Andalucía
Andalucía

XXII Abierto Internacional Villa de Roquetas

Roquetas de Mar - Almería

Hotel Bahía Serena**** Urbanización Roquetas de Mar

1 al 6 de enero de 2011 | ChessResults

Partidas PGN | Visor | Web Oficial

Informa: Club Ajedrez Roquetas Web | Bases PDF

Final:

Cuadro Cruzado por Clasificación Final

Rk. 0 Nombre Tipo sexo Gr FED FIDE EloN   Pts.  D1   D2   D3  n w we w-we K elo+/-
1 GM FEDORCHUK Sergey A 1 UKR 2650 0 Ucrania 7,5 2722 40,0 38,0 8 7 6,09 0,91 10 9,1
2 GM PERALTA Fernando ARG 2603 0 Argentina 7,0 2594 39,5 38,0 9 7 6,59 0,41 10 4,1
3 GM TESKE Henrik GER 2520 0 Alemania 7,0 2558 38,0 37,5 9 7 6,19 0,81 10 8,1
4 GM POGORELOV Ruslan UKR 2427 0 Ucrania 7,0 2417 35,5 34,0 8 6 5,58 0,42 10 4,2
5 IM HANSEN Torbjorn Ringdal NOR 2439 0 Noruega 6,5 2576 40,5 37,0 9 6,5 4,51 1,99 10 19,9
6 GM CORRALES JIMENEZ Fidel CUB 2591 0 Cuba 6,5 2509 40,0 39,0 9 6,5 6,71 -0,21 10 -2,1
7 GM SUMETS Andrey UKR 2619 0 Ucrania 6,5 2478 36,5 35,5 9 6,5 7,33 -0,83 10 -8,3
8 CASTANO Henry Augusto COL 2237 0 Colombia 6,5 2463 36,5 34,0 8 5,5 3,11 2,39 15 35,8
9 GM PAUNOVIC Dragan SRB 2509 0 Serbia 6,5 2454 37,0 36,5 9 6,5 6,62 -0,12 10 -1,2
10 FM SANCHEZ JEREZ Emilio Miguel 3,4 ESP 2274 0 Murcia 6,5 2439 33,5 33,5 7 5,5 3,89 1,61 15 24,1
11 IM CUENCA JIMENEZ Jose Fernando ESP 2496 0 Granada 6,5 2407 36,0 34,0 9 6,5 6,85 -0,35 10 -3,5
12 FM PARDO SIMON David U16 ESP 2380 0 Alicante 6,5 2396 36,5 34,5 9 6,5 5,97 0,53 15 7,9
13 FM CAMACHO COLLADOS Jose ESP 2376 2387 Granada 6,5 2373 34,5 34,5 9 6,5 6,15 0,35 10 3,5
14 FM GAVILAN DIAZ Mario ESP 2251 0 Malaga 6,5 2338 33,5 31,5 9 6,5 5,26 1,24 15 18,6
15 LADRON DE GUEVARA PINTO Paolo U16 ESP 2267 0 Malaga 6,5 2307 35,0 32,5 7 4,5 3,55 0,95 15 14,3
16 FM CLEMENT GOMEZ Jose Antonio ESP 2364 0 Alicante 6,5 2290 34,5 31,5 9 6,5 7,00 -0,50 15 -7,5
17 IM PANELO Marcelo ARG 2435 0 Argentina 6,5 2284 34,0 30,0 9 6,5 7,50 -1,00 10 -10,0
18 FM GONZALEZ PEREZ Arian   CUB 2448 0 Cuba 6,0 2433 39,5 36,0 9 6 5,81 0,19 10 1,9
19 RIOBOO DE LARRIVA Alvaro U18 ESP 2178 2135 Cordoba 6,0 2395 37,5 32,5 9 6 3,46 2,54 15 38,1
20 LOPEZ GONZALEZ Daniel ESP 2207 0 Malaga 6,0 2335 34,5 33,0 9 6 4,39 1,61 15 24,1
21 IM KOVACEVIC Slobodan S55 SRB 2330 0 Serbia 6,0 2255 37,0 29,5 9 6 6,18 -0,18 10 -1,8
22 NAVARRO LOPEZ-MENCHERO Daniel U16 ESP 2133 0 Alicante 6,0 2196 32,0 28,5 9 6 4,76 1,24 15 18,6
23 GARCIA RODRIGUEZ Victor ESP 2241 0 Granada 6,0 2178 31,5 29,0 9 6 6,43 -0,43 15 -6,4
