Andalucía
Andalucía

XXI Torneo Feria Real de Puente Genil

Puente Genil - Córdoba

Biblioteca Ricardo Molina

Viernes 15 de agosto de 2008

Informa: José Antonio García Domingo Blog
Club Main-Memory Silla

Final:

Foto

Clasificación Final:

Pos SNo. Nombre Elo FED Club Tipo Pts BUC
1 1 GONZALEZ GALVAN JUAN MANUEL 2272 ESP LOS PALACIOS   7 27
2 4 JIMENEZ DE LA TORRE JOSE A 2174 ESP CORDOBA   6 26
3 22 CRUZ MARQUES CESAR 1935 ESP MONTILLA   6 24
4 8 RIOBOO DE LARRIVA ALVARO 2089 ESP CORDOBA   6 23
5 24 MOLINA CABELLO MIGUEL A. 1909 ESP P.GENIL   23
6 13 MORENO VALLE AGUSTIN 1980 ESP MONTALBAN   5 26½
7 25 ESPINO URBANO CARLOS 1904 ESP MONTILLA   5 25
8 18 LUNA MARIN JOSE 1941 ESP LUCENA   5 25
9 2 FERNANDEZ TRONCOSO FRANCISCO M 2228 ESP LOS PALACIOS   5 24½
10 3 CARRABEO GARCIA MANUEL 2186 ESP SEVILLA   5 24
11 6 BARRIOS MUÑOZ RAFAEL 2138 ESP CORDOBA   5 23½
12 20 ALVAREZ LOPEZ CARLOS 1937 ESP CORDOBA   5 22
13 10 DE LA FE ALE JOSE 2047 ESP ECIJA   5 21
14 16 CARMONA GARCIA FRANCISCO 1942 ESP MONTALBAN   5 20½
15 30 CANO MERIDA RAUL 1834 ESP LUCENA   5 18½
16 5 BARRAZA CARACUEL IGNACIO 2161 ESP CARCABUEY   26½
17 15 GARCIA DOMINGO JOSE A 1948 ESP MAIN - MEMORY SILLA   24½
18 12 PAREDES CASTILLA RAFAEL 2015 ESP ECIJA   24
19 9 LUCENA MORENO RAFAEL 2075 ESP CORDOBA   23½
20 19 ESPINOSA LUNA JOSE M. 1939 ESP PEDRERA   22
21 23 ORDOÑEZ TORRES JESUS 1913 ESP BAENA   22
22 29 CABALLERO GARCIA LUCAS 1853 ESP EL ARAHAL   21½
23 35 VALERO GUTIERREZ ALVARO 1777 ESP CORDOBA   21
24 63 FRANCO BENITEZ JOSE JAVIER 0 ESP PUENTE GENIL   19
25 21 CRUZ GOMEZ JOSE 1937 ESP MONTILLA   18
26 31 CANOVAS RUIZ ANTONIO 1823 ESP CORDOBA   4 26
27 56 ARIAS ARIAS RAFAEL 0 ESP ESTEPA   4 25
28 7 DIAZ RODRIGUEZ JOSE A 2116 ESP CORDOBA   4 24
29 11 GONZALEZ VILLAR F.JESUS 2018 ESP N.CARTEYA   4 23½
30 33 BARCIA GARCIA JACOB 1790 ESP ECIJA   4 23½
31 17 REINA RAFAEL 1942 ESP P.GENIL   4 22½
32 45 COBOS PINEDA RAFAEL 1666 ESP CORDOBA   4 22½
33 41 ORDOÑEZ TORRES M.CARMEN 1694 ESP BAENA   4 22½
34 39 VAZQUEZ GONZALEZ RAFAEL 1713 ESP P.GENIL   4 22
35 38 MARQUEZ HERRADOR MIGUEL 1745 ESP MONTILLA   4 21½
36 42 BERNABEU LOPEZ CARLOS J 1693 ESP CORDOBA   4 21
37 32 CASTILLA SALINAS PEDRO 1816 ESP CORDOBA   4 20½
38 49 PIERNAGORDA COPADO JOSE 1571 ESP   U12 4 20½
39 40 JIMENEZ FERNANDEZ ISMAEL 1703 ESP SEVILLA   4 20
40 36 GARRIGA ENRIQUE 1758 ESP M.DE LA JARA   4 18
41 79 PACHECO CASTRO JUAN CARLOS 0 ESP LUCENA   4 17
42 28 MIRANDA ROJAS JUAN ANTONIO 1859 ESP P.GENIL   4 15½
43 89 SUAREZ RIVAS JUAN MANUEL 0 ESP F.PIEDRA   4 15
