Andalucía
Andalucía

XIV Torneo Internacional de Primavera de Ronda

Málaga

Teatro Municipal Vicente Espinel, Ronda. Málaga
16 de Junio de 2007
Ver Informe Completo del torneo en FlashPaper

Informa: Guillermo M. Barranco Serrano /Árbitro Principal

Clasificación Final:

Place Name                                      Feder Intl Id Loc Id Rtg  Loc  Title Club                  Score M-Buch. Progr.

  1   FRIDMAN, Daniel (5)                             2635    3857   2635 2548 gm    Letonia               6.5      26.5   25.5
  2   RAZMYSLOV, Alexander (12)                       2358    2944   2352 2410 fm    Ucrania               6        25.5   27.0
  3   SALDAÑO DAYER, Horacio (9)                      2422    2461   2413 2463 im    Argentina             6        24.0   25.0
  4   KOGAN, Artur (4)                                2566    3697   2572 2568 gm    Israel                6        22.5   22.0
  5   KHAMRAKULOV, Ibragim S. (2)                     2545    2885   2523 2587 gm    España                5.5      26.5   23.0
  6   FERNANDEZ ROMERO, Ernesto (7)                   2437    802    2434 2486 im    Málaga                5.5      24.0   23.5
  7   GARRIDO DOMINGUEZ, Jesus (15)             88    2347    1001   2284 2354 fm    Sevilla               5.5      22.5   22.5
  8   LOPEZ GONZALEZ, Daniel (26)                     2202    1406   2193 2213       Ronda                 5.5      20.5   20.0
  9   BELLON LOPEZ, Juan Manuel (13)            V     2425    2805   2397 2403 gm    Málaga                5        26.5   25.0
 10   ROJAS, Luis (14)                                2414    4496   2414 2395 im    Chile                 5        26.0   23.0
 11   HERRERA DELGADO, Alejandro (23)           92    2092    3733   2040 2220       Sevilla               5        25.5   23.0
 12   TERAN ALVAREZ, Ismael (11)                      2425    2635   2425 2430 im    Sevilla               5        25.5   22.5
 13   CAMPORA SIVORI, Daniel Hugo (1)           V     2532    2812   2539 2629 gm    Argentina             5        25.5   22.0
 14   KOVACEVIC, Slobodan (10)                  V     2325    2889   2307 2434 im    Serbia                5        24.0   22.0
 15   MATAMOROS FRANCO, Carlos S. (3)                 2523    1634   2512 2587 gm    Ecuador               5        23.0   21.0
      CRAMLING, Pia (6)                               2535    2821   2500 2514 gm    Suecia                5        23.0   21.0
      JIMENEZ HERNANDEZ, Cayetano (17)                2257    1290   2216 2323       Espartinas            5        23.0   21.0
 18   NARANJO MORENO, Antonio (22)              88    2221    1842   2211 2246       Ronda                 5        23.0   20.0
 19   VIÑAS GUERRERO, Carlos Alberto (34)             2106    2769   2104 2150       Cádiz                 5        23.0   19.0
 20   DIEZ GONZALEZ, Pedro Maria (19)                 2255    665    2252 2281 fm    Málaga                5        20.5   19.5
 21   ANAYA LOPEZ, Victor Jose (46)             93    1938    3090   1850 1980       Málaga                4.5      23.5   20.5
 22   BARRENECHEA BAHAMONDE, Gustavo (20)             2186    187    2185 2275       Sevilla               4.5      23.0   19.5
 23   GARCIA LUQUE, Agustin (8)                       2372    958    2385 2479 im    Sevilla               4.5      22.5   19.5
 24   OSUNA VEGA, Enrique (29)                        2182    1940   2164 2180       Cádiz                 4.5      21.5   17.5