24 NAVARRETE ESPI Samuel U14 ESP 2095 0 Alicante 6,0 2028 28,5 25,5 9 6 6,25 -0,25 15 -3,8
25 CAMACHO COLLADOS Marcos U20 ESP 2376 2322 Granada 5,5 2345 39,0 33,5 9 5,5 5,52 -0,02 15 -0,3
26 MORAL GARCIA Serafin U18 ESP 2126 0 Granada 5,5 2336 37,5 31,0 9 5,5 2,74 2,76 15 41,4
27 MARTINEZ LOPEZ David U18 ESP 2156 0 Murcia 5,5 2295 35,5 29,0 9 5,5 3,67 1,83 15 27,5
28 FM FERNANDEZ BARRERA Victor ESP 2343 0 Ciudad Real 5,5 2286 35,0 31,0 9 5,5 5,81 -0,31 15 -4,7
29 FM CRUZ RAVINA Francisco Javier ESP 2397 0 Cadiz 5,5 2261 36,0 31,0 9 5,5 6,68 -1,18 15 -17,7
30 WFM GUADAMURO TORRENTE Anabel U20 w ESP 2147 0 Malaga 5,5 2260 35,0 27,0 9 5,5 4,16 1,34 15 20,1
31 IM VIDARTE MORALES Arturo ESP 2405 0 Barcelona 5,5 2248 34,0 30,5 9 5,5 6,94 -1,44 10 -14,4
32 GM RODRIGUEZ GUERRERO Enrique ESP 2469 0 Granada 5,5 2247 36,5 32,0 9 5,5 7,50 -2,00 10 -20,0
33 FM GARCIA Eduardo   COL 2286 0 Colombia 5,5 2245 34,0 30,0 9 5,5 5,73 -0,23 15 -3,5
34 FERNANDEZ GARCIA Jose Miguel U18 ESP 2283 0 Cadiz 5,5 2240 34,5 30,5 9 5,5 5,73 -0,23 15 -3,5
35 FM TUDELA CORBALAN Carlos ESP 2247 0 Murcia 5,5 2231 35,0 30,5 9 5,5 5,44 0,06 15 0,9
36 WIM ZURIEL Marisa w ARG 2204 0 Argentina 5,5 2225 36,5 29,5 9 5,5 4,91 0,59 15 8,9
37 FM FERNANDEZ SILES Luis ESP 2314 0 Granada 5,5 2214 31,0 29,5 9 5,5 6,40 -0,90 15 -13,5
38 CANABATE CARMONA Francisco 1,3 ESP 2030 1973 Granada 5,5 2207 32,0 24,5 7 4,5 3,17 1,33 15 20,0
39 PENALONGA SWEERS Angel 2,4 ESP 2075 0 Galicia 5,5 2195 30,0 28,5 7 4,5 2,93 1,57 15 23,5
40 FM LAMORELLE Julien FRA 2342 0 Francia 5,5 2186 33,0 28,0 9 5,5 6,86 -1,36 15 -20,4
41 BAS MAS Jose Joaquin U16 ESP 2139 0 Valencia 5,5 2171 34,0 29,0 9 5,5 4,72 0,78 15 11,7
42 VILLASENOR RUBIO Emilio Jose U16 ESP 2162 0 Albacete 5,5 2164 33,5 28,5 9 5,5 5,10 0,40 15 6,0
43 CUENCA JIMENEZ Francisco Javie ESP 2197 0 Granada 5,5 2153 32,5 29,5 9 5,5 5,69 -0,19 15 -2,8
44 IAGAR Razvan-Gabriel ROU 2102 0 Madrid 5,5 2119 29,5 25,5 8 5,5 4,91 0,59 15 8,9
45 WFM ARANAZ MURILLO Amalia U16 w ESP 2137 0 Sevilla 5,5 2112 31,0 25,5 9 5,5 5,40 0,10 15 1,5
46 PUERTAS MARTIN Savins U18 ESP 2045 2123 Vicar 5,5 2107 31,0 27,0 8 4,5 3,31 1,19 15 17,9
47 ESCUDERO MANZANO Alejandro U16 ESP 2164 0 Murcia 5,5 2101 32,0 26,5 9 5,5 5,91 -0,41 15 -6,2
48 NICOLAS ZAPATA Irene U14 w ESP 2089 0 Alicante 5,5 2093 31,0 26,0 8 4,5 3,78 0,72 15 10,8
