Aragón
Aragón

IV Abierto Internacional Stadium Casablanca

Zaragoza

Pabellón Polideportivo Stadium Casablanca. Zaragoza

23 al 31 de diciembre de 2010 | ChessResults

PGN-Visor (89)

Informa: La Organización Web

Final:

Cuadro Cruzado por Clasificación Final

Rk.   Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  D1   D2   D3 
1 FM Forcen Esteban Daniel ESP 79s1 50w1 24s1 5w1 3s0 4w1 14w1 7s1 2s½ 7,5 54,5 39,5 0,0
2 GM Kogan Artur ISR 86s½ 40w1 59s1 17w1 12s1 8w1 7w½ 10s1 1w½ 7,5 53,5 38,5 0,0
3 GM Korneev Oleg RUS 67w1 19s1 21w1 12s½ 1w1 14s½ 10s½ 9w1 6w½ 7,0 56,0 38,0 0,0
4 GM Delchev Aleksander BUL 92w1 43s1 16w1 7s0 38w1 1s0 36w1 14s1 15w1 7,0 49,5 35,0 0,0
5 GM Franco Ocampos Zenon PAR 73w1 36s1 23w1 1s0 39w1 7s0 37w1 38s1 18s1 7,0 47,5 35,0 0,0
6 FM Gonzalez Perez Arian CUB 62s1 18w- 75w1 36s½ 68w1 70w1 25s1 8w1 3s½ 7,0 47,5 33,5 0,0
7 GM Cifuentes Parada Roberto ESP 66w1 37s1 26w1 4w1 8s½ 5w1 2s½ 1w0 11s½ 6,5 57,0 38,5 0,0
8 GM Paunovic Dragan SRB 75s1 34w1 27s1 15w1 7w½ 2s0 21w1 6s0 23w1 6,5 53,0 36,5 0,0
9 IM Antoli Royo Joaquin Miguel ESP 41w1 29s1 32w1 13w½ 11s½ 22s½ 16w1 3s0 24w1 6,5 52,0 35,5 0,0
10 GM Corrales Jimenez Fidel CUB 78s1 32w- 69w1 53s1 24w1 16s1 3w½ 2w0 25s1 6,5 51,5 33,5 0,0
11 IM Adla Diego ARG 95s1 31w1 17s½ 46w1 9w½ 21s½ 22w1 15s½ 7w½ 6,5 49,5 35,5 0,0
12 IM Garza Marco Sergio ESP 81s1 51w1 30s1 3w½ 2w0 36s½ 52w1 24s½ 27w1 6,5 48,5 34,0 0,0
13 GM Oms Pallisse Josep ESP 69w1 39s1 22w1 9s½ 14w0 15w½ 51s½ 26s1 21w1 6,5 47,5 33,5 0,0
14 IM Matnadze Ana GEO 127w+ 20w1 46s½ 71w1 13s1 3w½ 1s0 4w0 29s1 6,0 54,5 34,5 0,0
15 IM Estremera Panos Sergio ESP 99w1 28s1 18w1 8s0 37w1 13s½ 23w1 11w½ 4s0 6,0 51,0 35,0 0,0
16 WGM Guramishvili Sopiko GEO 57s1 80w1 4s0 51w1 31s1 10w0 9s0 44w1 36s1 6,0 49,0 31,0 0,0
17 Villuendas Valero Adrian ESP 97w1 52s1 11w½ 2s0 29w1 42s½ 26w½ 19s½ 39w1 6,0 48,0 31,0 0,0
18 Fernandez Rubio Rafael ESP 113w1 6s+ 15s0 21s0 75w1 41s1 42w1 22s1 5w0 6,0 44,5 31,0 0,0
19 Juberias Segura Santiago ESP 96s1 3w0 62s1 40w½ 80s0 78w1 59s1 17w½ 46s1 6,0 44,0 28,0 0,0
20 Sierra Aguerri Joaquin ESP 121w1 14s0 65w1 22s0 95w1 27s0 69w1 42s1 38w1 6,0 39,0 27,0 0,0
