Asturias
Asturias

XI Abierto Internacional San Agustín

Avilés

Avilés, 5 al 13 de agosto de 2006
WEB | Crónicas-Prensa-Entrevistas | Partidas Directo | PGN | Visor

(+ de 400 partidas)

Informa: Arturo González Pruneda

Final: Triunfo de Marcos Llaneza Vega

Clasificación:Subir

Clasificación Final

Place Name                         Feder Rtg  Loc  Club            Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   LLANEZA VEGA, MARCOS               2371 2334 Oviedo          7.5      41.5  52.5   39.0
  2   OMS FUENTES, LLUIS                 2310 2278 Cataluña        7.5      40.5  51.0   36.5
  3   HUERGA LEACHE, MIKEL               2310 2275 Navarra         7        41.5  53.0   37.5
  4   BARRIENTOS, SERGIO                 2435 1435 Colombia        6.5      45.0  56.5   40.0
  5   TULAY, BERKAY                      2152 2152 Turquia         6.5      42.0  52.0   36.5
  6   RUTKOWSKI, MACIEJ                  2295 2295 Polonia         6.5      41.5  53.0   37.0
  7   KARAKEHAJOV, KALIN                 2451 2451 Bulgaria        6.5      39.5  50.5   34.0
  8   MLADENOV, PLAMEN                   2229 2229 Bulgaria        6.5      37.5  48.5   33.5
  9   ANDREEVA, PLAMENA                  2088 2088 Bulgaria        6.5      36.0  46.0   31.0
 10   ALONSO FERNANDEZ, MARCOS           2296 2259 Madrid          6        40.5  52.0   34.5
 11   GRECESCU, GABRIEL                  2395 2395 Rumania         6        40.5  51.0   34.0
 12   TOPEL, ZEHRA                       2252 2252 Turquia         6        38.0  49.0   32.5
 13   MALYGIN, ALEXANDER                 2114 2114 Rusia           6        36.5  47.5   33.0
 14   GENZLING, ALAIN                    2215 2215 Francia         6        36.0  47.5   30.5
 15   OCNARESCU, VICTOR                  2177 2177 Rumania         6        35.5  45.0   30.0
 16   MORENO GRACIA, DANIEL              2101 2165 Aragon          6        35.0  44.5   27.5
 17   BRETHES, FRANCOIS                  2158 2158 Francia         6        34.0  43.5   27.5
 18   MONTES GUTIERREZ, IGNACIO          2143 2113 Mieres          6        33.5  43.5   29.5
 19   ZAMARBIDE IÑARREA, DANIEL    SU14  2002 1925 Navarra         6        33.0  43.0   28.0
 20   RZAYEV, BAHRUZ               SU14  2050 2050 Azerbayan       6        32.5  42.5   28.0
 21   ALMEIDA TOLEDANO, DANIEL           2250 2247 Cataluña        5.5      40.0  50.5   32.5
 22   ALONSO ALVAREZ, AITOR              2135 2115 Infiesto        5.5      38.5  49.5   31.5
 23   GORECKA, JOANNA                    2082 2082 Polonia         5.5      37.5  47.0   28.0
 24   LORENTE PEÑALBA, DIEGO             2119 2068 La Rioja        5.5      37.0  47.0   30.5
 25   MENENDEZ VILLAR, JESUS             2030 1981 Gijon           5.5      37.0  47.0   28.5
 26   PEREZ CAMPOS, ADRIA                2084 2004 Cataluña        5.5      35.5  46.5   28.5
 27   ANGULO MARTINEZ, JON               2134 2085 Pais Vasco      5.5      35.5  44.0   31.5
 28   GURCAN, ERAY                       1883 1883 Turquia         5.5      34.5  44.0   26.0
 29   IDRISOV, TEBRIZ                    2042 2042 Azerbayan       5.5      32.0  42.5   26.0
 30   AÑAÑOS PALACIOS, DAVID             1994 2044 Aragon          5.5      32.0  41.5   25.5
 31   YILMAZ, MUSTAFA              SU14  2086 2086 Turquia         5        37.5  48.0   29.0
