Andalucía
Andalucía

Abierto para Escolares
VII Memorial Luismi Hidalgo

Motril . Granada

Pabellón Cubierto de Motril WEB

Domingo, 3 de diciembre de 2006

Foto

Informa: Manuel Martín Gálvez

Crónica:

GRAN JORNADA LÚDICO FESTIVA EN EL VII ABIERTO DE AJEDREZ MEMORIAL LUISMI HIDALGO

Foto[05-12-2006] El pasado domingo, 3 de diciembre, se celebraba en la pista central del Pabellón Cubierto motrileño la séptima edición del Abierto de Ajedrez para Escolares Memorial “Luismi Hidalgo”. Una competición a siete rondas, quince minutos por jugador y partida, y válida para ELO Andaluz. El torneo estaba dividido en dos: por un lado los cadetes, infantiles y alevines con 68 ajedrecistas de alto nivel; por otro los benjamines y prebenjamines con más de 123 inscripciones.

En el torneo “A” dominaron Francisco Miguel García Molina y Antonio Pintor Muñoz con un gran ajedrez, solo cedieron unas tablas en su enfrentamiento personal en la ronda sexta y por escaso margen en el sistema de desempate Francisco Miguel quedaba campeón. Excelente nivel el de Daniel Jaramillo Moreno, Verónica Salido Polo, Daniel Gámez Chiachio y Jesús Esteve Medina.

El torneo “B” tuvo una destacada participación de jóvenes ajedrecistas, sobresalió el buen ajedrez del motrileño David Moreno Lozano que sin ser el favorito hacía pleno a la finalización de la última ronda con siete puntos; destacar a Manuel Orantes Taboada, Alejandro Alaminos Martín, Daniel Jiménez Nocete, Mari Carmen Villa Murcia, Ángela María Moreno Rodríguez  y Antonio Justo González que estuvieron luchando durante el desarrollo de cada ronda en las primeras mesas. Mucha igualdad en la categoría menor que estuvo dominada por granadinos y salobreñeros, con los siete primeros clasificados empatados a cinco puntos, Javier Rodríguez Zamorano quedaba campeón.

El abierto cumplió todos sus objetivos en una gran jornada lúdico festiva, se repartieron premios y trofeos para los diez primeros clasificados de cada categoría, camisetas conmemorativas para todos los participantes, un desayuno en la tercera ronda para mantener la atención en el juego y un número especial de la revista Jaque Mate que edita el Club Ajedrez Motril.

El acto de clausura fue muy concurrido y emotivo, contó con la presencia Loli Caballero- madre de Luismi-, del Alcalde Pedro Álvarez y de los concejales Francisco Rodríguez, Felipe Villa  y José Carlos López.

Importante esta séptima edición por la participación, organización y el nivel de juego; donde los patrocinadores- Área de Deportes del Ayuntamiento y Espacio 20005- y colaboradores- Croissantería “El Pinar” , Distribuciones Cañadú,“Dynos” Informática y Escuela Granadina de Ajedrez “EGA”- han jugado un papel fundamental para el desarrollo del evento.  

Así quedaron los primeros puestos de cada categoría:

CADETE
1.Daniel Sergio Gámez Chiachio  Motril    5,5
2.José Alfonso Jiménez Capilla  Gabias    5,5
3.Francisco Pintor Muñoz        Motril    5
4.Simón Pérez Mingorance        Motril    5
5.José María Villa Murcia       Salobreña 5
INFANTIL
1.Francisco Miguel García Molina Motril   6,5 
2.Daniel Jaramillo Moreno        Granada  5,5
3.Martín Jiménez Capilla         Gabias   5
4.Laura Jiménez Lupiáñez         Motril   5
5.Serafín García Fernández       Motril   5
ALEVÍN
1.Antonio Pintor Muñoz           Motril   6,5
2.Verónica Salido Polo           Granada  5,5
3.Jesús Esteve Medina            Motril   5
4.Ignacio Suárez Martín          Granada  4,5
5.Pablo Lacuesta García          Motril   4
BENJAMÍN
1.David Moreno Lozano            Motril   7
2.Manuel Orantes Taboada         Granada  6,5
3.Alejandro Alamitos Martín      Motril   6
4.Daniel Jiménez Nocete          Motril   6
5.Maricarmen Villa Murcia        Salobreña 
PREBENJAMÍN
1.Javier Rodríguez Zamorano      Granada   5
2.Andrés Romero Jiménez          Granada   5
3.José Antonio Cuesta Alonso     Granada   5
4.Carmen Reyes Vargas            Salobreña 5
5.Carolina Cano Flores           Salobreña 5 

Torneo A:

Clasificación Final:
Puesto Nombre                             Feder Loc  Club Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1-2   GARCIA MOLINA, FRANCISCO MIGUEL    MOTR  2089 INF  6.5       26.5  32.0   27.0
       PINTOR MUÑOZ, ANTONIO              MOTR  1870 ALV  6.5       25.5  30.0   27.0
 3-5   JARAMILLO MORENO, DANIEL           GRA   1561 INF  5.5       25.5  30.5   23.0
       SALIDO POLO, VERONICA              GRAN  1822 ALV  5.5       24.0  31.0   23.5
       GAMEZ CHIACHIO, DANIEL SERGIO      MOTR  1741 CAD  5.5       22.0  27.0   22.5
 6-14  JIMENEZ CAPILLA, JOSE ALFONSO      GAVI  2110 CAD  5         27.5  35.0   24.0
       JIMENEZ CAPILLA, MARTIN            GAVI  1994 INF  5         24.5  28.0   23.0
       JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAURA            MOTR  1818 INF  5         24.5  27.5   22.0
       ESTEVE MEDINA, JESUS               MOTR  1549 ALV  5         24.0  28.5   20.0
       PINTOR MUÑOZ, FRANCISCO            MOTR  1719 CAD  5         22.5  27.5   22.0
       PEREZ MINGORANCE, SIMON            MOTR  1571 CAD  5         22.0  28.0   21.0
       VILLA MURCIA, JOSE MARIA           SALO       CAD  5         21.5  27.5   20.0
       GARCIA FERNANDEZ, SERAFIN          MOTR  1767 INF  5         21.0  27.5   19.0
       ANTEQUERA PUGA, ANTONIO            MOTR  1576 INF  5         20.0  25.5   19.0
15-17  SUAREZ MARTIN, IGNACIO             GRAN       AL   4.5       23.0  29.0   19.0
       PUERTAS MARTIN, SAVINS             ALME  1712 INF  4.5       22.0  28.5   18.0
       CAÑADAS BONET, JOSE M.             MOTR       INF  4.5       18.0  22.5   16.0
18-32  CUESTA BUSTOS, MARTA               GRAN       INF  4         24.5  29.5   20.0
       FIGUEROA GONZALEZ, MIGUEL A.       SALO  1560 INF  4         24.0  30.5   20.0
       RODRIGUEZ RUIZ, ANGEL              MOTR  1518 INF  4         23.5  30.0   18.0
       LACUESTA GARCÍA, PABLO             MOTR       ALV  4         22.5  24.5   16.0
       PEÑALVER MIRA, JUAN                SALO  1393 CAD  4         21.5  26.0   17.0
       RODRIGUEZ ZAMORANO, MONTSERRAT     GRAN       ALV  4         20.5  26.5   16.0
       JURADO SANCHEZ, JESUS              MOTR       INF  4         20.5  26.5   14.0
       REYES VARGAS, JOSE ANTONIO         SALO       ALV  4         20.5  26.0   15.0
       JUSTO GONZALEZ, AURORA             SALO       ALV  4         20.5  26.0   13.0
       PAREJO NAVARRO, MIGUEL ALBERTO     GRAN       INF  4         20.0  23.5   14.0
       AMO VAZQUEZ, ALVARO                GRA        ALV  4         19.5  24.0   13.5
       RODRIGUEZ RUIZ, JAIME              MOTR       INF  4         19.5  23.0   15.0
       SABIO PEREZ, RAUL                  MOTR       ALV  4         19.5  22.5   17.0
       MOYA CAMACHO, VICTOR               MOTR       INF  4         19.0  23.0   13.0
       SCHWALD BLANCO, DARIO              MOTR       ALV  4         19.0  22.0   14.0
  33   SACHEZ JIMENEZ, LORENA             ALME       INF  3.5       20.5  25.0   15.5
34-49  GONGORA MORENILLA, ANTONIO         GRAN       ALV  3         22.5  26.5   15.0
       MARTIN GONZALEZ, JULIO             GRAN       INF  3         21.5  25.5   13.0
       LOPEZ CARRASCOSA, FRANCISCO MANUEL MOTR       ALV  3         21.0  26.0   14.0
       PEREZ REYES, ANDREA                SALO       ALV  3         20.5  25.0   15.0
       VASILOVKA, LUCAS                   CALA       ALV  3         20.0  23.5   11.0
       RUBIÑO SAEZ, ANDRES                MOTR       ALV  3         20.0  23.0   13.0
       SABIO PUENTEDURA, IVAN             SALO       CAD  3         19.5  24.0   14.0
       AMO VAZQUEZ, LORENA                GRA        ALV  3         19.5  24.0   10.5
       CARMONA SANCHEZ, CRISTIAN RAMON    MOTR       INF  3         18.5  22.0   11.0
       SAEZ SALGUERO, JOSE MANUEL         CALA       ALV  3         18.0  21.5   11.0
       SABIO PEREZ, YOEL                  MOTR       ALV  3         17.5  20.5   10.0
       TOLEDO FENOY, DUNIA                MOTR       INF  3         16.5  20.0    9.0
       AIJON ACOSTA, CRISTIAN             MOTR       ALV  3         16.5  19.0    8.0
       AYALA CASTRO, AITOR MANUEL         CALA       ALV  3         15.0  16.5   12.0
       PEREZ GARCIA, MANOLO               MOTR       ALV  3         14.5  16.5    9.0
       CANO CHICA, ALVARO                 MOTR       INF  3         14.5  16.5    7.0
  50   GAMEZ CHIACHIO, MANUEL             MOTR       ALV  2.5       20.0  24.5   12.5
51-59  LOPEZ LORENZO, ALEJANDRO           MOTR       ALV  2         20.0  23.0    3.0
       GALARZA DOMINGUEZ, FACUNDO         ADEL       ALV  2         19.0  20.5    8.0
       VALDES LOPEZ, MANUEL               ADEL       ALV  2         18.5  23.5   11.0
       MARTINEZ GARCIA, CRISTINA          ADEL       ALV  2         18.5  21.0    4.0
       VILLOSLADA JODAR, FRANCISCO        CARC       ALV  2         18.0  23.5   13.0
       CANELAS NOGALES, WILIANS           CALA       ALV  2         17.0  20.5   12.0
       MEDINA RODRIGUEZ, ALBERTO          MOTR       INF  2         17.0  20.5    8.0
       AMO VAZQUEZ, ROBERTO               GRAN       ALV  2         16.0  18.0    8.0
       MORENO MARTINEZ, CARLOS            MOTR       ALV  2         15.5  17.0    8.0
60-61  RODRIGUEZ LOPEZ, JOSE MANUEL       CALA       ALV  1         17.5  20.5    7.0
       SIERRA RAMIREZ, CRISTINA           MOTR       ALV  1         14.5  17.5    4.0
62-68  MOLINA RODELA, NOELIA              GRAN       INF  0          4.5   4.5    0.0
       NOCETE LOPEZ, JOSE LUIS            SALO       INF  0          4.5   4.5    0.0
       ORTEGA FERNANDEZ, ANTONIO          ALME       INF  0          4.5   4.5    0.0
       MUÑOZ FERRER, JOAQUIN              MOTR       ALV  0          4.0   4.0    0.0
       MARTIN ROMERO, DIVINA TATIANA      COGO  1568 INF  0          3.5   3.5    0.0
       HERRERO RUBI, JOSE                 MOTR       INF  0          1.5   1.5    0.0
       MARTIN ROMERO, NESTOR EFREN        COGO  1496 ALV  0          0.5   0.5    0.0

Cuadro de Torneo

Nº  Nombre                             Feder Rtg  1    2    3    4    5    6    7  

