Andalucía
Andalucía

XXXII Abierto Ciudad de Sevilla

Sevilla

Hotel Silken Al Andalus Palace. Avda. de la Palmera s/n. Sevilla WEB

Del 7 al 15 de enero de 2007

PARTIDAS: PGN | VISOR | Crónicas | Premio a la Belleza

FINAL: TRIUNFO DE VAN DER WEIDE

Informa: MF Ricardo Montecardine

VER CRÓNICAS

Clasificación Final:

Rank   Nombre Rtg FED Ptos B-2 CAT
1 GM Van Der Weide, Karel 2476 NED 45½  
2 GM Campora Sivori, Daniel 2510 ARG 44½  
3 IM Rizouk, Aimen 2455 ALG 7 46  
4 GM Spraggett, Kevin 2633 CAN 7 46  
5 IM Lopez Martinez, Josep Manuel 2550 ESP 7 45  
6 GM Komljenovic, Davor 2481 CRO 7 45 S60
7 GM Pogorelov, Ruslan 2441 UKR 7 44  
8 IM Tissir, Mohamed 2482 MAR 7 43½  
9   Jimenez Hernandez, Cayetano 2229 ESP 7 39  
10 GM Dizdar, Goran 2541 CRO 48  
11 IM Paunovic, Dragan 2516 SER 45½  
12 GM Epishin, Vladimir 2554 RUS 45  
13 GM Burmakin, Vladimir 2568 RUS 44  
14 GM Movsziszian, Karen 2445 ARM 44  
15 GM Parligras, Mircea 2494 ROM 43½  
16 IM Vehi Bach, Victor Manuel 2368 ESP 43½  
17 WFM Robles Garcia, Claudia 2089 ESP 43 U18
18 IM Gavrilov, Alexei 2465 RUS 42½  
19 GM Lalic, Bogdan 2522 CRO 42  
20 IM Siebrecht, Sebastian 2457 GER 42  
21 GM Matamoros Franco, Carlos S. 2540 ECU 41  
22 FM Razmyslov, Alexander 2349 UKR 40½  
23 IM Lanzani, Mario 2338 ITA 40½  
24 IM Garcia Luque, Agustin 2373 ESP 39½  
25 IM Kononenko, Tatiana 2379 UKR 39  
26 GM Narciso Dublan, Marc 2537 ESP 6 43  
27 IM Fernandez Romero, Ernesto 2434 ESP 6 43  
28 GM Korneev, Oleg 2606 RUS 6 43  
29 IM Teran Alvarez, Ismael 2417 ESP 6 43  
30 FM Fenollar Jorda, Manuel 2307 ESP 6 42½  
31 GM Krivoshey, Sergey 2496 UKR 6 42  
32   Carrabeo Garcia, Manuel 2158 ESP 6 40½  
33 IM Ivanov, Jordan 2377 BUL 6 39  
34   Lopez Rodriguez, Fernando 2152 ESP 6 38½  
35   Prados Montaño, Antonio 2208 ESP 6 38  
36   Melero Fidalgo, Juan De Dios 2195 ESP 6 38  
37 IM Durao, Joaquim 2167 POR 6 38 S60
38   Sgnaolin, Davide 2153 ITA 6 37½  
39   Pereira Figueroa, Manuel 2121 ESP 6 37½  
40   Romero Lopez, Marta 1973 ESP 6 36 U18
41   Jimenez De La Torre, Jose Antoni 2145 ESP 6 35  
42   Herrera Delgado, Alejandro 2088 ESP 6 34½ U18
43   Antoniacci, Riccardo 1973 ITA 6 34  
44 FM Van Hoolandt, Patrick 2257 MNC 42  
45   Aranaz Portugues, Jose Carlos 2180 ESP 40½  
46   Urbina Perez, Juan Antonio 2114 ESP 40  
47   Martin Vazquez, Jose Miguel 2167 ESP 40  
48   Romero Romero, Sebastian 2073 ESP 39½ U18
49   Oliva Del Amo, Antonio Jose 2133 ESP 39  
50 WFM Coimbra, Margarida 2061 POR 39  
51   Torres Ventosa, Pedro Eugenio 2122 ESP 38½ U18
52   Houweling, Bert 0 NED 38½  
53   Morillo-Velarde Gallego, Antoni 2051 ESP 38  
54   Ramos Suria, Felix 2098 ESP 37  