49 FM FERRER SANCHEZ Pedro Jesus 124 ESP 2179 0 Almeria 5,0 2183 31,0 27,5 6 3,5 3,42 0,08 15 1,2
50 MONTOLIU CERVERO Francisco U16 ESP 2124 1948 Valencia 5,0 2174 34,0 29,0 8 4,5 3,12 1,38 15 20,7
51 ARANAZ PORTUGUES Jose Carlos ESP 2125 0 Sevilla 5,0 2127 34,0 28,0 9 5 4,67 0,33 15 4,9
52 CRUZ LLEDO Pablo U16 ESP 2263 0 Valencia 5,0 2121 32,0 27,5 9 5 6,46 -1,46 15 -21,9
53 BARRANCO CARA Francisco Javier U20 ESP 2124 2084 Roquetas de Mar 5,0 2068 30,5 25,5 9 5 5,23 -0,23 15 -3,5
54 ALVAREZ MORALES Miguel ESP 2035 0 Almeria 5,0 2057 30,5 25,5 7 3 2,50 0,50 15 7,5
55 ANAYA LOPEZ Gonzalo Javier U18 ESP 1934 0 Malaga 5,0 1991 30,0 21,0 8 4 3,44 0,56 15 8,4
56 CLAROS EGEA Christian ESP 2279 0 Malaga 5,0 1988 27,5 24,5 8 4 6,74 -2,74 15 -41,1
57 MARQUINEZ CABREJAS Francisco J ESP 2013 2138 Valladolid 5,0 1960 33,0 26,0 8 4 3,68 0,32 15 4,8
58 VALLADOLID MARTIN Fco Jose ESP 1874 1913 Huelva 5,0 1953 29,0 21,0 9 5 4,16 0,84 15 12,6
59 MARTINEZ RUBI Alberto U20 ESP 2009 0 Roquetas de Mar 5,0 1934 32,0 26,0 8 4 3,95 0,05 15 0,8
60 SALIDO POLO Veronica U18 w ESP 2029 0 Granada 5,0 1922 29,5 24,0 9 5 5,68 -0,68 15 -10,2
61 FM CARBONELL BOFILL Carlos Eloy ESP 2261 0 Valencia 5,0 1903 25,5 21,0 9 5 8,03 -3,03 15 -45,5
62 MARTINEZ HERNANDEZ Javier ESP 2016 0 Valencia 5,0 1898 30,0 24,0 8 4 4,75 -0,75 15 -11,3
63 GARCIA-CASTANY MUSELLAS Gal La U14 w ESP 1984 0 Girona 5,0 1868 26,5 18,0 9 5 6,12 -1,12 15 -16,8
64 PICAZO GONZALEZ Alejandro U20 ESP 2007 0 Murcia 5,0 1859 29,5 22,0 8 4 4,96 -0,96 15 -14,4
65 ANAYA LOPEZ Victor Jose U18 ESP 2158 2180 Malaga 4,5 2159 37,5 28,5 9 4,5 4,34 0,16 15 2,4
66 JORDAN MARTINEZ Miguel U18 ESP 2166 0 Castellon de la Plana 4,5 2110 33,5 26,5 9 4,5 5,09 -0,59 15 -8,9
67 VALERO FUERTES Carlos ESP 2080 0 Malaga 4,5 2069 30,0 26,0 7 3 2,78 0,22 15 3,3
68 SILVA RODRIGUEZ Julio U16 ESP 2106 0 Valencia 4,5 2066 33,5 25,0 8 3,5 3,73 -0,23 15 -3,5
69 BALAGUE CANADELL Jordi ESP 2036 0 Figueres 4,5 2065 33,0 26,0 8 3,5 2,90 0,60 15 9,0
70 ALCARAZ ORTEGA Javier U16 ESP 2269 0 Valencia 4,5 2057 32,0 27,0 9 4,5 6,69 -2,19 15 -32,8
71 GARCIA DE LOMAS GUERRERO Carlos U16 ESP 1940 0 Cadiz 4,5 2049 32,0 23,5 8 3,5 2,60 0,90 15 13,5
72 RUIZ DE TORO Carlos Roberto ESP 1764 0 Huelva 4,5 2045 32,5 21,0 9 4,5 1,62 2,88 25 72,0
73 BALAGUE CAMPS Marc U16 ESP 2083 0 Figueres 4,5 1986 31,0 25,0 9 4,5 5,19 -0,69 15 -10,4
74 FERNANDEZ-MARTOS MACHADO Eduar   ESP 2129 0 Cordoba 4,5 1981 31,0 24,5 9 4,5 5,88 -1,38 15 -20,7
