Andalucia
Andalucia

XIII Abierto Internacional de Primavera de Ronda- Campeonato Rápìdo Andalucía

Ronda. Málaga

Domingo 18 de junio de 2006
Teatro Municipal Vicente Espinel WEB

Informa: Guillermo Barranco. Árbitro Principal

Ver Bases Completas

Final: Campéon de Andalucía GM Carlos Matamoros

Clasificación:Subir

Place Name                                    Feder Rtg  Loc  Title Club                  Score M-Buch. Progr.

  1   MATAMOROS FRANCO, CARLOS S.                   2509 2562 gm    ECUADOR               7        36.0   34.0
  2   CRAMLING, PIA                                 2520 2500 gm    SUECIA                7        35.5   32.5
  3   BARRIENTOS, SERGIO                      J     2430 2430 fm    COLOMBIA              6.5      35.0   31.0
  4   FERNANDEZ ROMERO, ERNESTO                     2434 2457 im    MÁLAGA                6.5      34.0   32.0
  5   GARCIA LUQUE, AGUSTIN                         2357 2410 im    SEVILLA               6        36.5   31.0
  6   PAZ LADRON DE GUEVARA, DANIEL                 2349 2420 fm    MÁLAGA                6        34.5   29.0
  7   GARRIDO DOMINGUEZ, JESUS                J     2320 2353 fm    SEVILLA               6        33.0   29.0
  8   LORENZINI, MARTIN                             2440 2480       JAEN                  6        32.5   28.0
  9   FERNANDEZ SILES, LUIS                         2288 2284 fm    GRANADA               6        28.5   25.5
 10   CUESTA BUSTOS, RAUL                           2158 2191       GRANADA               6        28.5   25.0
 11   GAVILAN DIAZ, MARIO                     J     2241 2207       MÁLAGA                5.5      36.5   30.0
 12   TERAN ALVAREZ, ISMAEL                         2429 2447 im    SEVILLA               5.5      33.0   27.5
 13   MALO QUIROS, MIGUEL ANGEL                     2247 2274       GRANADA               5.5      32.0   27.5
 14   BELLON LOPEZ, JUAN MANUEL               V     2440 2401 gm    MÁLAGA                5.5      31.0   24.0
 15   JIMENEZ HERNANDEZ, CAYETANO                   2231 2197       ESPARTINAS            5.5      30.5   27.5
 16   PEREZ GARCIA, ROBERTO                         2197 2202       ESPARTINAS            5.5      28.0   25.0
 17   FOMANI, MEHDI                                 2147 2135       MÁLAGA                5.5      27.5   24.5
 18   SANJUAN GARCIA, MIGUEL                        2138 2107       MÁLAGA                5.5      27.5   23.0
 19   CLAROS EGEA, CRISTIAN                   J     2216 2208       MÁLAGA                5        33.0   27.0
 20   ARANAZ PORTUGUES, JOSE CARLOS                 2106 2223       ESPARTINAS            5        32.5   26.0
 21   STRUKOV, ROBERT                               2389 2389       RUSIA                 5        31.5   26.0
 22   LOPEZ GONZALEZ, DANIEL                        2211 2203       RONDA                 5        31.0   24.0
 23   TERRON ELENA, FRANCISCO MIGUEL                2230 2365       MALAGA                5        29.5   24.0
 24   GUADAMURO TORRENTE, ANA ISABEL          J     2102 2111 wfm   MÁLAGA                5        29.5   23.0
 25   LOPEZ RODRIGUEZ, FERNANDO                     2144 2116       SEVILLA               5        28.5   23.0
 26   GARCIA MOLINA, FRANCISCO MIGUEL         I     2078 2091       GRANADA               5        28.5   21.5
 27   OSUNA VEGA, ENRIQUE                           2178 2177       CÁDIZ                 5        27.5   22.0