55   Gentes Benito, Mauricio 2066 ESP 36½  
56 FM Romero Garcia, Mariano 2171 ESP 36  
57   Zamudio Diaz, Angel 2042 ESP 36  
58   Morales Araujo, Francisco Javier 2102 ESP 35  
59 CM Garcia Domingo, Jose Antonio 2066 ESP 33½  
60   Fernandez Garcia, Jose Miguel 2018 ESP 32½ U14
61   Lazaro Porta, Angel 2073 ESP 32 S60
62   Fernandez Lumbreras, Miguel Ange 1905 ESP 30½  
63 IM Lariño Nieto, David 2450 ESP 5 42½ U18
64   Astengo, Corrado 2117 ITA 5 40½  
65   Fernandez Ruiz, Manuel Alejandr 2058 ESP 5 40½  
66   Paez Moguer, Faustino 1796 ESP 5 39  
67   Gonzalez Galvan, Juan Manuel 2294 ESP 5 38½  
68   Gallardo Fernandez, Cesar 2150 ESP 5 37½  
69   Quesada Aguilera, Antonio 2068 ESP 5 37½  
70   Moron Hernandez, Carlos 2010 ESP 5 37½  
71   Barrios Muñoz, Rafael Carlos 2098 ESP 5 37  
72   Gavira Galocha, Antonio Jesus 2038 ESP 5 36½  
73   Gomez Feria, Jose Maria 1957 ESP 5 36½ S60
74   Romero Siria, Segundo 1845 ESP 5 36½  
75   Lucenilla Tirado, Juan Manuel 1762 ESP 5 36  
76   Ortega Morales, Pedro 1962 ESP 5 35 S60
77   Ramirez Guerrero, Enrique 2052 ESP 5 34½  
78   Meana Fdez-Palacios, Miguel 2055 ESP 5 34½  
79   Marin Garcia, Adolfo 2005 ESP 5 34½  
80   Reina Aguilar, Marcelo 2015 ESP 5 34½  
81   Vela Ignacio, Jose Manuel 2083 ESP 5 34  
82   Perez Bello, Carlos 1968 ESP 5 34  
83   Ortega Valle, Jose Ramon 2074 ESP 5 33½  
84   Hilarius, Sander 2228 NED 5 33½  
85   Yañez Acin, Gonzalo 1948 ESP 5 33½ S60
86   Diaz Begonte, Manuel 1880 ESP 5 33 S60
87   Godino Benitez, Miguel 1809 ESP 5 33  
88   Alshameary Puente, Ismael 865 ESP 5 31½ U18
89   Gil Del Fresno, Manuel Jesus 0 ESP 5 31½  
90   Herrera Ramirez, Daniel 0 ESP 5 30½  
91   Santos Olivera, Francisco 1897 ESP 5 30  
92   Diaz Rodriguez, Jose Antonio 2112 ESP 40  
93   Perez Garcia, Roberto 2172 ESP 37½  
94   Delgado Lozano, Jose Manuel 1877 ESP 37  
95   Calle Fuentes, Jose Luis 1904 ESP 36½  
96   Blanco Blanco, Jesus 1860 ESP 36 S60
97   Fernandez Calzada, Juan Antonio 1955 ESP 35½  
98   Cadenas Falcon, Carlos 1764 ESP 35  
99   Rivero Cabello, Jose Carlos 1928 ESP 35  
100   Castilla Salinas, Pedro 1881 ESP 34  
101   Fernandez Quintero, Jose A 1953 ESP 34  
102   Benito Alba, Eladio 1879 ESP 34 S60
103   Cafferata Llorens, Jose Maria 1628 ESP 34  
104   Cadenas Falcon, Jose Antonio 1955 ESP 33½  
105   De Bordons Alba, Cesar 1914 ESP 33½  
106   Cohen Gomez, Daniel 1841 ESP 33½  
107   Linares Andres, Antonio 1605 ESP 33  
108   Fernandez Borrachero, Enrique 1950 ESP 33  
109   Ramirez Diaz, Antonio 1901 ESP 32½  
110   Castro Fernandez, Francisco Jav 706 ESP 32  
111   Fernandez Gomez, Jesus 1870 ESP 32  
112   Fernandez Lopez, Jose Carlos 1695 ESP 32  
