Andalucía
Andalucía

I Abierto Internacional Ciudad de Granada

Granada

Hotel Alixares (****), situado frente a la Alambra. Granada WEB | BASES

Del 6 al 10 de diciembre de 2006

MÁS INFO WEB OFICIAL: PARTIDAS EN DIRECTO
PARTIDAS: PGN | VISOR (Rondas 1, 2, 3 y 4) | VER CUADRO DE HONOR

Informa: Sergio Cuesta
Escuela Granadina de Ajedrez WEB

Clasificación Final:

Rank ELO Name Tit Pts T P B GR
1 2479 IBARRA JEREZ, Jose Carlos im Murcia 7 7 57
2 2657 KORNEEV, Oleg gm Rusia 7 7 54,5
3 2565 MOVSZISZIAN, Karen gm Armenia 7 7 54,5
4 2547 CAMPORA SIVORI, Daniel Hugo gm Argentina 7 7 54
5 2445 RODRIGUEZ GUERRERO, Enrique im Ogíjares (Granada) 7 7 54
6 2386 POMES MARCET, Joan im Terrassa Cataluña 7 7 52,5
7 2453 KOZIAK, VITALI im Ucrania 7 7 51
8 2476 STAROSTITS, Ilmars im Letonia 6,5 6,5 53
9 2549 CONQUEST, Stuart gm Navarra 6,5 6,5 51,5
10 2509 GOFSHTEIN, Zvulon gm Israel 6,5 6,5 51,5
11 2535 SUBA, Mihai gm Rumanía 6 6 56
12 2441 MATEO, Ramon im Lleida 6 6 55,5
13 2456 KOZAKOV, Mikhail gm Ucrania 6 6 51,5
14 2508 ORAL, Tomas gm R. Checa 6 6 51
15 2542 MATAMOROS FRANCO, Carlos S. gm Ecuador 6 6 51
16 2516 CIFUENTES PARADA, Roberto gm Gipuzkoa 6 6 50,5
17 2350 FERNANDEZ SILES, Luis fm Motril (Granada) 6 6 49
18 2331 RADOVANOVIC, Jovica fm Serbia 6 6 49
19 2455 TERAN ALVAREZ, Ismael im Sevilla 6 6 48,5
20 2354 FIERRO BAQUERO, Martha L. im Ecuador 6 6 48,5
21 2393 KOVACEVIC, Slobodan im Serbia 6 6 47,5
22 2479 SIMACEK, Pavel im R. Checa 6 5,5 52
23 2542 ANDERSSON, Ulf gm Suecia 6 5,5 50
24 2472 DJURIC, Stefan gm Serbia 6 5,5 49,5
25 2375 KONONENKO, Tatiana wgm Ucrania 6 5,5 48,5
26 2401 MOGRANZINI, Roberto fm Italia 6 5,5 48,5
27 2408 JEREZ PEREZ, Alfonso im Barcelona 5,5 5,5 52,5
28 2345 CRUZ RAVINA, Francisco Javier fm Cádiz 5,5 5,5 49,5
29 2438 BELLON LOPEZ, Juan Manuel gm Málaga 5,5 5,5 49,5
30 2089 GARCIA MOLINA, Francisco Miguel 92 Motril (Granada) 5,5 5,5 48,5
31 2328 MARTINEZ RODRIGUEZ, Pablo fm Madrid 5,5 5,5 48
32 2232 LLANEZA VEGA, Patricia wim Foment Asturias 5,5 5,5 47,5
33 2276 AABLING-THOMSEN, Jakob Dinamarca 5,5 5,5 46,5