 28   NARANJO MORENO, ANTONIO                 J     2166 2246       RONDA                 5        27.0   22.5
 29   GUTIERREZ CASTILLO, PALOMA                    2203 2093 wim   MÁLAGA                5        27.0   20.0
 30   ORTIZ, NADYA KAROLINA                   J     2184 2145 wim   COLOMBIA              5        26.0   23.0
 31   ZURITA GUTIERREZ, ANTONIO                     2064 2108       MALAGA                5        26.0   20.0
 32   TORRES VENTOSA, PEDRO EUGENIO           J     2041 2069       ESPARTINAS            4.5      33.0   26.5
 33   PEREZ PARDO, JUAN CARLOS                      2323 2294 fm    CÁDIZ                 4.5      31.5   24.0
 34   TORRES TELLEZ, JONATHAN                 J     2001 2058       MALAGA                4.5      31.0   22.0
 35   GUTIERREZ LOPEZ, CARLOS                       2129 2096       MÁLAGA                4.5      30.0   22.0
 36   BLANCO VILLALBA, JOSE FRANCISCO         J     1985 2001       MÁLAGA                4.5      29.5   22.0
 37   LADRON DE GUEVARA PINTO, FERMIN GABRIEL J     1964 2012       MÁLAGA                4.5      29.0   21.5
 38   ALSHAMEARY PUENTE, ISMAEL               I                     ESPARTINAS            4.5      29.0   21.0
 39   VARELA GUERRERO, DANIEL                 J          2058       MALAGA                4.5      28.5   20.0
 40   WEBER, FRANCOIS                         V     2023 2045       ALMERIA               4.5      27.5   21.5
 41   HERRERA DELGADO, ALEJANDRO              I     2013 1905       SEVILLA               4.5      26.5   17.0
 42   ROMERO LOPEZ, MARTA                     J     1996 2059       SEVILLA               4.5      25.5   19.0
 43   BORONDO GARCIA, RAUL                          2056 2032       SEVILLA               4.5      24.0   18.5
 44   BUIJS MARTIN, URTZI                           2136 2161       MÁLAGA                4        31.0   23.0
 45   LOPEZ QUEVEDO, ANGEL CARLOS             J     2042 2046       MALAGA                4        30.0   20.5
 46   PEREZ ROMERO, CARLOS DARIO                         1977       CÁDIZ                 4        29.0   20.0
 47   BENGOA DIAZ, FRANCISCO JAVIER                 1953 1961       SEVILLA               4        28.5   18.0
 48   CUESTA BUSTOS, SERGIO                         2170 2168       GRANADA               4        27.5   22.0
 49   MEDINA MENENDEZ, EDUARDO MATIAS         J     2071 2052       MÁLAGA                4        27.0   20.0
 50   DOMINGUEZ CORRALES, JOSE FELIX          V     1902 1832       SEVILLA               4        27.0   18.0
 51   CARRUANA FUENTES, RAFAEL                      2069 1974       JAÉN                  4        27.0   17.0
 52   RAMOS SURIA, FELIX                      V     2102 2038       SEVILLA               4        25.0   18.0
 53   BENARQUE LOPEZ, FRANCISCO JAVIER        I          1784       RONDA                 4        25.0   15.5
 54   ALMAGRO GUARDIA, ELENA                  J     1939 1881       MÁLAGA                4        24.5   15.0
      HERRERA OLIVA, ENRIQUE                  J     1961 1797       ESPARTINAS            4        24.5   15.0
      LADRON DE GUEVARA PINTO, PAOLO          A          1782       MÁLAGA                4        24.5   15.0
 57   ANAYA LOPEZ, GONZALO JAVIER             A          1554       MÁLAGA                4        24.0   16.0
 58   SALIDO POLO, VERONICA                   A          1693       GRANADA               4        23.5   13.0