113   Gomez Vargas, Pedro Jose 0 ESP 31  
114   Espasa Gonzalez, Jaime 1897 ESP 31 S60
115   Gutierrez Marin, Vicente 1764 ESP 29½  
116   Trapero Ibañez, Pedro 1676 ESP 29½  
117   Espino Garcia, Francisco Javier 1824 ESP 29  
118   Calle Moreau, Sergio 1898 ESP 28 U14
119   Diaz Castro, Ismael 1860 ESP 28 U18
120   Manzano Magaña, Adrian 747 ESP 27½ U18
121   Ladron De Guevara Pinto, Paolo 1685 ESP 4 39 U14
122 IM Fomichenko, Eduard 2438 RUS 4 38½  
123   Jimenez Bermudez, Isidro 0 ESP 4 37½  
124   Muñoz Mesa, Miguel Angel 1847 ESP 4 37  
125   Calle Moreau, Jose Domingo 1913 ESP 4 36½ U18
126   Valero Sanchez, Juan Manuel 1888 ESP 4 36  
127   Suarez Fernandez, Enrique Olive 1967 ESP 4 35½  
128   Jimenez Gonzalez, Manuel Jose 2049 ESP 4 35½  
129   Gonzalez Lara, Felix 1904 ESP 4 35½  
130   Hernandez Garcia, Manuel 1877 ESP 4 35  
131   Cabrero Torrego, Jesus Miguel 1875 ESP 4 34½  
132   Muñoz Romero, Pablo 1753 ESP 4 33½  
133   Gonzalez Lopez, Jose Antonio 1865 ESP 4 33½ S60
134   Aranaz Murillo, Amalia 1672 ESP 4 32½ U14
135   Lopez Sanchez, Antonio 1806 ESP 4 32 S60
136   Roldan Maldonado, Antonio 1697 ESP 4 31½  
137   Mateos Maeso, Sebastian 1780 ESP 4 31  
138   Munell Pacheco, Antonio 709 ESP 4 31  
139   Alonso Arrizabalaga, Javier 1630 ESP 4 31  
140   Cienfuegos Romero, Antonio 1624 ESP 4 30½  
141   Calle Fuentes, Antonio J 1775 ESP 4 30½  
142   Rivero Marquez, Rafael 1693 ESP 4 29½  
143   Romero Lopez, Cristina 1564 ESP 4 29½ U14
144   Ales Garcia, Jose 1834 ESP 4 29  
145   Acuña Torrescusa, Carlos 1878 ESP 4 28  
146   Figuereo Aguilera, Lorenzo 1633 ESP 4 28 S60
147   Puig Guisado, Jaime 0 ESP 4 27  
148   Delgado Lagares, Francisco Javi 1705 ESP 4 24½  
149   Plata Fernandez, Diego 1818 ESP 37  
150   Martin Rodriguez, Jose Maria 2047 ESP 36½  
151   Romero Hurtado, Miguel 1831 ESP 36  
152   Rios Camacho, Jose Antonio 1815 ESP 34  
153   Mena Castillo, Luis 1780 ESP 34  
154   Santana Pichardo, Virgilio 1760 ESP 33 S60
155   Guillen Mateos, Antonio 1904 ESP 32½  
156   Oliva Blanco, Antonio 1860 ESP 32½ S60
157   Vela Rodriguez, Antonino 0 ESP 32  
158   Prados Barrios, Antonio 1947 ESP 31 S60
159   Prieto Jimenez, Jorge 1693 ESP 30½  
160   Moraño Herruzo, Inocente 1824 ESP 30½  
161   Portillo Rodriguez, Pablo 0 ESP 30½  
162   Herrera Tudela, Juan Manuel 1771 ESP 30  
163   Jimenez Fernandez, Ismael 491 ESP 30  
164   Dominguez Corrales, Jose Felix 1892 ESP 29 S60
165   Clarambo Torres, Diego 0 ESP 29  
166   Femenias Cañuelo, Antonio 0 ESP 28½  
167   Ruiz Benitez, Pascual Javier 1658 ESP 27  
168   Rodriguez Solis, Manuel 1710 ESP 3 36½  
169   Garcia Felizon, Eduardo 1883 ESP 3 32½  