34 2419 SANZ ALONSO, Francisco Javier im Canarias 5,5 5 46,5
35 2307 CARSTENSEN, Jacob fm Dinamarca 5,5 5,5 45
36 2211 TUDELA CORBALAN, Carlos fm Totana Murcia 5,5 5,5 45
37 2068 QUESADA AGUILERA, Antonio Granada 5,5 5,5 43
38 2188 GUTIERREZ CASTILLO, Oscar Málaga 5,5 5,5 39,5
39 2360 VEHI BACH, Victor Manuel im Uga Cataluña 5 5 48
40 2165 CABRERA RUIZ, Luis 84 Granada 5 5 47,5
41 2086 ZAMUDIO DIAZ, Angel Huelva 5 5 46
42 2284 CAMACHO COLLADOS, Jose 88 Granada 5 5 45,5
43 2183 GUTIERREZ CASTILLO, Paloma wim Málaga 5 5 45,5
44 2327 BARRERO GARCIA, Carlos fm Sevilla 5 5 45
45 2163 CAMACHO COLLADOS, Marcos 91 Granada 5 5 44,5
46 2337 ORTEGA RUIZ, Jose Miguel Jaén 5 5 44,5
47 2078 GARCIA RODRIGUEZ, Victor 88 Granada 5 5 44,5
48 2110 JIMENEZ BERNAL, Francisco Granada 5 5 43,5
49 2256 LOPEZ GONZALEZ, Daniel Málaga 5 5 43,5
50 1994 JIMENEZ CAPILLA, Martin R. 92 Las Gabias (Granada) 5 5 43,5
51 2110 JIMENEZ CAPILLA, Jose Alfonso 90 Las Gabias (Granada) 5 5 43,5
52 2182 ROBLES GARCIA, Claudia 90 wfm Granada 5 5 43,5
53 2266 MALO QUIROS, Miguel Angel Granada 5 5 43
54 2070 BEJAR GLADSKOWSKI, Antonio Motril (Granada) 5 5 42,5
55 2180 GARCIA CORADA, Pedro 53 Castilla León 5 5 42
56 2155 CUESTA BUSTOS, Raul Granada 5 5 42
57 2085 MECO BENITEZ, Jose Luis Málaga 5 5 41
58 ROMERA GUTIERREZ, Jose Antonio Granada 5 5 40,5
59 1984 DOMINGUEZ GARCIA, Francisco Málaga 5 5 40
60 1837 MORAL GARCIA, Serafin 93 Granada 5 5 37
61 1804 AGUILERA QUITZKE, Alexandra Málaga 5 5 36,5
62 2097 CAÑABATE CARMONA, Francisco Jaén 4,5 4,5 44
63 1923 EGUIA CAMBERO, Ignacio Javier 93 La Rioja 4,5 4,5 43,5
64 1772 CLEMENTS PORCEL, Alejandro 92 La Zubia (Granada) 4,5 4,5 43
65 2115 TORRES TELLEZ, Jonathan 91 Málaga 4,5 4,5 42,5
66 1966 PINTOR MUÑOZ, Antonio 95 Motril (Granada) 4,5 4,5 40,5
67 1914 GALVEZ LOPEZ, Jose Luis Maracena (Granada) 4,5 4,5 39
68 1867 MORENO SIMO, Javier Valencia 4,5 4,5 39
69 2041 MARTINEZ MAGAN, Jose Manuel 56 Almería 4,5 4,5 39
70 2018 CAMACHO VARGAS, Francisco J. 91 Ogíjares (Granada) 4,5 4,5 38,5
71 1931 JIMENEZ LUPIAÑEZ, Laura 93 Motril (Granada) 4,5 4,5 38,5