 59   NARANJO RIVERA, ANTONIO                 V          1897       RONDA                 3.5      29.5   18.0
      JIMENEZ CAPILLA, JOSE ALFONSO           J     1946 1836       GRANADA               3.5      29.5   18.0
 61   JIMENEZ CAPILLA, MARTIN                 I     1898 1797       GRANADA               3.5      29.0   18.5
 62   TORRES MAESSO, PEDRO                          2160 2100       ESPARTINAS            3.5      28.5   19.5
 63   ANAYA LOPEZ, VICTOR JOSE                I     1874 1848       MÁLAGA                3.5      27.5   17.5
 64   BERNAD BLANCH, ALBERTO                  J          1824       ESPARTINAS            3.5      27.0   16.0
 65   RUFIAN RODRIGUEZ, ISMAEL                J          1794       CÁDIZ                 3.5      26.0   13.0
 66   LADRON DE GUEVARA BRAVO, FERMIN                    1841       MÁLAGA                3.5      25.5   15.5
 67   NARANJO MORENO, JUAN JESUS                                    RONDA                 3.5      25.0   15.5
 68   MARTINEZ GARRET, JOSE FRANCISCO                    1832       MÁLAGA                3.5      24.5   15.5
 69   NIETO ASENCIO, MARIA DEL CARMEN         A          1594       MÁLAGA                3.5      24.0   14.5
 70   ARANAZ MURILLO, AMALIA                  A          1610       ESPARTINAS            3.5      21.5   13.5
 71   LOPEZ DEL MORAL, RAFAEL                 V          1992       RONDA                 3        28.0   15.0
 72   VELANDRINO GOMEZ, Mª CIELO              J     1974 1934       SEVILLA               3        27.5   15.0
 73   MARQUEZ BERNAL, FLORENCIO                     1990 1972       RONDA                 3        24.5   15.0
 74   SUAREZ POZO, JUAN CARLOS                      1931 1896       SEVILLA               3        23.5   15.0
 75   FERNANDEZ GUERRERO, ANDRES              J          1560       MÁLAGA                3        23.0   13.0
      JIMENEZ GUERRA, CLAUDIA                 A                     SANLUCAR DE BARRAMEDA 3        23.0   13.0
 77   GALINDO GARCIA, ADRIAN                  I                     RONDA                 3        22.5   10.0
 78   RAMOS GOMEZ, JUAN                                  1410       SEVILLA               3        21.0    9.0
 79   GAZQUEZ GONZALEZ, OSCAR                                       ESPARTINAS            3        20.5   10.0
 80   ROMERO LOPEZ, CRISTINA                  A          1553       SEVILLA               3        20.0   10.0
 81   ALLUCH, NORDIN                                                MELILLA               3        19.5    8.0
 82   LEBRON RODRIGUEZ, JUAN                             1693       RONDA                 2.5      25.5   16.5
 83   FERNANDEZ BORRACHERO, ENRIQUE           V          1980       ESPARTINAS            2.5      24.0    9.5
 84   DURAN SALIDO, RAFAEL                    J          1600       ARRIATE               2        23.0   10.0
 85   ALCAZAR CORDON, ANTONIO                                       ARRIATE               2        21.5   10.0
 86   ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN J.                  A                     MALAGA                2        21.5    8.0
 87   GARCIA DEL CAMPO, EFREN                 A                     SANLUCAR DE BARRAMEDA 2        21.5    6.0
 88   CABEZAS TRUJILLO, J. IGNACIO            A                     RONDA                 2        20.0    5.0
 89   ANILLO FERNANDEZ, ISABEL MARIA          A                     RONDA                 2        19.5   11.0