170   Maza Lopez De Los Mozos, Santia 2060 ESP 3 32  
171   Rufian Rodriguez, Ismael 1937 ESP 3 31½ U18
172   Gutierrez Valero, Mario 620 ESP 3 31½ U14
173   Prieto Velasco, Rafael 1553 ESP 3 31  
174   Martinez Parejo, Guillermo 1804 ESP 3 30 S60
175   Jimenez Lopez, Jose Carlos 0 ESP 3 29½ U14
176   Castejon Casado, Jorge 1755 ESP 3 29½  
177   Sanchez Sotomayor, Angel 1839 ESP 3 29½ S60
178   Aragon Pons, Domingo 0 ESP 3 29  
179   Velasco Urtiaga, Domingo 1502 ESP 3 27  
180   Madruga Diego, Francisco M. 1560 ESP 3 27  
181   Bonilla Alvarez, Esteban 1846 ESP 3 27  
182   Garrido Ortega, Jose Manuel 0 ESP 3 27  
183   Perez Garcia, Jose 0 ESP 3 27 S60
184   Fernandez Guisado, Jesus 0 ESP 3 26 U14
185   Martinez Egea, Antonio 1412 ESP 3 26  
186   Moncada Rios, Maria 0 ESP 3 26  
187   Cayuelas Del Barrio, Luis 0 ESP 3 24½  
188   Ruiz Alcaide, Juan Luis 2018 ESP 35½  
189   Cilleros Rodriguez, Manuel 1830 ESP 34 S60
190   Garcia Jurado, Miguel 1850 ESP 33  
191   Nieto Leon, Jesus 610 ESP 32½ U18
192   Hidalgo Paniagua, Fermin 1960 ESP 31  
193   Fernandez Reyes, Juan 1701 ESP 30½ S60
194   Cadenas Gonzalez, Jose Maria 0 ESP 28½  
195   Boza Lopez, Jose Luis 1657 ESP 28 S60
196   Manzanares Nieto, Isidoro 0 ESP 26  
197   Garcia Galvez, Jose E 0 ESP 25½  
198   Barrenechea Bahamonde, Gustavo 2191 ESP 2 33  
199   Bengoa Diaz, Javier 1972 ESP 2 32½  
    Sanchez Lopez, Alejandro 0 ESP 2 32½  
201   Fernandez Guisado, Miguel Angel 0 ESP 2 32 U14
202   Bradford Sherry, John 1744 ESP 2 31  
203   Ruiz Canales, Pascual 0 ESP 2 29  
204   Sanchez Montero, Juan de Dios 0 ESP 2 28  
205   Ales Bolaños, Sara 0 ESP 2 27½ U14
206   Espinar Peña, Antonio J 0 ESP 2 27  
207   Mohammed, Yamal 0 ESP 2 24½  
208   Guijo Leon, Manuel 0 ESP 2 22½  
209   Moya Carballo, Jose Manuel 0 ESP 23  
210   Suarez Ortega, Emilio 0 ESP 1 30  
211   Soruco Tirina, Humberto 0 ESP 1 29½  
212   Rios Santana, Mario 0 ESP 1 26½  
213   Mendoza Gomez, Manuel 0 ESP ½ 30  
214   Juidiaz Hernandez, Antonio Luis 1890 ESP 0 32½  
    Rivero Acedo, Jesus 1879 ESP 0 32½  
    Panadero Gallardo, Francisco 1775 ESP 0 32½  
217   Guerra Pendon, Miguel 1667 ESP 0 32  
218   Barrios Muñoz, Antonio Oscar 2172 ESP 0 31½  
    Justiniano Marquez, Marco Antoni 2160 ESP 0 31½  
    Padilla Gonzalez, Jesus 2074 ESP 0 31½  
    Nederveld, Dieter 2053 GER 0 31½ S60
    Torrado Macias, Juan 2022 ESP 0 31½  
    Camino Rubio, Jose Manuel 2009 ESP 0 31½  
    Almansa Ramirez, Angel 0 ESP 0 31½  
    Ceballos Sanchez, Jose Antonio 0 ESP 0 31½  
    Molina Gonzalez, Jose A 0 ESP 0 31½  
    Morales Gonzalez, Mauricio 0 ESP 0 31½  
    Murillo Montes, Antonio 0 ESP 0 31½  