 32   ALVAREZ FERNANDEZ, ENRIQUE         2267 2233 Gijon           5        37.0  46.5   29.0
 33   CHUECA FORCEN, ALBERTO       SU14  2057 2050 Aragon          5        36.5  44.5   28.0
 34   QULIEV, MURAD                SU14            Azerbayan       5        36.0  45.5   27.5
 35   NITELEA, BARBU                     1943 1943 Rumania         5        36.0  45.5   27.0
 36   MENENDEZ VILLAR, SANTIAGO          1911 1887 Gijon           5        34.0  44.0   26.5
 37   VIDENOVA, IVA                      2124 2124 Bulgaria        5        34.0  43.0   28.0
 38   OZTURK, KUBRA                      2110 2110 Turquia         5        32.5  42.0   26.5
 39   TALISH-ZADE, ORKHAN          SU14  2015 2015 Azerbayan       5        31.0  40.5   24.5
 40   VELTAN, MIREL                      1879 1879 Rumania         5        30.5  39.5   23.5
 41   KAZIMOVA, NARMIN             SU14            Azerbayan       5        29.5  39.0   21.5
 42   SUAREZ CALVO, ALESANDRA      SU14  2009 1932 Aviles          5        28.5  36.0   24.0
 43   BARAGAÑO CAMPA, JAVIER             2011 1955 Oviedo          4.5      38.5  49.5   28.5
 44   BARAGAÑO CAMPA, DAVID        SU14  1993 1923 Oviedo          4.5      35.5  45.5   25.5
 45   GARCIA PEREZ, ALBERTO              1853 1883 Pravia          4.5      34.5  43.5   24.0
 46   MARTINEZ PEREZ, JORGE              2034 2030 La Rioja        4.5      34.0  44.0   23.0
 47   RUDAREANU, ADRIAN                  2120 2120 Rumania         4.5      31.5  41.0   23.5
 48   OLAY VALDES, RODRIGO               1813 1806 Noreña          4.5      31.5  40.5   21.5
 49   ABDULLAYEV, ELSHAD                 2148 2148 Azerbayan       4.5      30.5  39.5   26.0
 50   ARIAS GARCIA, DAVID          SU14  1872 1847 Aviles          4.5      30.5  38.5   21.5
 51   SHABANOV, NURLAN             SU10            Azerbayan       4.5      30.5  37.0   21.5
 52   PATALLO BERMUDEZ, ANDRES     SU14       1669 Oviedo          4.5      29.5  38.5   18.0
 53   ANDREI, GEORGIANA            SU14            Rumania         4.5      28.5  37.5   19.0
 54   LEZHEPEKOVA, VERONIKA        SU12            Rusia           4.5      27.5  36.0   18.0
 55   GONZALEZ SELLAN, IGNACIO     SU10       1350 Gijon           4.5      25.5  33.0   16.5
 56   SCHOLTZ, SONJA               SU14            Sudafrica       4.5      24.5  31.5   16.5
 57   GONZALEZ TRIGAL, JOSE LUIS              1854 Castilla y Leon 4        34.5  43.5   22.0
 58   DE ARRIBA GONZALEZ, HECTOR         1982 1774 Aviles          4        33.0  42.5   23.5
 59   PRIETO REDONDO, GUILLERMO    SU12       1623 Castilla y Leon 4        33.0  41.0   20.0
 60   CALLEJA LOMA, DAVID          SU12       1474 Castilla y Leon 4        33.0  40.5   21.0
 61   ALVAREZ BALLESTEROS, PABLO   SU14       1757 Oviedo          4        32.0  42.0   21.0
 62   GONZALEZ SANTOS, ISRAEL      SU14       1745 Castilla y Leon 4        31.5  41.5   19.0
 63   AIDO ESPINA, SERGIO                     1778 Aviles          4        31.5  40.0   19.0
 64   TARIN  CASADO, FRANCISCO                     Madrid          4        31.0  39.5   22.0
 65   GONZALEZ BALBUENA, PABLO     SU12            Oviedo          4        30.5  39.5   19.5
 66   POP, ALEXANDRU               SU12            Rumania         4        30.0  39.0   18.0