 90   SANCHEZ DE TORRES, RAFAEL                          1953       CÓRDOBA               2        19.5    8.0
 91   DOMINGUEZ MARIN, JOSE MIGUEL            A                     RONDA                 2        19.0    6.0
 92   MESA ROJAS, VICTOR                      A                     RONDA                 2        18.0    3.0
 93   ESPINOSA LUNA, JOSE MANUEL                    1935 1985       SEVILLA               2        15.0    6.0
 94   GARCIA DEL CAMPO, OSCAR                 A                     SANLUCAR DE BARRAMEDA 1        21.5    8.0
 95   FERNANDEZ HIDALGO, JAIME                A                     RONDA                 1        20.0    4.0
 96   ANET RODRIGUEZ, FERNANDO                                      RONDA                 0        11.0    0.0
 97   GARCIA CAMPOS, ISMAEL                              1979       MÁLAGA                0         6.5    0.0
 98   ROMAN CORTES, VICTOR                               1936       MÁLAGA                0         5.0    0.0
      SUAREZ FERNANDEZ, ENRIQUE OLIVER              2009 1841       JAÉN                  0         5.0    0.0
 100  CAMACHO DOMINGUEZ, FLORENCIO MANUEL                1887       MÁLAGA                0         4.5    0.0
      FERNANDEZ CARRASCO, RICARDO             A                     RONDA                 0         4.5    0.0
 102  ROMERO SILVA, JOSE ANTONIO                    1738 1774       HUELVA                0         4.0    0.0
 103  BARRERO GARCIA, CARLOS                        2283 2307 fm    SEVILLA               0         3.5    0.0
      GONZALEZ GALVAN, JUAN MANUEL                  2247 2268       SEVILLA               0         3.5    0.0
      HERMOSIN BUSTOS, MANUEL                       2116 2208       SEVILLA               0         3.5    0.0
      PEREZ PEREZ, MANUEL J.                        2055 2125       SEVILLA               0         3.5    0.0
 107  DIEZ GONZALEZ, PEDRO MARIA                    2255 2296 fm    MÁLAGA                0         3.0    0.0
 108  JIMENEZ CLAVERO, MIGUEL ANGEL           V     2174 2165       MÁLAGA                0         2.5    0.0
 109  ORTEGA VALLE, JOSE RAMON                      2213 2090       SEVILLA               0         2.0    0.0
 110  JIMENEZ RUIZ, JOSE CARLOS                     2083 2041       MÁLAGA                0         1.0    0.0
 111  DIAZ CASTRO, SERGIO                           2241 2276       SEVILLA               0         0.0    0.0
      JAIME MONTALVAN, LUIS FELIPE                  2237 2182 fm    MÁLAGA                0         0.0    0.0
      LOPEZ VALVERDE, RAFAEL                             1856       MÁLAGA                0         0.0    0.0
      CABELLO GARCIA, JAVIER                             1784       MÁLAGA                0         0.0    0.0
Evento: XIII TORNEO INTERNACIONAL DE PRIMAVERA | CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ RÁPIDO 2005-06
Organiza: Club de Ajedrez Laurus Ronda | Federación Andaluza de Ajedrez (FADA)
Federación: Federación Malagueña de Ajedrez
Lugar: Teatro Municipal Vicente Espinel, Ronda (Málaga).
Fecha: 18 de Junio de 2006
Sistema: suizo, a 8 rondas (Programa: Swiss Perfect).
Ritmo: 20 minutos por jugador
Nota especial: Torneo abierto; reconocido por la FADA como Campeonato oficial de Andalucía de Ajedrez Rápido.
Desempates: 1) Buchholz, menos dos peores oponentes, sin otro ajuste; 2) Progresivo FIDE.