75 GARCIA RAMOS Marcos ESP 2030 2042 Alicante 4,5 1979 32,0 24,0 8 3,5 3,90 -0,40 15 -6,0
76 GOMEZ PECO David 4 ESP 2032 0 Ciudad Real 4,5 1962 30,5 23,5 7 3 3,44 -0,44 15 -6,6
77 GARNER Marten SWE 1864 0 Suecia 4,5 1948 31,0 22,0 8 3,5 2,69 0,81 25 20,3
78 MARTIN PEREZ Laura U14 w ESP 1859 1636 Barcelona 4,5 1879 29,0 20,5 7 2,5 2,69 -0,19 15 -2,8
79 NAVIA MARTIN Sergio U18 ESP 1986 2044 Malaga 4,5 1870 30,0 22,0 8 3,5 4,32 -0,82 15 -12,3
80 BARRANCO DEL PINO Antonio ESP 1866 0 Roquetas de Mar 4,5 1862 30,0 19,5 7 3,5 3,12 0,38 15 5,7
81 ANILLO FERNANDEZ Isabel U16 w ESP 1561 0 Malaga 4,5 1857 27,5 17,0 8 3,5 0,99 2,51 15 37,7
82 CANO CABANILLAS Javier ESP 1910 0 Badajoz 4,5 1844 29,5 19,5 8 3,5 4,20 -0,70 15 -10,5
83 DIAZ ZEHL Luis U14 2,3 ESP 1737 0 Roquetas de Mar 4,5 1840 29,0 18,5 5 1,5 0,89 0,61 25 15,3
84 NICOLAS ZAPATA Javier U16 ESP 1985 0 Alicante 4,5 1800 30,0 21,5 8 3,5 5,01 -1,51 15 -22,6
85 FM ALCAZAR JIMENEZ Jesus 4 ESP 2302 0 4,0 2063 35,0 27,0 9 4 6,53 -2,53 15 -38,0
86 TOSTE NIETO Alexandre U16 ESP 1928 0 Cataluña 4,0 2042 31,0 20,5 9 4 3,14 0,86 15 12,9
87 OVERAS Alf S55 NOR 1772 0 Noruega 4,0 2007 33,0 21,0 9 4 2,10 1,90 25 47,5
88 DIAZ RIOS Ignacio Jose U18 ESP 1913 1825 Albacete 4,0 1934 29,5 20,0 9 4 4,04 -0,04 15 -0,6
89 PEREZ TORES Juan Miguel U12 ESP 1688 0 Malaga 4,0 1929 29,5 20,0 7 2 1,07 0,93 25 23,3
90 ULL MOLINA Cristian U18 ESP 1871 0 Valencia 4,0 1912 32,5 20,5 8 3 2,76 0,24 15 3,6
91 GOMEZ ROCA Vicente Fernando 234 ESP 2056 0 Valencia 4,0 1899 29,5 25,0 6 2,5 3,33 -0,83 15 -12,4
92 GOMEZ LIGERO Sergio ESP 1687 0 Vicar 4,0 1895 29,0 20,0 8 3 1,29 1,71 25 42,8
93 PEREZ GUERRA Alberto U18 ESP 1780 0 Malaga 4,0 1843 28,0 16,5 7 2 1,86 0,14 15 2,1
94 GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ Manuel ESP 1948 0 Granada 4,0 1834 28,5 18,0 9 4 5,45 -1,45 15 -21,8
95 CORTES CABEZA Cameron U12 ESP 1576 0 Malaga 4,0 1825 28,5 18,0 6 1 0,65 0,35 25 8,8
96 CONEJO SANCHEZ Rafael U14 2,3 ESP 1739 0 Roquetas de Mar 4,0 1805 28,0 17,0 6 2 1,69 0,31 15 4,7
97 POZANCO ROMASANTA Marc U14 ESP 1936 0 Cataluña 4,0 1785 28,0 18,5 9 4 5,89 -1,89 15 -28,4
98 SOTO FEBRER Francisco Jose ESP 1842 0 Granada 4,0 1736 28,5 17,0 8 3 4,08 -1,08 25 -27,0
99 CANO MANRIQUE Carlos Alberto U14 2,3 ESP 1770 0 Almeria 4,0 1733 30,5 16,5 4 0 0,67 -0,67 25 -16,8
100 ANTUNEZ MUNOZ Juan Jesus U16 ESP 1787 0 Malaga 4,0 1733 27,0 19,5 6 1 1,74 -0,74 15 -11,1