1.  JIMENEZ CAPILLA, JOSE ALFONSO      GAVI      33:W 45:W 11:W  8:W  4:L  9:W  2:L
2.  GARCIA MOLINA, FRANCISCO MIGUEL    MOTR      34:W 27:W 12:W  5:W  3:W  4:D  1:W
3.  JIMENEZ CAPILLA, MARTIN            GAVI      35:W 49:W 14:W  9:W  2:L 31:L 16:W
4.  PINTOR MUÑOZ, ANTONIO              MOTR      36:W 29:W 15:W 26:W  1:W  2:D  6:W
5.  SALIDO POLO, VERONICA              GRAN      37:W 51:W 16:W  2:L 18:W 14:W 31:D
6.  JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAURA            MOTR      38:W 31:D 67:W 10:D 26:W 12:W  4:L
7.  GARCIA FERNANDEZ, SERAFIN          MOTR      39:+ 50:W 26:L 31:L 45:W 35:W 18:W
8.  GAMEZ CHIACHIO, DANIEL SERGIO      MOTR      40:W 52:W 55:W  1:L 31:D 10:W 60:W
9.  PINTOR MUÑOZ, FRANCISCO            MOTR      41:+ 54:W 65:W  3:L 34:W  1:L 26:W
10. PUERTAS MARTIN, SAVINS             ALME      42:+ 55:L 45:W  6:D 24:W  8:L 56:W
11. ANTEQUERA PUGA, ANTONIO            MOTR      43:+ 56:W  1:L 34:L 28:W 37:W 32:W
12. PEREZ MINGORANCE, SIMON            MOTR      44:+ 57:W  2:L 35:W 47:W  6:L 48:W
13. MARTIN ROMERO, DIVINA TATIANA      COGO      45:-   :    :    :    :    :    : 
14. FIGUEROA GONZALEZ, MIGUEL A.       SALO      46:W 60:W  3:L 50:W 54:W  5:L 64:L
15. ESTEVE MEDINA, JESUS               MOTR      47:W 62:W  4:L 51:W 64:L 41:W 58:W
16. RODRIGUEZ RUIZ, ANGEL              MOTR      48:W 64:W  5:L 54:L 50:W 47:W  3:L
17. MARTIN ROMERO, NESTOR EFREN        COGO      49:-   :    :    :    :    :    : 
18. PEÑALVER MIRA, JUAN                SALO      50:L 36:W 48:W 55:W  5:L 54:W  7:L
19. AIJON ACOSTA, CRISTIAN             MOTR      51:L 37:L 66:W 48:L 53:L 38:W 28:W
20. AMO VAZQUEZ, ROBERTO               GRAN      52:L 38:W 50:L 56:L 57:L 59:W 61:L
21. AYALA CASTRO, AITOR MANUEL         CALA      53:W 65:L 47:L 49:W 51:L 56:L 66:W
22. CANELAS NOGALES, WILIANS           CALA      54:-   :  49:W 47:L 58:L 53:L 57:L
23. CANO CHICA, ALVARO                 MOTR      55:L 47:L 41:L 38:W 68:L 49:W 62:W
24. CAÑADAS BONET, JOSE M.             MOTR      56:L 40:W 52:W 60:D 10:L 28:W 25:W
25. CARMONA SANCHEZ, CRISTIAN RAMON    MOTR      57:L 53:W 51:L 58:L 49:W 55:W 24:L
26. CUESTA BUSTOS, MARTA               GRAN      58:W 66:W  7:W  4:L  6:L 51:W  9:L
27. GALARZA DOMINGUEZ, FACUNDO         ADEL      59:W  2:L 54:L 52:L 61:L 66:L   :W
28. GAMEZ CHIACHIO, MANUEL             MOTR      60:L 46:W 56:D 65:W 11:L 24:L 19:L
29. GONGORA MORENILLA, ANTONIO         GRAN      61:W  4:L 57:W 64:L 62:W 58:L 51:L
30. HERRERO RUBI, JOSE                 MOTR      62:-   :    :    :    :    :    : 
31. JARAMILLO MORENO, DANIEL           GRA       63:W  6:D 68:W  7:W  8:D  3:W  5:D
32. JURADO SANCHEZ, JESUS              MOTR      64:L 48:L 46:W 53:W 52:W 34:W 11:L
33. JUSTO GONZALEZ, AURORA             SALO       1:L 58:W 60:L 57:W 48:L 61:W 47:W
34. LACUESTA GARCÍA, PABLO             MOTR       2:L 59:W 62:W 11:W  9:L 32:L 52:W
35. LOPEZ CARRASCOSA, FRANCISCO MANUEL MOTR       3:L 61:W 63:W 12:L 55:W  7:L 50:L
36. LOPEZ LORENZO, ALEJANDRO           MOTR       4:L 18:L 53:L 46:L 63:L   :W 49:W
37. MARTIN GONZALEZ, JULIO             GRAN       5:L 19:W 64:L 61:W 65:W 11:L 54:L
38. MARTINEZ GARCIA, CRISTINA          ADEL       6:L 20:L 58:L 23:L   :W 19:L 59:W
39. MOLINA RODELA, NOELIA              GRAN       7:-   :    :    :    :    :    : 
40. MORENO MARTINEZ, CARLOS            MOTR       8:L 24:L 59:W 62:L 66:W 63:L 67:L
41. MOYA CAMACHO, VICTOR               MOTR       9:-   :  23:W 63:W 67:W 15:L 53:W
42. MUÑOZ FERRER, JOAQUIN              MOTR      10:-   :    :    :    :    :    : 
43. NOCETE LOPEZ, JOSE LUIS            SALO      11:-   :    :    :    :    :    : 
44. ORTEGA FERNANDEZ, ANTONIO          ALME      12:-   :    :    :    :    :    : 
45. PAREJO NAVARRO, MIGUEL ALBERTO     GRAN      13:+  1:L 10:L 66:W  7:L 57:W 63:W
46. PEREZ GARCIA, MANOLO               MOTR      14:L 28:L 32:L 36:W 59:W 62:W 68:L
47. PEREZ REYES, ANDREA                SALO      15:L 23:W 21:W 22:W 12:L 16:L 33:L
48. REYES VARGAS, JOSE ANTONIO         SALO      16:L 32:W 18:L 19:W 33:W 68:W 12:L
49. RODRIGUEZ LOPEZ, JOSE MANUEL       CALA      17:+  3:L 22:L 21:L 25:L 23:L 36:L
50. RODRIGUEZ RUIZ, JAIME              MOTR      18:W  7:L 20:W 14:L 16:L 65:W 35:W
51. RODRIGUEZ ZAMORANO, MONTSERRAT     GRAN      19:W  5:L 25:W 15:L 21:W 26:L 29:W
52. RUBIÑO SAEZ, ANDRES                MOTR      20:W  8:L 24:L 27:W 32:L 67:W 34:L
53. SABIO PEREZ, YOEL                  MOTR      21:L 25:L 36:W 32:L 19:W 22:W 41:L
54. SABIO PEREZ, RAUL                  MOTR      22:+  9:L 27:W 16:W 14:L 18:L 37:W
55. SABIO PUENTEDURA, IVAN             SALO      23:W 10:W  8:L 18:L 35:L 25:L 65:W
56. SACHEZ JIMENEZ, LORENA             ALME      24:W 11:L 28:D 20:W 60:L 21:W 10:L
57. SAEZ SALGUERO, JOSE MANUEL         CALA      25:W 12:L 29:L 33:L 20:W 45:L 22:W
58. SCHWALD BLANCO, DARIO              MOTR      26:L 33:L 38:W 25:W 22:W 29:W 15:L
59. SIERRA RAMIREZ, CRISTINA           MOTR      27:L 34:L 40:L   :W 46:L 20:L 38:L
60. SUAREZ MARTIN, IGNACIO             GRAN      28:W 14:L 33:W 24:D 56:W 64:W  8:L
61. TOLEDO FENOY, DUNIA                MOTR      29:L 35:L   :W 37:L 27:W 33:L 20:W
62. VALDES LOPEZ, MANUEL               ADEL      30:+ 15:L 34:L 40:W 29:L 46:L 23:L
63. VASILOVKA, LUCAS                   CALA      31:L   :W 35:L 41:L 36:W 40:W 45:L
64. VILLA MURCIA, JOSE MARIA           SALO      32:W 16:L 37:W 29:W 15:W 60:L 14:W
65. VILLOSLADA JODAR, FRANCISCO        CARC        :W 21:W  9:L 28:L 37:L 50:L 55:L
66. MEDINA RODRIGUEZ, ALBERTO          MOTR        :  26:L 19:L 45:L 40:L 27:W 21:L
67. AMO VAZQUEZ, LORENA                GRA         :    :   6:L 68:D 41:L 52:L 40:W
68. AMO VAZQUEZ, ALVARO                GRA         :    :  31:L 67:D 23:W 48:L 46:W

Torneo B:

Clasificación Final:
Puesto Nombre                               Club Puntos Buch.-M Progr. Buch.

