Andalucía
Andalucía

Torneo Ciudad de El Ejido
XIII Memorial Jorge Álvarez

El Ejido-Almería

Foto
Hotel Victoria. El Ejido. 9 al 13 de julio de 2007 | VER BASES

Informan: Club de ajedrez El Ejido WEB | Árbitro Principal Guillermo M. Barranco

VER INFORME COMPLETO

Clasificación Final:

Pos SNo.  
Nombre
Rtg FED Club Pts BH.
1 1 GM BAKLAN Vladimir 2648 UKR Ucrania 7 44
2 2 GM TIMOSHENKO Georgy 2559 UKR Ucrania 43½
3 5 IM IBARRA JEREZ José Carlos 2475 ESP Murcia 43
4 6 IM VEINGOLD Aleksander 2458 EST Estonia 43
5 3 GM MOVSZISZIAN Karen 2534 ARM Armenia 42
6 4 GM LAZAREV Vladimir 2498 RUS Rusia 41½
7 7 IM SALDAÑO Horacio 2451 ESP España 39½
8 10 IM GUERRA BASTIDA Diego 2370 ESP Galicia 6 43½
9 12 FM CLEMENT GOMEZ José A. 2315 ESP Alicante 6 41
10 11 FM HUERGA LEACHE Mikel 2370 ESP Navarra 6 39
11 9 IM BARRIA ZUÑIGA Daniel 2427 CHI Chile 6 38
12 8 IM LARIÑO NIETO David 2435 ESP Galicia 6 37
13 19   GARCIA GATA Jorge David 2110 ESP Albacete 6 37
14 45   MARTIN LOZANO Alvaro 1848 ESP El Ejido 6 34½
15 28   ARBOLEDAS FERNANDEZ Antonio A. 2019 ESP El Ejido 42½
16 27   GARCIA RODRIGUEZ Victor 2027 ESP Granada 41
17 15 FM FENOLLAR JORDA Manuel 2267 ESP Valencia 40½
18 17   WEBER François 2181 ESP El Ejido 39
19 13 WGM SAFRANSKA Anda 2301 LAT Letonia 37
20 14   ALMAGRO MAZARIEGOS Sebastian 2296 ESP Jaen 37
21 18   SANCHEZ JEREZ Emilio 2145 ESP Murcia 5 38
22 22 WFM GUADAMURO TORRENTE Anabel 2095 ESP Malaga 5 37½
23 25   RIBAS GOMEZ Diego 2043 ESP Salamanca 5 37
24 24   GARRIDO FERNANDEZ Javier 2063 ESP Roquetas 5 34½
25 26   CARA RODRIGUEZ Daniel 2035 ESP El Ejido 5 34
26 33   BARRANCO DEL PINO Antonio 1976 ESP Adra 5 33½
27 20   AMAT SANCHEZ Pedro Antonio 2105 ESP El Ejido 5 33
28 35   CERON CARRION Cesar 1957 ESP Murcia 5 32
29 32   MARTINEZ MAGAN Jose Manuel 1979 ESP Roquetas 39
30 30   DE FRANCISCO Y DE DIEGO Felipe 1999 ESP Toledo 38½
31 29   ROMERO LOPEZ Marta 2004 ESP Sevilla 38
32 34   MARTINEZ RUBÍ Alberto 1960 ESP Roquetas 37
33 38   ORTEGA FERNANDEZ Antonio 1925 ESP El Ejido 36½
34 42   MORAL GARCIA Serafin 1907 ESP Granada 35
35 23   GADEO COLOMINA Francisco José 2083 ESP Jaen 35
36 21   BELTRAN Jorge 2103 MEX Mexico 34
37 43   BARRANCO CARA Francisco Javier 1887 ESP Roquetas 32
38 37   ALVAREZ MORALES Miguel 1945 ESP Almeria 30½
39 57   GUZMAN VILLANUEVA Javier 0 ESP Roquetas 26½
40 47   RICO JIMENEZ Samuel 1687 ESP Albox 4 38½
41 55   GARCIA AGUILERA Antonio 0 ESP Vicar 4 32½
42 36   FERNANDEZ SALMERON Ricardo 1954 ESP El Ejido 4 31½
43 44   AGUILERA QUIZTKE Alexandra 1868 ESP Malaga 4 31
44 46   CHARRO CALVO Jesus 1793 ESP Valladolid 4 29
45 49   SUBIRATS DELHOM Juan 1860 ESP Jaen 4 27
46 41   VAZQUEZ RODRIGUEZ Jorge 1916 ESP El Ejido 36½
47 39   PUERTAS MARTIN Savins 1917 ESP El Ejido 34½
48 40   MALDONADO FERNANDEZ Jose 1916 ESP Albox 34
49 48   FERNANDEZ GARCIA Francisco José 1967 ESP Jaen 30
50 50   MARTIN LOZANO Guillermo 1605 ESP El Ejido 26½
51 31   LOPEZ FERNANDEZ Moises 1984 ESP Barcelona 3 34
52 60   PEREZ FERNANDEZ Marco Antonio 0 ESP El Ejido 3 31½
53 66   VILCHEZ DIAZ Francisco 0 ESP Almeria 3 31
54 51   CONEJO SANCHEZ Rafael 0 ESP Roquetas 3 31
55 61   PEREZ RUBIO Ramon 0 ESP El Ejido 3 30½
56 52   DIAZ ZEHL Luis 0 ESP Roquetas 3 29½
57 59   PARRILLA AMAT Jose 0 ESP El Ejido 3 29½
58 54   GALDEANO RODRIGUEZ Antonio 0 ESP Adra 3 28
59 64   UCLES LIROLA Moises 0 ESP El Ejido 3 25½
60 53   FERNANDEZ CRESPO Jose Manuel 0 ESP El Ejido 3 21
61 65   VILCHEZ DIAZ Alejandro 0 ESP Almeria 26
62 62   RIVERA FERNANDEZ Francisco 0 ESP Adra 2 31
63 56   GUTIERREZ GUTIERREZ Carlos 0 ESP El Ejido 26½
64 58   NIETO FERNANDEZ Juan Carlos 0 ESP El Ejido 1 29
65 16 FM MOLINA RODRIGUEZ Jorge 2201 BOL Bolivia 0 31½
  63   RODRIGUEZ RODRIGUEZ Sergio 0 ESP Roquetas 0 31½

Más Información:

Club Ajedrez El Ejido

 

TablaDeFlandes