Director: Luis Sánchez López ( luis_en@telefonica.net )
Arbitro Principal: Guillermo M. Barranco Serrano
Arbitro Adjunto: Miguel Angel Aguayo Maldonado

Listado de Participantes: Subir

No  Name                                    Feder Rtg  Total   1    2    3    4    5    6    7    8  

1   MATAMOROS FRANCO, CARLOS S.                   2509 7      71:W 24:W 19:W 21:W  3:W  2:D  8:W  4:D
2   CRAMLING, PIA                                 2520 7      93:W 25:W 20:W  7:W  5:D  1:D  6:W 11:W
3   BARRIENTOS, SERGIO                      J     2430 6.5    51:W 62:W 16:W 13:W  1:L 11:W  5:D 12:W
4   FERNANDEZ ROMERO, ERNESTO                     2434 6.5    97:+ 31:W 22:W 33:W 11:D  5:D 15:W  1:D
5   GARCIA LUQUE, AGUSTIN                         2357 6      47:W 29:W 15:W 32:W  2:D  4:D  3:D  7:D
6   PAZ LADRON DE GUEVARA, DANIEL                 2349 6      73:W 26:W 10:W 11:L 17:W 13:W  2:L 27:W
7   GARRIDO DOMINGUEZ, JESUS                J     2320 6      41:W 39:W 44:W  2:L 34:W 12:D 14:W  5:D
8   LORENZINI, MARTIN                             2440 6      83:W 18:W 11:L 35:W 44:W 20:W  1:L 19:W
9   FERNANDEZ SILES, LUIS                         2288 6      54:W 45:D 14:D 12:D 62:W 33:D 48:W 22:W
10  CUESTA BUSTOS, RAUL                           2158 6      53:W 56:W  6:L 45:L 59:W 42:W 23:W 20:W
11  GAVILAN DIAZ, MARIO                     J     2241 5.5    64:W 74:W  8:W  6:W  4:D  3:L 32:W  2:L
12  TERAN ALVAREZ, ISMAEL                         2429 5.5    46:W 35:D 34:W  9:D 30:W  7:D 19:W  3:L
13  MALO QUIROS, MIGUEL ANGEL                     2247 5.5    63:W 43:W 17:W  3:L 45:W  6:L 44:W 15:D
14  BELLON LOPEZ, JUAN MANUEL               V     2440 5.5    90:W 32:L  9:D 65:W 37:W 18:W  7:L 35:W
15  JIMENEZ HERNANDEZ, CAYETANO                   2231 5.5    65:W 68:W  5:L 71:W 46:W 21:W  4:L 13:D
16  PEREZ GARCIA, ROBERTO                         2197 5.5    61:+ 66:W  3:L 37:D 82:W 32:D 38:D 36:W
17  FOMANI, MEHDI                                 2147 5.5    84:W 94:W 13:L 60:W  6:L 63:D 39:W 32:W
18  SANJUAN GARCIA, MIGUEL                        2138 5.5    78:W  8:L 59:D 64:W 39:W 14:L 61:W 37:W
19  CLAROS EGEA, CRISTIAN                   J     2216 5      50:W 59:W  1:L 29:W 36:W 23:W 12:L  8:L
20  ARANAZ PORTUGUES, JOSE CARLOS                 2106 5      60:+ 52:W  2:L 49:W 40:W  8:L 25:W 10:L
21  STRUKOV, ROBERT                               2389 5      98:+ 42:W 48:W  1:L 25:W 15:L 27:L 38:W
22  LOPEZ GONZALEZ, DANIEL                        2211 5      55:W 37:W  4:L 40:L 72:W 34:W 24:W  9:L
23  TERRON ELENA, FRANCISCO MIGUEL                2230 5      72:W 34:L 90:W 26:W 24:W 19:L 10:L 49:W
24  GUADAMURO TORRENTE, ANA ISABEL          J     2102 5      57:W  1:L 41:W 47:W 23:L 50:W 22:L 46:W
25  LOPEZ RODRIGUEZ, FERNANDO                     2144 5      75:W  2:L 66:W 61:W 21:L 46:W 20:L 50:W
26  GARCIA MOLINA, FRANCISCO MIGUEL         I     2078 5      96:W  6:L 74:W 23:L 54:W 28:D 33:D 44:W
27  OSUNA VEGA, ENRIQUE                           2178 5      56:L 67:W 72:W 36:L 47:W 49:W 21:W  6:L