101 CAPEL FERNANDEZ Manuel   4 ESP 1976 0 Almeria 4,0 1714 26,0 16,5 7 3,5 5,06 -1,56 25 -39,0
102 DIAZ LUQUE Francisco ESP 1844 0 Jaen 4,0 1711 28,0 18,5 8 3 4,54 -1,54 15 -23,1
103 CONEJO SANCHEZ Alejandro U10 2,3 ESP 0 1388 Roquetas de Mar 4,0 1707 28,0 15,5 5 1
104 RIVAS PEREZ Jorge U16 ESP 1798 0 Granada 4,0 1644 26,5 17,0 8 3 4,59 -1,59 25 -39,8
105 PORTILLO CASTELLON Javier U18 ESP 1848 0 Murcia 3,5 1979 33,0 20,5 8 2,5 2,10 0,40 15 6,0
106 JIMENEZ MELGUIZO Miguel U20 ESP 1913 1974 Granada 3,5 1917 32,5 20,0 9 3,5 3,86 -0,36 15 -5,4
107 CHAUVET Francis 123 FRA 0 1744 Francia 3,5 1901 29,0 21,0 5 1
108 PICAZO GONZALEZ Ana U14 w ESP 1656 0 Murcia 3,5 1863 30,5 19,0 9 3,5 1,85 1,65 15 24,8
109 UCLES LIROLA Moises U12 2,3 ESP 1784 0 Vicar 3,5 1833 30,0 19,0 6 2 1,61 0,39 25 9,8
110 ORANTES TABOADA Manuel U16 ESP 1850 0 Granada 3,5 1832 30,5 19,5 8 2,5 2,76 -0,26 15 -3,9
111 QWARFORT Fredrik SWE 1952 0 Suecia 3,5 1813 30,0 17,5 9 3,5 5,40 -1,90 15 -28,5
112 JIMENEZ MELGUIZO Francisco ESP 1814 0 Granada 3,5 1791 26,0 17,5 7 2,5 2,95 -0,45 15 -6,8
113 ALCAZAR MATA Jesus 4 ESP 1701 0 Ocaña 3,5 1754 26,0 17,0 8 3 2,78 0,22 15 3,3
114 DUQUE SUAREZ Leonardo ESP 1650 0 Murcia 3,5 1725 25,0 15,5 8 2,5 2,09 0,41 15 6,2
115 CHAIKHIEV CHAIKHIEVA Miguel A U16 ESP 0 1526 Granada 3,5 1722 28,5 15,5 8 2,5
116 ANTUNEZ MUNOZ Ines U12 w 2,3 ESP 1557 0 Malaga 3,5 1722 26,0 14,5 5 1,5 1,09 0,41 0 0,0
117 CRIBILLES PEREZ Carlos U14 ESP 1612 1458 Granada 3,5 1690 26,0 13,5 7 1,5 1,30 0,20 0 0,0
118 MARTINEZ CARVAJAL Juan Francis 1 ESP 0 2072 Roquetas de Mar 3,5 1667 26,0 17,5 7 3
119 BORREGO MARTINEZ Alberto U10   2,3 ESP 0 1301 Granada 3,5 1591 26,0 12,5 7 2,5
120 PORTILLO ALCALDE Jose Maria ESP 1613 0 Murcia 3,0 1740 29,5 16,0 8 2 1,21 0,79 15 11,9
121 VILANOVA OLMEDO Ignaci U14 ESP 1692 0 Cataluña 3,0 1725 29,0 16,0 7 2 1,90 0,10 15 1,5
122 HUHN Dieter S55 GER 1564 0 Alemania 3,0 1676 25,0 13,0 8 2 1,73 0,27 25 6,8
123 NICOLAS ZAPATA Gines U10 ESP 1324 0 Alicante 3,0 1658 25,0 14,5 8 2 0,70 1,30 15 19,5
124 PLATA FERNANDEZ Diego ESP 1790 0 Cadiz 3,0 1628 29,0 16,5 6 1,5 1,73 -0,23 15 -3,5
125 WANG QIU Jorge U14 2,3 ESP 1707 1455 Almeria 3,0 1616 29,0 15,5 5 0 1,09 -1,09 0 0,0
126 NAVARRO LOPEZ-MENCHERO Alvaro U16 ESP 1480 0 Alicante 3,0 1609 23,0 11,0 7 1 1,20 -0,20 15 -3,0
127 CABRERA VALVERDE Jose David U10 2,3 ESP 0 1276 Vicar 3,0 1597 26,5 14,5 7 2