  1    MORENO LOZANO, DAVID                 BEN  7         26.5   28.0  33.5
  2    ORANTES TABOADA, MANUEL              BEN  6.5       24.5   26.0  29.5
  3    ALAMINOS MARTIN, ALEJANDRO           BEN  6         28.0   24.0  33.5
  4    JIMENEZ NOCETE, DANIEL               BEN  6         26.5   26.0  32.5
  5    VILLA MURCIA, MARI CARMEN            BEN  6         25.5   27.0  32.5
  6    MORENO RODRIGUEZ, ANGELA MARIA       BEN  6         25.5   21.0  32.5
  7    JUSTO GONZALEZ, ANTONIO              BEN  6         22.5   26.0  30.0
  8    ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN JESUS            BEN  5.5       25.0   23.0  28.0
  9    GARCIA FERNANDEZ, JAVIER             BEN  5.5       22.5   21.0  30.0
  10   ARELLANO ALABARCE, DANIEL            BEN  5         26.0   23.0  29.5
  11   RODRIGEZ ZAMORANO, JAVIER            PRE  5         25.5   24.0  31.0
  12   ROMERO JIMENEZ, ANDRES               PRE  5         25.5   23.0  32.5
  13   ORTEGA FERNANDEZ, MARIA              BEN  5         25.5   22.0  33.5
  14   LOPEZ MARQUEZ, ALEJANDRO             BEN  5         25.5   22.0  33.0
  15   CUESTA ALONSO, JOSE A.               PRE  5         24.5   22.0  31.0
  16   REYES VARGAS, CARMEN                 PRE  5         23.5   22.0  30.0
  17   PRADOS PEREZ, ALBERTO                BEN  5         23.0   22.5  29.5
  18   UTRABO CARAZO, EDUARDO               BEN  5         23.0   17.0  29.0
  19   JIMENEZ LUPIAÑEZ, ISABEL             BEN  5         22.5   23.0  28.0
  20   VILLA FUENTES, FELIPE                BEN  5         22.5   21.0  28.0
  21   VALVERDE DELGADO, INOCENCIO          BEN  5         22.0   21.0  27.5
  22   IGLESIAS ALONSO, LUIS                BEN  5         21.5   22.0  27.5
  23   CANO FLORES, CAROLINA                PRE  5         21.5   19.0  23.5
  24   DIAZ REYES, ANTONIO SANTIAGO         PRE  5         20.5   19.0  26.0
  25   DELGADO RODRIGUEZ, ERICA             BEN  5         20.5   19.0  25.0
  26   GARCIA ALCAZAR, REME                 PRE  5         20.0   18.0  23.5
  27   JIMENEZ TRIGO, ELVIRA                BEN  5         17.5   19.0  21.5
  28   RUBIO GONZALEZ, DARIO                PRE  4.5       24.0   18.0  31.0
  29   DOMINGO NUÑEZ, ALEJANDRO             PRE  4.5       23.5   19.5  26.0
  30   PEREZ REYES, ISRAEL                  BEN  4.5       23.5   19.0  29.0
  31   VILLA FUENTES, DANIEL                BEN  4.5       22.5   20.5  28.0
  32   CALVILLE PEREZ, CARLOS                    4.5       22.5   17.5  29.5
  33   GONZALEZ LOZANO, MARIA               PRE  4.5       22.0   20.0  27.5
  34   ORANTES TABOADA, FRANCISCO           PRE  4.5       21.5   16.5  27.0
  35   HERNAIZ MICHELENA, ANGEL             BEN  4.5       20.0   19.0  25.0
  36   RODRIGUEZ SANCHEZ, ALFREDO           BEN  4.5       19.0   17.5  24.0
  37   GUIJARRO ORTEGA, RUBEN               BEN  4.5       18.5   15.5  23.0
  38   JIMENEZ PRETEL, ADRIAN               BEN  4         24.0   19.0  30.0
  39   DOMINGO NUÑEZ, RUBEN                 PRE  4         23.5   20.0  30.5
  40   MOLINA ALCALA, JUAN JOSE             BEN  4         23.5   19.0  29.0
  41   SANCHEZ JIMENEZ, FCO JOSE            PRE  4         23.0   19.0  29.0
  42   MORAL JODAR, MANUEL                  BEN  4         22.5   20.0  27.5
  43   RUBIÑO ROMANO, IVAN                  PRE  4         22.5   17.0  27.0
  44   AIJON NOGUERA, ADRIAN                PRE  4         22.5   15.0  24.5
  45   VICTORIA JIMENEZ TRIGO, VICTORIA     PRE  4         21.5   15.0  27.0
  46   ORTEGA JIMENEZ, MARIA                PRE  4         21.0   17.0  27.5
  47   RUIZ PEREZ, ALEJANDRO                PRE  4         21.0   16.0  25.0
  48   MARTIN GONZALEZ, PABLO               BEN  4         21.0   14.0  25.5
  49   MARTIN MALDONADO, ALICIA             PRE  4         20.5   21.0  24.5
  50   CASTILLO RODRIGUEZ, ANGEL LUIS       BEN  4         20.5   17.0  23.5
  51   PEINADO MORENO, PABLO                BEN  4         20.0   14.0  24.0
  52   JUAREZ LIMIA, MARIA                  PRE  4         19.5   18.0  25.5
  53   PEREZ GARCIA, ENCARNI                PRE  4         19.5   15.0  23.0
  54   MEDINA RODRIGUEZ, ANDREA             PRE  4         19.5   13.0  23.5
  55   CASTILLO RODRIGUEZ, ELENA            PRE  4         18.5   16.0  22.5
       DOMINGUEZ VAZQUEZ, ALBERTO JESUS     PRE  4         18.5   16.0  22.5
  57   MARTIN MALDONADO, ALBERTO            BEN  4         18.5   15.0  24.5
  58   ROLLIN SAENZ DE RODRIGAÑE, ALICIA    BEN  4         18.5   12.0  21.0
  59   CAMELAS GONZALEZ, JHORGELYS          PRE  4         17.5   13.0  22.0
  60   TOLEDO FENOY, SERGIO                 PRE  3.5       21.0   16.5  26.0
  61   VASILOVKA, ROLAN                     BEN  3.5       20.5   17.5  25.0
  62   ANTUNEZ MUÑOZ, INES                  PRE  3.5       20.5   12.5  24.5
  63   RUBIÑO SAEZ, ROSA Mª                 PRE  3.5       20.0   15.5  24.5
  64   TORRES LORENZO, GERMAN               PRE  3.5       19.5   15.5  25.0
  65   MALDONADO MARCOS, LAURA              BEN  3.5       19.0   15.5  24.5
  66   MARTIN MORENO, SILVIA                BEN  3.5       19.0   14.5  22.0
  67   TORRES AVILES, ALVARO                PRE  3.5       19.0   13.0  21.0
  68   SANCHEZ CERVERA, ALEIXANDRA          PRE  3.5       19.0   12.5  24.0
  69   RUBIA MARTIN, CRISTIAN               PRE  3.5       19.0   12.0  22.5
  70   PUERTAS BARBA, JOSE MANUEL           BEN  3.5       18.5   17.0  22.5
  71   MARTIN LEON, ANTONIO                 BEN  3.5       18.5   15.5  24.5
  72   PRIETO TOMAS, ABRAHAN                BEN  3.5       17.0   10.5  21.0
  73   SIERRA RAMIREZ, PABLO                BEN  3.5       14.0   11.0  16.0
  74   RODRGUEZ CAPILLA, JULIO              PRE  3         21.5   16.0  27.0
  75   MARTIN ROMERO, LAURA                 PRE  3         20.5   10.0  24.0
  76   ORTIZ ORTEGA, MENCIA                 PRE  3         19.5   15.0  22.5
  77   FACIABEN RUBIÑO, AIDA                PRE  3         19.0   16.5  24.5
  78   ORTIZ ORTEGA, MANUELA                PRE  3         19.0   15.0  23.0
  79   VIVENS LOPEZ, AINOA                  PRE  3         19.0   11.0  23.5
  80   CANO ROMERO, GLORIA                  BEN  3         19.0   11.0  22.5
  81   MILLAN MILLAN, POSADAS               PRE  3         19.0    9.0  23.0
  82   DEL SOL DE HARO, BALTASAR            PRE  3         18.5   15.0  23.5
  83   GENOT CALLEJON, DANIEL               PRE  3         18.5   14.0  23.0
  84   HIDALGO SANTIAGO, JULIO              BEN  3         18.5   13.0  23.0