21 FM Lopez Gracia Fernando ESP 128w+ 49w1 3s0 18w1 28s1 11w½ 8s0 31w1 13s0 5,5 52,0 32,0 0,0
22 FM Chueca Forcen Alberto ESP 56s1 25w1 13s0 20w1 49s1 9w½ 11s0 18w0 37w1 5,5 50,5 31,0 0,0
23 Romon Poves Raul ESP 64s1 68w1 5s0 44w1 25s½ 80w1 15s0 28w1 8s0 5,5 49,0 31,5 0,0
24 Quintin Navarro Alberto ESP 90w1 82s1 1w0 55s1 10s0 50w1 45s1 12w½ 9s0 5,5 49,0 31,0 0,0
25 Castillo Sanjuan Daniel ESP 117w1 22s0 72w1 32s1 23w½ 30s1 6w0 53s1 10w0 5,5 47,5 30,5 0,0
26 Accattato Martin Mario ESP 77s1 63w1 7s0 49w0 56s1 58w1 17s½ 13w0 52s1 5,5 47,5 28,5 0,0
27 WGM Calzetta Ruiz Monica ESP 65w1 88s1 8w0 37s0 40s1 20w1 28s½ 51w1 12s0 5,5 47,0 29,5 0,0
28 Sanmartin Agustin Alvaro ESP 109s1 15w0 74s1 30w+ 21w0 33s1 27w½ 23s0 61w1 5,5 47,0 28,5 0,0
29 Colom Sienes Eduardo ESP 93s1 9w0 47s½ 78w1 17s0 79w1 40s1 71w1 14w0 5,5 44,0 27,5 0,0
30 Lamas Mercadal Manuel ESP 60w1 55s1 12w0 28s- 73s1 25w0 81s1 50w½ 49s1 5,5 44,0 27,0 0,0
31 Maza Broto Pablo ESP 102w1 11s0 41w1 61s1 16w0 68s½ 55w1 21s0 54w1 5,5 43,5 28,0 0,0
32 Du Plessis Heinco RSA 112w1 10s+ 9s0 25w0 64s1 49w0 57s½ 86w1 59w1 5,5 42,5 26,5 0,0
33 Roche Simon Manuel Angel ESP 100s1 -0 -0 96w1 57s1 28w0 56s1 49w½ 50s1 5,5 42,0 25,0 0,0
34 Valiente Roy Jose Javier ESP 110w1 8s0 66w1 54s½ 42w0 69s½ 41w1 52s½ 63w1 5,5 40,5 26,0 0,0
35 Becana Jimenez Alfonso ESP 53w0 119s1 88w+ 70w0 50s0 75s1 58w+ 43w½ 51s1 5,5 38,0 24,0 0,0
36 Iagar Razvan-Gabriel ROU 129s+ 5w0 56s1 6w½ 59s+ 12w½ 4s0 68s1 16w0 5,0 51,0 28,0 0,0
37 Arregui Untoria Carlos ESP 106s1 7w0 64s1 27w1 15s0 83w1 5s0 45w1 22s0 5,0 48,5 28,0 0,0
38 Llanes Luno Pedro Alfredo ESP 91w1 54s0 95w1 52s1 4s0 44w1 49s1 5w0 20s0 5,0 46,5 29,0 0,0
39 Gil Capape Marco Antonio ESP 105s1 13w0 57s1 73w1 5s0 45w0 64s1 47w1 17s0 5,0 46,0 27,0 0,0
40 Palacin Algas Angel ESP 94w1 2s0 82w1 19s½ 27w0 91s1 29w0 77s½ 70w1 5,0 43,5 25,0 0,0
41 Gomez Zazurca Rodolfo ESP 9s0 111w1 31s0 93w1 48s1 18w0 34s0 72w1 80s+ 5,0 43,5 22,0 0,0
42 Naya Sancho Juan Manuel ESP 89s½ 70w½ 96s½ 47w1 34s1 17w½ 18s0 20w0 71s+ 5,0 43,0 26,0 0,0
43 Gil Rodriguez Jose Francisco ESP 87s1 4w0 81s1 68w0 -0 76s1 54w½ 35s½ 75w1 5,0 41,5 23,5 0,0
