Andalucía
Andalucía

XIII Abierto Internacional Diputación de Málaga

Málaga

Excma. Diputación Provincial de Málaga

20 al 27 de febrero de 2010 Bases | Web Oficial | ChessResults

Partidas PGN | Visor (520)

Informa: Delegación Malagueña de Ajedrez Web | Torneo

Ronda 1:

M. No.   Nombre Pts.
Resultado
Pts.   Nombre No.
1 60 Picasso Gallego Nicolas 0
0 - 1
0 GM Korneev Oleg 1
2 2 GM Paunovic Dragan 0
1 - 0
0 Moreno Alberti Manuel Maria 61
3 62 Borrego Gil Diego 0
0 - 1
0 GM Matamoros Franco Carlos S. 3
4 4 GM Strikovic Aleksa 0
1 - 0
0 Molina Mataran Manuel 63
5 59 Jimenez Ruiz Jose Carlos 0
0 - 1
0 IM Ortiz Suarez Isan Reynaldo 5
6 64 Navia Martin Sergio 0
0 - 1
0 IM Recuero Guerra David 6
7 7 GM Carlsson Pontus 0
1 - 0
0 Jurado Vazquez Jose Carlos 65
8 67 Bolle Leendert J.M. 0
0 - 1
0 IM Colovic Aleksander 8
9 9 IM Berbatov Kiprian 0
1 - 0
0 Fournier Manuel 68
10 69 Moreno Cervera Jose Luis 0
0 - 1
0 IM Cuenca Jimenez Jose Fernando 10
11 11 FM Arribas Lopez Angel 0
1 - 0
0 Ramos Cantos Juan Jesus 70
12 71 Brown David 0
½ - ½
0 GM Bellon Lopez Juan Manuel 12
13 13 IM Ivanov Jordan 0
1 - 0
0 Barroso Campos Manuel 72
14 74 Garzon Rodriguez Jose Manuel 0
0 - 1
0 IM Karim Ismael 14
15 15 IM Quillan Gary 0
1 - 0
0 Ortega Gonzalez Jose Luis 75
16 76 Nieto Asencio Maria Del Carmen 0
0 - 1
0 IM Rodriguez Lopez Rafael 17
17 18 FM Munoz Moreno Francisco Javier 0
1 - 0
0 Ramos Guaz Jose Manuel 78
18 79 Anaya Lopez Gonzalo Javier 0
0 - 1
0 Naranjo Moreno Antonio 19
19 20 Camacho Collados Marcos 0
1 - 0
0 Escofet Llongueras Joan 80
20 81 Jurado Vazquez Javier 0
0 - 1
0 Terron Elena Francisco Miguel 21
21 22 FM Gavilan Diaz Mario 0
1 - 0
0 Camacho Dominguez Florencio Ma 82
22 83 Gonzalez Lopez Jose Antonio 0
0 - 1
0 Claros Egea Cristian 23
23 24 Picazo Lopez Juan Antonio 0
1 - 0
0 Diaz Begonte Manuel 84
24 85 Prieto Velasco Rafael 0
0 - 1
0 Spence David J 25
25 26 Serna Lara Sergio 0
1 - 0
0 Sierra Garcia Manuel 86
26 87 Antunez Munoz Juan Jesus 0
0 - 1
0 Jimenez Martinez Jose Vicente 27
27 28 Ruiz Gutierrez Manuel 0
1 - 0
0 Alba Atencia Jose Antonio 88
28 89 Charro Calvo Jesus 0
1 - 0
0 Fernandez Garcia Jose Miguel 29
29 30 CM Nava Baro Enrique 0
1 - 0
0 Ladron De Guevara Bravo Fermin 90
30 91 Rodriguez Fenoy Inmaculada 0
0 - 1
0 Cuenca Jimenez Francisco Javie 31
31 32 FM Charleshouse Glenn L 0
1 - 0
0 Perez Guerra Alberto 92
32 93 Canamero Corredera Jose Antoni 0
0 - 1
0 Lopez Gonzalez Daniel 33
33 34 WIM Gutierrez Castillo Paloma 0