  85   ROMERO PADIAL, LOURDES               PRE  3         18.5   13.0  21.0
  86   SALIDO POLO, JORGE                   PRE  3         18.5   10.0  22.5
  87   PERFECTTI MARTIN, SALVADOR           PRE  3         18.5    9.0  21.5
  88   LOPEZ LOPEZ, ALEJANDRO               PRE  3         18.0   13.0  23.0
  89   ESTEVAN BOTA, VICTOR                 PRE  3         18.0   12.0  22.5
  90   RUANO LOPEZ, FRANCISCO               PRE  3         18.0   10.0  20.0
  91   RUBIA GARCIA, CARLOS DARIO           PRE  3         18.0    8.0  21.0
  92   GABARZA DOMINGUEZ, JULIANA           PRE  3         17.5   15.0  22.0
  93   RODRIGUEZ LOPEZ, FRANCISCO           BEN  3         17.5    8.0  21.0
  94   RUBIÑO REINOSO, JUAN ANTONIO         PRE  3         17.0   10.0  19.0
  95   PRADOS PEREZ, JAVIER                 PRE  3         16.0    7.0  18.5
  96   MORAL JODAR, NOELIA                  PRE  2.5       20.5   14.0  25.5
  97   ESCOBEDO TORRES, ALEJANDRO           PRE  2.5       19.0   11.0  23.5
  98   MARTIN CERVERA, ISMAEL               PRE  2.5       16.5   12.5  20.0
  99   MALDONADO MARCOS, ELENA              PRE  2.5       16.0   12.5  20.5
 100   LOPEZ AGUILERA, CARLOS               PRE  2.5       13.5    4.5  14.5
 101   MOLINA RODELA, AMANDA                BEN  2         22.0   13.0  26.0
 102   MOURE, ALAN                          PRE  2         20.0   11.0  25.5
 103   TOLEDO FERNANDEZ, ANTONIO            PRE  2         19.0    9.0  23.0
 104   PUERTAS BARBA, EDUARDO               BEN  2         18.5    9.0  22.0
 105   RUBIÑO ROMANO, DANIEL                PRE  2         18.5    8.0  21.5
 106   EZEQUIEL GUIMAS, MATIAS              PRE  2         18.0   10.0  23.0
 107   RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ALICIA          BEN  2         17.0    9.0  20.0
 108   RODRIGUEZ MARTINEZ, FRANCISCO MIGUEL PRE  2         17.0    8.0  21.0
 109   ALCALDE RODRIGUEZ, SERGIO            PRE  2         16.0    9.0  18.0
 110   DOMINGUEZ VAZQUEZ, MONICA            PRE  2         16.0    6.0  18.5
 111   HARIUS TRIF, SIMION                  PRE  2         15.5    9.0  18.0
 112   MARTIN RUIZ, MIGUEL ANGEL            PRE  2         15.5    3.0  17.0
 113   ABELLAN GONZALEZ, PAULA              PRE  2         15.0    9.0  16.0
 114   ABELLAN GONZALEZ, ARANTXA            PRE  2         11.0    5.0  13.5
 115   CAÑADAS DOMINGUEZ, EDUARDO           PRE  1.5       16.0    8.0  19.5
 116   ARIZA RUBIO, JUAN GREGORIO           PRE  1         18.5    4.0  20.5
 117   PEREZ SANCHEZ, OSCAR                 PRE  1         17.5    7.0  20.5
 118   HODALGO CORTES, ANDREA               PRE  1         16.5    1.0  18.5
 119   ORTEGA PEREZ, NOELIA                 PRE  1         16.0    4.0  19.0
 120   AMO VAZQUEZ, ALVARO                  BEN  1          6.5    2.0   6.5
       GONGORA MORENILLA, ANTONIO           BEN  1          6.5    2.0   6.5
 122   AMO VAZQUEZ, LORENA                  BEN  1          5.0    2.0   5.0
 123   MOLINA LOMAS, OSCAR                  PRE  0.5       17.0    1.5  19.0
 124   REYES VARGAS, JAVIER                 PRE  0          9.0    0.0  15.5
 125   MUÑOZ FERRER, BENJAMIN               BEN  0          7.0    0.0   7.0
       OLMOS, AGUSTIN JAVIER                PRE  0          7.0    0.0   7.0
 127   MARTIN MORENO, SILVIA                BEN  0          6.5    0.0   6.5
 128   MARTIN LORENZO, ALVARO               PRE  0          6.0    0.0   6.0
 129   MIZALLES ELVIRA, ALVARO              BEN  0          5.5    0.0   5.5
       MUÑOZ FERRER, EMILIO                 PRE  0          5.5    0.0   5.5
 131   RODRIGUEZ PEREZ, CINTIA              PRE  0          5.0    0.0   5.0
 132   MIRALLES, SAMUEL                     BEN  0          4.5    0.0   4.5
       ROBERT TIRON, PATRIK                 PRE  0          4.5    0.0   4.5
       RUANA LOPPEZ, FRANCISCO              PRE  0          4.5    0.0   4.5
 135   CORTAS LORENZO, JESUS                PRE  0          4.0    0.0   4.0
       MARTIN MORENO, LAURA                 PRE  0          4.0    0.0   4.0
 137   ADRIAN YOSU, LORENCIO                BEN  0          3.5    0.0   3.5
       ANEAS ALONSO, LUIS MIGUEL            BEN  0          3.5    0.0   3.5
       CASRO MINGUET, MERLENEZ              PRE  0          3.5    0.0   3.5
       CEJUDO ROMERO, VICTOR                PRE  0          3.5    0.0   3.5
       GARCIA GUTIERREZ, JESUS              PRE  0          3.5    0.0   3.5
       LOPEZ HIDALGO, SERAFIN               PRE  0          3.5    0.0   3.5
       LOPEZ PULIDO, DOLORES ENCARNI        PRE  0          3.5    0.0   3.5
       LORENZO ESTEVEZ, PABLO               PRE  0          3.5    0.0   3.5
       MORENO LOPEZ, MARI ANGELES           PRE  0          3.5    0.0   3.5
       OLMOS, GERMAN JESUS                  PRE  0          3.5    0.0   3.5
       PADIAL DELGADO,                      BEN  0          3.5    0.0   3.5
       PEREZ GARCIA, CRISTIAN               BEN  0          3.5    0.0   3.5
       RODRIGUEZ PEREZ, LIDIA               BEN  0          3.5    0.0   3.5
       RUIZ NAVARRO, MARIA                  PRE  0          3.5    0.0   3.5
       SABIO PUENTEDURA, DANIEL             BEN  0          3.5    0.0   3.5
       SANCHEZ ALCALDE, DANIEL                   0          3.5    0.0   3.5
       SANCHEZ TOVAR, MIGUEL                PRE  0          3.5    0.0   3.5
 154   LACUESTA GARCIA, JAIME HECTOR        PRE  0          3.0    0.0   3.0
       MARTIN PADIAL, SAMUEL                BEN  0          3.0    0.0   3.0
       MARTINEZ NARANJO, FRANCISCO JOSE          0          3.0    0.0   3.0
 157   EXPOSITO PEREZ, IVAN                 BEN  0          2.5    0.0   2.5
       LOPEZ TUSET, ANTONIO                 PRE  0          2.5    0.0   2.5
       RODRIGUEZ DELAHOZ, ELENA             PRE  0          2.5    0.0   2.5
       RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANTONIO         PRE  0          2.5    0.0   2.5
       RUIZ PEREZ, FERNANDO                 PRE  0          2.5    0.0   2.5
       TORTOSA RODRIGUEZ, JOEL              PRE  0          2.5    0.0   2.5
 163   , ISIDRO                             BEN  0          1.5    0.0   1.5
       ALONSO SANCHEZ, ADRIAN               BEN  0          1.5    0.0   1.5
       MORENTE RODRIGUEZ, ANTONIO           BEN  0          1.5    0.0   1.5
       RODRIGUEZ TRUJILLO, JOSE LUIS        PRE  0          1.5    0.0   1.5
 167   DABORDA MARULANDA, KATHERYN          PRE  0          0.5    0.0   0.5

