Andalucía
Andalucía

XXI Abierto Nocturno - Villa de Estepona

Estepona - Málaga

9 y 10 de agosto de 2008 WEB

Informa: Daniel Escobar (Árbitro)

Final:

Clasificación Final (Torneo ELO Andaluz):

Rk.   Nombre FED Elo   Pts.  D1   D2   D3 
1 LONGA YAUCA Javier ESP 2411 Madrid 6,5 25,5 27,5 34,0
2 FM ULYANOVSKYY Viktor UKR 2295 Ucrania 6,0 26,0 25,0 33,0
3 CAMACHO COLLADOS Marcos ESP 2287 Granada 6,0 23,0 24,0 29,5
4 MARQUINEZ CAPILLAS Francisco J ESP 2218 Malaga 5,5 26,5 24,5 34,0
5 NARANJO MORENO Antonio ESP 2309 Ronda 5,5 25,5 24,0 32,5
6 GONZALEZ GALVAN Juan Manuel ESP 2272 Sevilla 5,5 24,5 22,5 31,5
7 TORRES TELLEZ Jonathan ESP 2100 Fuengirola 5,5 24,0 21,5 28,5
8 GUTIERREZ LOPEZ Carlos ESP 2153 Estepona 5,5 21,5 21,0 24,0
9 LOPEZ GONZALEZ Daniel ESP 2280 Ronda 5,0 25,0 22,0 32,5
10 FERNANDEZ MONTORO Jorge ESP 2264 Motril 5,0 24,0 23,0 30,5
11 GIRELA CALLEJAS Francisco Javi ESP 1945 Granada 5,0 22,0 19,0 26,0
12 BENARQUE LOPEZ Francisco Javie ESP 1837 Ronda 5,0 21,5 18,0 25,5
13 PEÑA DIEGUEZ Manuel ESP 2067 Sevilla 5,0 20,5 19,0 25,5
14 CUESTA BUSTOS Raul ESP 2142 Granada 4,5 28,0 22,5 33,5
15 PAVON CARDENAS Jesus Miguel ESP 2208 Cadiz 4,5 26,5 21,0 32,5
16 FERNANDEZ GARCIA Jose Miguel ESP 2249 Shahmat Sanlucar 4,5 25,0 21,5 27,0
17 JIMENEZ CAPILLA Martin R. ESP 2036 Granada 4,5 23,5 21,5 26,0
18 ANAYA LOPEZ Gonzalo Javier ESP 1906 Malaga 4,5 22,5 16,0 25,5
19 ROMERO BERRUEZO Francisco ESP 2183 Jaen 4,5 21,5 19,0 28,5
20 TERRON ELENA Francisco Miguel ESP 2332 Malaga 4,5 21,0 19,5 26,5
21 CRUZ CONDORI Alfredo ESP 2278 Bolivia 4,5 20,0 18,0 26,5
22 CONEJERO SANCHEZ Alvaro ESP 1942 Sanlucar La Mayor 4,5 20,0 18,0 22,5
23 MEDINA CARRASCO Jose Andres ESP 1963 Sevilla 4,5 20,0 17,0 25,5
24 FOMANI Mehdi ESP 2061 Malaga 4,5 19,0 16,5 24,0
25 DIAZ CASTRO Ismael ESP 1920 Dos Hermanas 4,5 18,5 17,0 20,5
26 ANAYA LOPEZ Victor Jose ESP 2176 Malaga 4,0 25,5 21,0 33,0
27 LADRON DE GUEVARA PINTO Fermin ESP 2087 Malaga 4,0 23,5 18,0 30,5
28 GORDILLO LOPEZ Manuel ESP 2081 Madrid 4,0 23,5 17,0 27,5