 25   BLANCO VILLALBA, Jose Francisco (38)      89    2003    255    2000 2113       Málaga                4.5      21.5   16.5
 26   VALHONDO MORALES, Ruben (64)              95    1726    4177   1730 1707       Cádiz                 4.5      20.5   14.5
 27   RINCON BASCON, Jorge (27)                       2168    2236   2166 2210       Sevilla               4        24.5   19.0
 28   SORIA CASTILLO, Ricardo (28)                    2139    4173   2056 2196       Sevilla               4        24.0   19.0
      ARANAZ PORTUGUES, Jose Carlos (31)              2184    101    2180 2172       Espartinas (sevilla)  4        24.0   19.0
 30   RUBIO DOBLAS, Francisco Javier (35)             2126    2399   2122 2129       Málaga                4        24.0   17.5
 31   GONZALEZ GALVAN, Juan Manuel (21)               2285    1098   2254 2248       Sevilla               4        23.0   18.0
 32   LOBATO LAVIN, Alvaro (39)                       2049    1373   2073 2076       Málaga                4        22.5   16.0
 33   FERRER SANCHEZ, Pedro J. (24)                   2303    825    2304 2219       Huercal (Almería)     4        22.0   18.0
 34   HERMOSIN BUSTOS, Manuel (33)                    2110    1209   2126 2168       Sevilla               4        22.0   17.0
 35   LADRON DE GUEVARA PINTO, Paolo (52)       95    1744    3396   1789 1916       Málaga                4        20.5   18.0
 36   BENARQUE LOPEZ, Francisco Javier (62)     92            4109        1782       Ronda                 4        20.0   15.0
 37   ROMERO LOPEZ, Marta (41)                  89    2014    2952   2022 2076       Sevilla               4        19.5   15.0
 38   URBINA PEREZ, Juan Antonio (25)                 2160    2681   2137 2218       Cádiz                 4        19.0   17.0
      ORTEGA VALLE, Jose Ramon (49)                   2050    1928   2063 1951       Sevilla               4        19.0   17.0
 40   RUIZ MANRIQUE, Joaquin (47)                             2431   1966 1972       Cádiz                 4        19.0   16.0
 41   JIMENEZ RUIZ, Jose Carlos (44)                  2041    1303   2057 2001       Malaga                4        18.5   16.0
 42   GALINDO GARCIA, Adrian (77)               92            4128   1641 1607       Ronda                 4        18.0   14.0
 43   BOOTELLO SANCHEZ, Francisco Javier (63)         1726    260    1830 1774       Málaga                4        17.5   11.0
 44   JIMENEZ CLAVERO, Miguel Angel (30)        V     2182    1278   2177 2175       Málaga                3.5      23.5   17.5
 45   BARRIOS MUÑOZ, Rafael Carlos (36)               2106    192    2114 2114       Córdoba               3.5      22.5   16.5
 46   JUSTINIANO MARQUEZ, Marco Antonio (42)          2160    1324   2115 2043       Sevilla               3.5      22.0   15.5
 47   FOMANI, Mehdi (45)                              2127    2840   2085 1993       Málaga                3.5      21.5   15.5
 48   GARCIA ALBARRACIN, Jose Antonio (43)            2078    911    2029 2006       Málaga                3.5      21.0   14.0
 49   ALMAGRO GUARDIA, Elena (53)               91    1888    46     1852 1913       Málaga                3.5      20.5   13.0
 50   ARANAZ MURILLO, Amalia (61)               95    1673    3795   1714 1798       Espartinas (Sevilla)  3.5      20.5   12.5
 51   BOLLE, Leendert J.m. (51)                 V     2003    257    1985 1941       Málaga                3.5      20.0   14.5