Cuadro de Torneo

Nº   Nombre                               Feder Rtg   1     2     3     4     5     6     7  

1.   ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN JESUS            MALA       87:W  79:W  63:W 101:D   7:L 155:W 134:W
2.   , ISIDRO                             VELE       88:-    :     :     :     :     :     : 
3.   ABELLAN GONZALEZ, ARANTXA            MOTR       89:L  67:L 117:L  80:W 126:L  79:L 104:W
4.   ABELLAN GONZALEZ, PAULA              MOTR       90:L  69:L 104:W 112:W 155:L 125:L 113:L
5.   ADRIAN YOSU, LORENCIO                VELE       91:-    :     :     :     :     :     : 
6.   AIJON NOGUERA, ADRIAN                MOTR       92:L 104:W 103:L 113:W  88:W  74:W  56:L
7.   ALAMINOS MARTIN, ALEJANDRO           MOTR       93:W  86:W  88:W  92:L   1:W 102:W 161:W
8.   ALCALDE RODRIGUEZ, SERGIO            MOTR       94:+  88:L 105:L 117:L 133:L 104:W 114:L
9.   ALONSO SANCHEZ, ADRIAN               MOTR       95:-    :     :     :     :     :     : 
10.  AMO VAZQUEZ, LORENA                  GRAN       97:W  89:-    :     :     :     :     : 
11.  AMO VAZQUEZ, ALVARO                  GRAN       96:W  90:-    :     :     :     :     : 
12.  ANEAS ALONSO, LUIS MIGUEL            SALO       98:-    :     :     :     :     :     : 
13.  ANTUNEZ MUÑOZ, INES                  MALA       99:+  92:L 106:D 165:L  67:L  20:W 167:W
14.  ARELLANO ALABARCE, DANIEL            MOTR      100:W  95:W  89:W 102:W  92:L 101:L  73:W
15.  ARIZA RUBIO, JUAN GREGORIO           MOTR      101:L 109:L  20:L  87:W 137:L 113:L  80:L
16.  CALVILLE PEREZ, CARLOS               GRAN      102:L 114:W 108:W 118:W  93:L  77:W 100:D
17.  CAMELAS GONZALEZ, JHORGELYS          CALA      103:- 113:L 116:W 119:+  89:W 100:L 158:W
18.  CANO FLORES, CAROLINA                SALO      104:W 102:L 130:W  88:W 101:L  82:W  86:W
19.  CANO ROMERO, GLORIA                  GRAN      105:L 117:W 109:L 133:W 100:L  71:L  95:W
20.  CAÑADAS DOMINGUEZ, EDUARDO           CALA      106:L 116:D  15:W  77:L  69:L  13:L  60:L
21.  CASRO MINGUET, MERLENEZ              VELE      107:-    :     :     :     :     :     : 
22.  CASTILLO RODRIGUEZ, ELENA            MOTR      108:L 126:W 139:W  89:W 102:L 103:L 105:W
23.  CASTILLO RODRIGUEZ, ANGEL LUIS       MOTR      109:W 101:L 112:W  39:W  86:L  90:L 122:W
24.  CEJUDO ROMERO, VICTOR                SALO      110:-    :     :     :     :     :     : 
25.  CORTAS LORENZO, JESUS                VELE      111:-    :     :     :     :     :     : 
26.  CUESTA ALONSO, JOSE A.               GRAN         :   73:W  56:W 115:W  58:L 123:L  90:W
27.  DABORDA MARULANDA, KATHERYN          VELE      112:-    :     :     :     :     :     : 
28.  DEL SOL DE HARO, BALTASAR            GRAN      113:W 105:W  90:L  86:L 109:L 126:W 133:L
29.  DELGADO RODRIGUEZ, ERICA             MOTR      114:W 106:W 102:L  93:L  95:W 105:W 103:W
30.  DIAZ REYES, ANTONIO SANTIAGO         SALO      115:L 119:W 113:W 100:W  90:W 134:L 152:W
31.  DOMINGO NUÑEZ, RUBEN                 GRAN      116:W 108:W 120:L 103:W 142:W  93:L 102:L
32.  DOMINGO NUÑEZ, ALEJANDRO             GRAN      117:W 112:W 101:L 105:W 120:L 109:W 115:D
33.  DOMINGUEZ VAZQUEZ, MONICA            MOTR      118:L 130:L 114:+ 135:L 138:L 114:L 112:W
34.  DOMINGUEZ VAZQUEZ, ALBERTO JESUS     MOTR      119:W 115:L 125:L 137:W 117:W 130:W 160:L
35.  ESCOBEDO TORRES, ALEJANDRO           CALA      120:L 138:W 142:L 126:W 103:L 139:D 157:L
36.  ESTEVAN BOTA, VICTOR                 MOTR      121:W 122:L 131:D 155:L 116:D 133:L 117:W
37.  EXPOSITO PEREZ, IVAN                 VELE      122:-    :     :     :     :     :     : 
38.  EZEQUIEL GUIMAS, MATIAS              ADEL      123:L 121:+ 147:L 130:W 105:L 140:L 125:L
39.  FACIABEN RUBIÑO, AIDA                MOTR      124:+ 118:D  69:W  23:L 106:D 142:L 108:L
40.  GABARZA DOMINGUEZ, JULIANA           ADEL      125:W 131:L 119:+ 116:L  80:W 149:L 109:L
41.  GARCIA ALCAZAR, REME                 CALA      126:W 120:L 156:W 142:L 108:W 106:W 147:W
42.  GARCIA FERNANDEZ, JAVIER             MOTR      127:+ 123:L 133:W 109:W 111:W 115:D 131:W
43.  GARCIA GUTIERREZ, JESUS              VELE      128:-    :     :     :     :     :     : 
44.  GENOT CALLEJON, DANIEL               CARC      129:+ 125:W 115:L 111:L 122:L 135:L 126:W
45.  GONGORA MORENILLA, ANTONIO           GRAN      130:W 134:-    :     :     :     :     : 
46.  GONZALEZ LOZANO, MARIA               GRAN      131:W 135:W 122:W 123:L 115:L 111:D 118:W
47.  GUIJARRO ORTEGA, RUBEN               MOTR         :   99:+  86:L 149:W 125:W 117:W 164:D
48.  HARIUS TRIF, SIMION                  CALA      132:+ 143:L 157:L 139:L 130:L 112:W 138:L
49.  HERNAIZ MICHELENA, ANGEL             MOTR      133:W 149:W 123:L 122:W 134:L 144:D 155:W
50.  HIDALGO SANTIAGO, JULIO              MOTR      134:L 140:W 158:L 141:W 139:W 147:L 163:L
51.  HODALGO CORTES, ANDREA               GRAN      135:L 133:L 137:L 114:L 156:L  60:L  87:W
52.  IGLESIAS ALONSO, LUIS                MOTR      136:+ 151:W 134:L 125:W 144:W 152:W 101:L
53.  JIMENEZ LUPIAÑEZ, ISABEL             MOTR      138:W 158:W 143:W 120:W 166:L 161:L 142:W
54.  JIMENEZ NOCETE, DANIEL               MOTR      139:W 160:W 152:W 134:W 123:W  92:L  63:W
55.  JIMENEZ PRETEL, ADRIAN               MOTR      140:W 161:W 166:L 143:W 165:L 163:W 120:L
56.  JIMENEZ TRIGO, ELVIRA                MOTR      141:W 162:W  26:L 144:L 135:W 122:W   6:W
57.  JUAREZ LIMIA, MARIA                  MOTR      137:W 155:W 164:L 147:W 152:L 160:L 135:W
58.  JUSTO GONZALEZ, ANTONIO              SALO      142:W 163:W 144:W 164:W  26:W 166:L 165:W
59.  LACUESTA GARCIA, JAIME HECTOR        MOTR      143:-    :     :     :     :     :     : 
60.  LOPEZ AGUILERA, CARLOS               MOTR         :  100:L  83:L 104:-  87:D  51:W  20:W
61.  LOPEZ HIDALGO, SERAFIN               VELE      145:-    :     :     :     :     :     : 
62.  LOPEZ LOPEZ, ALEJANDRO               MOTR      146:+ 164:L 135:W 152:L 147:L 137:L 130:W
63.  LOPEZ MARQUEZ, ALEJANDRO             MOTR      147:W 165:W   1:L 157:W 164:W 120:W  54:L
64.  LOPEZ PULIDO, DOLORES ENCARNI        VELE      148:-    :     :     :     :     :     : 
65.  LOPEZ TUSET, ANTONIO                 GRAN      149:-    :     :     :     :     :     : 
66.  LORENZO ESTEVEZ, PABLO               MOTR      150:-    :     :     :     :     :     : 
67.  MALDONADO MARCOS, ELENA              MOTR       69:D   3:W 118:L 106:L  13:W 158:L 116:L
68.  MALDONADO MARCOS, LAURA              MOTR      151:L 137:W 149:W 158:W 161:L 164:L 143:D
69.  MARTIN CERVERA, ISMAEL               GRAN       67:D   4:W  39:L 131:L  20:W 118:L 154:L
70.  MARTIN GONZALEZ, PABLO               GRAN      153:+ 166:L 161:L 140:W 163:L 141:W 106:W
71.  MARTIN LEON, ANTONIO                 MOTR      154:W 152:L 151:W 161:L 158:D  19:W 144:L
72.  MARTIN LORENZO, ALVARO               VELE      155:- 139:-    :     :     :     :     : 
73.  MARTIN MALDONADO, ALICIA             MOTR      156:W  26:L 154:W 162:L 160:L 138:W  14:L
74.  MARTIN MALDONADO, ALBERTO            MOTR      157:W 144:L 163:L 151:W 143:W   6:L 137:W
75.  MARTIN MORENO, LAURA                 MOTR         :   97:-    :     :     :     :     : 
76.  MARTIN MORENO, SILVIA                MOTR         :   93:-    :     :     :     :     : 
77.  MARTIN MORENO, SILVIA                MOTR      160:L 141:W 155:D  20:W 162:D  16:L 151:D
78.  MARTIN PADIAL, SAMUEL                VELE      158:-    :     :     :     :     :     : 
79.  MARTIN ROMERO, LAURA                 MOTR      159:+   1:L 165:L 163:L 140:L   3:W 141:W
80.  MARTIN RUIZ, MIGUEL ANGEL            MOTR      161:L 142:L 126:L   3:L  40:L  87:W  15:W
81.  MARTINEZ NARANJO, FRANCISCO JOSE     VELE      162:-    :     :     :     :     :     : 
82.  MEDINA RODRIGUEZ, ANDREA             CARC      163:L 147:L 138:W 156:W 157:W  18:L 140:W
83.  MILLAN MILLAN, POSADAS               MOTR      164:L 154:L  60:W 160:L 149:W 143:L 156:W