Listado de Participantes / Orden Inicial:

SNo.   Nombre Rtg IRtg FED
1 GM Spraggett, Kevin 2633 2601 CAN
2 GM Korneev, Oleg 2606 2651 RUS
3 GM Burmakin, Vladimir 2568 0 RUS
4 GM Epishin, Vladimir 2554 0 RUS
5 IM Lopez Martinez, Josep Manuel 2550 2547 ESP
6 GM Dizdar, Goran 2541 0 CRO
7 GM Matamoros Franco, Carlos S. 2540 2529 ECU
8 GM Narciso Dublan, Marc 2537 2524 ESP
9 GM Lalic, Bogdan 2522 0 CRO
10 IM Paunovic, Dragan 2516 2487 SER
11 GM Campora Sivori, Daniel 2510 2521 ARG
12 GM Krivoshey, Sergey 2496 0 UKR
13 GM Parligras, Mircea 2494 2544 ROM
14 IM Tissir, Mohamed 2482 0 MAR
15 GM Komljenovic, Davor 2481 2474 CRO
16 GM Van Der Weide, Karel 2476 0 NED
17 IM Gavrilov, Alexei 2465 0 RUS
18 IM Siebrecht, Sebastian 2457 0 GER
19 IM Rizouk, Aimen 2455 2450 ALG
20 IM Lariño Nieto, David 2450 2435 ESP
21 GM Movsziszian, Karen 2445 2429 ARM
22 GM Pogorelov, Ruslan 2441 2429 UKR
23 IM Fomichenko, Eduard 2438 0 RUS
24 IM Fernandez Romero, Ernesto 2434 2430 ESP
25 IM Teran Alvarez, Ismael 2417 2418 ESP
26 IM Kononenko, Tatiana 2379 0 UKR
27 IM Ivanov, Jordan 2377 2335 BUL
28 IM Garcia Luque, Agustin 2373 2386 ESP
29 IM Vehi Bach, Victor Manuel 2368 2347 ESP
30 FM Razmyslov, Alexander 2349 2345 UKR
31 IM Lanzani, Mario 2338 0 ITA
32 FM Fenollar Jorda, Manuel 2307 2273 ESP
33   Gonzalez Galvan, Juan Manuel 2294 2257 ESP
34 FM Van Hoolandt, Patrick 2257 0 MNC
35   Jimenez Hernandez, Cayetano 2229 2185 ESP
36   Hilarius, Sander 2228 0 NED
37   Prados Montaño, Antonio 2208 2193 ESP
38   Melero Fidalgo, Juan De Dios 2195 2196 ESP
39   Barrenechea Bahamonde, Gustavo 2191 2183 ESP
40   Aranaz Portugues, Jose Carlos 2180 2176 ESP
41   Barrios Muñoz, Antonio Oscar 2172 2178 ESP
42   Perez Garcia, Roberto 2172 2162 ESP
43 FM Romero Garcia, Mariano 2171 2157 ESP
44   Martin Vazquez, Jose Miguel 2167 2186 ESP
45 IM Durao, Joaquim 2167 0 POR
46   Justiniano Marquez, Marco Antoni 2160 2128 ESP
47   Carrabeo Garcia, Manuel 2158 2158 ESP
48   Sgnaolin, Davide 2153 0 ITA
49   Lopez Rodriguez, Fernando 2152 2155 ESP
50   Gallardo Fernandez, Cesar 2150 2141 ESP
51   Jimenez De La Torre, Jose Antoni 2145 2151 ESP
52   Oliva Del Amo, Antonio Jose 2133 2088 ESP
53   Torres Ventosa, Pedro Eugenio 2122 2090 ESP
54   Pereira Figueroa, Manuel 2121 2130 ESP
55   Astengo, Corrado 2117 0 ITA
56   Urbina Perez, Juan Antonio 2114 2124 ESP
57   Diaz Rodriguez, Jose Antonio 2112 2109 ESP
58   Morales Araujo, Francisco Javier 2102 2093 ESP
59   Barrios Muñoz, Rafael Carlos 2098 2109 ESP