 52   ANAYA LOPEZ, Gonzalo Javier (68)          94    1745    3717   1560 1660       Málaga                3.5      20.0   12.5
 53   CAMACHO DOMINGUEZ, Florencio (55)               1891    328    1917 1854       España                3.5      19.5   14.0
 54   NARANJO RIVERA, Antonio (54)              V     1952    3582   1898 1908       Ronda                 3.5      19.5   13.5
 55   GARCIA DE LOMAS GUERRERO, Jose Maria (73) 91            3654   1725 1624       Cádiz                 3.5      19.0   12.5
 56   NIETO ASENCIO, Mari Carmen (76)           94    1637    3586   1601 1611       Málaga                3.5      18.5   13.5
 57   LORENTE MATEOS, Jose Angel (60)                         1448        1808       Córdoba               3.5      17.5    9.5
 58   FERNANDEZ CAMACHO, Pedro Jose (66)        90    1732    3955   1773 1691       Cádiz                 3.5      17.0   11.0
 59   GUADAMURO TORRENTE, Ana Isabel (32)       91    2091    1159   2084 2170 wfm   Málaga                3        25.0   16.5
 60   GOMEZ SERRANO, Jose Manuel (58)                         2853   1856 1818       Málaga                3        22.5   12.5
 61   MENA VILLAR, Raul (40)                          2018    3572   2045 2076       Sevilla               3        21.5   15.0
 62   ALSHAMEARY PUENTE, Ismael (56)            92            4195   1841 1833       Sevilla               3        21.0   12.0
 63   DOMINGUEZ GARCIA, Juan Antonio (48)             1979    678    1977 1956       Málaga                3        20.5   15.0
 64   BECERRA MELGAR, Rafael (69)                             213    1692 1654       Málaga                3        19.5   12.5
 65   NAVIA MARTIN, Sergio (65)                 93            3585   1712 1702       Málaga                3        19.5   12.0
 66   GARCIA DEL CAMPO, Efren (74)              95            4210   1726 1620       Cádiz                 3        18.0   11.0
 67   DURAN SALIDO, Rafael (70)                 91            3809        1635       Málaga                3        17.5   13.0
 68   ALCAZAR CORDON, Antonio Luis (72)                       4376        1630       Málaga                3        17.0   11.0
 69   GARCIA DE LOMAS GUERRERO, Carlos (80)     96            3728   1646 1539       Cádiz                 3        17.0   10.0
 70   ANILLO FERNANDEZ, Isabel Maria (83)       96                                   Ronda                 3        16.5    9.0
 71   FUERTES ROMO, Jose Manuel (75)            92            3653   1663 1619       Cádiz                 3        16.0   10.0
 72   FLORIDO BECERRA, Sergio (93)              96                                   Ronda                 3        16.0    9.0
 73   MESA ROJAS, Victor (101)                  94                                   Ronda                 3        15.0    9.0
 74   EGEA MARTIN, Victoria (89)                93                                   Cadiz                 3        14.5    7.0
 75   OSUNA OTAL, Cristina (71)                 95            4412        1631       Cádiz                 3        14.0    7.0
 76   BASTIDA CABRERA, Francisco (85)           95                                   Sanlucar De Barrameda 3        13.5    9.0
 77   LIÑAN BAENA, Jeronimo (37)                      2186    1368   2169 2113       Málaga                2.5      21.5   14.0
 78   MARQUEZ BERNAL, Florencio (50)                  1974    3406   1998 1945       Ronda                 2.5      20.5   13.5