29 TORRES BOSCH Jose Francisco ESP 2114 Motril 4,0 22,5 18,0 26,5
30 ALCAIDE GARCIA Manuel ESP 2073 Estepona 4,0 22,5 15,5 25,5
31 GARCIA RODRIGUEZ Victor ESP 2201 Granada 4,0 22,0 19,0 26,5
32 RUIZ MANRIQUE Joaquin ESP 1968 La Linea 4,0 22,0 16,0 26,0
33 GIL RODRIGUEZ Isabel Maria ESP 1892 Estepona 4,0 20,0 16,5 24,5
34 ROBLES SANCHEZ Antonio ESP 1933 Ceuta 4,0 20,0 15,0 25,5
35 CEBRIAN MESA Antonio Jesus ESP 1846 4,0 19,5 14,5 25,0
36 LADRON DE GUEVARA PINTO Miguel ESP 2047 Malaga 4,0 18,0 15,0 21,5
37 NAVIA MARTIN Sergio ESP 1774 Estepona 4,0 17,5 13,0 21,5
38 CAMACHO COLLADOS Jose ESP 2374 Granada 4,0 17,0 13,0 21,0
39 JURADO SANCHEZ Jesus ESP 1633 4,0 14,0 11,0 16,0
40 BLANCO VILLALBA Jose Francisco ESP 2028 Alh Grande 3,5 23,5 16,5 29,5
41 LADRON DE GUEVARA PINTO Paolo ESP 2049 Malaga 3,5 22,5 17,0 27,5
42 IZQUIERDO PUERTAS Carlos ESP 2101 Granada 3,5 22,5 16,5 28,5
43 JIMENEZ CLAVERO Miguel Angel ESP 2065 Velez Malaga 3,5 21,0 17,0 25,5
44 JIMENEZ CAPILLA Jose Alfonso ESP 2076 Granada 3,5 21,0 15,0 25,5
45 DIAZ CASTRO Sergio ESP 2248 Dos Hermanas 3,5 20,0 16,0 25,0
46 PEREZ GARIN Antonio Silverio ESP 1676 3,5 20,0 15,0 24,5
47 LEONELLI Daniel ESP 0 Argentina 3,5 19,0 12,0 23,5
48 RODRIGUEZ GUERRERO Angela ESP 1883 Granada 3,5 18,5 13,5 22,0
49 SANTOS GARCIA Juan ESP 0 Estepona 3,5 15,0 11,5 16,5
50 MANCEBO RODRIGUEZ Manuel ESP 1804 3,0 22,0 13,0 23,0
51 ALMAGRO GUARDIA Elena ESP 1911 Malaga 3,0 20,5 16,0 22,5
52 RUIZ CASTILLO Francisco Jose ESP 1781 3,0 20,5 13,0 23,5
53 CAMACHO DOMINGUEZ Florencio Ma ESP 1834 Velez Malaga 3,0 20,0 13,0 23,5
54 RODRIGUEZ VARELA Alvaro ESP 1723 San Pedro 3,0 19,0 12,0 24,5
55 MORENO GUERRERO Ildefonso ESP 1822 Estepona 3,0 19,0 12,0 22,0
56 MARTINEZ GARRET Jose Francisco ESP 1839 Malaga 3,0 18,5 12,0 22,0
57 VALHONDO MORALES Ruben ESP 1879 Algeciras 3,0 18,0 9,0 22,0
58 ANTUNEZ MUÑOZ Juan Jesus ESP 1653 Malaga 3,0 18,0 8,0 21,0
59 BOLLE Leendert ESP 1954 Marbella 3,0 17,5 12,0 20,5
60 LADRON DE GUEVARA BRAVO Fermin ESP 1702 Malaga 3,0 17,5 10,5 20,5