72 1900 ESPASA GONZALEZ, Jaume 38 Martorell Cataluña 4,5 4,5 37,5
73 2004 SANCHEZ LOPEZ, Sergio Suflí (Almería) 4,5 4,5 36,5
74 1532 JIMENEZ MELGUIZO, Miguel 91 Cenes (Granada) 4,5 4,5 33,5
75 1979 VILLALTA GALERA, Jandro Raul Baza (Granada) 4 4 40
76 2019 PEREZ ROMERO, Carlos Dario Cádiz 4 4 40
77 1756 MARTINEZ RUBI, Alberto 91 Roquetas (Almería) 4 4 39,5
78 1852 DE LA RUBIA RAMIREZ, Dulce Nombre Jaén 4 4 39,5
79 1882 GARRIDO FERNANDEZ, Javier Roquetas (Almería) 4 4 38,5
80 1983 GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ, Manuel Granada 4 4 38,5
81 1983 GIRELA CALLEJAS, Francisco Javier 86 Huétor Vega (Granada) 4 4 38
82 1838 RUIZ HERVIAS, Ezequiel Gójar (Granada) 4 4 38
83 BELLON FERNANDEZ, Javier Malaga 4 4 38
84 1822 SALIDO POLO, Veronica 94 Churriana (Granada) 4 4 38
85 1972 MUÑOZ JORVA, Miguel Angel Huelva 4 4 37,5
86 1902 MORA CUESTA, Armando Granada 4 4 37
87 2020 MORALES VILLENA, Juan 54 Padul (Granada) 4 4 36,5
88 1756 BALIBREA CORREA, Javier 88 Granada 4 4 35,5
89 1744 PINTOR MUÑOZ, Francisco 91 Motril (Granada) 4 4 35
90 1841 DE HARO GONZALEZ, Antonio 47 Granada 4 4 34,5
91 1774 PEREZ VERA, Damian Fuente Vaqueros (Granada) 4 4 34
92 1899 LADRON DE GUEVARA PINTO, Paolo 95 Málaga 3,5 3,5 37
93 1770 BARRANCO CARA, Francisco Javier 91 Roquetas (Almería) 3,5 3,5 37
94 REDOUANE, OMRI Andalucía 3,5 3,5 36,5
95 1803 FERNANDEZ LOPEZ, Juan Diego Granada 3,5 3,5 36
96 1662 DOMINGO FERNANDEZ, Daniel 92 Baza (Granada) 3,5 3,5 35,5
97 1855 LADRON DE GUEVARA BRAVO, Fermin Málaga 3,5 3,5 35,5
98 1849 ALGABA TRASPUESTO, Jose Antonio 38 Madrid 3,5 3,5 35
99 2045 NAVARRO CAZORLA, Juan Almería 3,5 3,5 34,5
100 1732 PAVON ROLDAN, Antonio 49 Santa Fe (Granada) 3,5 3,5 33,5
101 1791 DUQUE SUAREZ, Leonardo Murcia 3,5 3,5 33
102 1670 LUPIAÑEZ SANCHEZ, Luis Motril (Granada) 3,5 3,5 33
103 1782 VASALLO PENA, Jorge Granada 3,5 3,5 32
104 1900 GUARDIA BENCOMO, Tomas Jaén 3,5 3,5 30
105 1763 FERRER ESCUDERO, Francisco Jose Baza (Granada) 3 3 34,5
106 1600 QUITZKE WESTLING, Micaela Málaga 3 3 34
107 1923 LUPION LINARES, Mariano Almuñécar (Granada) 3 3 33
