86 99 LOPEZ DIUFAIN Jose   0 PAI San Fdo   3 25 12
87 82 CABEZA DE VACA RUIZ Juan Pedro   0 Chiclana U10 3 24 12
88 102 MOTA MOLINA Francisco Javier   0 Shahmat U14 3 23½ 10½
89 94 GARCIA DEL CAMPO Oscar   0 Shahmat U14 3 23½ 10
90 89 CRESPO HERRERA Natalia F 0 Altillo U10 3 18½ 6
91 91 DOMINGUEZ NOGALES ALAVI Juan Car   0 PAPortuense U14 3 18 7
92 110 VARGAS OCHAGAVIA Eugenio   0 Altillo U14 27½ 14½
93 104 OSUNA OTAL Javier   0 Algeciras U10 25 13½
94 80 BASCONES SOTO Aitor   0 PAPortuense U10 24½ 10
95 103 NAJIB RODRIGUEZ Alejandro   0 Shahmat U10 24½
96 85 CAMPO RODRIGUEZ Urbano   0 Shahmat U14 2 26 9
97 84 CALVO ACOSTA Manuel Jesus   0 Shahmat U14 2 23½ 8
98 78 ALONSO DIEZ Jaime   0 Altillo U14 2 23 7
99 90 CRESPO HERRERA Teresa F 0 Altillo U10 2 22½ 7
100 81 BASCONES SOTO Violeta F 0 PAPortuense U10 2 22½ 6
101 108 SOLIS RUIZ Alain   0 Altillo U10 2 22 10
102 88 CASTRO CASADO Daniel   0 Altillo U14 2 22 8
103 86 CARO GARCIA Luis   0 Altillo U14 2 21½ 9
104 27 GOMEZ ZAMBRANA Pedro Alfonso   1932 Alfil Jerez   2 19½ 15
105 98 JIMENEZ FERNANDEZ Sergio   0 Sevilla U10 2 18½ 7
106 95 GOTA NIETO Maria F 0 Shahmat U10 20½ 5
107 77 AGREDANO TORRES Manuel   0 Altillo U14 1 23 7
108 101 MENDEZ GUIJOSA Juan José   0 Alfil Jerez U14 1 22 1
109 97 GUTIERREZ MORENO Mabel F 0 Altillo U14 1 20½ 3
110 83 CALIZ GONZALEZ Pablo   0 Altillo U14 1 16½ 6

Más información:

http://www.ajedrezgaditano.com/

 

TablaDeFlandes