Andalucía
Andalucía

II Abierto Internacional de Lanjarón

Granada

Balneario de Lanjarón. Granada. AULAJEDREZ. WEB

20 de agosto de 2006

Informa: Enrique Borrego

Datos técnicos:

INFORME DE TORNEO   |  Guillermo M. Barranco Serrano / Árbitro Principal
Evento: II ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ DE LANJARÓN
Organiza:  Ayuntamiento de Lanjarón  |  Aulajedrez
Federación:  Federación Granadina de Ajedrez
Lugar:  Balneario de Lanjarón (Granada).
Fechas:  20 de Agosto de 2006
Sistema:  suizo, a 7 rondas (Programa: Swiss Perfect).
Ritmo:  15 minutos + 5 segundos de tiempo adicional por cada jugada.
Desempates: 1) Buchholz, menos dos peores oponentes; 2) Progresivo FIDE.
Director:  Enrique Borrego Mata ( aulajedrez@aulajedrez.com  )
Arbitro Principal:  Guillermo M. Barranco Serrano

Clasificación Final:

Puesto Nombre                                  Cat.  Id.FADA  FADA Título Origen               Puntos Buch.-2 Progr.

  1    MATAMOROS FRANCO, Carlos S.                   1634     2580 gm     ECUADOR              6.5       25.5   25.5
  2    CUENCA JIMENEZ, JOSE FERNANDO                 553      2416 fm     GRANADA              6         25.5   27.0
  3    WEBER, FRANCOIS                         v     3462     2127        LAROLES              6         22.5   24.0
  4    FERNANDEZ MONTORO, JORGE                      793      2225        MOTRIL               5.5       21.5   20.5
  5    GUTIERREZ CASTILLO, OSCAR                     1181     2191 cm     MÁLAGA               5.5       20.0   18.5
  6    SOTO PEREZ, Sergio                            2600     2322 fm     MOTRIL               5         26.0   23.0
  7    SANCHEZ MARTINEZ, ANDRES                      2506     2083        MOTRIL               5         25.5   23.0
  8    LADRON DE GUEVARA PINTO, FERMIN GABRIEL J     1332     2006        MÁLAGA               5         25.5   21.0
  9    CUENCA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER              552      2147        GRANADA              5         24.0   20.0
  10   BEJAR GLADSKOWSKI, ANTONIO                    215      1993        MOTRIL               5         23.5   23.0
  11   PAEZ MOGUER, JOAQUIN                          1949     2128        SALOBREÑA            5         22.5   22.0
  12   SANTAELLA AMATE, SEBASTIAN                    2539     2063        MÁLAGA               5         21.5   20.0
  13   LADRON DE GUEVARA PINTO, MIGUEL               1333     2087        MÁLAGA               5         20.5   20.0
  14   FERRER PULIDO, JULIO                    v     822      2145        GRANADA              4.5       26.5   23.5
  15   RUEDA DELGADO, FERNANDO                       2406     2051        GRANADA              4.5       25.0   19.5
  16   LADRON DE GUEVARA PINTO, PAOLO          J     3396     1820        MÁLAGA               4.5       24.0   20.5
  17   CARA RODRIGUEZ, DANIEL                  J     3101     2036        ALMERÍA              4.5       22.0   20.0
  18   LAPAZ MARTINEZ, EMILIO                        4019     1832        BAZA                 4.5       21.0   17.5
  19   BUENO JIMENEZ, David                          4010     1924        MARACENA             4.5       19.5   17.0
  20   FERNANDEZ RODRIGUEZ, RAMON                    799      1971        ALMERÍA              4.5       19.5   15.5
  21   FOMANI, MEHDI                                 2840     2098        MÁLAGA               4         24.0   19.5
  22   MORALES VILLENA, JUAN                   v     1761     1967        PADUL                4         23.0   16.0
  23   MARTIN GALVEZ, MANUEL                   v     1556     2021        MOTRIL               4         22.5   19.0
  24   BORREGO MATA, MANUEL                          267      2008        GRANADA              4         22.5   18.0
  25   JIMENEZ BERNAL, FRANCISCO                     1276     2116        GRANADA              4         22.5   17.5
  26   CAÑAVERA GONZALEZ, JOSE                       3362     2024        GRANADA              4         22.0   17.0
  27   URBANO SIERRA, ISMAEL                   J     3848     1700        CHURRIANA            4         22.0   16.0
  28   LUPIAÑEZ SANCHEZ, Luis                        4021     1627        MOTRIL               4         20.5   16.0
  29   DASHKIN, MURAT                          v     3889     1952        ADRA                 4         20.0   17.0
  30   GARRIGA MARRODAN, ENRIQUE               v     1007     1743        SEVILLA              4         20.0   14.0
  31   DE HARO GONZALEZ, ANTONIO               v     2823     1700        GRANADA              4         19.5   17.0
  32   RIESCO LEKUONA, JUAN MANUEL                   FIDE     1974        RENTERIA (GUIPUZCOA) 4         19.0   15.0
       BARRANCO DEL PINO, ANTONIO                    182      1884        ADRA                 4         19.0   15.0
  34   LADRON DE GUEVARA BRAVO, FERMIN               1331     1871        MÁLAGA               4         19.0   14.0