108 1729 LOPEZ BAÑOS, Antonio 44 Granada 3 3 30
109 1687 RODRIGUEZ GARRIDO, Francisco 54 Huétor-Vega (Granada) 3 3 29,5
110 1605 LINARES ANDRES, Antonio Sevilla 3 3 29
111 GAMIZ CAMPAÑA**, Javier 90 Granada Once 3 3 28,5
112 1736 DOMINGO PEREZ, Antonio Baza (Granada) 3 3 26
113 REYES MARTIN, Francisco 44 Huétor-Vega (Granada) 3 3 25
114 1991 DOMINGUEZ GARCIA, Juan Antonio Málaga 2,5 2,5 31
115 CASADO BRIZ, Pablo 94 Salamanca 2,5 2,5 30,5
116 SANCHEZ SANCHEZ, Alvaro Salamanca 2,5 2,5 30,5
117 1877 DELGADO LOZANO, Jose M. Huelva 2,5 2,5 29,5
118 1648 IZUEL RIOS, Ramon Melilla 2,5 2,5 29,5
119 1979 DELGADO LOZANO, Andres Huelva 2,5 2,5 29
120 RUIZ RODRIGUEZ **, Manuel 56 Otura Once 2,5 2,5 26
121 GUILLEN ESCALONA, Elisa Malaga 2 2 28
122 1545 MUÑOZ GONZALO, David 91 Huelva 2 2 27
123 GONZALEZ LOPEZ **, Josue 88 Granada Once 2 2 25
124 2028 ARROYO RODRIGUEZ, Jesus Córdoba 2 2 22
125 GONZALEZ LOPEZ **, Moises 89 Granada Once 1,5 1,5 24,5
126 PAREJO NAVARRO, Miguel A. 92 Huétor-Vega (Granada) 1 1 19,5
127 2163 FERRER PULIDO, Julio 55 Granada 1 1 12,5
128 SUAREZ MARTIN, Ignacio 95 Granada 1 1 10,5
129 1611 CUESTA FERNANDEZ, Guillermo 49 Granada 0,5 0,5 10,5
130 1654 MARTINEZ SEGURA, Gines Totana Almería 0 0 5,5
131 1999 MARTINEZ GARRET, Jose Francisco Málaga 0 0 1,5
132 1994 ALVAREZ CAÑEDO, Juan 56 Granada 0 0 1,5
133 1913 CERON CARRION, Cesar Murcia 0 0 1,5
134 1834 ALES GARCIA, Jose 50 Andalucía 0 0 1,5
135 ALES BOLAÑOS, Sara Andalucía 0 0 1,5
136 SANCHEZ GARCIA, Pedro Baza 0 0 1,5
137 SANCHEZ FERNANDEZ, Jose Joaquin Murcia 0 0 1,5
138 2066 GARCIA DOMINGO, Jose Antonio Jumilla Valencia 0 0 1,5
139 OLMEDO OLMEDO **, Antonio Granada Once 0 0 1,5
140 ORANTES TABOADA, Manuel 96 Granada 0 0 1,5
141 2253 FERNANDEZ GUTIERREZ, Rafael Granada 0 0 1,5
142 2174 CUENCA JIMENEZ, Francisco Javier 88 Granada 0 0 1,5
143 AIYON, Jose Luis Cuenca 0 0 1
144 2205 CARBONELL BOFILL, Carlos Eloy fm Valencia 0 0 0
145 2065 URBANO BLANCO, Juan M. Granada 0 0 0
146 1663 RUIZ CASTILLO, Francisco Jose Málaga 0 0 0
147 ORANTES TABOADA, Francisco Granada 0 0 0