60   Ramos Suria, Felix 2098 2093 ESP
61 WFM Robles Garcia, Claudia 2089 2102 ESP
62   Herrera Delgado, Alejandro 2088 2027 ESP
63   Vela Ignacio, Jose Manuel 2083 2088 ESP
64   Ortega Valle, Jose Ramon 2074 2078 ESP
65   Padilla Gonzalez, Jesus 2074 2033 ESP
66   Romero Romero, Sebastian 2073 2088 ESP
67   Lazaro Porta, Angel 2073 2050 ESP
68   Quesada Aguilera, Antonio 2068 2035 ESP
69 CM Garcia Domingo, Jose Antonio 2066 1995 ESP
70   Gentes Benito, Mauricio 2066 1984 ESP
71 WFM Coimbra, Margarida 2061 0 POR
72   Maza Lopez De Los Mozos, Santia 2060 1929 ESP
73   Fernandez Ruiz, Manuel Alejandr 2058 2023 ESP
74   Meana Fdez-Palacios, Miguel 2055 1968 ESP
75   Nederveld, Dieter 2053 0 GER
76   Ramirez Guerrero, Enrique 2052 2062 ESP
77   Morillo-Velarde Gallego, Antoni 2051 2017 ESP
78   Jimenez Gonzalez, Manuel Jose 2049 1926 ESP
79   Martin Rodriguez, Jose Maria 2047 1991 ESP
80   Zamudio Diaz, Angel 2042 2085 ESP
81   Gavira Galocha, Antonio Jesus 2038 1999 ESP
82   Torrado Macias, Juan 2022 1952 ESP
83   Ruiz Alcaide, Juan Luis 2018 1948 ESP
84   Fernandez Garcia, Jose Miguel 2018 1892 ESP
85   Reina Aguilar, Marcelo 2015 1982 ESP
86   Moron Hernandez, Carlos 2010 1984 ESP
87   Camino Rubio, Jose Manuel 2009 1936 ESP
88   Marin Garcia, Adolfo 2005 1984 ESP
89   Romero Lopez, Marta 1973 1949 ESP
90   Antoniacci, Riccardo 1973 0 ITA
91   Bengoa Diaz, Javier 1972 1963 ESP
92   Perez Bello, Carlos 1968 1880 ESP
93   Suarez Fernandez, Enrique Olive 1967 1870 ESP
94   Ortega Morales, Pedro 1962 1954 ESP
95   Hidalgo Paniagua, Fermin 1960 1891 ESP
96   Gomez Feria, Jose Maria 1957 1967 ESP
97   Fernandez Calzada, Juan Antonio 1955 1927 ESP
98   Cadenas Falcon, Jose Antonio 1955 1905 ESP
99   Fernandez Quintero, Jose A 1953 1933 ESP
100   Yañez Acin, Gonzalo 1948 1967 ESP
101   Rufian Rodriguez, Ismael 1937 1819 ESP
102   Rivero Cabello, Jose Carlos 1928 1848 ESP
103   De Bordons Alba, Cesar 1914 1927 ESP
104   Calle Moreau, Jose Domingo 1913 1851 ESP
105   Fernandez Lumbreras, Miguel Ange 1905 1896 ESP
106   Calle Fuentes, Jose Luis 1904 1860 ESP
107   Espasa Gonzalez, Jaime 1897 1830 ESP
108   Santos Olivera, Francisco 1897 1826 ESP
109   Dominguez Corrales, Jose Felix 1892 1855 ESP
110   Valero Sanchez, Juan Manuel 1888 1822 ESP
111   Castilla Salinas, Pedro 1881 1859 ESP
112   Diaz Begonte, Manuel 1880 1912 ESP
113   Benito Alba, Eladio 1879 1874 ESP
114   Acuña Torrescusa, Carlos 1878 1816 ESP
115   Hernandez Garcia, Manuel 1877 1824 ESP