       SALIDO POLO, Veronica                   J     3756     1869        CHURRIANA            4         19.0   14.0
  36   CAMACHO VARGAS, Francisco J.            J     3525     1818        OGIJARES             4         18.5   15.0
  37   PUERTAS MARTIN, SAVINS                  J     3978     1678        TORVIZCON            3.5       23.5   14.5
  38   MARTIN LOZANO, ALVARO                         3569     1703        ALMERÍA              3.5       23.0   13.5
  39   SALGUERO MENDEZ, RAUL                         2956     1843        MOTRIL               3.5       21.5   16.0
  40   CORRAL OLIVENZA, FELIX                                             DURCAL               3.5       20.5   15.0
  41   PAVON ROLDAN, ANTONIO                   v     1989     1726        SANTA FE             3.5       18.0   12.5
  42   ILLESCAS LOPEZ, ANTONIO                       2876     1865        LANJARON             3         23.5   16.0
       JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAURA                 J     3394     1813        MOTRIL               3         23.5   16.0
  44   LUPION LINARES, MARIANO                       1469     1945        ALMUÑECAR            3         22.5   16.0
  45   FERRER ESCUDERO, FRANCISCO JOSE               828      1776        BAZA                 3         22.5   12.0
  46   PEREZ VERA, DAMIAN                            3747     1822        FUENTE VAQUEROS      3         21.0   11.0
  47   RUIZ HERVIAS, EZEQUIEL                        3441     1766        GOJAR                3         19.5   13.0
  48   LOPEZ BAÑOS, ANTONIO                    v     2893     1717        GRANADA              3         19.0   12.0
       MARTIN LOZANO, GUILLERMO                J     3969     1535        ALMERÍA              3         19.0   12.0
  50   HERNANDEZ JAMBRINA, DANIEL              v     3390     1477        GRANADA              3         19.0   10.0
  51   VARGAS QUIROS, GABRIEL                                             LA CAROLINA          3         18.0   12.0
  52   MINGORANCE CASTILLERO, SERGIO                                      LANJARON             3         17.5   11.0
  53   IBAÑEZ PORCEL, PABLO MANUEL                                        GRANADA              3         17.5    9.0
  54   ESTURILLO MUÑOZ, FRANCISCO JAVIER                                  LANJARON             3         17.0    9.0
  55   BOLAÑO SERGIO, JUAN GABRIEL             J                          LANJARON             3         17.0    8.0
  56   ESCUDERO MANZANO, ALEJANDRO             J                          DURCAL               3         16.5    9.0
  57   SANCHEZ GARCIA, PEDRO                                              BAZA                 3         16.0   11.0
  58   FERNANDEZ ALARCON, Jose Maria                 3533     1893        BAZA                 2.5       19.5   12.5
  59   GARCIA LLORENTE, PABLO                  J     4040     1403        GOJAR                2.5       19.5   10.0
  60   MUÑOZ BERENGUER, Miguel                       3410     1826        LAS GABIAS           2.5       17.5   10.0
  61   CABRERA ESPINOSA, JOSE ANTONIO                                     SANTA FE             2         20.5    8.0
  62   JIMENEZ VAZQUEZ, PABLO                  J                          LANJARON             2         18.0    7.0
  63   ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN JESUS               J     4197     1603        MALAGA               2         17.5    8.0
  64   LOPEZ SANCHEZ, Rafael                         3565     1468        SALOBREÑA            2         16.5    7.0
  65   ESCOBEDO HUERTAS, CARLOS                J                          LANJARON             2         16.5    6.0
  66   GUNTIÑAS HERNANDEZ, RODRIGO             v                          GRANADA              2         15.5    7.0
  67   JIMENEZ LUPIAÑEZ, ISABEL                J                          MOTRIL               2         15.0    6.0
  68   CARRION SUAREZ, JAVIER                  J                          LANJARON             2         15.0    5.0
  69   HEREDIA FEIJO, FRANCISCO                                           LANJARON             2         12.5    7.0
  70   ACIEN ZAPATA, ANGEL                     J                          AGUADULCE            1.5       14.5    3.5
  71   SALIDO POLO, JORGE                      J                          CHURRIANA            1.5       13.0    3.5
  72   ACIEN ZAPATA, SALVADOR                  J                          AGUADULCE            1         17.5    6.0
  73   MARMOL LOZANO, JOAQUIN                  J                          LANJARON             1         13.0    3.0
  74   VALVERDE CHAVES, ALVARO                 J                          LANJARON             0         11.5    0.0
  75   LORENZINI, MARTIN                             2895     2544        ARGENTINA            0          7.5    0.0