 79   ROMERO LOPEZ, Cristina (67)               95    1682    3752   1579 1662       Sevilla               2.5      20.5   11.5
 80   JIMENEZ FERNANDEZ, Ismael (79)            95            3735   1629 1580       Sevilla               2.5      20.5   10.0
 81   LOPEZ VALVERDE, Rafael (57)                             1441   1921 1828       Málaga                2.5      20.5    9.0
 82   OJEDO GAGO, Jose M. (103)                                                                            2.5      17.0   10.0
 83   FERNANDEZ HIDALGO, Jaime (90)             94                                   Ronda                 2        19.0    5.0
 84   CANDANO GONZALEZ, Alvaro (87)                                                  Algeciras             2        18.5    8.0
 85   PALOMINO HERNANDEZ, Carlos (104)                                                                     2        17.0   10.0
 86   MATEOS ATIENZA, Alberto (78)              98            3971        1581       Cádiz                 2        17.0    9.0
 87   ALSHAMEARY PUENTE, Daniel (82)            97                                   Espartinas            2        17.0    7.0
      DOMINGUEZ MARIN, Jose Miguel (88)         96                                   Ronda                 2        17.0    7.0
      GARCIA BENGUIGUI, Luis (94)                                                    Torremolinos          2        17.0    7.0
 90   GONZALEZ ROJO, Pablo (98)                 94                                   Ronda                 2        16.5    7.0
 91   ALMAGRO OLIVA, Manuel (81)                              3716        1510       Málaga                2        15.5    8.0
 92   FERNANDEZ TORRES, Alvaro (91)             94                                   Ronda                 2        15.5    7.0
 93   NAVIA MARTIN, Cristina (102)              97                                   Málaga                2        15.0    5.0
 94   FLORIDO BECERRA, Alejandro (92)           93                                   Ronda                 2        14.5    7.0
 95   RUEDA GOMEZ, Juliza (105)                 97                                   Alhaurin Grande       1        16.0    5.0
 96   ARELLANO ALCALA, Antonio (84)             V                                    Córdoba               1        15.5    4.0
 97   GARCIA DEL CAMPO, Oscar (95)              97                                   Sanlucar De Barrameda 1        14.0    3.0
 98   GARCIA HOLMBERG, Luis Alberto (97)        95                                   Torremolinos          1        13.5    2.0
 99   MARTIN CABRERIZO, Alvaro (100)            97                                   Alhaurin El Grande    0.5      15.0    0.5
 100  MARTIN CABRERIZO, Francisco David (99)    00                                   Alhaurin El Grande    0.5      12.5    0.5
 101  MARTINEZ GARRET, Jose Francisco (59)            1999    1601   1867 1814       Málaga                0         5.5    0.0
 102  CABALLERO BARROSO, Sergio (86)                                                 Malaga                0         5.0    0.0
 103  GARCIA FERNANDEZ, Raul (96)                                                    Malaga                0         4.0    0.0
 104  ORTEGA RUIZ, Jose Miguel (16)                   2257    1927   2254 2336       Linares (Jaén)        0         3.0    0.0
      BARRERO GARCIA, Carlos (18)                     2322    189    2288 2313 fm    Sevilla               0         3.0    0.0