28  NARANJO MORENO, ANTONIO                 J     2166 5      99:+ 40:W 32:L 34:L 90:W 26:D 36:D 52:W
29  GUTIERREZ CASTILLO, PALOMA                    2203 5      38:W  5:L 55:W 19:L 60:L 68:W 75:W 48:W
30  ORTIZ, NADYA KAROLINA                   J     2184 5      70:W 89:W 33:L 51:W 12:L 36:L 63:W 47:W
31  ZURITA GUTIERREZ, ANTONIO                     2064 5      80:W  4:L 60:L 58:W 68:W 38:L 72:W 57:W
32  TORRES VENTOSA, PEDRO EUGENIO           J     2041 4.5    86:W 14:W 28:W  5:L 33:W 16:D 11:L 17:L
33  PEREZ PARDO, JUAN CARLOS                      2323 4.5   100:+ 49:W 30:W  4:L 32:L  9:D 26:D 40:D
34  TORRES TELLEZ, JONATHAN                 J     2001 4.5    91:W 23:W 12:L 28:W  7:L 22:L 41:D 63:W
35  GUTIERREZ LOPEZ, CARLOS                       2129 4.5    81:W 12:D 45:D  8:L 41:W 61:D 43:W 14:L
36  BLANCO VILLALBA, JOSE FRANCISCO         J     1985 4.5    67:L 58:W 69:W 27:W 19:L 30:W 28:D 16:L
37  LADRON DE GUEVARA PINTO, FERMIN GABRIEL J     1964 4.5    92:W 22:L 53:W 16:D 14:L 64:W 62:W 18:L
38  ALSHAMEARY PUENTE, ISMAEL               I          4.5    29:L 54:W 93:W 39:L 51:W 31:W 16:D 21:L
39  VARELA GUERRERO, DANIEL                 J          4.5   101:+  7:L 65:D 38:W 18:L 82:W 17:L 60:W
40  WEBER, FRANCOIS                         V     2023 4.5    87:W 28:L 50:W 22:W 20:L 44:L 53:W 33:D
41  HERRERA DELGADO, ALEJANDRO              I     2013 4.5     7:L 85:W 24:L 77:W 35:L 84:W 34:D 62:W
42  ROMERO LOPEZ, MARTA                     J     1996 4.5    88:W 21:L 61:L 84:W 55:W 10:L 60:D 59:W
43  BORONDO GARCIA, RAUL                          2056 4.5    76:W 13:L 82:L 69:D 65:W 59:W 35:L 64:W
44  BUIJS MARTIN, URTZI                           2136 4      58:+ 69:W  7:L 73:W  8:L 40:W 13:L 26:L
45  LOPEZ QUEVEDO, ANGEL CARLOS             J     2042 4      77:W  9:D 35:D 10:W 13:L 48:L 50:L 61:W
46  PEREZ ROMERO, CARLOS DARIO                         4      12:L 78:W 57:W 48:W 15:L 25:L 67:W 24:L
47  BENGOA DIAZ, FRANCISCO JAVIER                 1953 4       5:L 80:W 67:W 24:L 27:L 58:W 76:W 30:L
48  CUESTA BUSTOS, SERGIO                         2170 4     102:+ 82:W 21:L 46:L 66:W 45:W  9:L 29:L
49  MEDINA MENENDEZ, EDUARDO MATIAS         J     2071 4      95:W 33:L 63:W 20:L 74:W 27:L 54:W 23:L
50  DOMINGUEZ CORRALES, JOSE FELIX          V     1902 4      19:L 95:W 40:L 67:W 73:W 24:L 45:W 25:L
51  CARRUANA FUENTES, RAFAEL                      2069 4       3:L 75:W 94:W 30:L 38:L 55:W 57:L 76:W
52  RAMOS SURIA, FELIX                      V     2102 4      79:W 20:L 64:D 59:L 53:D 56:W 70:W 28:L
53  BENARQUE LOPEZ, FRANCISCO JAVIER        I          4      10:L 76:W 37:L 83:D 52:D 71:W 40:L 73:W
54  ALMAGRO GUARDIA, ELENA                  J     1939 4       9:L 38:L 88:W 94:W 26:L 85:W 49:L 75:W
55  HERRERA OLIVA, ENRIQUE                  J     1961 4      22:L 87:W 29:L 79:W 42:L 51:L 86:W 74:W
56  LADRON DE GUEVARA PINTO, PAOLO          A          4      27:W 10:L 71:L 90:L 69:W 52:L 77:W 72:W
57  ANAYA LOPEZ, GONZALO JAVIER             A          4      24:L 83:W 46:L 66:L 94:W 90:+ 51:W 31:L