Listado de Participantes:

No    	Name                               	Feder  	Rtg   	Loc   	Title  	Club                     
1.   	KORNEEV, Oleg                     	RUS   	2657 	2657 	gm    	Rusia                    
2.   	MOVSZISZIAN, Karen                	ARM   	2456 	2565 	gm    	Armenia                  
3.   	CONQUEST, Stuart                  	ENG   	2530 	2549 	gm    	Navarra                  
4.   	CAMPORA SIVORI, Daniel Hugo       	ARG   	2530 	2547 	gm    	Argentina                
5.   	ANDERSSON, Ulf                    	SWE   	2542 	2542 	gm    	Suecia                   
6.   	MATAMOROS FRANCO, Carlos S.       	ECU   	2534 	2542 	gm    	Ecuador                  
7.   	SUBA, Mihai                       	ROM   	2535 	2535 	gm    	Rumanía                  
8.   	CIFUENTES PARADA, Roberto         	ESP   	2491 	2516 	gm    	Gipuzkoa                 
9.   	GOFSHTEIN, Zvulon                 	ISR   	2509 	2509 	gm    	Israel                   
10.  	ORAL, Tomas                       	CZE   	2508 	2508 	gm    	R. Checa                 
11.  	SIMACEK, Pavel                    	CZE   	2479 	2479 	im    	R. Checa                 
12.  	IBARRA JEREZ, Jose Carlos         	ESP   	2451 	2479 	im    	Murcia                   
13.  	STAROSTITS, Ilmars                	LAT   	2466 	2476 	im    	Letonia                  
14.  	DJURIC, Stefan                    	SCG   	2468 	2472 	gm    	Serbia                   
15.  	KOZAKOV, Mikhail                  	UKR   	2456 	2456 	gm    	Ucrania                  
16.  	TERAN ALVAREZ, Ismael             	ESP   	2413 	2455 	im    	Sevilla                  
17.  	KOZIAK, VITALI                    	UKR   	2453 	2453 	im    	Ucrania                  
18.  	RODRIGUEZ GUERRERO, Enrique       	ESP   	2434 	2445 	im    	Ogíjares (Granada)       
19.  	MATEO, Ramon                      	DOM   	2415 	2441 	im    	Lleida                   
20.  	BELLON LOPEZ, Juan Manuel         	ESP   	2438 	2438 	gm    	Málaga                   
21.  	SANZ ALONSO, Francisco Javier     	ESP   	2419 	2419 	im    	Canarias                 
22.  	JEREZ PEREZ, Alfonso              	ESP   	2408 	2408 	im    	Barcelona                
23.  	MOGRANZINI, Roberto               	ITA   	2401 	2401 	fm    	Italia                   
24.  	KOVACEVIC, Slobodan               	SCG   	2339 	2393 	im    	Serbia                   
25.  	POMES MARCET, Joan                	ESP   	2364 	2386 	im    	Terrassa Cataluña        
26.  	KONONENKO, Tatiana                	UKR   	2375 	2375 	wgm   	Ucrania                  
27.  	VEHI BACH, Victor Manuel          	ESP   	2329 	2360 	im    	Uga Cataluña             
28.  	FIERRO BAQUERO, Martha L.         	ECU   	2339 	2354 	im    	Ecuador                  
29.  	FERNANDEZ SILES, Luis             	ESP   	2298 	2350 	fm    	Motril (Granada)         
30.  	CRUZ RAVINA, Francisco Javier     	ESP   	2285 	2345 	fm    	Cádiz                    
31.  	ORTEGA RUIZ, Jose Miguel          	ESP   	2275 	2337 	      	Jaén                     
32.  	RADOVANOVIC, Jovica               	SCG   	2331 	2331 	fm    	Serbia                   
33.  	MARTINEZ RODRIGUEZ, Pablo         	ESP   	2328 	2328 	fm    	Madrid                   
34.  	BARRERO GARCIA, Carlos            	ESP   	2313 	2327 	fm    	Sevilla                  
35.  	CARSTENSEN, Jacob                 	DEN   	2307 	2307 	fm    	Dinamarca                
36.  	CAMACHO COLLADOS, Jose            	ESP   	2264 	2284 	      	Granada                  
37.  	AABLING-THOMSEN, Jakob            	DEN   	2276 	2276 	      	Dinamarca                
38.  	MALO QUIROS, Miguel Angel         	ESP   	2265 	2266 	      	Jaén                     