Listado de Participantes:

No   Name                                 Feder Intl Id Loc Id Rtg  Loc  Title Club                  Born      

1.   CAMPORA SIVORI, Daniel Hugo          V     2532    2812   2539 2629 gm    Argentina             30-06-1957
2.   KHAMRAKULOV, Ibragim S.                    2545    2885   2523 2587 gm    España                28-07-1982
3.   MATAMOROS FRANCO, Carlos S.                2523    1634   2512 2587 gm    Ecuador               17-12-1966
4.   KOGAN, Artur                               2566    3697   2572 2568 gm    Israel                29-01-1974
5.   FRIDMAN, Daniel                            2635    3857   2635 2548 gm    Letonia               15-02-1976
6.   CRAMLING, Pia                              2535    2821   2500 2514 gm    Suecia                23-04-1963
7.   FERNANDEZ ROMERO, Ernesto                  2437    802    2434 2486 im    Málaga                23-01-1983
8.   GARCIA LUQUE, Agustin                      2372    958    2385 2479 im    Sevilla               06-08-1964
9.   SALDAÑO DAYER, Horacio                     2422    2461   2413 2463 im    Argentina             16-04-1973
10.  KOVACEVIC, Slobodan                  V     2325    2889   2307 2434 im    Serbia                17-10-1955
11.  TERAN ALVAREZ, Ismael                      2425    2635   2425 2430 im    Sevilla               11-08-1972
12.  RAZMYSLOV, Alexander                       2358    2944   2352 2410 fm    Ucrania               04-03-1967
13.  BELLON LOPEZ, Juan Manuel            V     2425    2805   2397 2403 gm    Málaga                08-05-1950
14.  ROJAS, Luis                                2414    4496   2414 2395 im    Chile                 01-01-1975
15.  GARRIDO DOMINGUEZ, Jesus             88    2347    1001   2284 2354 fm    Sevilla               23-07-1988
16.  ORTEGA RUIZ, Jose Miguel                   2257    1927   2254 2336       Linares (Jaén)        07-11-1982
17.  JIMENEZ HERNANDEZ, Cayetano                2257    1290   2216 2323       Espartinas            26-05-1973
18.  BARRERO GARCIA, Carlos                     2322    189    2288 2313 fm    Sevilla               27-06-1978
19.  DIEZ GONZALEZ, Pedro Maria                 2255    665    2252 2281 fm    Málaga                13-02-1962
20.  BARRENECHEA BAHAMONDE, Gustavo             2186    187    2185 2275       Sevilla               17-01-1971
21.  GONZALEZ GALVAN, Juan Manuel               2285    1098   2254 2248       Sevilla               01-12-1981
22.  NARANJO MORENO, Antonio              88    2221    1842   2211 2246       Ronda                 28-08-1988
23.  HERRERA DELGADO, Alejandro           92    2092    3733   2040 2220       Sevilla               25-08-1992
24.  FERRER SANCHEZ, Pedro J.                   2303    825    2304 2219       Huercal (Almería)     16-08-1971
25.  URBINA PEREZ, Juan Antonio                 2160    2681   2137 2218       Cádiz                 22-07-1978
26.  LOPEZ GONZALEZ, Daniel                     2202    1406   2193 2213       Ronda                 05-08-1980
27.  RINCON BASCON, Jorge                       2168    2236   2166 2210       Sevilla               02-01-1986
28.  SORIA CASTILLO, Ricardo                    2139    4173   2056 2196       Sevilla               13-05-1971
29.  OSUNA VEGA, Enrique                        2182    1940   2164 2180       Cádiz                 20-09-1966
30.  JIMENEZ CLAVERO, Miguel Angel        V     2182    1278   2177 2175       Málaga                21-10-1943
31.  ARANAZ PORTUGUES, Jose Carlos              2184    101    2180 2172       Espartinas (sevilla)  01-08-1963
32.  GUADAMURO TORRENTE, Ana Isabel       91    2091    1159   2084 2170 wfm   Málaga                09-11-1991
33.  HERMOSIN BUSTOS, Manuel                    2110    1209   2126 2168       Sevilla               20-01-1975
34.  VIÑAS GUERRERO, Carlos Alberto             2106    2769   2104 2150       Cádiz                 24-09-1975
35.  RUBIO DOBLAS, Francisco Javier             2126    2399   2122 2129       Málaga                14-12-1968
36.  BARRIOS MUÑOZ, Rafael Carlos               2106    192    2114 2114       Córdoba               11-11-1975