Tabla de Cruces:

Nº  Nombre                                  Cat.  FADA   1    2    3    4    5    6    7  

1.  MATAMOROS FRANCO, Carlos S.                   2580 37:W 25:W 16:D 21:W  7:W  4:W  3:W
2.  LORENZINI, MARTIN                             2544 47:- 49:-   :    :    :    :    : 
3.  CUENCA JIMENEZ, JOSE FERNANDO                 2416 41:W 24:W 20:W 14:W  4:W  8:W  1:L
4.  SOTO PEREZ, Sergio                            2322 43:W 18:W 17:W  9:W  3:L  1:L 19:W
5.  FERNANDEZ MONTORO, JORGE                      2225 44:W 27:L 41:W 12:W 17:D 16:W 22:W
6.  GUTIERREZ CASTILLO, OSCAR                     2191 40:L 59:W 11:D 46:W 49:W 38:W  8:W
7.  CUENCA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER              2147 32:W 28:W 21:L 31:W  1:L 30:W 18:W
8.  FERRER PULIDO, JULIO                    v     2145 46:W 26:W 19:W 10:W 22:D  3:L  6:L
9.  PAEZ MOGUER, JOAQUIN                          2128 48:W 35:W 27:W  4:L 19:W 14:L 20:W
10. WEBER, FRANCOIS                         v     2127 57:W 45:W 33:W  8:L 21:W 15:W 14:W
11. JIMENEZ BERNAL, FRANCISCO                     2116 49:D 23:W  6:D 32:W 38:L 34:D 35:D
12. FOMANI, MEHDI                                 2098 50:W 29:W 22:D  5:L 61:W 17:D 21:L
13. LADRON DE GUEVARA PINTO, MIGUEL               2087 53:W 33:L 42:W 35:W 47:W 22:L 25:W
14. SANCHEZ MARTINEZ, ANDRES                      2083 52:W 34:W 38:W  3:L 26:W  9:W 10:L
15. SANTAELLA AMATE, SEBASTIAN                    2063 56:W 38:L 49:W 34:W 40:W 10:L 48:W
16. RUEDA DELGADO, FERNANDO                       2051 55:W 39:W  1:D 22:L 50:W  5:L 34:W
17. CARA RODRIGUEZ, DANIEL                  J     2036 54:W 42:W  4:L 33:W  5:D 12:D 38:D
18. CAÑAVERA GONZALEZ, JOSE                       2024 62:W  4:L 44:W 47:L 28:W 33:W  7:L
19. MARTIN GALVEZ, MANUEL                   v     2021 60:W 47:W  8:L 48:W  9:L 39:W  4:L
20. BORREGO MATA, MANUEL                          2008 51:W 30:W  3:L 38:L 37:W 40:W  9:L
21. LADRON DE GUEVARA PINTO, FERMIN GABRIEL J     2006 59:W 40:W  7:W  1:L 10:L 50:W 12:W
22. BEJAR GLADSKOWSKI, ANTONIO                    1993 58:W 36:W 12:D 16:W  8:D 13:W  5:L
23. RIESCO LEKUONA, JUAN MANUEL                   1974 31:W 11:L 43:W 40:L 39:L 59:W 41:W
24. FERNANDEZ RODRIGUEZ, RAMON                    1971 63:W  3:L 46:D 49:L 55:W 29:W 61:W