44 Garcia Andres Daniel ESP 111s1 -0 76w1 23s0 66w1 38s0 74w1 16s0 73w1 5,0 41,0 25,0 0,0
45 Aviol Perez Jose Mariano ESP -0 76w½ 89s1 86w1 71s½ 39s1 24w0 37s0 74w1 5,0 41,0 24,5 0,0
46 Martinez Asensio Juan Miguel ESP 116w1 84s1 14w½ 11s0 54w½ 55s½ 68w½ 70s1 19w0 5,0 40,5 28,5 0,0
47 Aviol Oliveros David ESP -0 117s1 29w½ 42s0 88s1 63w1 70w½ 39s0 68w+ 5,0 40,5 23,0 0,0
48 Alvarez Gonzalo Miguel Angel ESP 72w1 -0 -0 76s1 41w0 74s0 115w1 99s1 77w1 5,0 38,5 21,0 0,0
49 Castillo Sanjuan Alejandro ESP 104w1 21s0 91w1 26s1 22w0 32s1 38w0 33s½ 30w0 4,5 46,5 27,0 0,0
50 Sarto Ramos Angel ESP 101w1 1s0 60w0 74s1 35w1 24s0 65w1 30s½ 33w0 4,5 46,5 24,0 0,0
51 Castell Cantero Salvador ESP 103w1 12s0 99w1 16s0 61w1 54s1 13w½ 27s0 35w0 4,5 46,0 26,5 0,0
52 Bellosta Lopez Pablo ESP 118s1 17w0 100s1 38w0 60s1 71w1 12s0 34w½ 26w0 4,5 43,5 26,0 0,0
53 Gracia Suarez Jesus ESP 35s1 59w½ 86s1 10w0 70s0 92w1 80s1 25w0 -0 4,5 42,5 27,0 0,0
54 Pueyo Marina Gerardo ESP 122s1 38w1 71s0 34w½ 46s½ 51w0 43s½ 57w1 31s0 4,5 41,5 26,0 0,0
55 Calvo Mayayo Jose Maria ESP 115s1 30w0 77s1 24w0 109s1 46w½ 31s0 62w½ 56s½ 4,5 41,0 24,5 0,0
56 Galarreta Abellan Antonio ESP 22w0 114s1 36w0 104s1 26w0 82s1 33w0 83s1 55w½ 4,5 41,0 20,5 0,0
57 Colas Perez Patricia ESP 16w0 101s1 39w0 84s1 33w0 72s1 32w½ 54s0 90w1 4,5 41,0 20,5 0,0
58 Lopez Perez Alberto Jose ESP -0 -0 90w1 116s1 72w1 26s0 35s- 87w1 62s½ 4,5 40,5 20,5 0,0
59 Gayan Carceller Miguel Angel ESP 124w1 53s½ 2w0 98s1 36w- 97s1 19w0 79w1 32s0 4,5 40,0 25,0 0,0
60 Uldemolins Nivela Mateo ESP 30s0 115w1 50s1 -0 52w0 61s½ 67w1 63s0 86w1 4,5 40,0 21,0 0,0
61 Muro Turon Raul ESP -0 87w1 120s1 31w0 51s0 60w½ 91s1 89w1 28s0 4,5 38,5 22,0 0,0
62 Torcal Andolz Alfonso ESP 6w0 121s1 19w0 72s0 113w1 101s½ 84w1 55s½ 58w½ 4,5 38,5 19,5 0,0
63 Rubio Tello Abel ESP 119w1 26s0 -0 100w½ 77s1 47s0 97w1 60w1 34s0 4,5 37,5 22,0 0,0
64 Palacios Herrero Pablo ESP 23w0 104s1 37w0 82s1 32w0 115s1 39w0 69s½ 92s1 4,5 37,5 20,0 0,0
65 Arteaga Jimenez Francisco ESP 27s0 108w1 20s0 109w0 89s1 93w1 50s0 92w½ 88s+ 4,5 37,5 19,0 0,0