84.  MIRALLES, SAMUEL                     VELE      165:-    :     :     :     :     :     : 
85.  MIZALLES ELVIRA, ALVARO              VELE      166:-    :     :     :     :     :     : 
86.  MOLINA ALCALA, JUAN JOSE             MOTR      167:W   7:L  47:W  28:W  23:W 165:L  18:L
87.  MOLINA LOMAS, OSCAR                  GRAN        1:L 157:L 140:L  15:L  60:D  80:L  51:L
88.  MOLINA RODELA, AMANDA                GRAN        2:+   8:W   7:L  18:L   6:L 151:L 149:L
89.  MORAL JODAR, NOELIA                  CARC        3:W  10:+  14:L  22:L  17:L 154:D 139:L
90.  MORAL JODAR, MANUEL                  CARC        4:W  11:+  28:W 166:L  30:L  23:W  26:L
91.  MORENO LOPEZ, MARI ANGELES           VELE        5:-    :     :     :     :     :     : 
92.  MORENO LOZANO, DAVID                 MOTR        6:W  13:W 111:W   7:W  14:W  54:W 166:W
93.  MORENO RODRIGUEZ, ANGELA MARIA       MOTR        7:L  76:+ 160:W  29:W  16:W  31:W 123:W
94.  MORENTE RODRIGUEZ, ANTONIO           VELE        8:-    :     :     :     :     :     : 
95.  MOURE, ALAN                          ADEL        9:+  14:L 162:L 154:W  29:L 167:L  19:L
96.  MUÑOZ FERRER, EMILIO                 MOTR       11:L 156:-    :     :     :     :     : 
97.  MUÑOZ FERRER, BENJAMIN               MOTR       10:L  75:-    :     :     :     :     : 
98.  OLMOS, GERMAN JESUS                  MOTR       12:-    :     :     :     :     :     : 
99.  OLMOS, AGUSTIN JAVIER                MOTR       13:-  47:-    :     :     :     :     : 
100. ORANTES TABOADA, FRANCISCO           GRA        14:L  60:W 167:W  30:L  19:W  17:W  16:D
101. ORANTES TABOADA, MANUEL              GRA        15:W  23:W  32:W   1:D  18:W  14:W  52:W
102. ORTEGA FERNANDEZ, MARIA              ALME       16:W  18:W  29:W  14:L  22:W   7:L  31:W
103. ORTEGA JIMENEZ, MARIA                MOTR       17:+ 111:L   6:W  31:L  35:W  22:W  29:L
104. ORTEGA PEREZ, NOELIA                 MOTR       18:L   6:L   4:L  60:+ 141:L   8:L   3:L
105. ORTIZ ORTEGA, MENCIA                 MOTR       19:W  28:L   8:W  32:L  38:W  29:L  22:L
106. ORTIZ ORTEGA, MANUELA                MOTR       20:W  29:L  13:D  67:W  39:D  41:L  70:L
107. PADIAL DELGADO,                      VELE       21:-    :     :     :     :     :     : 
108. PEINADO MORENO, PABLO                CALA       22:W  31:L  16:L 167:W  41:L 156:W  39:W
109. PEREZ GARCIA, ENCARNI                MOTR       23:L  15:W  19:W  42:L  28:W  32:L  40:W
110. PEREZ GARCIA, CRISTIAN               VELE       24:-    :     :     :     :     :     : 
111. PEREZ REYES, ISRAEL                  SALO       25:+ 103:W  92:L  44:W  42:L  46:D 162:W
112. PEREZ SANCHEZ, OSCAR                 ADEL       27:+  32:L  23:L   4:L 154:L  48:L  33:L
113. PERFECTTI MARTIN, SALVADOR           MOTR       28:L  17:W  30:L   6:L 167:L  15:W   4:W
114. PRADOS PEREZ, JAVIER                 MOTR       29:L  16:L  33:-  51:W 151:L  33:W   8:W
115. PRADOS PEREZ, ALBERTO                MOTR       30:W  34:W  44:W  26:L  46:W  42:D  32:D
116. PRIETO TOMAS, ABRAHAN                CALA       31:L  20:D  17:L  40:W  36:D 157:D  67:W
117. PUERTAS BARBA, EDUARDO               CALA       32:L  19:L   3:W   8:W  34:L  47:L  36:L
118. PUERTAS BARBA, JOSE MANUEL           CALA       33:W  39:D  67:W  16:L 131:L  69:W  46:L
119. REYES VARGAS, JAVIER                 SALO       34:L  30:L  40:-  17:-    :     :     : 
120. REYES VARGAS, CARMEN                 SALO       35:W  41:W  31:W  53:L  32:W  63:L  55:W
121. ROBERT TIRON, PATRIK                 VELE       36:L  38:-    :     :     :     :     : 
122. RODRGUEZ CAPILLA, JULIO              ARMI       37:+  36:W  46:L  49:L  44:W  56:L  23:L
123. RODRIGEZ ZAMORANO, JAVIER            GRAN       38:W  42:W  49:W  46:W  54:L  26:W  93:L
124. RODRIGUEZ DELAHOZ, ELENA             VELE       39:-    :     :     :     :     :     : 
125. RODRIGUEZ LOPEZ, FRANCISCO           CALA       40:L  44:L  34:W  52:L  47:L   4:W  38:W
126. RODRIGUEZ MARTINEZ, FRANCISCO MIGUEL ADEL       41:L  22:L  80:W  35:L   3:W  28:L  44:L
127. RODRIGUEZ PEREZ, CINTIA              VELE       42:-    :     :     :     :     :     : 
128. RODRIGUEZ PEREZ, LIDIA               VELE       43:-    :     :     :     :     :     : 
129. RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANTONIO         CALA       44:-    :     :     :     :     :     : 
130. RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ALICIA          VELE       45:L  33:W  18:L  38:L  48:W  34:L  62:L
131. RODRIGUEZ SANCHEZ, ALFREDO           SALO       46:L  40:W  36:D  69:W 118:W 162:W  42:L
132. RODRIGUEZ TRUJILLO, JOSE LUIS        SALO       48:-    :     :     :     :     :     : 
133. ROLLIN SAENZ DE RODRIGAÑE, ALICIA    MOTR       49:L  51:W  42:L  19:L   8:W  36:W  28:W
134. ROMERO JIMENEZ, ANDRES               GRAN       50:W  45:+  52:W  54:L  49:W  30:W   1:L
135. ROMERO PADIAL, LOURDES               VELE       51:W  46:L  62:L  33:W  56:L  44:W  57:L
136. RUANA LOPPEZ, FRANCISCO              MOTR       52:-    :     :     :     :     :     : 
137. RUANO LOPEZ, FRANCISCO               MOTR       57:L  68:L  51:W  34:L  15:W  62:W  74:L
138. RUBIA GARCIA, CARLOS DARIO           MOTR       53:L  35:L  82:L    :W  33:W  73:L  48:W
139. RUBIA MARTIN, CRISTIAN               CALA       54:L  72:+  22:L  48:W  50:L  35:D  89:W
140. RUBIÑO REINOSO, JUAN ANTONIO         MOTR       55:L  50:L  87:W  70:L  79:W  38:W  82:L
141. RUBIÑO ROMANO, DANIEL                MOTR       56:L  77:L    :W  50:L 104:W  70:L  79:L
142. RUBIÑO ROMANO, IVAN                  MOTR       58:L  80:W  35:W  41:W  31:L  39:W  53:L
143. RUBIÑO SAEZ, ROSA Mª                 MOTR       59:+  48:W  53:L  55:L  74:L  83:W  68:D
144. RUBIO GONZALEZ, DARIO                MOTR         :   74:W  58:L  56:W  52:L  49:D  71:W
145. RUIZ NAVARRO, MARIA                  MOTR       61:-    :     :     :     :     :     : 
146. RUIZ PEREZ, FERNANDO                 ADEL       62:-    :     :     :     :     :     : 
147. RUIZ PEREZ, ALEJANDRO                ADEL       63:L  82:W  38:W  57:L  62:W  50:W  41:L
148. SABIO PUENTEDURA, DANIEL             SALO       64:-    :     :     :     :     :     : 
149. SALIDO POLO, JORGE                   GRAN       65:+  49:L  68:L  47:L  83:L  40:W  88:W
150. SANCHEZ ALCALDE, DANIEL              VELE       66:-    :     :     :     :     :     : 
151. SANCHEZ CERVERA, ALEIXANDRA          GRAN       68:W  52:L  71:L  74:L 114:W  88:W  77:D
152. SANCHEZ JIMENEZ, FCO JOSE            ALME         :   71:W  54:L  62:W  57:W  52:L  30:L
153. SANCHEZ TOVAR, MIGUEL                SALO       70:-    :     :     :     :     :     : 
154. SIERRA RAMIREZ, PABLO                MOTR       71:L  83:W  73:L  95:L 112:W  89:D  69:W
155. TOLEDO FENOY, SERGIO                 MOTR       72:+  57:L  77:D  36:W   4:W   1:L  49:L
156. TOLEDO FERNANDEZ, ANTONIO            MOTR       73:L  96:+  41:L  82:L  51:W 108:L  83:L
157. TORRES AVILES, ALVARO                MOTR       74:L  87:W  48:W  63:L  82:L 116:D  35:W
158. TORRES LORENZO, GERMAN               MOTR       78:+  53:L  50:W  68:L  71:D  67:W  17:L
159. TORTOSA RODRIGUEZ, JOEL              VELE       79:-    :     :     :     :     :     : 
160. UTRABO CARAZO, EDUARDO               MOTR       77:W  54:L  93:L  83:W  73:W  57:W  34:W
161. VALVERDE DELGADO, INOCENCIO          SALO       80:W  55:L  70:W  71:W  68:W  53:W   7:L
162. VASILOVKA, ROLAN                     CALA       81:+  56:L  95:W  73:W  77:D 131:L 111:L
163. VICTORIA JIMENEZ TRIGO, VICTORIA     MOTR       82:W  58:L  74:L  79:W  70:W  55:L  50:W
164. VILLA FUENTES, DANIEL                MOTR       83:W  62:W  57:W  58:L  63:L  68:W  47:D
165. VILLA FUENTES, FELIPE                MOTR       84:+  63:L  79:W  13:W  55:W  86:W  58:L
166. VILLA MURCIA, MARI CARMEN            SALO       85:+  70:W  55:W  90:W  53:W  58:W  92:L
167. VIVENS LOPEZ, AINOA                  CARC       86:L    :W 100:L 108:L 113:W  95:W  13:L