25. MORALES VILLENA, JUAN                   v     1967 61:W  1:L 50:L 53:W 41:W 43:W 13:L
26. DASHKIN, MURAT                          v     1952 64:W  8:L 45:W 75:W 14:L 35:L 40:W
27. LUPION LINARES, MARIANO                       1945 65:W  5:W  9:L 50:L 42:W 48:L 43:L
28. BUENO JIMENEZ, David                          1924 67:W  7:L 51:W 61:D 18:L 49:W 46:W
29. FERNANDEZ ALARCON, Jose Maria                 1893 66:W 12:L 47:L 54:W 44:D 24:L 49:L
30. BARRANCO DEL PINO, ANTONIO                    1884 68:W 20:L 48:L 57:W 73:W  7:L 45:W
31. LADRON DE GUEVARA BRAVO, FERMIN               1871 23:L 58:W 54:W  7:L 43:L 63:W 52:W
32. SALIDO POLO, Veronica                   J     1869  7:L 67:W 52:W 11:L 48:L 71:W 42:W
33. ILLESCAS LOPEZ, ANTONIO                       1865 71:W 13:W 10:L 17:L 52:W 18:L 50:L
34. SALGUERO MENDEZ, RAUL                         1843 70:W 14:L 57:W 15:L 75:W 11:D 16:L
35. LAPAZ MARTINEZ, EMILIO                        1832 69:W  9:L 55:W 13:L 71:W 26:W 11:D
36. MUÑOZ BERENGUER, Miguel                       1826 75:W 22:L 61:L 55:D 46:L 51:L 56:W
37. PEREZ VERA, DAMIAN                            1822  1:L 61:L 71:W 59:W 20:L 58:W 47:L
38. LADRON DE GUEVARA PINTO, PAOLO          J     1820   :+ 15:W 14:L 20:W 11:W  6:L 17:D
39. CAMACHO VARGAS, Francisco J.            J     1818 73:W 16:L 75:L 62:W 23:W 19:L 53:W
40. JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAURA                 J     1813  6:W 21:L 73:W 23:W 15:L 20:L 26:L
41. FERRER ESCUDERO, FRANCISCO JOSE               1776  3:L 63:W  5:L 67:W 25:L 64:W 23:L
42. RUIZ HERVIAS, EZEQUIEL                        1766 72:W 17:L 13:L 63:W 27:L 73:W 32:L
43. GARRIGA MARRODAN, ENRIQUE               v     1743  4:L 60:W 23:L 64:W 31:W 25:L 27:W
44. PAVON ROLDAN, ANTONIO                   v     1726  5:L 65:W 18:L 69:W 29:D 61:L 55:W 
45. LOPEZ BAÑOS, ANTONIO                    v     1717 74:W 10:L 26:L 71:L 62:W 65:W 30:L
46. MARTIN LOZANO, ALVARO                         1703  8:L 62:W 24:D  6:L 36:W 47:W 28:L
47. DE HARO GONZALEZ, ANTONIO               v     1700  2:+ 19:L 29:W 18:W 13:L 46:L 37:W
48. URBANO SIERRA, ISMAEL                   J     1700  9:L 69:W 30:W 19:L 32:W 27:W 15:L
49. PUERTAS MARTIN, SAVINS                  J     1678 11:D  2:+ 15:L 24:W  6:L 28:L 29:W
50. LUPIAÑEZ SANCHEZ, Luis                        1627 12:L 64:W 25:W 27:W 16:L 21:L 33:W
51. ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN JESUS               J     1603 20:L 66:W 28:L 73:L 64:L 36:W 67:L
52. MARTIN LOZANO, GUILLERMO                J     1535 14:L 68:W 32:L 66:W 33:L 75:W 31:L
53. HERNANDEZ JAMBRINA, DANIEL              v     1477 13:L 71:L 65:W 25:L 68:W 67:W 39:L
54. LOPEZ SANCHEZ, Rafael                         1468 17:L 72:W 31:L 29:L 63:L 55:L 74:W
55. GARCIA LLORENTE, PABLO                  J     1403 16:L 70:W 35:L 36:D 24:L 54:W 44:L
56. ACIEN ZAPATA, ANGEL                     J          15:L 73:L 66:L 68:L 72:D 70:W 36:L
57. ACIEN ZAPATA, SALVADOR                  J          10:L 74:W 34:L 30:L 65:L 69:L 62:L
58. BOLAÑO SERGIO, JUAN GABRIEL             J          22:L 31:L 67:L 72:W 69:W 37:L 66:W
59. CABRERA ESPINOSA, JOSE ANTONIO                     21:L  6:L 68:W 37:L 66:W 23:L 73:L
60. CARRION SUAREZ, JAVIER                  J          19:L 43:L 69:L 74:W 67:L 66:L 70:W
61. CORRAL OLIVENZA, FELIX                             25:L 37:W 36:W 28:D 12:L 44:W 24:L
62. ESCOBEDO HUERTAS, CARLOS                J          18:L 46:L 72:W 39:L 45:L 68:L 57:W
63. ESCUDERO MANZANO, ALEJANDRO             J          24:L 41:L 70:W 42:L 54:W 31:L 68:W
64. ESTURILLO MUÑOZ, FRANCISCO JAVIER                  26:L 50:L 74:W 43:L 51:W 41:L 69:W
65. GUNTIÑAS HERNANDEZ, RODRIGO             v          27:L 44:L 53:L 70:W 57:W 45:L 75:L
66. HEREDIA FEIJO, FRANCISCO                           29:L 51:L 56:W 52:L 59:L 60:W 58:L
67. IBAÑEZ PORCEL, PABLO MANUEL                        28:L 32:L 58:W 41:L 60:W 53:L 51:W
68. JIMENEZ LUPIAÑEZ, ISABEL                J          30:L 52:L 59:L 56:W 53:L 62:W 63:L
69. JIMENEZ VAZQUEZ, PABLO                  J          35:L 48:L 60:W 44:L 58:L 57:W 64:L
70. MARMOL LOZANO, JOAQUIN                  J          34:L 55:L 63:L 65:L 74:W 56:L 60:L
71. MINGORANCE CASTILLERO, SERGIO                      33:L 53:W 37:L 45:W 35:L 32:L 72:W
72. SALIDO POLO, JORGE                      J          42:L 54:L 62:L 58:L 56:D 74:W 71:L
73. SANCHEZ GARCIA, PEDRO                              39:L 56:W 40:L 51:W 30:L 42:L 59:W
74. VALVERDE CHAVES, ALVARO                 J          45:L 57:L 64:L 60:L 70:L 72:L 54:L
75. VARGAS QUIROS, GABRIEL                             36:L   :W 39:W 26:L 34:L 52:L 65:W