61 BUSTAMANTE PEREZ Jose ESP 0 Motril 3,0 16,5 10,5 21,0
62 DE MENDIZABAL VEGA Raul ESP 1642 Estepona 3,0 16,5 9,0 20,5
63 MOLINA SALAZAR Roberto Carlos ESP 1830 La Linea 3,0 15,5 11,0 19,5
64 GOMEZ SERRANO Jose Manuel ESP 1850 Malaga 2,5 21,0 10,5 24,5
65 JAIME MONTALVAN Luis Felipe ESP 2197 Marbella 2,5 20,5 15,0 27,0
66 ALBA ATENCIA Jose Antonio ESP 1708 Malaga 2,5 20,0 11,5 22,5
67 ROMAN CORTES Victor ESP 1918 Torre del Mar 2,5 19,5 13,5 24,5
68 ORTIZ ROMAN Javier ESP 1582 Nijas 2,5 17,5 9,5 20,5
69 HERNANDEZ JAMBRINA Daniel ESP 1441 2,5 13,5 5,0 16,0
70 JUSTINIANO MARQUEZ Marco Anton ESP 2075 Sevilla 2,0 19,5 12,0 25,0
71 PEREZ GUERRA Alberto ESP 1448 Malaga 2,0 19,5 5,0 22,0
72 LOBATO LAVIN Alvaro ESP 2088 Madrid 2,0 18,5 13,0 24,5
73 LOPEZ VALVERDE Rafael ESP 1794 Velez Malaga 2,0 18,0 9,0 21,0
74 ORTIZ CANO Francisco Jose ESP 1899 Estepona 2,0 18,0 8,5 23,0
75 CORTES FERNANDEZ Juan ESP 0 Ronda 2,0 18,0 8,0 21,0
76 NUÑEZ PEREZ Jose Antonio ESP 0 Estepona 2,0 15,5 9,0 16,5
77 GARCIA LECHUGO Francisco ESP 1478 Algeciras 2,0 15,0 5,0 18,0
78 POLLO MANCILLA Ricardo ESP 1494 Algeciras 2,0 15,0 5,0 17,0
79 GUTIERREZ GUTIERREZ Juan Francis ESP 0 Malaga 2,0 15,0 4,5 17,5
80 SANTOS GARCIA Luis ESP 0 Estepona 1,5 18,5 8,5 23,0
81 LUNA OLOFSEN Sandra ESP 1592 Estepona 1,5 17,0 6,5 21,0
82 GARCIA ALMAGRO Francisco ESP 0 La Linea 1,0 19,0 7,0 24,0
83 REDUAN CHAABON Mohamed ESP 0 Malaga 1,0 18,0 5,0 23,0
84 ALGUACIL BECERRA Cristian ESP 0 Ronda 1,0 17,5 4,0 22,5
85 LOBATO MONTES Juan Manuel ESP 0 1,0 15,5 1,0 19,5
86 CAPORNIO Ignacio ESP 1597 Estepona 1,0 15,0 5,0 17,0
87 RUIZ HERVIAS Ezequiel ESP 1723 0,0 19,5 0,0 25,0
88 TAPIA JURADO Jose Manuel ESP 1833 0,0 18,5 0,0 25,5
AMADO AGUILAR Nicolas ESP 0 0,0 18,5 0,0 25,5
HERNAN BUSTOS Manuel ESP 0 0,0 18,5 0,0 25,5
91 RIVERA FERNANDEZ Francisco ESP 1513 0,0 18,0 0,0 25,0
92 FERNANDEZ RODRIGUEZ Ramon ESP 1908 0,0 17,5 0,0 24,5
93 CHAABOUN LIETEFTI Mohamed ESP 0 Malaga 0,0 17,5 0,0 24,0
94 CALLEJO FERRERAS Mario ESP 0 Estepona 0,0 17,5 0,0 21,5