39.  	LOPEZ GONZALEZ, Daniel            	ESP   	2228 	2256 	      	Málaga                   
40.  	FERNANDEZ GUTIERREZ, Rafael       	ESP   	2231 	2253 	      	Granada                  
41.  	LLANEZA VEGA, Patricia            	ESP   	2232 	2232 	wim   	Foment Asturias          
42.  	TUDELA CORBALAN, Carlos           	ESP   	2175 	2211 	fm    	Totana Murcia            
43.  	CARBONELL BOFILL, Carlos Eloy     	ESP   	2205 	2205 	fm    	Valencia                 
44.  	GUTIERREZ CASTILLO, Oscar         	ESP   	2185 	2188 	      	Málaga                   
45.  	GUTIERREZ CASTILLO, Paloma        	ESP   	2183 	2183 	wim   	Málaga                   
46.  	ROBLES GARCIA, Claudia            	ESP   	2115 	2182 	wfm   	Granada                  
47.  	GARCIA CORADA, Pedro              	ESP   	2047 	2180 	      	Castilla León            
48.  	CUENCA JIMENEZ, Francisco Javier  	ESP   	2090 	2174 	      	Granada                  
49.  	CABRERA RUIZ, Luis                	ESP   	     	2165 	      	Granada                  
50.  	FERRER PULIDO, Julio              	ESP   	2163 	2163 	      	Granada                  
51.  	CAMACHO COLLADOS, Marcos          	ESP   	2157 	2163 	      	Granada                  
52.  	CUESTA BUSTOS, Raul               	ESP   	2153 	2155 	      	Granada                  
53.  	TORRES TELLEZ, Jonathan           	ESP   	2062 	2115 	      	Málaga                   
54.  	JIMENEZ BERNAL, Francisco         	ESP   	2104 	2110 	      	Granada                  
55.  	JIMENEZ CAPILLA, Jose Alfonso     	ESP   	2026 	2110 	      	Las Gabias (Granada)     
56.  	CAÑABATE CARMONA, Francisco       	ESP   	2097 	2097 	      	Almería                  
57.  	GARCIA MOLINA, Francisco Miguel   	ESP   	2046 	2089 	      	Motril (Granada)         
58.  	ZAMUDIO DIAZ, Angel               	ESP   	2033 	2086 	      	Huelva                   
59.  	MECO BENITEZ, Jose Luis           	ESP   	2085 	2085 	      	Málaga                   
60.  	GARCIA RODRIGUEZ, Victor          	ESP   	1975 	2078 	      	Granada                  
61.  	BEJAR GLADSKOWSKI, Antonio        	ESP   	     	2070 	      	Motril (Granada)         
62.  	QUESADA AGUILERA, Antonio         	ESP   	2068 	2068 	      	Granada                  
63.  	GARCIA DOMINGO, Jose Antonio      	ESP   	2066 	2066 	      	Jumilla Valencia         
64.  	URBANO BLANCO, Juan M.            	ESP   	     	2065 	      	Granada                  
65.  	NAVARRO CAZORLA, Juan             	ESP   	2045 	2045 	      	Almería                  
66.  	MARTINEZ MAGAN, Jose Manuel       	ESP   	     	2041 	      	Almería                  
67.  	ARROYO RODRIGUEZ, Jesus           	ESP   	1923 	2028 	      	Córdoba                  
68.  	MORALES VILLENA, Juan             	ESP   	     	2020 	      	Padul (Granada)          
69.  	PEREZ ROMERO, Carlos Dario        	ESP   	2019 	2019 	      	Cádiz                    
70.  	CAMACHO VARGAS, Francisco J.      	ESP   	2018 	2018 	      	Ogíjares (Granada)       
71.  	SANCHEZ LOPEZ, Sergio             	ESP   	     	2004 	      	Suflí (Almería)          
72.  	MARTINEZ GARRET, Jose Francisco   	ESP   	1999 	1999 	      	Málaga                   
73.  	JIMENEZ CAPILLA, Martin R.        	ESP   	1948 	1994 	      	Las Gabias (Granada)     
74.  	ALVAREZ CAÑEDO, Juan              	ESP   	     	1994 	      	Granada                  
75.  	DOMINGUEZ GARCIA, Juan Antonio    	ESP   	1969 	1991 	      	Málaga                   
76.  	DOMINGUEZ GARCIA, Francisco       	ESP   	1984 	1984 	      	Málaga                   
77.  	GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ, Manuel     	ESP   	1983 	1983 	      	Granada                  