116   Fernandez Gomez, Jesus 1870 1872 ESP
117   Blanco Blanco, Jesus 1860 1939 ESP
118   Diaz Castro, Ismael 1860 1795 ESP
119   Romero Siria, Segundo 1845 1930 ESP
120   Cohen Gomez, Daniel 1841 1788 ESP
121   Sanchez Sotomayor, Angel 1839 1649 ESP
122   Ales Garcia, Jose 1834 1820 ESP
123   Cilleros Rodriguez, Manuel 1830 1912 ESP
124   Paez Moguer, Faustino 1796 1736 ESP
125   Mena Castillo, Luis 1780 1807 ESP
126   Herrera Tudela, Juan Manuel 1771 1805 ESP
127   Lucenilla Tirado, Juan Manuel 1762 1935 ESP
128   Rodriguez Solis, Manuel 1710 1689 ESP
129   Ladron De Guevara Pinto, Paolo 1685 1780 ESP
130   Aranaz Murillo, Amalia 1672 1683 ESP
131   Cafferata Llorens, Jose Maria 1628 1736 ESP
132   Prieto Velasco, Rafael 1553 1723 ESP
133   Fernandez Borrachero, Enrique 0 1950 ESP
134   Prados Barrios, Antonio 0 1947 ESP
135   Gonzalez Lara, Felix 0 1904 ESP
136   Guillen Mateos, Antonio 0 1904 ESP
137   Ramirez Diaz, Antonio 0 1901 ESP
138   Calle Moreau, Sergio 0 1898 ESP
139   Juidiaz Hernandez, Antonio Luis 0 1890 ESP
140   Garcia Felizon, Eduardo 0 1883 ESP
141   Rivero Acedo, Jesus 0 1879 ESP
142   Delgado Lozano, Jose Manuel 0 1877 ESP
143   Cabrero Torrego, Jesus Miguel 0 1875 ESP
144   Gonzalez Lopez, Jose Antonio 0 1865 ESP
145   Oliva Blanco, Antonio 0 1860 ESP
146   Garcia Jurado, Miguel 0 1850 ESP
147   Muñoz Mesa, Miguel Angel 0 1847 ESP
148   Bonilla Alvarez, Esteban 0 1846 ESP
149   Romero Hurtado, Miguel 0 1831 ESP
150   Espino Garcia, Francisco Javier 0 1824 ESP
151   Moraño Herruzo, Inocente 0 1824 ESP
152   Plata Fernandez, Diego 0 1818 ESP
153   Rios Camacho, Jose Antonio 0 1815 ESP
154   Godino Benitez, Miguel 0 1809 ESP
155   Lopez Sanchez, Antonio 0 1806 ESP
156   Martinez Parejo, Guillermo 0 1804 ESP
157   Mateos Maeso, Sebastian 0 1780 ESP
158   Calle Fuentes, Antonio J 0 1775 ESP
159   Panadero Gallardo, Francisco 0 1775 ESP
160   Cadenas Falcon, Carlos 0 1764 ESP
161   Gutierrez Marin, Vicente 0 1764 ESP
162   Santana Pichardo, Virgilio 0 1760 ESP
163   Castejon Casado, Jorge 0 1755 ESP
164   Muñoz Romero, Pablo 0 1753 ESP
165   Bradford Sherry, John 0 1744 ESP
166   Delgado Lagares, Francisco Javi 0 1705 ESP
167   Fernandez Reyes, Juan 0 1701 ESP
168   Roldan Maldonado, Antonio 0 1697 ESP
169   Fernandez Lopez, Jose Carlos 0 1695 ESP
170   Prieto Jimenez, Jorge 0 1693 ESP
171   Rivero Marquez, Rafael 0 1693 ESP
172   Trapero Ibañez, Pedro 0 1676 ESP
173   Guerra Pendon, Miguel 0 1667 ESP