Clasificación Final Torneo Junior:

Rk. Nombre FED Elo   Pts.  D1   D2   D3 
1 MATEOS ATIENZA Alberto ESP 1534 Shahmat Sanlucar 5,0 11,0 15,0 16,5
2 ORANTES TABOADA Manuel ESP 1534 Granada 4,0 13,0 14,0 20,0
3 GOMEZ JIMENEZ Juan Jose ESP 0 Alhaurin de la Torre 4,0 11,0 12,0 14,5
4 GONZALEZ CAPACETE Jose Miguel ESP 0 Ronda 4,0 10,5 13,0 16,5
5 MUÑOZ PELAEZ Manuel ESP 0 Velez Malaga 4,0 10,0 12,0 14,0
6 LENKER ANDRADE Elisa ESP 0 Estepona 4,0 9,5 10,0 13,5
7 DOMINGO NUÑEZ Ruben ESP 1577 Granada 3,5 9,5 11,0 14,0
8 FERNANDEZ FLORO Noelia ESP 0 Estepona 3,0 12,0 10,0 17,0
9 CASADO LOPEZ Francisco ESP 0 Shahmat Sanlucar 3,0 11,5 12,0 15,5
10 PEREZ TORES Juan Miguel ESP 1486 Velez Malaga 3,0 11,0 9,0 14,0
11 DOMINGO NUÑEZ Alejandro ESP 1584 Granada 3,0 11,0 8,0 14,0
12 NAVIA MARTIN Cristina ESP 0 Estepona 3,0 10,0 11,0 14,5
13 ORANTES TABOADA Francisco ESP 1521 Granada 3,0 9,5 8,0 12,5
14 GIL MORA Pablo ESP 0 Estepona 3,0 9,0 8,0 12,0
15 DONDA MARTIN Juan Carlos ESP 0 Estepona 3,0 8,5 9,0 11,5
16 SANCHEZ CORRALES Jose ESP 0 Ronda 3,0 7,0 7,0 11,0
17 JIMENEZ CIBORRO Francisco ESP 0 Estepona 2,5 10,0 6,5 12,5
18 AGUILAR MANSO Jose ESP 0 Estepona 2,5 9,5 8,5 12,0
19 MILLGATE LOPEZ Pablo ESP 0 Estepona 2,5 9,5 8,0 13,5
20 CORTES CABEZA Cameron ESP 0 Ronda 2,5 8,0 7,5 10,5
21 TEROL GUERRERO Daniel ESP 0 Estepona 2,0 10,0 9,0 14,0
22 ALBA YAHYAOUI Daniel Sidney ESP 0 Malaga 2,0 10,0 6,0 12,5
23 TABERNERO AQUINO Juan Carlos ESP 0 San Pedro de Alcantara 2,0 10,0 5,0 14,0
24 ANTUNEZ MUNOZ Ines ESP 0 Malaga 2,0 9,5 6,0 11,5
25 AGUILAR MANSO Julia ESP 0 Estepona 2,0 9,5 4,0 12,5
26 NUÑEZ GEVORKIAN Daniel ESP 0 Estepona 2,0 9,0 8,0 13,0
27 MARTIN BARRIENTOS David ESP 0 Estepona 2,0 9,0 5,0 12,0
28 GUTIERREZ ROMERO Ainhoa ESP 0 Estepona 2,0 6,0 3,0 8,0
29 TELLEZ ROSA Miguel Angel ESP 0 Estepona 1,5 9,5 4,5 13,0
30 ROMAN CEREZO Antonio ESP 0 Estepona 1,5 8,0 5,5 12,5
31 DIAZ RODRIGUEZ Jose Maria ESP 0 Salobreña 1,5 6,0 5,5 8,5
32 MARTIN CABRERIZO Alvaro ESP 0 Alhaurin El Grande 1,0 9,0 3,0 12,0
33 MARTIN CABRERIZO Francisco Dav ESP 0 Alhaurin El Grande 1,0 7,5 3,0 11,5
34 NUÑEZ GEVORKIAN David ESP 0 Estepona 1,0 7,0 2,0 9,5
35 NUÑEZ GEVORKIAN Alex ESP 0 Estepona 1,0 7,0 1,0 11,0

Organizador:

EGAJEDREZ

Director

Sergio Cuesta Bustos

Más Información / Sitio Oficial:

http://www.egajedrez.com/

ChessResults ELO Andaluz

ChessResults Junior

 

TablaDeFlandes