Andalucía
Andalucía

VIII Abierto Internacional Villa de Salobreña

Salobreña. Granada

Pabellón Cubierto Municipal de Salobreña
Sábado 6 de octubre de 2007 BASES

VER CRÓNICA FINAL

Informa: Manuel Martín WEB
Club de Ajedrez Motril

Clasificación Final:

Podium

Puesto Nombre                               Feder Id. Int.    Loc  Título Puntos Progr. Buch.-M Buch.

  1    DJURIC, STEFAN                       SERB              2521 gm     7        33.5    32.5  42.5
  2    ABREU DELGADO, ARIAN                 CUBA              2455 mi     7        32.0    30.5  40.0
  3    GRANERO ROCA, ANTONIO                ALIC              2388 mi     7        30.0    28.0  36.5
  4    CIFUENTES PARADA, ROBERTO            CHIL              2523 gm     6.5      33.5    35.0  46.5
  5    GIACCIO, ALFREDO                     ARGE              2509 mi     6.5      32.5    30.5  40.5
  6    SUBA, MIHAI                          RUMA  V           2535 gm     6.5      30.5    32.5  43.5
  7    FEDORCHUK, SERGEY A.                 UCRA              2610 gm     6        30.5    32.0  43.0
  8    PAUNOVIC, DRAGAN                     SERB              2537 gm     6        30.5    31.5  41.5
  9    LARIÑO NIETO, DAVID                  GALI              2446 mi     6        30.0    31.5  42.0
  10   GULIYEV, NAMIG                       AZER              2557 gm     6        29.0    31.5  42.5
  11   KRIVOSHEY, SERGEY                    UCRA              2491 gm     6        29.0    27.0  36.5
  12   MIRZOEV, AZER                        AZER              2519 gm     6        28.5    30.5  40.5
  13   RIZOUK, AIMEN                        ALGE              2507 mi     6        27.0    27.5  36.0
  14   CUENCA JIMENEZ, JOSE FERNANDO        GRAN  P           2510 mi     6        27.0    27.0  37.0
  15   VIDARTE MORALES, ARTURO              PERU              2381 mi     5.5      28.0    31.0  42.0
  16   DEL RIO DE ANGELIS, SALVADOR GABRIEL ESPA              2502 gm     5.5      27.5    28.0  39.0
  17   MATAMOROS FRANCO, CARLOS S.          ECUA              2573 gm     5.5      27.0    31.0  42.0
  18   SOTO PEREZ, SERGIO                   MOTR  P           2357 fm     5.5      25.0    25.0  35.0
  19   CRUZ CONDORI, ALFREDO                BOLI              2294 fm     5.5      25.0    24.0  32.5
  20   STRIKOVIC, ALEKSA                    SERB              2557 gm     5        29.0    34.0  45.0
  21   ORTEGA RUIZ, JOSE MIGUEL             LINA              2340        5        27.0    30.5  40.5
  22   CAMACHO COLLADOS, MARCOS             GRAN  P,16        2358        5        26.0    30.0  40.0
  23   GONGORA REYES, MAIKEL                CUBA              2431 mi     5        26.0    28.5  37.5
  24   CAMACHO COLLADOS, JOSE               GRAN  P           2301        5        26.0    25.5  34.0
  25   JIMENEZ BERNAL, FRANCISCO            GRAN  P           2222        5        24.0    28.0  37.5
  26   PEREZ MITJANS, ORELVIS               CUBA              2412 mi     5        24.0    26.5  36.0
  27   KOVACEVIC, SLOBODAN                  SERB              2443 mi     5        24.0    26.5  35.5
  28   GARCIA MOLINA, FRANCISCO MIGUEL      MOTR  P,16        2230        5        24.0    26.5  34.5
  29   CABRERA RUIZ, LUIS                   GRAN  P           2198        5        24.0    26.0  36.0
  30   CUENCA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER     GRAN  P           2153        5        23.0    26.5  35.5