128 VICO MORENO Antonio U14 2,3 ESP 1747 0 Roquetas de Mar 3,0 1586 29,5 14,5 4 0 0,71 -0,71 25 -17,8
129 MORENO LOPEZ Avelino U12 2,3 ESP 0 1397 Mojonera 3,0 1536 25,5 12,5 6 1
130 GONZALVEZ ALFERT Daniel U12 2,3 ESP 0 0 Mojonera 3,0 1514 23,5 12,5 6 1
131 VICO MORENO Angel U10 2,3 ESP 0 1377 Roquetas de Mar 3,0 1510 24,5 12,5 6 1
132 GUZMAN DEL REY Cecilio S55 ESP 1800 0 Roquetas de Mar 3,0 1382 21,0 8,5 7 1 5,27 -4,27 15 -64,1
133 GALLARDO OBREGON Alexandra U12 w ESP 1537 0 Malaga 2,5 1704 26,0 13,0 8 2,5 1,50 1,00 25 25,0
134 MOLINA GONZALEZ Alberto ESP 1766 0 Granada 2,5 1631 24,5 13,0 7 1,5 3,15 -1,65 25 -41,3
135 POZANCO VILLALBA Victor S55 ESP 1409 0 Cataluña 2,5 1521 22,0 11,0 8 2 1,60 0,40 15 6,0
136 FERNANDEZ GONZALEZ Ignacio U16 2,3 ESP 0 1435 Vicar 2,5 1440 24,5 9,5 5 0,5
137 CORTES FERNANDEZ Juan ESP 0 1494 Malaga 2,5 1343 24,5 9,0 6 0,5
138 FERNANDEZ RODRIGUEZ Ramon 2,4 ESP 1859 1857 Adra 2,0 1965 28,0 14,0 3 1 0,88 0,12 15 1,8
139 NICOLAS FERNANDEZ Juan Antonio ESP 1407 0 Alicante 2,0 1566 27,0 12,0 7 1,5 0,63 0,87 25 21,8
140 TRUMUL Svetlana w RUS 1482 0 Rusia 2,0 1449 25,0 8,0 6 2 1,08 0,92 25 23,0
141 BRETONES PENA Andres U14 2,3 ESP 0 1222 Roquetas de Mar 2,0 1360 24,0 11,5 4 1
142 GARCIA CASTANY Jose S55 ESP 1434 0 Girona 2,0 1356 25,5 6,5 6 0,5 1,28 -0,78 25 -19,5
143 ESCUDERO MARTIN Roberto U18 ESP 0 1274 Vicar 2,0 1305 24,0 9,0 6 1
144 CABALLERO SERENA Jose ESP 1903 0 Cordoba 1,5 1637 29,5 10,5 3 1,5 2,40 -0,90 25 -22,5
145 KOCH Wolfgang S55 GER 0 0 Alemania 1,5 1223 25,5 8,5 5 0,5
146 ROMERO CRUZ Juan U10 2,3 ESP 1488 1341 Roquetas de Mar 1,5 1204 26,5 8,5 3 0 0,24 -0,24 0 0,0
147 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Desiree U12 w 2,3 ESP 0 1364 Roquetas de Mar 0,5 0 27,0 4,0 1 0
148 RODRIGUEZ VARELA Alvaro ESP 1756 0 Madrid 0,0 0 29,0 0,0 0 0 0,00 0,00 15 0,0
149 IM IPATOV Alexander U18 ESP 2512 0 Barcelona 0,0 0 27,0 0,0 0 0 0,00 0,00 10 0,0
RODRIGUEZ RODRIGUEZ Sergio U18 2 ESP 1825 1924 Roquetas de Mar 0,0 0 27,0 0,0 1 0 0,08 -0,08 15 -1,2
151 MONTES MALDONADO Javier U18 ESP 1476 0 Roquetas de Mar 0,0 0 27,0 0,0 2 0 0,18 -0,18 25 -4,5

Resultados en ChessResults

Bases Completas en PDF

Organiza:

Logo
Club de Ajedrez Roquetas

Patrocina:

Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Más Información:

Web Torneo

Web Club Ajedrez Roquetas

Ajedrez Almeriense

 

Información XXII Abierto Internacional Villa de Roquetas 2010

 

TablaDeFlandes