37.  LIÑAN BAENA, Jeronimo                      2186    1368   2169 2113       Málaga                26-08-1965
38.  BLANCO VILLALBA, Jose Francisco      89    2003    255    2000 2113       Málaga                27-06-1989
39.  LOBATO LAVIN, Alvaro                       2049    1373   2073 2076       Málaga                23-11-1960
40.  MENA VILLAR, Raul                          2018    3572   2045 2076       Sevilla               05-08-1968
41.  ROMERO LOPEZ, Marta                  89    2014    2952   2022 2076       Sevilla               01-06-1989
42.  JUSTINIANO MARQUEZ, Marco Antonio          2160    1324   2115 2043       Sevilla               22-06-1966
43.  GARCIA ALBARRACIN, Jose Antonio            2078    911    2029 2006       Málaga                15-12-1967
44.  JIMENEZ RUIZ, Jose Carlos                  2041    1303   2057 2001       Malaga                16-03-1963
45.  FOMANI, Mehdi                              2127    2840   2085 1993       Málaga                08-03-1966
46.  ANAYA LOPEZ, Victor Jose             93    1938    3090   1850 1980       Málaga                14-01-1993
47.  RUIZ MANRIQUE, Joaquin                             2431   1966 1972       Cádiz                 27-03-1978
48.  DOMINGUEZ GARCIA, Juan Antonio             1979    678    1977 1956       Málaga                29-10-1964
49.  ORTEGA VALLE, Jose Ramon                   2050    1928   2063 1951       Sevilla               20-03-1974
50.  MARQUEZ BERNAL, Florencio                  1974    3406   1998 1945       Ronda                 30-11-1969
51.  BOLLE, Leendert J.m.                 V     2003    257    1985 1941       Málaga                07-02-1953
52.  LADRON DE GUEVARA PINTO, Paolo       95    1744    3396   1789 1916       Málaga                26-07-1995
53.  ALMAGRO GUARDIA, Elena               91    1888    46     1852 1913       Málaga                28-01-1991
54.  NARANJO RIVERA, Antonio              V     1952    3582   1898 1908       Ronda                 06-01-1952
55.  CAMACHO DOMINGUEZ, Florencio               1891    328    1917 1854       España                01-01-1958
56.  ALSHAMEARY PUENTE, Ismael            92            4195   1841 1833       Sevilla               11-11-1992
57.  LOPEZ VALVERDE, Rafael                             1441   1921 1828       Málaga                01-05-1959
58.  GOMEZ SERRANO, Jose Manuel                         2853   1856 1818       Málaga                16-01-1977
59.  MARTINEZ GARRET, Jose Francisco            1999    1601   1867 1814       Málaga                08-03-1974
60.  LORENTE MATEOS, Jose Angel                         1448        1808       Córdoba               16-10-1981
61.  ARANAZ MURILLO, Amalia               95    1673    3795   1714 1798       Espartinas (Sevilla)  05-06-1995
62.  BENARQUE LOPEZ, Francisco Javier     92            4109        1782       Ronda                 06-03-1992
63.  BOOTELLO SANCHEZ, Francisco Javier         1726    260    1830 1774       Málaga                20-09-1968
64.  VALHONDO MORALES, Ruben              95    1726    4177   1730 1707       Cádiz                 24-02-1995
65.  NAVIA MARTIN, Sergio                 93            3585   1712 1702       Málaga                27-03-1993
66.  FERNANDEZ CAMACHO, Pedro Jose        90    1732    3955   1773 1691       Cádiz                 03-11-1990
67.  ROMERO LOPEZ, Cristina               95    1682    3752   1579 1662       Sevilla               15-07-1995
68.  ANAYA LOPEZ, Gonzalo Javier          94    1745    3717   1560 1660       Málaga                11-06-1994
69.  BECERRA MELGAR, Rafael                             213    1692 1654       Málaga                23-05-1972
70.  DURAN SALIDO, Rafael                 91            3809        1635       Málaga                01-11-1991
71.  OSUNA OTAL, Cristina                 95            4412        1631       Cádiz                 04-07-1995
72.  ALCAZAR CORDON, Antonio Luis                       4376        1630       Málaga                30-05-1961
73.  GARCIA DE LOMAS GUERRERO, Jose Maria 91            3654   1725 1624       Cádiz                 05-02-1991
74.  GARCIA DEL CAMPO, Efren              95            4210   1726 1620       Cádiz                 19-06-1995