  31   CARDOSO GARCIA, SERGIO               MALA              2127        5        23.0    26.0  34.0
  32   BACAS RODRIGUEZ, JULIO               MOTR  P           2109        5        23.0    25.0  33.5
  33   BORREGO MATA, BENITO ENRIQUE         GRAN  P           2206        5        23.0    22.5  30.0
  34   GUADAMURO TORRENTE, ANA ISABEL       MALA  16          2042        5        22.0    28.0  38.0
  35   TORRES BOSCH, JOSE FRANCISCO         MOTR  P           2112        5        22.0    24.5  34.5
  36   GARCIA RODRIGUEZ, VICTOR             GRAN  P           2061        5        21.0    23.5  33.0
  37   FERNANDEZ GUTIERREZ, RAFAEL          GRAN  P           2261        4.5      25.5    31.5  41.5
  38   FERRER SANCHEZ, PEDRO JESUS          ALME              2214        4.5      22.5    25.0  33.0
  39   PAEZ MOGUER, JOAQUIN                 SALO  P,L         2085        4.5      22.0    29.0  38.0
  40   BORREGO MATA, MANUEL                 GRAN  P           2097        4.5      21.5    26.5  36.0
  41   JIMENEZ DEL PINO, ALEJANDRO          ALM   1800                    4.5      21.0    27.0  36.0
  42   MORAL GARCIA, SERAFIN                GRAN  P,16,2000   1990        4.5      20.5    28.5  39.0
  43   BARRANCO DEL PINO, ANTONIO           ADRA  2000        1871        4.5      20.5    25.5  36.5
  44   AVILA TEJERA, ARTURO                 GOJA  P,1800      1648        4.5      16.5    20.5  28.5
  45   SANTOS LOPEZ, JUAN FRANCISCO         CABR  P,2000      1820        4        21.0    26.5  35.0
  46   CANTABRANA GAROÑA, ALEJANDRO         GUIP  2000        1853        4        21.0    26.0  33.0
  47   SALIDO POLO, VERONICA                      P,16,2000   1835        4        21.0    25.0  31.0
  48   PUERTAS MARTIN, SAVINS               VICA  16,2000     1869        4        20.0    24.5  32.0
  49   FERNANDEZ RODRIGUEZ, RAMON           ADRA  2000        1986        4        20.0    24.5  30.5
  50   GARZON RODRIGUEZ, JOSE MANUEL        MALA  2000        1885        4        20.0    24.5  30.0
  51   JURADO MUÑOZ, SANTIAGO               ZUBI  P,2000      1817        4        19.0    24.0  32.5
  52   LUPION LINARES, MARIANO              ALMU  P,2000      1980        4        19.0    23.5  32.0
  53   ORTEGA GONZALEZ, JOSE LUIS           MALA  2000        1873        4        19.0    23.5  31.5
       RODRIGUEZ GUERRERO, ANGELA           GRAN  P           1928        4        19.0    23.5  31.5
  55   SALGUERO MENDEZ, RAUL                CALA  P,1800      1787        4        19.0    23.5  29.0
  56   GAMEZ CHIACHIO, DANIEL SERGIO        MOTR  P,16,1800   1764        4        18.0    24.0  31.5
  57   JURADO SANCHEZ, JESUS                MOTR  P,16,1800   1558        4        18.0    23.0  30.5
  58   MARTIN GALVEZ, MANUEL                MOTR  P,          2012        4        18.0    23.0  30.0
  59   VAN HOFF, EFREN                      CARC  P,1800                  4        18.0    22.0  30.0
  60   GARCIA FERNANDEZ, SERAFIN            MOTR  P,16,2000   1831        4        17.0    22.0  29.5
  61   MOLINA MOLINA, JOSE ANTONIO          ZUBI  P,1800      1699        4        16.0    24.5  32.5
  62   ROMERO LOPEZ, CRISTINA               SEVI  16,1800     1627        4        16.0    23.0  30.5
  63   VALILLA SAN JOSE, CARLOS             ALME  1800        1625        4        16.0    22.5  31.5
  64   DE HARO GONZALEZ, ANTONIO            GRAN  P,1800,V    1734        4        16.0    22.5  31.0
