Andalucía
Andalucía

XXIV Abierto Castillo de la Luna

Rota - Cádiz

Palacio Municipal Castillo de Luna. Plaza Bartolomé Pérez. Rota

Domingo 21 de agosto de 2011 | Bases PDF

Informa: Enrique Pescador (Árbitro Principal)

Final:

Clasificación Final

Pos SNo.   Nombre Elo FED Club Tipo Pts Perf
1 3 IM Burgos Figueroa Carlos E. 2387 CA El Salvador   7 2497
2 7 FM Garcia Jimenez Francisco Javie 2270 CA San Fernando   7 2378
3 2 GM Campora Daniel H. 2523 SE Argentina   2426
4 4 IM Rahal Michael A 2353 CAT Inglaterra   2374
5 1 GM Rizouk Aimen 2535 SE Argelia   6 2408
6 5 FM Torres Ventosa Pedro Eugenio 2352 SE Alekhine Espartinas   6 2313
7 12 CM Cordon Gutierrez Juan Pedro 2194 CA Shahmat Sanlucar   6 2238
8 20   Perera Borrego Mariela 2078 HU Ayamonte S18 6 2090
9 11   Delgado Palomeque Marco A. 2220 EXT Badajoz   6 2083
10 9 CM Urbina Perez Juan Antonio 2243 CA Shahmat Sanlucar   2276
11 23   Gutierrez Valero Mario 2042 SE Alekhine Espartinas S18 2168
12 6   Melero Fidalgo Juan De Dios 2281 SE Oromana   2074
13 16   Fernandez Rodriguez Jose A. 2132 SE Brenes   2061
14 26   Pacheco Arjona Gregorio 1998 CA Rota   1968
15 10 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel 2225 SE Los Palacios   5 2217
16 17   Blanco Perez David 2115 SE Dos Hermanas   5 2164
17 14   Rodriguez Morales Alberto 2178 SE Dos Hermanas   5 2110
18 13   Diaz Castro Sergio 2186 SE Dos Hermanas   5 2095
19 30   Gutierrez Roche Miguel Angel 1962 SE Casa del Ajedrez Sevilla   5 2055
20 19   Andrades Campo Francisco 2107 CA Shahmat Sanlucar   5 2047
21 29   Moya De La Flor Daniel 1963 CA Ánfora Cádiz   5 1963
22 24   Caruncho Rodriguez Francisco 2029 CA Ceuta   5 1925
23 25   Almisas Albendiz Ricardo 2020 CA Rota U55 5 1777
24 8   Corbalan Gomez Juan Jose 2259 SE Alekhine Espartinas   2155
25 15   Munoz Gonzalez Jose Antonio 2152 CA Alfil Jerez   2081
26 21   Garcia De Lomas Guerrero Carlo 2065 CA San Fernando S18 2027
27 18   Torres Maesso Pedro 2108 SE Alekhine Espartinas   2021
28 44   De La Cruz Fernandez Juan C. 1780 CA Alfil Jerez   1967
29 22   Manrique Alamos Antonio Manuel 2053 SE Alekhine Espartinas   1912
30 42   Manrique Alamos Pablo 1789 SE Sevilla   1853
31 37   Barruz Serrano Antonio Angel 1911 JA Casino Primitivo Jaén   1784
32 38   Martin Quiros Manuel Federico 1908 CA San Fernando   1615
33 34   Alcaraz Pelegrina Guillermo 1925 SE Brenes   1601
34 39   Espina Martinez Pedro 1874 SE Oromana   4 1979
35 36   Herrera Ramirez Daniel 1914 SE Oromana   4 1940
36 31   Romero Lopez Cristina 1955 SE Oromana S18 4 1839
  40   Leal Bermejo Jose 1804 CO Córdoba   4 1839
38 50   Begines Tirado Miguel 1693 SE Los Palacios S18 4 1826