78.  	GIRELA CALLEJAS, Francisco Javier 	ESP   	     	1983 	      	Huétor Vega (Granada)    
79.  	DELGADO LOZANO, Andres            	ESP   	1979 	1979 	      	Huelva                   
80.  	VILLALTA GALERA, Jandro Raul      	ESP   	     	1979 	      	Baza (Granada)           
81.  	MUÑOZ JORVA, Miguel Angel         	ESP   	1961 	1972 	      	Huelva                   
82.  	PINTOR MUÑOZ, Antonio             	ESP   	1966 	1966 	      	Motril (Granada)         
83.  	JIMENEZ LUPIAÑEZ, Laura           	ESP   	1931 	1931 	      	Motril (Granada)         
84.  	EGUIA CAMBERO, Ignacio Javier     	ESP   	1913 	1923 	      	La Rioja                 
85.  	LUPION LINARES, Mariano           	ESP   	1908 	1923 	      	Almuñécar (Granada)      
86.  	GALVEZ LOPEZ, Jose Luis           	ESP   	     	1914 	      	Maracena (Granada)       
87.  	CERON CARRION, Cesar              	ESP   	1913 	1913 	      	Murcia Murcia            
88.  	MORA CUESTA, Armando              	ESP   	     	1902 	      	Granada                  
89.  	ESPASA GONZALEZ, Jaume            	ESP   	1900 	1900 	      	Martorell Cataluña       
90.  	GUARDIA BENCOMO, Tomas            	ESP   	1900 	1900 	      	Jaén                     
91.  	LADRON DE GUEVARA PINTO, Paolo    	ESP   	1685 	1899 	      	Málaga                   
92.  	GARRIDO FERNANDEZ, Javier         	ESP   	     	1882 	      	Roquetas (Almería)       
93.  	DELGADO LOZANO, Jose M.           	ESP   	     	1877 	      	Huelva                   
94.  	MORENO SIMO, Javier               	ESP   	1867 	1867 	      	Valencia                 
95.  	LADRON DE GUEVARA BRAVO, Fermin   	ESP   	     	1855 	      	Málaga                   
96.  	DE LA RUBIA RAMIREZ, Dulce Nombre 	ESP   	1852 	1852 	      	Jaén                     
97.  	ALGABA TRASPUESTO, Jose Antonio   	ESP   	1849 	1849 	      	Madrid                   
98.  	DE HARO GONZALEZ, Antonio         	ESP   	1841 	1841 	      	Granada                  
99.  	RUIZ HERVIAS, Ezequiel            	ESP   	     	1838 	      	Gójar (Granada)          
100. 	MORAL GARCIA, Serafin             	ESP   	     	1837 	      	Granada                  
101. 	ALES GARCIA, Jose                 	ESP   	1834 	1834 	      	Andalucía                
102. 	SALIDO POLO, Veronica             	ESP   	1739 	1822 	      	Churriana (Granada)      
103. 	AGUILERA QUITZKE, Alexandra       	ESP   	1804 	1804 	      	Málaga                   
104. 	FERNANDEZ LOPEZ, Juan Diego       	ESP   	     	1803 	      	Granada                  
105. 	DUQUE SUAREZ, Leonardo            	ESP   	1791 	1791 	      	Murcia Murcia            
106. 	VASALLO PENA, Jorge               	ESP   	     	1782 	      	Granada                  
107. 	PEREZ VERA, Damian                	ESP   	     	1774 	      	Fuente Vaqueros (Granada)
108. 	CLEMENTS PORCEL, Alejandro        	ESP   	     	1772 	      	La Zubia (Granada)       
109. 	BARRANCO CARA, Francisco Javier   	ESP   	     	1770 	      	Roquetas (Almería)       
110. 	FERRER ESCUDERO, Francisco Jose   	ESP   	     	1763 	      	Baza (Granada)           
111. 	BALIBREA CORREA, Javier           	ESP   	     	1756 	      	Malaga                   
112. 	MARTINEZ RUBI, Alberto            	ESP   	     	1756 	      	Roquetas (Almería)       
113. 	PINTOR MUÑOZ, Francisco           	ESP   	1744 	1744 	      	Motril (Granada)         
114. 	DOMINGO PEREZ, Antonio            	ESP   	     	1736 	      	Baza (Granada)           
115. 	PAVON ROLDAN, Antonio             	ESP   	     	1732 	      	Santa Fe (Granada)       
116. 	LOPEZ BAÑOS, Antonio              	ESP   	     	1729 	      	Granada                  