Informe ELO FADA:

NOTA.- Se indica la variación, ya que el coeficiente K es igual para todos, K=12 
(K aplicable cuando las partidas son de menos de 60 minutos por jugador). El programa informático utilizado calcula sobre la media global.
Pero se advierte que la FADA realiza ya los cálculos partida a partida.
Nº  Nombre                                  Id.FADA  FADA Puntos Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.  MATAMOROS FRANCO, Carlos S.             1634     2580 6.5/7  6.02     6 2270  2692
2.  LORENZINI, MARTIN                       2895     2544                      0     0
3.  CUENCA JIMENEZ, JOSE FERNANDO           553      2416 6.0/7  5.53     6 2190  2499
4.  SOTO PEREZ, Sergio                      2600     2322 5.0/7  4.97     0 2168  2326
5.  FERNANDEZ MONTORO, JORGE                793      2225 5.5/7  5.60    -1 1982  2212
6.  GUTIERREZ CASTILLO, OSCAR               1181     2191 4.5/6  4.86    -4 1938  2131
7.  CUENCA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER        552      2147 5.0/7  4.76     2 2011  2169
8.  FERRER PULIDO, JULIO                    822      2145 4.5/7  4.20     3 2071  2173
9.  PAEZ MOGUER, JOAQUIN                    1949     2128 5.0/7  4.76     2 1998  2156
10. WEBER, FRANCOIS                         3462     2127 5.0/6  4.08    10 1990  2263
11. JIMENEZ BERNAL, FRANCISCO               1276     2116 4.0/7  5.46   -18 1899  1949
12. FOMANI, MEHDI                           2840     2098 3.0/6  3.96   -12 1984  1984
13. LADRON DE GUEVARA PINTO, MIGUEL         1333     2087 5.0/7  5.60    -7 1842  2000
14. SANCHEZ MARTINEZ, ANDRES                2506     2083 5.0/7  4.27     8 2003  2161
15. SANTAELLA AMATE, SEBASTIAN              2539     2063 4.0/6  4.68    -8 1838  1963
16. RUEDA DELGADO, FERNANDO                 2406     2051 4.5/7  4.41     1 1955  2057
17. CARA RODRIGUEZ, DANIEL                  3101     2036 4.5/7  4.13     4 1969  2071
18. CAÑAVERA GONZALEZ, JOSE                 3362     2024 3.0/6  3.66    -8 1947  1947
19. MARTIN GALVEZ, MANUEL                   1556     2021 3.0/6  3.42    -4 1969  1969
20. BORREGO MATA, MANUEL                    267      2008 4.0/7  4.27    -3 1926  1976
21. LADRON DE GUEVARA PINTO, FERMIN GABRIEL 1332     2006 4.0/6  2.76    14 2033  2158
22. BEJAR GLADSKOWSKI, ANTONIO              215      1993 4.0/6  2.34    20 2072  2197
23. RIESCO LEKUONA, JUAN MANUEL             FIDE     1974 3.0/6  3.96   -12 1856  1856
24. FERNANDEZ RODRIGUEZ, RAMON              799      1971 2.5/5  3.35   -10 1843  1843
25. MORALES VILLENA, JUAN                   1761     1967 3.0/6  3.84    -9 1861  1861
26. DASHKIN, MURAT                          3889     1952 2.0/5  2.75    -9 1918  1846
27. LUPION LINARES, MARIANO                 1469     1945 2.0/6  3.66   -20 1865  1740
28. BUENO JIMENEZ, David                    4010     1924 3.0/5  3.15    -2 1831  1903
29. FERNANDEZ ALARCON, Jose Maria           3533     1893 1.5/6  3.90   -28 1786  1593
30. BARRANCO DEL PINO, ANTONIO              182      1884 1.0/4  1.96   -12 1893  1700
31. LADRON DE GUEVARA BRAVO, FERMIN         1331     1871 2.0/5  3.10   -13 1784  1712
32. SALIDO POLO, Veronica                   3756     1869 2.0/5  2.60    -7 1853  1781
33. ILLESCAS LOPEZ, ANTONIO                 2876     1865 2.0/6  2.64    -7 1906  1781
34. SALGUERO MENDEZ, RAUL                   2956     1843 0.5/4  0.84    -3 2078  1756
35. LAPAZ MARTINEZ, EMILIO                  4019     1832 2.5/5  1.70     9 1953  1953