 67   SUAREZ GARCIA, IVAN                          Gijon           4        27.5  35.5   18.0
 68   MUSAEV, RASUL                SU12            Rusia           4        27.5  35.5   16.5
 69   MARCOS PINTO, LUIS           SU14  1988 1915 Oviedo          3.5      35.0  42.5   24.0
 70   GONZALEZ OCIO, ULISES        SU14       1576 Oviedo          3.5      31.0  38.5   18.0
 71   SUAREZ GARCIA, CARLOS        SU10       1553 Gijon           3.5      29.5  38.5   19.0
 72   FERNANDEZ NIETO, DIEGO       SU14  1835 1671 Aviles          3.5      28.5  36.5   20.0
 73   MARTINEZ GARCIA, JOSE LUIS              1764 Pravia          3.5      28.0  38.0   15.0
 74   GARCIA ARGUELLES, CRISTINA   SU14       1484 Gijon           3.5      27.5  35.5   16.5
 75   DE KOCK, SUZANNE             SU14            Sudafrica       3.5      27.5  35.5   16.0
 76   LOPEZ CADENAS, NESTOR        SU10            Gijon           3.5      27.0  35.0   13.5
 77   FERNANDEZ REYES, RAFAEL      SU12       1510 Llanera         3.5      26.5  34.5   15.5
 78   PATALLO BERMUDEZ, DAVID      SU12            Oviedo          3.5      26.0  33.5   15.5
 79   SUAREZ SOUSA, ALBA           SU12            Piedras Blancas 3.5      26.0  33.0   15.5
 80   SERRANO CAMPO, CARLOS        SU12            Asturias        3.5      24.5  31.0   14.0
 81   SUAREZ SOUSA, EVA            SU12            Piedras Blancas 3.5      23.5  31.0   14.5
 82   PRIETO REDONDO, ELENA        SU14            Castilla y Leon 3        27.0  33.5   14.0
 83   LE ROUX, DANIELLE                            Sudafrica       3        27.0  33.5   13.5
 84   KIZK COHEN, LAURENT          SU14            Sudafrica       3        25.0  32.0   11.0
 85   MARTINEZ FERNANDEZ, RAUL     SU12            Castilla y Leon 3        24.5  31.0   14.0
 86   VICENTE MARTINEZ, AITOR                      Aviles          3        24.5  30.5   11.0
 87   SUAREZ SOUSA, CARLA          SU12            Piedras Blancas 3        23.5  29.0   13.5
 88   FERNANDEZ REGODESEVES, RUBEN SU12            Aviles          3        20.0  27.0   11.0
 89   GONZALEZ FERNANDEZ, PEDRO    SU10            Siero           3        19.5  25.5   11.5
 90   ARJONA ANDRES, PABLO         SU12            Piedras Blancas 2.5      29.0  38.5   13.5
 91   BARAGAÑO FERNANDEZ, AITOR                    Aviles          2.5      25.5  33.5   13.0
 92   MARTINEZ ALONSO, NICOLAS     SU12            Asturias        2.5      23.0  30.5   10.5
 93   FALEATO GONZALEZ, ALEJANDRO  SU14            Aviles          2.5      22.5  29.0   12.0
 94   MARCOS PINTO, ENRIQUE        SU10            Oviedo          2        25.0  31.5    7.0
 95   RZAYEV, TURAL                SU10            Azerbayan       2        24.0  30.0   10.0
 96   PODEROSO PACHON, JOSE LUIS   SU12            Aviles          2        19.5  25.5    6.0
 97   FALEATO GONZALEZ, IVAN       SU10            Aviles          1.5      23.5  30.5    5.0
 98   CORRIPIO, SAMUEL                             Aviles          0         5.5   5.5    0.0
 99   GARCIA VERA, ALFREDO         SU12            Aviles          0         5.0   5.0    0.0
      MARTINEZ FLOREZ, ADRIAN      SU12            Aviles          0         5.0   5.0    0.0
 101  MARTINEZ FLOREZ, MIRIAM      SU10            Aviles          0         4.0   4.0    0.0
 