  65   RUIZ GONZALEZ, ANTONIO JAVIER        GRAN  P,1800                  4        16.0    22.5  30.5
  66   PAVON ROLDAN, ANTONIO                GRAN  P,1800,V    1673        4        16.0    21.5  30.5
  67   ALAMINOS MARTIN, ALEJANDRO           MOTR  P,16,1800               4        14.0    21.5  27.0
  68   GARCIA CASTILLA, MANUEL                                            4        12.0    21.5  27.5
  69   MARTINEZ GARRET, JOSE FRANCISCO      MALA  2000        1832        3.5      18.5    22.0  29.0
  70   LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL                SALO  P,L,1800    1484        3.5      15.5    22.0  29.5
  71   VILLAMON BARRANCO, FERNANDO          GRAN  P,16,1800               3.5      14.5    18.5  25.0
  72   RIVERA FERNANDEZ, FRANCISCO          ADRA  1800        1552        3.5      13.5    21.5  30.0
  73   OSUNA VARGAS, ELISAMA                ZUBI  P,16,1800               3.5      12.5    20.0  26.5
  74   GALVEZ LOPEZ, VICTOR                 TORR  P,1800      1695        3        15.0    23.5  31.5
  75   VALVERDE DELGADO, INOCENCIO          SALO  P,L,16,1800 1484        3        15.0    21.5  28.5
  76   LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUIS               MOTR  P,1800      1557        3        15.0    21.5  27.5
  77   PEÑALVER MIRA, JUAN                  SALO  P,L,1800    1379        3        14.0    22.5  30.0
  78   PUERTAS BUSTAMANTE, AGUSTIN          MONA  P,1800      1580        3        14.0    21.5  28.5
  79   PEREZ REYES, ANDREA                  SALO  P,L,16,1800 1358        3        13.0    20.0  26.0
  80   GARCIA CASTILLO, MANUEL              MOTR  P,1800,V                3        12.5    21.0  26.5
  81   GARCIA FERNANDEZ, JAVIER             MOTR  P,16,1800   1505        3        12.0    20.0  27.5
  82   REYES VARGAS, CARMEN                 SALO  P,L,16,1800             3        12.0    19.5  25.5
  83   FIGUEROA GONZALEZ, MIGUEL A.         SALO  P,L,16,1800 1553        3        11.5    20.0  28.5
  84   FERNANDEZ CAMPOY, CRISTOFER          SALO  P,L,16,1800             3        11.0    19.5  26.0
  85   REYES VARGAS, JOSE ANTONIO           SALO  P,L,16,1800 1421        3        11.0    18.0  25.0
  86   ANEAS ALONSO, LUIS MIGUEL            SALO  P,L,16,1800             3        10.0    19.5  25.0
  87   MELGAREJO CORDON, PABLO              ZUBI  P,16,1800               3         9.0    18.5  24.0
  88   DIAZ REYES, ANTONIO SANTIAGO         SALO  P,L,16,1800             3         8.0    15.5  20.0
  89   RUBIO GONZALEZ, DARIO JESUS          MOTR  P,16,1800               3         8.0    13.5  17.5
  90   ESTEVE MEDINA, JESUS                 MOTR  P,16,1800   1501        2.5      15.0    22.0  29.5
  91   SABIO PUENTEDURA, IVAN               SALO  P,L,16,1800             2.5      12.5    21.0  27.5
  92   SCHWALD BLANCO, DARIO                MOTR  P,16,1800               2.5      11.0    17.5  23.5
  93   GAMEZ CHIACHIO, MANUEL               MOTR  P,16,1800               2.5      10.0    18.0  25.0
  94   JIMENEZ LUPIAÑEZ, LAURA              MOTR  P,16,2000   1882        2.5       8.5    13.5  21.5
  95   MARTIN GARCIA, MARIO                 SALO  P,L,1800                2        11.0    21.0  27.5
  96   ESPIGARES PUERTAS, AMADEO            ZUBI  P,16,1800               2        10.0    20.0  26.5
  97   SABIO PUENTEDURA, DANIEL             SALO  P,L,16,1800             2        10.0    16.5  21.5