36. MUÑOZ BERENGUER, Miguel                 3410     1826 0.5/4  2.72   -26 1694  1372
37. PEREZ VERA, DAMIAN                      3747     1822 0.0/3  0.93   -10 1960   961
38. LADRON DE GUEVARA PINTO, PAOLO          3396     1820 3.5/6  1.08    28 2079  2136
39. CAMACHO VARGAS, Francisco J.            3525     1818 2.0/4  1.64     4 1881  1881
40. JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAURA                 3394     1813 2.0/6  1.38     7 2028  1903
41. FERRER ESCUDERO, FRANCISCO JOSE         828      1776 0.0/4  0.68    -8 2048  1049
42. RUIZ HERVIAS, EZEQUIEL                  3441     1766 0.0/4  0.88   -10 1984   985
43. GARRIGA MARRODAN, ENRIQUE               1007     1743 2.0/5  1.05    12 1970  1898
44. PAVON ROLDAN, ANTONIO                   1989     1726 1.5/4  1.32     2 1849  1762
45. LOPEZ BAÑOS, ANTONIO                    2893     1717 0.0/3  0.57    -7 1968   969
46. MARTIN LOZANO, ALVARO                   3569     1703 2.5/6  1.32    14 1921  1864
47. DE HARO GONZALEZ, ANTONIO               2823     1700 3.0/6  1.32    20 1919  1919
48. URBANO SIERRA, ISMAEL                   3848     1700 3.0/6  1.02    24 1970  1970
49. PUERTAS MARTIN, SAVINS                  3978     1678 2.5/6  0.90    19 1979  1922
50. LUPIAÑEZ SANCHEZ, Luis                  4021     1627 3.0/6  0.78    26 1951  1951
51. ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN JESUS               4197     1603 1.0/3  0.45     7 1901  1776
52. MARTIN LOZANO, GUILLERMO                3969     1535 0.0/4  0.48    -6 1873   874
53. HERNANDEZ JAMBRINA, DANIEL              3390     1477 0.0/3  0.33    -3 1824   825
54. LOPEZ SANCHEZ, Rafael                   3565     1468 0.0/4  0.76    -9 1714   715
55. GARCIA LLORENTE, PABLO                  4040     1403 1.5/6  0.90     7 1701  1508
56. ACIEN ZAPATA, ANGEL                              *    0.0/2             1945   946
57. ACIEN ZAPATA, SALVADOR                           *    0.0/3             1951   952
58. BOLAÑO SERGIO, JUAN GABRIEL                      *    0.0/3             1895   896
59. CABRERA ESPINOSA, JOSE ANTONIO                   *    0.0/4             1998   999
60. CARRION SUAREZ, JAVIER                           *    0.0/2             1882   883
61. CORRAL OLIVENZA, FELIX                           *    3.5/7             1905  1905
62. ESCOBEDO HUERTAS, CARLOS                         *    0.0/4             1816   817
63. ESCUDERO MANZANO, ALEJANDRO                      *    1.0/5             1770  1530
64. ESTURILLO MUÑOZ, FRANCISCO JAVIER                *    1.0/5             1740  1500
65. GUNTIÑAS HERNANDEZ, RODRIGO                      *    0.0/4             1716   717
66. HEREDIA FEIJO, FRANCISCO                         *    0.0/3             1677   678
67. IBAÑEZ PORCEL, PABLO MANUEL                      *    1.0/5             1730  1490
68. JIMENEZ LUPIAÑEZ, ISABEL                         *    0.0/3             1632   633
69. JIMENEZ VAZQUEZ, PABLO                           *    0.0/3             1753   754
70. MARMOL LOZANO, JOAQUIN                           *    0.0/2             1623   624
71. MINGORANCE CASTILLERO, SERGIO                    *    2.0/6             1764  1639
72. SALIDO POLO, JORGE                               *    0.0/2             1617   618
73. SANCHEZ GARCIA, PEDRO                            *    1.0/5             1777  1537
74. VALVERDE CHAVES, ALVARO                          *    0.0/2             1593   594
75. VARGAS QUIROS, GABRIEL                           *    1.0/5             1795  1555

 

TablaDeFlandes