Listado Participantes:Subir

No   Name                         Feder Rtg  Loc  Title Club            Born      

1.   KARAKEHAJOV, KALIN                 2451      im    Bulgaria        01-01-1986
2.   BARRIENTOS, SERGIO                 2435      im    Colombia                  
3.   GRECESCU, GABRIEL                  2395            Rumania                   
4.   LLANEZA VEGA, MARCOS               2371 2334 fm    Oviedo          16-03-1987
5.   OMS FUENTES, LLUIS                 2310 2278       Cataluña                  
6.   HUERGA LEACHE, MIKEL               2310 2275       Navarra                   
7.   ALONSO FERNANDEZ, MARCOS           2296 2259       Madrid                    
8.   RUTKOWSKI, MACIEJ                  2295      fm    Polonia         01-01-1987
9.   ALVAREZ FERNANDEZ, ENRIQUE         2267 2233       Gijon           01-01-1986
10.  TOPEL, ZEHRA                       2252      wim   Turquia         01-01-1987
11.  ALMEIDA TOLEDANO, DANIEL           2250 2247       Cataluña                  
12.  MLADENOV, PLAMEN                   2229            Bulgaria                  
13.  GENZLING, ALAIN                    2215            Francia                   
14.  OCNARESCU, VICTOR                  2177            Rumania                   
15.  BRETHES, FRANCOIS                  2158            Francia                   
16.  TULAY, BERKAY                      2152            Turquia         01-01-1989
17.  ABDULLAYEV, ELSHAD                 2148            Azerbayan       01-01-1991
18.  MONTES GUTIERREZ, IGNACIO          2143 2113       Mieres          01-01-1987
19.  ALONSO ALVAREZ, AITOR              2135 2115       Infiesto        01-01-1986
20.  ANGULO MARTINEZ, JON               2134 2085       Pais Vasco                
21.  VIDENOVA, IVA                      2124            Bulgaria                  
22.  RUDAREANU, ADRIAN                  2120            Rumania                   
23.  LORENTE PEÑALBA, DIEGO             2119 2068       La Rioja                  
24.  MALYGIN, ALEXANDER                 2114            Rusia           23-04-1990
25.  OZTURK, KUBRA                      2110      wfm   Turquia         01-01-1991
26.  MORENO GRACIA, DANIEL              2101 2165       Aragon                    
27.  ANDREEVA, PLAMENA                  2088            Bulgaria                  
28.  YILMAZ, MUSTAFA                    2086            Turquia         01-01-1992
29.  PEREZ CAMPOS, ADRIA                2084 2004       Cataluña                  
30.  GORECKA, JOANNA                    2082            Polonia         05-02-1987
31.  CHUECA FORCEN, ALBERTO             2057 2050       Aragon                    
32.  RZAYEV, BAHRUZ                     2050            Azerbayan       01-01-1993
33.  IDRISOV, TEBRIZ                    2042            Azerbayan       01-01-1989
34.  MARTINEZ PEREZ, JORGE              2034 2030       La Rioja                  
35.  MENENDEZ VILLAR, JESUS             2030 1981       Gijon                     
36.  TALISH-ZADE, ORKHAN                2015            Azerbayan       01-01-1992
37.  BARAGAÑO CAMPA, JAVIER             2011 1955       Oviedo                    
38.  SUAREZ CALVO, ALEXANDRA            2009 1932       Aviles                    
39.  ZAMARBIDE IÑARREA, DANIEL          2002 1925       Navarra                   
40.  AÑAÑOS PALACIOS, DAVID             1994 2044       Aragon                    
41.  BARAGAÑO CAMPA, DAVID              1993 1923       Oviedo                    
42.  MARCOS PINTO, LUIS                 1988 1915       Oviedo                    
43.  DE ARRIBA GONZALEZ, HECTOR         1982 1774       Aviles                    
44.  NITELEA, BARBU                     1943            Rumania                   
45.  MENENDEZ VILLAR, SANTIAGO          1911 1887       Gijon                     
46.  GURCAN, ERAY                       1883            Turquia         01-01-1991
47.  VELTAN, MIREL                      1879            Rumania                   
48.  ARIAS GARCIA, DAVID                1872 1847       Aviles                    
49.  GARCIA PEREZ, ALBERTO              1853 1883       Pravia                    
50.  FERNANDEZ NIETO, DIEGO             1835 1671       Aviles                    