44 26 GALO LUQUE JOSE R. 1902 ESP CORDOBA   23½
45 60 BORREGO MARTIN ANTONIO 0 ESP P.GENIL   22
46 74 MARRON GONZALEZ MANUEL 0 ESP ESTEPA   22
47 48 PIERNAGORDA COPADO SEBASTIAN 1599 ESP   U14 21
48 27 OJEDA PEREZ JESUS 1880 ESP ECIJA   20½
49 34 AGUILAR PORTERO RAFAEL 1782 ESP MONTILLA   20
50 51 ARROYO SANCHEZ JOSE 1532 ESP PUENTE GENIL   19½
51 43 ZAMBRANO GALVEZ JUAN JOSE 1685 ESP LUCENA   3 22½
52 47 ALVAREZ LOPEZ ALVARO 1631 ESP CORDOBA   3 22
53 52 LEON ACOSTA MIGUEL 1529 ESP CORDOBA   3 22
54 50 AROCA LIZANA JOSE MARIA 1569 ESP LOCENA   3 21½
55 66 GARCIA ISLAS IVAN 0 ESP ECIJA   3 21
56 54 VERGARA GONZALEZ IVAN 1401 ESP SEVILLA   3 21
57 44 CASTRO FERNANDEZ F.JAVIER 1684 ESP CORDOBA   3 19½
58 70 JIMENEZ REJANO MIGUEL ANGEL 0 ESP PUENTE GENIL   3 19½
59 55 AGUILAR PORTERO MANUEL J 0 ESP MONTILLA   3 19
60 71 LOPEZ DEL VAL JOAQUIN 0 ESP P.GENIL   3 19
61 53 CASTILLA ARQUILLO RAUL 1452 ESP CORDOBA   3 18½
62 61 CABEZAS MARTINEZ JUAN JOSE 0 ESP P.GENIL   3 18
63 90 VASHKEVICH SERGEI 0 ESP P.GENIL   3 17½
64 92 VILCHEZ RODRIGUEZ ENRIQUE J. 0 ESP P.GENIL   3 16½
65 73 MACHIN RAFAEL 0 ESP CORDOBA   3 16½
66 76 MONTUFO PRIETO DANIEL 0 ESP P.GENIL   3 16
67 80 PALOS BRIONES MANUEL J 0 ESP P.GENIL   3 15½
68 65 GAMEZ NIETO PEDRO 0 ESP PUENTE GENIL   3 15½
69 77 MONTUFO PRIETO RAFAEL 0 ESP P.GENIL   3 15
70 46 PAREJO CARMONA FRANCISCO JOSE 1642 ESP ECIJA   19½
71 37 SANCHEZ HIDALGO JOSE J. 1755 ESP CORDOBA   19
72 59 AVILES ROLDAN RAFAEL 0 ESP P.GENIL   2 20½
73 62 FERNANDEZ CACERES DANIEL 0 ESP P.GENIL   2 20
74 72 LOPEZ PINTO FELIPE 0 ESP LUCENA   2 18½
75 93 SAMANIEGO RAUL 0 ESP PUENTE GENIL   2 18
76 64 GALAN SANCHEZ ADRIAN 0 ESP P.GENIL   2 18
77 58 ASHUK EUGENIO 0 ESP P.GENIL   2 16½
78 84 ROLDAN VICENTE 0 ESP N.CARTEYA   2 16
79 94 BOGAS ZAMORA ANTONIO MIGUEL 0 ESP PUENTE GENIL   2 16
80 91 VERGARA GONZALEZ DANIEL 0 ESP SEVILLA   2 15½
81 69 JIMENEZ FERNANDEZ SERGIO 0 ESP castilleja de guzman   2 15½
82 88 SANTOS CABEZAS ALBERTO 0 ESP P.GENIL   2 15½
83 68 HURTADO LUNA JAVIER 0 ESP LUCENA   2 14
84 81 PEREZ DE SILES JESUS A 0 ESP P.GENIL   1 17½
85 75 MOLINA BERRAL J.DAVID 0 ESP P.GENIL   1 17
86 57 ARROYO MORAL JOSE 0 ESP P.GENIL   1 16½
87 83 POZO PRIETO JOSE 0 ESP P.GENIL   1 13
88 67 GIMENEZ REJANO MIGUEL 0 ESP P.GENIL   0 18½
89 78 NOGALES REINA JOSE M. 0 ESP ESTEPA   0 18
  82 POZO PEREZ FRANCISCO 0 ESP P.GENIL   0 18
  85 ROMERO RAMIREZ JUAN 0 ESP LUCENA   0 18
  86 SALDAÑA AFAN LIDIA 0 ESP P.GENIL   0 18
  87 SANCHEZ MEJIAS fRANCISCO 0 ESP LUCENA   0 18
94 14 SAEZ SIERRA SALVADOR 1950 ESP ECIJA   0 17½