66 Pellicer Sancho Rafael Jose ESP 7s0 93w1 34s0 106w1 44s0 109w½ 87s0 113w1 89s1 4,5 37,5 19,0 0,0
67 Ruiz Gutierrez Jose Manuel ESP 3s0 96w0 109s0 108w1 103s½ 111w1 60s0 102w1 87s1 4,5 35,0 15,5 0,0
68 Sacristan Latorre Alberto ESP 130w1 23s0 84w1 43s1 6s0 31w½ 46s½ 36w0 47s- 4,0 45,0 25,5 0,0
69 Royo Onde Manuel ESP 13s0 105w1 10s0 77w½ 96s1 34w½ 20s0 64w½ 85s½ 4,0 44,0 19,5 0,0
70 Najera De Miguel Pedro Jesus ESP 85w½ 42s½ 97w½ 35s1 53w1 6s0 47s½ 46w0 40s0 4,0 43,5 24,5 0,0
71 Lana Rodriguez David ESP 76s½ 89w1 54w1 14s0 45w½ 52s0 83w1 29s0 42w- 4,0 42,5 25,0 0,0
72 Gracia Ruiz Inazio ESP 48s0 79w1 25s0 62w1 58s0 57w0 105s1 41s0 99w1 4,0 42,0 18,0 0,0
73 Escofet Llongueras Joan ESP 5s0 106w1 123s+ 39s0 30w0 90s½ 101w1 80w½ 44s0 4,0 41,0 21,0 0,0
74 Lopez Caudevilla David ESP -0 124s1 28w0 50w0 107s1 48w1 44s0 81w1 45s0 4,0 41,0 19,0 0,0
75 Nedov Octavian ESP 8w0 110s1 6s0 87w1 18s0 35w0 106s1 98w1 43s0 4,0 41,0 19,0 0,0
76 Gracia Gracia Victor Hugo ESP 71w½ 45s½ 44s0 48w0 106s1 43w0 107s½ 101w1 78s½ 4,0 41,0 17,5 0,0
77 Diaz Gordo Enrique ESP 26w0 92s1 55w0 69s½ 63w0 114w1 78s1 40w½ 48s0 4,0 40,0 19,0 0,0
78 Navarro Sancho Rafael ESP 10w0 90s½ 85w1 29s0 98w1 19s0 77w0 112s1 76w½ 4,0 40,0 18,5 0,0
79 Argueso Palomino Manuel ESP 1w0 72s0 114w½ 85s1 102w1 29s0 88w1 59s0 84w½ 4,0 39,5 18,0 0,0
80 Galvez Perez Jose Luis ESP 114w1 16s0 98w½ 97s1 19w1 23s0 53w0 73s½ 41w- 4,0 38,5 24,5 0,0
81 Mancho Fondevila Jorge ESP 12w0 113s1 43w0 102s½ 90w½ 110s1 30w0 74s0 106w1 4,0 37,0 18,5 0,0
82 Martinez Gonzalez Esther ESP 126w+ 24w0 40s0 64w0 105s1 56w0 110s1 88w0 98s1 4,0 36,0 18,0 0,0
83 Garcia Martin Juan Manuel ESP -0 -0 101w1 110s1 115w1 37s0 71s0 56w0 103s1 4,0 35,5 19,0 0,0
84 Ciriano Lamban Alejandro ESP 125w+ 46w0 68s0 57w0 112s½ 100w1 62s0 110w1 79s½ 4,0 35,0 18,0 0,0
85 Leon Dionis Mateo ESP 70s½ 86w0 78s0 79w0 122s0 121s1 100w1 97s1 69w½ 4,0 28,5 14,0 0,0
86 Gaspar Calvo Luis Alberto ESP 2w½ 85s1 53w0 45s0 91w0 102s1 90w1 32s0 60s0 3,5 42,5 19,5 0,0
87 Palacin Casamayor Angel ESP 43w0 61s0 117w1 75s0 104w1 95s½ 66w1 58s0 67w0 3,5 39,0 17,0 0,0
88 Garcia Lopez Alberto Jose ESP 108s1 27w0 35s- 91s½ 47w0 96w1 79s0 82s1 65w- 3,5 37,0 18,0 0,0