51.  OLAY VALDES, RODRIGO               1813 1806       Noreña                    
52.  GONZALEZ TRIGAL, JOSE LUIS              1854       Castilla y Leon           
53.  AIDO ESPINA, SERGIO                     1778       Aviles                    
54.  MARTINEZ GARCIA, JOSE LUIS              1764       Pravia                    
55.  ALVAREZ BALLESTEROS, PABLO              1757       Oviedo                    
56.  GONZALEZ SANTOS, ISRAEL                 1745       Castilla y Leon           
57.  PATALLO BERMUDEZ, ANDRES                1669       Oviedo                    
58.  PRIETO REDONDO, GUILLERMO               1623       Castilla y Leon           
59.  GONZALEZ OCIO, ULISES                   1576       Oviedo                    
60.  SUAREZ GARCIA, CARLOS                   1553       Gijon                     
61.  FERNANDEZ REYES, RAFAEL                 1510       Llanera                   
62.  GARCIA ARGUELLES, CRISTINA              1484       Gijon                     
63.  CALLEJA LOMA, DAVID                     1474       Castilla y Leon           
64.  GONZALEZ SELLAN, IGNACIO                1350       Gijon                     
65.  ANDREI, GEORGIANA                                  Rumania                   
66.  ARJONA ANDRES, PABLO                               Piedras Blancas 01-01-1985
67.  BARAGAÑO FERNANDEZ, AITOR                          Aviles                    
68.  CORRIPIO, SAMUEL                                   Aviles                    
69.  DE KOCK, SUZANNE                                   Sudafrica                 
70.  FALEATO GONZALEZ, ALEJANDRO                        Aviles                    
71.  FALEATO GONZALEZ, IVAN                             Aviles                    
72.  FERNANDEZ REGODESEVES, RUBEN                       Aviles                    
73.  GARCIA VERA, ALFREDO                               Aviles                    
74.  GONZALEZ BALBUENA, PABLO                           Oviedo                    
75.  GONZALEZ FERNANDEZ, PEDRO                          Siero                     
76.  KAZIMOVA, NARMIN                                   Azerbayan       01-01-1993
77.  LAURENT, KIZK COHEN                                Sudafrica                 
78.  LE ROUX, DANIELLE                                  Sudafrica                 
79.  LEZHEPEKOVA, VERONIKA                              Rusia           04-01-1995
80.  LOPEZ CADENAS, NESTOR                              Gijon                     
81.  MARCOS PINTO, ENRIQUE                              Oviedo                    
82.  MARTINEZ ALONSO, NICOLAS                           Asturias                  
83.  MARTINEZ FERNANDEZ, RAUL                           Castilla y Leon           
84.  MARTINEZ FLOREZ, MIRIAM                            Aviles                    
85.  MARTINEZ FLOREZ, ADRIAN                            Aviles                    
86.  MUSAEV, RASUL                                      Rusia                     
87.  PATALLO BERMUDEZ, DAVID                            Oviedo                    
88.  PODEROSO PACHON, JOSE LUIS                         Aviles                    
89.  POP, ALEXANDRU                                     Rumania                   
90.  PRIETO REDONDO, ELENA                              Castilla y Leon           
91.  QULIEV, MURAD                                      Azerbayan       01-01-1993
92.  RZAYEV, TURAL                                      Azerbayan       01-01-1997
93.  SCHOLTZ, SONJA                                     Sudafrica                 
94.  SERRANO CAMPO, CARLOS                              Asturias                  
95.  SHABANOV, NURLAN                                   Azerbayan       01-01-1996
96.  SUAREZ GARCIA, IVAN                                Gijon                     
97.  SUAREZ SOUSA, EVA                                  Piedras Blancas 01-01-1985
98.  SUAREZ SOUSA, ALBA                                 Piedras Blancas 01-01-1985
99.  SUAREZ SOUSA, CARLA                                Piedras Blancas 01-01-1985
100. TARIN  CASADO, FRANCISCO                           Madrid          15-04-1991
101. VICENTE MARTINEZ, AITOR                            Aviles                    

 

TablaDeFlandes