58  SALIDO POLO, VERONICA                   A          4      44:- 36:L 86:W 31:L 81:W 47:L 79:W 71:W
59  NARANJO RIVERA, ANTONIO                 V          3.5   103:+ 19:L 18:D 52:W 10:L 43:L 69:W 42:L
60  JIMENEZ CAPILLA, JOSE ALFONSO           J     1946 3.5    20:- 91:W 31:W 17:L 29:W 62:L 42:D 39:L
61  JIMENEZ CAPILLA, MARTIN                 I     1898 3.5    16:- 79:W 42:W 25:L 93:+ 35:D 18:L 45:L
62  TORRES MAESSO, PEDRO                          2160 3.5    85:W  3:L 68:W 82:D  9:L 60:W 37:L 41:L
63  ANAYA LOPEZ, VICTOR JOSE                I     1874 3.5    13:L 88:W 49:L 76:W 71:W 17:D 30:L 34:L
64  BERNAD BLANCH, ALBERTO                  J          3.5    11:L 77:W 52:D 18:L 83:W 37:L 82:W 43:L
65  RUFIAN RODRIGUEZ, ISMAEL                J          3.5    15:L 92:W 39:D 14:L 43:L 69:L 83:W 84:W
66  LADRON DE GUEVARA BRAVO, FERMIN                    3.5   104:+ 16:L 25:L 57:W 48:L 67:L 78:W 70:D
67  NARANJO MORENO, JUAN JESUS                         3.5    36:W 27:L 47:L 50:L 96:+ 66:W 46:L 68:D
68  MARTINEZ GARRET, JOSE FRANCISCO                    3.5   105:+ 15:L 62:L 89:W 31:L 29:L 85:W 67:D
69  NIETO ASENCIO, MARIA DEL CARMEN         A          3.5   106:+ 44:L 36:L 43:D 56:L 65:W 59:L 82:W
70  ARANAZ MURILLO, AMALIA                  A          3.5    30:L 71:L 95:W 72:L 77:W 73:W 52:L 66:D
71  LOPEZ DEL MORAL, RAFAEL                 V          3       1:L 70:W 56:W 15:L 63:L 53:L 84:W 58:L
72  VELANDRINO GOMEZ, Mª CIELO              J     1974 3      23:L 86:W 27:L 70:W 22:L 80:W 31:L 56:L
73  MARQUEZ BERNAL, FLORENCIO                     1990 3       6:L 81:W 89:W 44:L 50:L 70:L 80:W 53:L
74  SUAREZ POZO, JUAN CARLOS                      1931 3     107:+ 11:L 26:L 85:W 49:L 75:L 89:W 55:L
75  FERNANDEZ GUERRERO, ANDRES              J          3      25:L 51:L 87:W 93:L 86:W 74:W 29:L 54:L
76  JIMENEZ GUERRA, CLAUDIA                 A          3      43:L 53:L 81:W 63:L 78:W 83:W 47:L 51:L
77  GALINDO GARCIA, ADRIAN                  I          3      45:L 64:L 78:W 41:L 70:L 81:W 56:L 85:W
78  RAMOS GOMEZ, JUAN                                  3      18:L 46:L 77:L 88:W 76:L 95:W 66:L 91:W
79  GAZQUEZ GONZALEZ, OSCAR                            3      52:L 61:L 80:W 55:L 85:L 91:W 58:L 89:W
80  ROMERO LOPEZ, CRISTINA                  A          3      31:L 47:L 79:L 91:W 87:W 72:L 73:L 86:W
81  ALLUCH, NORDIN                                     3      35:L 73:L 76:L 95:W 58:L 77:L 87:W 88:W
82  LEBRON RODRIGUEZ, JUAN                             2.5   108:+ 48:L 43:W 62:D 16:L 39:L 64:L 69:L
83  FERNANDEZ BORRACHERO, ENRIQUE           V          2.5     8:L 57:L 96:W 53:D 64:L 76:L 65:L 95:W
84  DURAN SALIDO, RAFAEL                    J          2      17:L 93:L 91:W 42:L 89:W 41:L 71:L 65:L
85  ALCAZAR CORDON, ANTONIO                            2      62:L 41:L 92:W 74:L 79:W 54:L 68:L 77:L
86  ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN J.                  A          2      32:L 72:L 58:L 92:W 75:L 94:W 55:L 80:L
87  GARCIA DEL CAMPO, EFREN                 A          2      40:L 55:L 75:L 96:W 80:L 89:L 81:L  0:W