174   Ruiz Benitez, Pascual Javier 0 1658 ESP
175   Boza Lopez, Jose Luis 0 1657 ESP
176   Figuereo Aguilera, Lorenzo 0 1633 ESP
177   Alonso Arrizabalaga, Javier 0 1630 ESP
178   Cienfuegos Romero, Antonio 0 1624 ESP
179   Linares Andres, Antonio 0 1605 ESP
180   Romero Lopez, Cristina 0 1564 ESP
181   Madruga Diego, Francisco M. 0 1560 ESP
182   Velasco Urtiaga, Domingo 0 1502 ESP
183   Martinez Egea, Antonio 0 1412 ESP
184   Alshameary Puente, Ismael 0 865 ESP
185   Manzano Magaña, Adrian 0 747 ESP
186   Munell Pacheco, Antonio 0 709 ESP
187   Castro Fernandez, Francisco Jav 0 706 ESP
188   Gutierrez Valero, Mario 0 620 ESP
189   Nieto Leon, Jesus 0 610 ESP
190   Jimenez Fernandez, Ismael 0 491 ESP
191   Ales Bolaños, Sara 0 0 ESP
192   Almansa Ramirez, Angel 0 0 ESP
193   Aragon Pons, Domingo 0 0 ESP
194   Cadenas Gonzalez, Jose Maria 0 0 ESP
195   Cayuelas Del Barrio, Luis 0 0 ESP
196   Ceballos Sanchez, Jose Antonio 0 0 ESP
197   Clarambo Torres, Diego 0 0 ESP
198   Espinar Peña, Antonio J 0 0 ESP
199   Femenias Cañuelo, Antonio 0 0 ESP
200   Fernandez Guisado, Jesus 0 0 ESP
201   Fernandez Guisado, Miguel Angel 0 0 ESP
202   Garcia Galvez, Jose E 0 0 ESP
203   Garrido Ortega, Jose Manuel 0 0 ESP
204   Gil Del Fresno, Manuel Jesus 0 0 ESP
205   Gomez Vargas, Pedro Jose 0 0 ESP
206   Guijo Leon, Manuel 0 0 ESP
207   Herrera Ramirez, Daniel 0 0 ESP
208   Houweling, Bart 0 0 NED
209   Jimenez Bermudez, Isidro 0 0 ESP
210   Jimenez Lopez, Jose Carlos 0 0 ESP
211   Manzanares Nieto, Isidoro 0 0 ESP
212   Mendoza Gomez, Manuel 0 0 ESP
213   Mohammed, Yamal 0 0 ESP
214   Molina Gonzalez, Jose A 0 0 ESP
215   Moncada Rios, Maria 0 0 ESP
216   Morales Gonzalez, Mauricio 0 0 ESP
217   Moya Carballo, Jose Manuel 0 0 ESP
218   Murillo Montes, Antonio 0 0 ESP
219   Perez Garcia, Jose 0 0 ESP
220   Portillo Rodriguez, Pablo 0 0 ESP
221   Puig Guisado, Jaime 0 0 ESP
222   Rios Santana, Mario 0 0 ESP
223   Ruiz Canales, Pascual 0 0 ESP
224   Sanchez Lopez, Alejandro 0 0 ESP
225   Sanchez Montero, Juan de Dios 0 0 ESP
226   Soruco Tirina, Humberto 0 0 ESP
227   Suarez Ortega, Emilio 0 0 ESP
228   Vela Rodriguez, Antonino 0 0 ESP

Otros datos:

Patrocinan:
Excma. Diputación Provincial de Sevilla
Instituto Deportes Ayuntamiento Sevilla Turismo.
Comercio y Deporte Junta de Andalucía

Organiza:
Federación Sevillana de Ajedrez / AJESAN http://www.fsajedrez.com/
Colabora Caja San Fernando - Fundación El Monte - Hotel Al-Andalus

 

TablaDeFlandes