39 45   Osorio Villegas Juan Manuel 1773 CA Ánfora Cádiz   4 1789
40 33   Gentes Benito Mauricio 1945 CA Alfil Jerez   4 1770
  49   Rodriguez Perez Antonio 1703 CA Ánfora Cádiz   4 1770
42 35   Peña Bernal Jose 1918 CA Rota   4 1761
43 61   Puig Guisado Jaime 1508 SE Sevilla S18 4 1759
44 48   Manrique Alamos Javier 1736 AL Vicente Bonil   4 1741
45 28   Samuel Lares Jairo 1966 HU Ayamonte S18 4 1738
46 43   Bustamante Gomez Jose 1781 CA Rota   4 1728
47 41   Gil Belizon Diego 1801 CA San Fernando   4 1709
48 46   Rodriguez Camacho Francisco Jo 1753 CA Ruy Lopez Chiclana   4 1700
49 59   Chacon Perez Juan 1518 SE Brenes   4 1691
50 62   Lebaniegos Sanchez Angel 1449 CA Ánfora Cádiz   4 1590
51 27   Oviedo Rodriguez Miguel Angel 1995 SE Claret Sevilla   1869
52 32   Cosano Montero Jose Enrique 1945 CA Rota U55 1792
53 47   Gentes Benito Angel 1742 SE Claret Sevilla   1749
54 63   Torres Ventosa Angel Javier 1433 SE Alekhine Espartinas S10 1746
55 55   Aleixo Macias Diego Manuel 1544 SE Tussam Sevilla   1618
56 65   Caballero Lobaton Lucas 1431 CA Alfil Jerez S18 1565
57 56   Rubio Corbacho Pablo 1544 SE Oromana   3 1780
58 58   Serrano Leiva Ana 1519 SE Badajoz S14 3 1659
59 60   Figuereo Aguilera Lorenzo 1516 HU Huelva U55 3 1602
60 51   Manrique Alamos Manuel 1650 SE Sevilla   3 1593
61 52   Cortes Ferre Luis 1637 SE Tocina-Los Rosales S18 3 1586
62 64   Garcia De Viguera Vigo Pablo 1432 CO Peón Doblao S14 3 1582
63 66   Lazaro Lopez Mario 1377 CA Ánfora Cádiz S10 3 1566
64 54   Izquierdo Garcia Jose Antonio 1565 CA Rota   3 1542
65 71   Campillo Noriega Juan Jesus 0 CA Ruy López Chiclana   3 1479
66 70   Caballero Ragel Jesus 0 CA Alfil Jerez   3 1475
67 69   Begines Tirado Paula 1252 SE Los Palacios S14 3 1392
68 73   Gonzalez Vidal Francisco Javie 0 ESP Lebrija S10 3 1345
  79   Pons Lago Cristobal 0 SE Tussam Sevilla   3 1345
70 76   Martin Fandiño Manuel 0 CA San Fernando S14 1480
71 57   Perea Vizcaya Francisco 1528 SE Los Carteros   1420
72 53   Limon Carrillo Fernando 1583 SE Los Carteros   1264
73 72   Gonzalez Vidal Diego 0 ESP Lebrija S14 2 1411
74 67   Manrique Reyes Jose 1318 SE Alekhine Espartinas S14 2 1388
75 78   Medina Garcia Jeronimo 0 SE Tussam Sevilla   2 1188
76 77   Medina Galera Alejandro 0 ESP Tussam Sevilla S14 2 1187
77 75   Manrique Requerey Alberto 0 SE Alekhine Espartinas S10 2 1170
78 74   Manrique Requerey  Manuel 0 SE Alekhine Espartinas S14 1 1091
79 83   Sibaja Ruiz Nicolas 0 CA Rota S10 1 706
80 80   Pons Lopez Sergio 0 SE Tussam Sevilla S10 1 635
81 68   Escudero Perez Jose Manuel 1283 CO Peón Doblao S14 0 0

Más información:

http://www.ajedrezgaditano.com/

 

TablaDeFlandes