89 Argueso Pascual Manuel ESP 42w½ 71s0 45w0 121s1 65w0 112s1 95w1 61s0 66w0 3,5 36,5 17,5 0,0
90 Zambrana Petisme Ramiro ESP 24s0 78w½ 58s0 122w1 81s½ 73w½ 86s0 107w1 57s0 3,5 36,5 16,5 0,0
91 Millan Sancho David ESP 38s0 122w1 49s0 88w½ 86s1 40w0 61w0 -0 111s1 3,5 35,5 17,0 0,0
92 Lafarga Bueno Daniel ESP 4s0 77w0 111s½ 120w1 100s1 53s0 98w½ 65s½ 64w0 3,5 35,0 17,0 0,0
93 Pardo Rego Venancio ESP 29w0 66s0 94w1 41s0 116w1 65s0 99w0 115s1 97w½ 3,5 32,0 14,5 0,0
94 Vivero Rodriguez Roberto ESP 40s0 100w0 93s0 107w0 118s½ 119w1 103s0 121w1 113s1 3,5 27,5 9,5 0,0
95 Gregorio Cabello Alberto ESP 11w0 102s1 38s0 105w1 20s0 87w½ 89s0 103w½ -0 3,0 38,5 17,0 0,0
96 Soriano Gracia Manuel ESP 19w0 67s1 42w½ 33s0 69w0 88s0 114w½ 104s0 117w1 3,0 38,5 14,0 0,0
97 Gimeno Royo Jose Andres ESP 17s0 118w1 70s½ 80w0 111s1 59w0 63s0 85w0 93s½ 3,0 37,0 17,0 0,0
98 Lahoz Barragan Andres ESP 123w0 130s+ 80s½ 59w0 78s0 103w1 92s½ 75s0 82w0 3,0 36,0 17,0 0,0
99 Sanz Navarro Alberto ESP 15s0 109w1 51s0 115w- 101w0 122w1 93s1 48w0 72s0 3,0 36,0 15,0 0,0
100 Garcia Garcia Enrique ESP 33w0 94s1 52w0 63s½ 92w0 84s0 85s0 122w1 101s½ 3,0 35,0 13,5 0,0
101 Cirera Sancho Alberto ESP 50s0 57w0 83s0 119w1 99s1 62w½ 73s0 76s0 100w½ 3,0 34,0 13,5 0,0
102 Serrat Claver David ESP 31s0 95w0 118s1 81w½ 79s0 86w0 120s1 67s0 107w½ 3,0 34,0 13,5 0,0
103 Costas Sos Carlos ESP 51s0 -0 -0 118w1 67w½ 98s0 94w1 95s½ 83w0 3,0 34,0 12,5 0,0
104 Millan Villarroya Miguel Angel ESP 49s0 64w0 112s1 56w0 87s0 -0 116w1 96w1 -0 3,0 33,0 12,0 0,0
105 Anton Lasheras Jose Manuel ESP 39w0 69s0 124w1 95s0 82w0 108s1 72w0 114s1 -0 3,0 31,0 13,0 0,0
106 Sacristan Latorre Carlos ESP 37w0 73s0 119w1 66s0 76w0 116s1 75w0 117s1 81s0 3,0 30,0 13,0 0,0
107 Pellicer Cerezuela Miguel ESP -0 -0 116w0 94s1 74w0 117s1 76w½ 90s0 102s½ 3,0 30,0 12,0 0,0
108 Perez Martinez Alba ESP 88w0 65s0 110w0 67s0 124s1 105w0 117w0 116s1 121w1 3,0 26,0 8,0 0,0
109 Moraz Lasuel Julio ESP 28w0 99s0 67w1 65s1 55w0 66s½ -0 -0 -0 2,5 38,0 15,0 0,0
110 Codina Escudero Juan ESP 34s0 75w0 108s1 83w0 120s1 81w0 82w0 84s0 114w½ 2,5 33,5 12,5 0,0
