Andalucía
Andalucía

XII Abierto Ciudad de Santa Fe

Santa Fe. Granada

Círculo La Unión de Santa Fe WEB

Viernes, 14 de abril de 2006

CLASIFICACIÓN FINAL

       CA APELLIDOS            NOMBRE     PROCEDENCIA     PTOS B (2)   PROGRE 

   1.-      LORENZINI            MARTIN     ARGENTINA        5.5   18.0   20.5 
   2.-   VE FERRER PULIDO        JULIO      GRANADA          5.0   17.5   18.5 
   3.-      CABRERA RUIZ         LUIS       GRANADA          5.0   16.5   16.0 
   4.-   VE WEBER                FRANCOIS   NEVADA           5.0   15.0   16.0 
   5.-      CAMACHO COLLADOS     JOSE       GRAMADA          4.5   15.0   15.5 
   6.-      DOMINGO VALVERDE     GERARDO    MARACENA         4.0   17.5   15.0 
   7.-      GAMUNDI SALAMANCA    ANTONIO    MALLORCA         4.0   17.0   16.0 
   8.-   16 CAMACHO COLLADOS     MARCOS     GRANADA          4.0   17.0   15.0 
   9.-      GARCIA RODRIGUEZ     VICTOR     LAS GABIAS       4.0   16.0   15.0 
  10.-      PEINADO RUIZ         REINALDO   SANTA FE         4.0   15.5   15.0 
  11.-   16 CLEMENTS PORCEL      ALEJANDRO  LA ZUBIA         4.0   15.0   11.0 
  12.-      MONTAĽO ALVAREZ      ANTONIO    ANDUJAR          4.0   14.0   13.0 
  13.-      FERRER SANCHEZ       PEDRO      ALMERIA          3.5   18.5   16.0 
  14.-      CAĽAVERA GONZALEZ    JOSE       CORDOBA          3.5   18.0   15.5 
  15.-      BUENO JIMENEZ        DAVID      MARACENA         3.5   15.5   14.0 
  16.-   16 CAMACHO VARGAS       FRANCISCO  OGIJARES         3.5   12.5   11.5 
  17.-      CRUZ CORCOLES        CARLOS     LA ZUBIA         3.0   16.0   12.5 
  18.-      FERNANDEZ LOPEZ      JUAN DIEGO                  3.0   16.0   11.0 
  19.-      VASALLO PEĽA         JORGE      GRANADA          3.0   16.0    9.0 
  20.-   VE PAVON ROLDAN         ANTONIO    SANTA FE         3.0   15.0   11.0 
  21.-      BORREGO MATA         MANUEL     RUTE             3.0   14.5   14.0 
  22.-      BEJAR GLADKOSKI      ANTONIO    MOTRIL           3.0   14.5   11.0 
  23.-   VE LOPEZ BAĽOS          ANTONIO    GRANADA          3.0   14.0   11.0 
  24.-      PEREZ VERA           DAMIAN     FUENTEVAQUEROS   3.0   13.5    8.0 
  25.-   16 CASTILLO PERANDRES   RAUL       CHAUCHINA        3.0   12.5    8.0 
  26.-      ROBLES CABEZAS       ANTONIO    SANTA FE         3.0   12.0    8.0 
  27.-      CASARES MORALES      ANTONIO    MOTRIL           3.0   11.5   10.0 
  28.-      RODRIGUEZ GONZALEZ   MIGUEL     SANTA FE         3.0   10.0    9.0 
  29.-      LUCENA MORAL         CRITOBAL   GRANADA          2.0   15.5   10.0 
  30.-   VE VELARDE CARMONA      JUAN M.    SANTA FE         2.0   14.0   10.0 
  31.-   VE HERNANDEZ JAMBRINA   DANIEL     GOJAR            2.0   13.0    6.0 
  32.-   16 JARAMILLO MORENO     DANIEL     CHURRIANA        2.0   13.0    5.0 
  33.-      HENARES LOPEZ        JUAN A.    SANTA FE         2.0   13.0    4.0 
  34.-   16 RUIZ DEL AMO         JUAN LUIS  GRANADA          2.0   12.5    7.0 
  35.-      ROJAS GUERRERO       ROBERTO    SANTA FE         2.0   12.0    7.0 
  36.-   16 PADIAL QUESADA       MIGUEL     SANTA FE         2.0   11.5    4.0 
  37.-      CABRERA ESPINOSA     JOSE A.    SANTA FE         2.0   11.0    5.0 
  38.-   16 RUIZ DEL AMO         ALEJANDRO  GRANADA          1.5   12.0    5.5 
  39.-      ROJAS GUERRERO       LUIS       MONACHIL         1.5    9.5    4.5 
  40.-      ADAID MARCOS         JUAN       SANTA FE         1.0   14.0    5.0 
  41.-   16 ORTEGA ARIZA         EDUARDO    SANTA FE         1.0   10.5    2.0 

Santa Fe
Santa Fe

INFORMACIÓN E INSCRIPCIONES:
Hasta 1/2 hora antes del comienzo del torneo
Antonio Pavón Telf. 630 37 04 00
AULAJEDREZ Telf. 609 69 02 19

CUOTAS:
General 5 €
Locales, socios del Club y socios del Círculo exentos

ÁRBITRO PRINCIPAL:
Enrique Borrego Mata

PATROCINA:
Ayuntamiento de Santa Fe

ORGANIZA:
Club de Ajedrez Las 4 Torres de Santa Fe

COLABORAN:
AULAJEDREZ
Círculo La Unión
Patronato Municipal de Deportes
Federación Granadina de Ajedrez

http://www.aulajedrez.com

DÍA, LUGAR DE JUEGO Y SISTEMA:

Viernes, 14 de abril, a las 10:00 horas
Círculo La Unión
Suizo Fide, 5/6 rondas y 10 minutos + 5 segundos por jugador

PREMIOS (650 € en total):

GENERALES:
1º  CLASIFICADO 120 EUROS + TROFEO
2º  CLASIFICADO   80 EUROS
3º  CLASIFICADO   60 EUROS
4º  CLASIFICADO   40 EUROS
5º  CLASIFICADO   40 EUROS
6º  CLASIFICADO   30 EUROS

SUB 16                                                       
1º  CLASIFICADO   40 EUROS + TROFEO              
2º  CLASIFICADO   30 EUROS

VETERANOS          40 EUROS + TROFEO

LOCALES
1º  CLASIFICADO   40 EUROS + TROFEO
2º  CLASIFICADO   30 EUROS

LOCALES SUB 16
1º  CLASIFICADO   40 EUROS + TROFEO  
2º  CLASIFICADO   30 EUROS


Informa: Enrique Borrego Mata

 

TablaDeFlandes