1 - 0
0 Zinoun Said 94
34 95 Girela Sarrion Manuel 0
0 - 1
0 Anaya Lopez Victor Jose 35
35 36 Garcia Rodriguez Victor 0
1 - 0
0 Acriz Ibanez Salvador 96
36 97 Anillo Fernandez Isabel Maria 0
0 - 1
0 CM Walton Alan J 37
37 38 Ramos Moreno Francisco Jose 0
1 - 0
0 Perez Tores Juan Miguel 100
38 101 Alba Fernandez Nicolas 0
0 - 1
0 Cardoso Garcia Sergio 39
39 40 WFM Guadamuro Torrente Anabel 0
1 - 0
0 Alluch Abdellach Nordin 102
40 103 Antunez Munoz Ines 0
0 - 1
0 Cisnero Alvarez Juan Jose 41
41 42 FM James David 0
1 - 0
0 Colomer De Luque Francisco 104
42 99 Conde Munoz Salvador 0
0 - 1
0 Medina Menendez Eduardo Matias 43
43 45 Penalonga Sweers Angel 0
1 - 0
0 Cramling Bellon Anna 105
44 106 Espinar Cabello Sergio 0
0 - 1
0 Ladron De Guevara Pinto Paolo 46
45 47 Perera Borrego Mariela 0
1 - 0
0 Galiana Canillas Antonio 108
46 109 Gallardo Obregon Alexandra 0
0 - 1
0 Aranaz Murillo Amalia 48
47 49 Ortega Valle Jose Ramon 0
1 - 0
0 Garcia-Galan Ruiz Pablo 110
48 112 Gonzalez Capacete Jose Miguel 0
0 - 1
0 Ladron De Guevara Pinto Fermin 50
49 51 Fomani Mehdi 0
1 - 0
0 Jimenez Guillen Francisco Jose 113
50 114 Littlewood Richard George 0
0 - 1
0 Lara Granero Bio 52
51 53 Ladron De Guevara Pinto Miguel 0
1 - 0
0 Lucena Palomo Alberto 115
52 116 Martin Cabrerizo Francisco Dav 0
0 - 1
0 Corrales Ibanez Pedro Luis 54
53 55 Garcia Albarracin Jose Antonio 0
1 - 0
0 Mediano De La Campa Luis 117
54 118 Munoz Pelaez Manuel 0
0 - 1
0 Marquez Bernal Florencio 56
55 57 Garcia Roman Jose Luis 0
1 - 0
0 Riera Torres Diana 98
56 119 Troughton Jurado Luis 0
0 - 1
0 Lopez Guerrero Jose Miguel 58
57 16 FM Fenollar Jorda Manuel 0
½
sin emparejar
58 44 Rodriguez Perez Angel Mariano 0
½
sin emparejar
59 66 Candamil Neira Gabriel Alfonso 0
½
sin emparejar
60 73 Yanez Acin Gonzalo 0
½
sin emparejar
61 77 Martin Carmona Gaston 0
½
sin emparejar
62 107 Gaitan Moyano Juan 0
½
sin emparejar
63 111 Garret Peter 0
½
sin emparejar
64 120 Zumaquero Mairena David 0
1
sin emparejar

Otros datos:

Organizador
Delegacion Malagueña de Ajedrez
Director del Torneo
Francisco Javier Rubio Doblas
Árbitro principal
Francisco Javier Rubio Doblas
Árbitros
Óscar Gutierrez Castillo, Daniel Guadamuro Torrente
Lugar
Excma. Diputación Provincial de Málaga

Organización / Patrocinadores:

Foto

CocaCola y CajaMar

Más Información / Sitio Oficial:

Delegación Malagueña de Ajedrez
http://www.ajedrezmalaga.org
Torneo: http://www.ajedrezmalaga.org/torneos/Open/Open.htm

 

TablaDeFlandes