BASES:

SISTEMA SUIZO A 7 RONDAS- 10 MINUTOS JUGADOR.

VIERNES 15 DE AGOSTO-BIBLIOTECA RICARDO MOLINA- 10 DE LA MAÑANA.

INSCRIPCIONES:

NIÑOS (HASTA 14 AÑOS): …… 5,00 Euros.
LOCALES: ……………………….6,00 Euros.
Federados Cordobeses:……………7,00 Euros.
Resto:…………………………….10,00 Euros.

Para inscripciones:
msoriam@intnova.com
antopal1968@msn.com
enroquecortosahaldau@hotmail.com
ajedrezcordobes@terra.es


Director Torneo:
Rafael Lozano Arroyo.      
Telfs.  957607765-639389472

Árbitros  Principales:
José Arjona Toledano. Telfs.  600511101.
Manuel Soria Morales: Telfs. 957656870.

Auxiliar: Antonio Palos Ruiz de Arévalo:      Telfs.  957601534.

Información: Polideportivo Municipal:           Telfs. 957605284.

Nota: Los Premios no son acumulables. Hay que presentar DNI o pasaporte para cobrarlos.
Patrocinadores Privados:
Codimar, Frimesa, Roca Chía S.L. Tm3 Techos móviles, Anzuroliva S.L., Almacenes Millán, Pavigesa, Bufete R & R abogados, Avilés y González instaladores, E-prodisa, Fedesoft, Matizz Modas, Manufacturas de Hormigón Campos S.L., Proquilam,  EMB Asesores ASYSER S.L., JUNO EXPORT & IMPORTADORES ONIEVA S.L., HNOS CHIA Y CABELLO S.A.

EMPRESAS COLABORADORAS:

Membrillo San Lorenzo, Deportes Julián, Productos Cabezas Rivas, Calzados kique, Panrico y Calzados Isa.

Premios:

General:
1º) 110 Euros + Trofeo.
2º)  80 Euros + Trofeo.
3º) 60 Euros + Trofeo.
4º) 50 Euros.
5º) 45 Euros.
6º) 40 Euros.
7º) 35 Euros.
8º) 30 Euros.
9º) 25 Euros.
10) 20 Euros.

Niños (hasta 14 años).
1º) 20 Euros + Trofeo.
2º) 15 Euros + Trofeo.
3º) 15 Euros + Medalla.
4º) 10 Euros + Medalla.
5ª) 10 Euros + Medalla.
Escuela Local de ajedrez.
1º) 15 Euros + Trofeo.
2º) 15 Euros + Trofeo.
3º) 10 Euros + Medalla.
4º) 10 Euros + Medalla.

LOCALES:
1º) 25 Euros + Trofeo.

 

TablaDeFlandes