  98   HERNANDEZ JAMBRINO, DANIEL           GRAN  P,1800,V                2         8.0    19.0  24.5
  99   PUERTAS MULA, JAVIER                 MONA  P,16,1800               2         5.0    17.0  21.5
 100   CEJUDO ROMERO, VICTOR                SALO  P,L,16,1800             2         4.0    15.0  20.5
 101   PEREZ REYES, ISRAEL                  SALO  P,L,16,1800             1         7.0    20.0  26.0
 102   RODRIGUEZ SANCHEZ, ALFREDO           SALO                          1         5.0    11.5  19.0
 103   VINUESA CASTAÑEDA, CARLOS FCO        SALO  P,L,16,1800             1         4.0    19.0  25.0
 104   GARCIA CASTILLA, MANUEL              MOTR  P,2000      1993        1         2.0     9.5   9.5
 105   SERRANO SANCHEZ, LUIS                TORR  P,1800                  1         2.0     9.0  15.5
 106   PEREZ MARTIN, JOSE ENRIQUE           SALO  P,L,1800                1         2.0     8.0   8.0
 107   REYES VARGAS, JAVIER                 SALO  P,L,16,1800             0         0.0    17.0  22.5
 108   JUSTO GONZALEZ, AURORA               SALO  P,L,16,1800             0         0.0     7.5   7.5
 109   JIMENEZ LUPIAÑEZ, ISABEL             MOTR  P,16,1800   1563        0         0.0     6.5   6.5
 110   MUÑOZ BERENGUER, MIGUEL              GRAN  P,1800      1749        0         0.0     5.5   5.5
       ROJAS GUERRERO, LUIS                 MONA  P,1800      1620        0         0.0     5.5   5.5
 112   LACUESTA GARCIA, PABLO               MOTR  P,16,1800   1409        0         0.0     5.0   5.0
 113   ALLUCH ABDELLACH, NORDIN             MALA  1800        1696        0         0.0     4.5   4.5
       GONZALEZ DONACIMIENTO, AMANDA MARIA  SALO  P,L,16,1800             0         0.0     4.5   4.5
       JUSTO GONZALEZ, ANTONIO              SALO  P,L,16,1800             0         0.0     4.5   4.5
       MORALES IZQUIERDO, JOSE MARIA        SALO  P,L,16,1800             0         0.0     4.5   4.5
 117   ESTEVE JUAN, JOSE FRANCISCO          MOTR  P,1800,V                0         0.0     4.0   4.0
       FOMANI, MEHDI                        MALA  2000        1987        0         0.0     4.0   4.0
       MALDONADO GONZALEZ, JUAN ANTONIO     MOTR  P,1800                  0         0.0     4.0   4.0
       PEÑALVER MIRA, CLAUDIA               SALO  P,L,16,1800             0         0.0     4.0   4.0
 121   CAMPORA SIVORI, DANIEL               ARGE              2616 gm     0         0.0     3.5   3.5
       RODRIGUEZ TRUJILLO, JOSE LUIS        SALO  P,L,16,1800             0         0.0     3.5   3.5
       SANCHEZ TOVAR, MIGUEL                SALO  P,L,16,1800             0         0.0     3.5   3.5
       VILLA MURCIA, M. CARMEN              SALO  P,L,16,1800             0         0.0     3.5   3.5
 125   ORTIZ SUAREZ, ISAM                   CUBA              2390 mi     0         0.0     2.5   2.5
 126   MUÑOZ PANTOJA, MIGUEL                PERU              2424 mi     0         0.0     2.0   2.0
       URBANO SIERRA, ISMAEL                GRAN  P,16,2000   1885        0         0.0     2.0   2.0
 128   CRUZ CORCOLES, CARLOS                ZUBI  P,2000      1864        0         0.0     1.5   1.5
       ROMERO LOPEZ, MARTA                  SEVI              2076        0         0.0     1.5   1.5

Patrocina:

Excmo. Ayuntamiento de Salobreña

Organiza:

Cluba Ajedrez Motril
Club Ajedrez Motril
http://www.clubajedrezmotril.com

 

TablaDeFlandes