111 Rodrigo Bordetas David ESP 44w0 41s0 92w½ 114s1 97w0 67s0 112w0 120s1 91w0 2,5 33,5 11,5 0,0
112 Alvaro Rada Gonzalo ESP 32s0 -0 104w0 117s1 84w½ 89w0 111s1 78w0 -0 2,5 31,5 11,5 0,0
113 Castejon Martin Laura ESP 18s0 81w0 115s0 124w1 62s0 120w½ 122s1 66s0 94w0 2,5 30,0 11,0 0,0
114 Amillo Navarro Ismael ESP 80s0 56w0 79s½ 111w0 121w1 77s0 96s½ 105w0 110s½ 2,5 30,0 10,5 0,0
115 Alonso-Lej De Las Casas Fernan ESP 55w0 60s0 113w1 99s+ 83s0 64w0 48s0 93w0 -0 2,0 35,0 13,0 0,0
116 Laiglesia Nieto Angel ESP 46s0 120w0 107s1 58w0 93s0 106w0 104s0 108w0 -1 2,0 32,5 8,0 0,0
117 Pintanel Torres Manuel ESP 25s0 47w0 87s0 112w0 119s1 107w0 108s1 106w0 96s0 2,0 32,0 8,0 0,0
118 Torcal Miguel Oscar ESP 52w0 97s0 102w0 103s0 94w½ -0 121s0 124s1 120w½ 2,0 26,5 5,0 0,0
119 Moure Hernandez Pilar ESP 63s0 35w0 106s0 101s0 117w0 94s0 124w0 -1 122w1 2,0 26,0 3,0 0,0
120 Soriano Martinez Adolfo ESP -0 116s1 61w0 92s0 110w0 113s½ 102w0 111w0 118s½ 2,0 25,5 10,5 0,0
121 Lopez Carcas Jesus ESP 20s0 62w0 122s½ 89w0 114s0 85w0 118w1 94s0 108s0 1,5 31,0 6,5 0,0
122 Moreno Ortueta Ignacio ESP 54w0 91s0 121w½ 90s0 85w1 99s0 113w0 100s0 119s0 1,5 28,0 8,5 0,0
123 FM Delgado Salcedo Eduardo ESP 98s1 -0 73w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 1,0 42,5 9,0 0,0
124 Millan Villarroya Carlos ESP 59s0 74w0 105s0 113s0 108w0 -0 119s1 118w0 -0 1,0 26,5 3,0 0,0
125 Arnedo Ruiz Alberto ESP 84s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 40,5 0,0 0,0
126 Cano Cabanillas Javier ESP 82s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 40,5 0,0 0,0
127 Jimenez Penafiel Gustavo ESP 14s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 40,5 0,0 0,0
128 Cebrian Flores Juan Antonio ESP 21s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 40,5 0,0 0,0
129 Veiga Rodriguez Pablo ESP 36w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 40,5 0,0 0,0
130 Garcia Rubio Alfonso ESP 68s0 98w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 36,5 0,0 0,0

Resultados en ChessResults

Más Información:

http://www.stadiumcasablanca.com/deportefederado/ajedrez/

 

TabladeFlandes