BASES:

Valido para ELO Andaluz

DIA DE JUEGO: DOMINGO 3 DE DICIEMBRE DE 2006.
HORA DE COMIENZO:
MAÑANA: 09:30 HORAS.
LUGAR DE JUEGO: PABELLÓN CUBIERTO DE MOTRIL (GRANADA).
SISTEMA DE COMPETICIÓN: SUIZO 7 RONDAS.
RITMO DE JUEGO: 15 minutos “finish” por jugador.
SISTEMAS DE DESEMPATE:
1º Buchholz (-2).
2º Progresivo.
3º BuchHolz mediano (-1).

INSCRIPCIÓN:

ABIERTA Y GRATUITA.
Hasta las 15:00 H. del día 2 de Diciembre de 2006.
Los inscritos posteriormente se incorporarán en la segunda ronda.
A la dirección de correo electrónico: torneos@clubajedrezmotril.com
A los teléfonos móviles 616-739-884; 616-440-785.
ENTREGA DE PREMIOS: A LAS 14:00 HORAS EN LA SALA DE JUEGO.
ÁRBITRO DEL TORNEO: SERGIO CUESTA BUSTOS.
DIRECTOR DEL TORNEO: SERAFIN GARCIA ORTEGA.
PATROCINAN:
ÁREA DEPORTES AYUNTAMIENTO MOTRIL Y ESPACIO 2005
COLABORAN:
CROISSANTERIA “EL PINAR”,DISTRIBUCIONES CAÑADÚ,“DYNOS” INFORMÁTICA Y ESCUELA GRANADINA DE AJEDREZ “EGA”.
ORGANIZA: CLUB AJEDREZ MOTRIL.
CATEGORÍAS:
Categoría, CADETE Nacidos en los años 1990 y 1991
Categoría, INFANTIL “ “ “ “ 1992 y 1993
Categoría, ALEVÍN “ “ “ “ 1994 y 1995
Categoría, BENJAMÍN “ “ “ “ 1996 y 1997
Categoría, PREBENJAMÍN “ del año 1998 en adelante.
SE JUGARÁN DOS TORNEOS, DISTINTOS, AL MISMO TIEMPO:
TORNEO A: CATEGORÍAS CADETE, INFANTIL Y ALEVÍN.
TORNEO B: CATEGORÍAS BENJAMÍN Y PREBENJAMÍN.

PREMIOS:

1º CLASIFICADO DE CADA CATEGORÍA:...............TROFEO + 30 €.( en material de ajedrez)
2º CLASIFICADO DE CADA CATEGORÍA:...............TROFEO + 20 €.( en material de ajedrez)
3º CLASIFICADO DE CADA CATEGORÍA:...............TROFEO + 15 €.( en material de ajedrez)
4º,5º,6º,7º,8º,9º y 10º DE CLASIFICADO DE CADA CATEGORÍA:...........................TROFEO

Los tres primeros clasificados de cada categoría recibirán además, del premio correspondiente a su categoría, un regalo donado por “DINOS INFORMATICA”.

Desayuno para todos los participantes al finalizar la tercera ronda.
Camiseta conmemorativa para todos los participantes.

SE RUEGA INSCRIPCIONES ANTICIPADAS
La organización se reserva el derecho de modificar cualquier apartado que considere necesario.

Sitio Web: www.clubajedrezmotril.com

Informa: Club de Ajedrez Motril

TablaDeFlandes