75.  FUERTES ROMO, Jose Manuel            92            3653   1663 1619       Cádiz                 02-11-1992
76.  NIETO ASENCIO, Mari Carmen           94    1637    3586   1601 1611       Málaga                10-04-1994
77.  GALINDO GARCIA, Adrian               92            4128   1641 1607       Ronda                 05-04-1992
78.  MATEOS ATIENZA, Alberto              98            3971        1581       Cádiz                 14-06-1998
79.  JIMENEZ FERNANDEZ, Ismael            95            3735   1629 1580       Sevilla               31-03-1995
80.  GARCIA DE LOMAS GUERRERO, Carlos     96            3728   1646 1539       Cádiz                 21-10-1996
81.  ALMAGRO OLIVA, Manuel                              3716        1510       Málaga                14-05-1959
82.  ALSHAMEARY PUENTE, Daniel            97                                   Espartinas            26-03-1997
83.  ANILLO FERNANDEZ, Isabel Maria       96                                   Ronda                 12-03-1996
84.  ARELLANO ALCALA, Antonio             V                                    Córdoba               18-12-1944
85.  BASTIDA CABRERA, Francisco           95                                   Sanlucar De Barrameda 11-06-1995
86.  CABALLERO BARROSO, Sergio                                                 Malaga                          
87.  CANDANO GONZALEZ, Alvaro                                                  Algeciras             24-09-1963
88.  DOMINGUEZ MARIN, Jose Miguel         96                                   Ronda                 10-11-1996
89.  EGEA MARTIN, Victoria                93                                   Cadiz                 23-01-1993
90.  FERNANDEZ HIDALGO, Jaime             94                                   Ronda                 30-05-1994
91.  FERNANDEZ TORRES, Alvaro             94                                   Ronda                 06-07-1994
92.  FLORIDO BECERRA, Alejandro           93                                   Ronda                 07-01-1993
93.  FLORIDO BECERRA, Sergio              96                                   Ronda                 16-01-1996
94.  GARCIA BENGUIGUI, Luis                                                    Torremolinos          25-07-1964
95.  GARCIA DEL CAMPO, Oscar              97                                   Sanlucar De Barrameda 03-04-1997
96.  GARCIA FERNANDEZ, Raul                                                    Malaga                          
97.  GARCIA HOLMBERG, Luis Alberto        95                                   Torremolinos          17-04-1995
98.  GONZALEZ ROJO, Pablo                 94                                   Ronda                 03-04-1994
99.  MARTIN CABRERIZO, Francisco David    00                                   Alhaurin El Grande    21-02-2000
100. MARTIN CABRERIZO, Alvaro             97                                   Alhaurin El Grande    15-08-1997
101. MESA ROJAS, Victor                   94                                   Ronda                 20-10-1994
102. NAVIA MARTIN, Cristina               97                                   Málaga                09-06-1997
103. OJEDO GAGO, Jose M.                                                                             26-08-1958
104. PALOMINO HERNANDEZ, Carlos                                                                      15-12-1976
105. RUEDA GOMEZ, Juliza                  97                                   Alhaurin Grande       04-11-1997

Otros datos:

INFORME DE TORNEO | Guillermo M. Barranco Serrano / Árbitro Principal

Evento: XIV TORNEO INTERNACIONAL DE PRIMAVERA DE RONDA
Organizan: C. A. Laurus Ronda | Patronato Deportivo Municipal de Ronda | Patronato Sociocultural y de Educación de Ronda Federación: Federación Malagueña de Ajedrez
Lugar: Teatro Municipal Vicente Espinel, Ronda (Málaga).
Fecha: 16 de Junio de 2007
Sistema
: suizo, a 7 rondas (Programa: Swiss Perfect).
Ritmo: 15 minutos por jugador
Desempates: 1) Buchholz, menos dos peores oponentes, sin otro ajuste; 2) Progresivo FIDE.
Director: Luis Sánchez López ( luis_en@telefonica.net )
Arbitro Principal: Guillermo M. Barranco Serrano
Arbitro Adjunto: Miguel Angel Aguayo Maldonado

 

TablaDeFlandes