88  CABEZAS TRUJILLO, J. IGNACIO            A          2      42:L 63:L 54:L 78:L 95:L 92:W 94:W 81:L
89  ANILLO FERNANDEZ, ISABEL MARIA          A          2     109:+ 30:L 73:L 68:L 84:L 87:W 74:L 79:L
90  SANCHEZ DE TORRES, RAFAEL                          2      14:L 96:W 23:L 56:W 28:L 57:-  0:   0: 
91  DOMINGUEZ MARIN, JOSE MIGUEL            A          2      34:L 60:L 84:L 80:L 92:W 79:L 95:W 78:L
92  MESA ROJAS, VICTOR                      A          2      37:L 65:L 85:L 86:L 91:L 88:L  0:W 94:W
93  ESPINOSA LUNA, JOSE MANUEL                    1935 2       2:L 84:W 38:L 75:W 61:-  0:   0:   0: 
94  GARCIA DEL CAMPO, OSCAR                 A          1     110:+ 17:L 51:L 54:L 57:L 86:L 88:L 92:L
95  FERNANDEZ HIDALGO, JAIME                A          1      49:L 50:L 70:L 81:L 88:W 78:L 91:L 83:L
96  ANET RODRIGUEZ, FERNANDO                           0      26:L 90:L 83:L 87:L 67:-  0:   0:   0: 
97  GARCIA CAMPOS, ISMAEL                              0       4:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
98  ROMAN CORTES, VICTOR                               0      21:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
99  SUAREZ FERNANDEZ, ENRIQUE OLIVER              2009 0      28:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
100 CAMACHO DOMINGUEZ, FLORENCIO MANUEL                0      33:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
101 FERNANDEZ CARRASCO, RICARDO             A          0      39:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
102 ROMERO SILVA, JOSE ANTONIO                    1738 0      48:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
103 BARRERO GARCIA, CARLOS                        2283 0      59:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
104 GONZALEZ GALVAN, JUAN MANUEL                  2247 0      66:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
105 HERMOSIN BUSTOS, MANUEL                       2116 0      68:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
106 PEREZ PEREZ, MANUEL J.                        2055 0      69:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
107 DIEZ GONZALEZ, PEDRO MARIA                    2255 0      74:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
108 JIMENEZ CLAVERO, MIGUEL ANGEL           V     2174 0      82:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
109 ORTEGA VALLE, JOSE RAMON                      2213 0      89:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
110 JIMENEZ RUIZ, JOSE CARLOS                     2083 0      94:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
111 DIAZ CASTRO, SERGIO                           2241 0     113:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
112 JAIME MONTALVAN, LUIS FELIPE                  2237 0     114:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
113 LOPEZ VALVERDE, RAFAEL                             0     111:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
114 CABELLO GARCIA, JAVIER                             0     112:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

 

TablaDeFlandes