117. 	RODRIGUEZ GARRIDO, Francisco      	ESP   	     	1687 	      	Huétor-Vega (Granada)    
118. 	LUPIAÑEZ SANCHEZ, Luis            	ESP   	     	1670 	      	Motril (Granada)         
119. 	RUIZ CASTILLO, Francisco Jose     	ESP   	     	1663 	      	Málaga                   
120. 	DOMINGO FERNANDEZ, Daniel         	ESP   	     	1662 	      	Baza (Granada)           
121. 	MARTINEZ SEGURA, Gines            	ESP   	     	1654 	      	Totana Almería           
122. 	IZUEL RIOS, Ramon                 	ESP   	1648 	1648 	      	Melilla                  
123. 	CUESTA FERNANDEZ, Guillermo       	ESP   	     	1611 	      	Granada                  
124. 	LINARES ANDRES, Antonio           	ESP   	     	1605 	      	Granada                  
125. 	QUITZKE WESTLING, Micaela         	ESP   	     	1600 	      	Málaga                   
126. 	MUÑOZ GONZALO, David              	ESP   	     	1545 	      	Huelva                   
127. 	JIMENEZ MELGUIZO, Miguel          	ESP   	     	1532 	      	Cenes (Granada)          
128. 	AIYON, Jose Luis                  	ESP   	     	     	      	Cuenca                   
129. 	ALES BOLAÑOS, Sara                	ESP   	     	     	      	Andalucía                
130. 	BELLON FERNANDEZ, Javier          	ESP   	     	     	      	Malaga                   
131. 	CASADO BRIZ, Pablo                	ESP   	     	     	      	Salamanca                
132. 	GAMIZ CAMPAÑA**, Javier           	ESP   	     	     	      	Granada Once             
133. 	GONZALEZ LOPEZ  **, Moises        	      	     	     	      	Granada Once             
134. 	GONZALEZ LOPEZ **, Josue          	      	     	     	      	Granada Once             
135. 	GUILLEN ESCALONA, Elisa           	      	     	     	      	Malaga                   
136. 	OLMEDO OLMEDO **, Antonio         	      	     	     	      	Granada Once             
137. 	ORANTES TABOADA, Manuel           	ESP   	     	     	      	Granada                  
138. 	ORANTES TABOADA, Francisco        	      	     	     	      	Granada                  
139. 	PAREJO NAVARRO, Miguel A.         	ESP   	     	     	      	Huétor-Vega (Granada)    
140. 	REDOUANE, OMRI                    	ESP   	     	     	      	Andalucía                
141. 	REYES MARTIN, Francisco           	ESP   	     	     	      	Huétor-Vega (Granada)    
142. 	ROMERA GUTIERREZ, Jose Antonio    	      	     	     	      	Granada                  
143. 	RUIZ RODRIGUEZ **, Manuel         	ESP   	     	     	      	Otura Once               
144. 	SANCHEZ FERNANDEZ, Jose Joaquin   	ESP   	     	     	      	Murcia                   
145. 	SANCHEZ GARCIA, Pedro             	      	     	     	      	Baza                     
146. 	SANCHEZ SANCHEZ, Alvaro           	      	     	     	      	Salamanca                
147. 	SUAREZ MARTIN, Ignacio            	ESP   	     	     	      	Granada                  

Otros datos:

Día y horas: del 6 al 10 de diciembre de 2006. 1ª Ronda día 6 a las 10:30 h, 9ª Ronda día 10 a las 9:30 h. Clausura a las 15:00 h del día 10. Horarios de mañana y tarde (10:30 h y 17:00 h).
Sistema: Suizo a nueve rondas. Partidas de 90 min + 30 seg por jugada. Válido para ELO FIDE, FEDA y FADA y normas de GM y MI. ·

Organiza: EGA, Escuela Granadina de Ajedrez (www.egajedrez.com)
Director del Torneo: Sergio Cuesta Bustos
Árbitro Supervisor: A.I. Ismael Nieto González
Árbitro Principal: A.N. Guillermo M. Barranco Serrano
Sala y equipamiento: Raúl Cuesta Bustos
Jefe de Prensa y Web: Armando Mora Cuesta
Relaciones Informativas e Institucionales: José Francisco Baldomero Gómez
Retransmisión de Partidas en Internet: Pablo Castro Girona

Web Oficial: http://www.internacionaldegranada.com

 

TablaDeFlandes