Comunidad Canaria
Comunidad Canaria

XXI Torneo de Navidad Cajacanarias

Santa Cruz de Tenerife - Tenerife

Centro de Ajedrez Cajacanarias

16 al 29 diciembre 2010 | ChessResults

PGN-Visor (262)

Informa: Organización | Web

Final:

Cuadro Cruzado por Clasificación Final:

Rk. 0 Nombre FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  D1   D2   D3  Rp
1 GM Kurajica Bojan BIH 34s1 16w1 14s1 3w½ 8w1 4s1 2w½ 6s½ 15w1 7,5 42,0 54,0 39,5 2422
2 IM Cabrera Trujillo Jorge ESP 38s1 19w1 5s1 4w½ 3s½ 10w1 1s½ 13w1 6s1 7,5 42,0 53,5 38,0 2393
3 IM Tatai Stefano ITA 55w1 23s1 25w1 1s½ 2w½ 5s1 4w½ 9s½ 12w1 7,0 42,0 52,5 37,0 2264
4 GM Fernandez Garcia Jose Luis ESP 41w1 20s1 12w1 2s½ 6w1 1w0 3s½ 18s1 13s1 7,0 41,0 52,5 36,5 2300
5 Molina Rodriguez Borja ESP 27w1 28s1 2w0 12s1 15w1 3w0 17s1 8s½ 9w½ 6,0 39,5 52,0 32,5 2151
6 Lopez Pereyra Antonio ESP 46s1 30w1 22s1 9w½ 4s0 33w1 32s1 1w½ 2w0 6,0 39,5 51,5 35,0 2110
7 Perez Barreto Adrian ESP 63w1 13s1 8w½ 10s0 17w½ 14s½ 20w½ 29s1 26s1 6,0 37,5 47,0 29,5 2114
8 Hernandez Leon Alberto ESP 68s+ 39w1 7s½ 32w1 1s0 24w1 13s0 5w½ 28s1 6,0 36,5 48,0 32,5 2094
9 Henriquez Garcia David ESP 50s1 21w1 6s½ 51w½ 24s1 3w½ 5s½ 6,0 36,0 47,0 32,0 2120
10 Hernandez Leon Sergio ESP 52w1 12s0 38w1 7w1 16s1 2s0 26w0 25s1 19w1 6,0 36,0 47,0 30,0 1975
11 Perez Celis Alba ESP 61s1 14w0 60s1 24w½ 15s0 40w1 38s1 20w1 6,0 31,0 39,0 27,5 1925
12 Korneev Svyatoslav ESP 70s1 10w1 4s0 5w0 36s1 51w+ 32w1 3s0 5,5 37,5 48,5 29,0 2051
13 Hidalgo Santana Fernando ESP 36s1 7w0 30s1 39w1 20s1 8w1 2s0 4w0 5,5 37,0 48,5 32,0 2077
14 Kraus Oliver GER 44w1 11s1 1w0 23s1 18s0 7w½ 28s0 34w1 32s1 5,5 37,0 48,5 28,0 1942
15 Gutierrez Olivares Daniel ESP 40s1 19w1 5s0 11w1 18w½ 21s1 1s0 5,5 36,0 47,5 29,0 2028
16 Alvarez Diaz Victor ESP 37w1 1s0 44w1 25s1 10w0 26s½ 21w0 52s1 35w1 5,5 34,5 45,5 27,0 1893
17 Rodriguez Perez David ESP 42s1 22w½ 7s½ 39w1 5w0 41s1 18w½ 5,5 33,5 43,0 27,5 1880
18 Estevez Hernandez Cristo ESP 65s1 54w1 51s½ 14w1 15s½ 4w0 17s½ 5,5 33,0 42,5 32,0 2099
19 Marrero Martin Manuel ESP 69w+ 2s0 27w1 15s0 29w1 33s1 28w½ 10s0 5,0 35,5 47,5 27,0 1841
20 Martin Hernandez Jonas David ESP 48s1 4w0 46s+ 28s1 13w0 7s½ 39w1 11s0 5,0 35,5 46,5 27,5 1918
21 Darias Darias Luis ESP 35w1 9s0 40w1 33s0 30w1 16s1 15w0 24s½ 5,0 34,5 44,5 26,5 1937
22 Gonzalez Moreno Juan Carlos ESP 49s1 47w1 6w0 17s½ 26w0 54s1 23w0 46s1 5,0 33,5 42,0 26,0 1761
23 Lastras Hernandez Tomas ESP 53s1 3w0 50s1 14w0 34s1 27w½ 22s1 -0 5,0 33,0 43,0 26,5 1797
24 Garcia Rodriguez Pedro Leopold ESP 57w1 25s0 55w1 11s½ 43w1 8s0 9w0 36s1 21w½ 5,0 33,0 42,0 26,5 1807
25 Mingorance Torres Francisco ESP 64s1 24w1 3s0 16w0 55s1 10w0 33s1 5,0 33,0 42,0 25,5 1902
26 Nortes Hernandez Pedro ESP 54s- 53w1 36s1 33w½ 22s1 16w½ 10s1 -0 7w0 5,0 33,0 41,5 28,0 1955
27 Redondo Martin Enrique ESP 5s0 62w1 19s0 42w1 30s1 23s½ 35w0 41w1 5,0 31,5 40,0 23,5 1842
28 Laino Alvarez Marcos ESP 62s1 5w0 61s1 20w0 52s1 14w1 19s½ 8w0 5,0 30,5 39,0 27,0 1884
29 Gonzalez Garcia Jesus ESP 45s1 51w0 19s0 61w1 43s1 7w0 39s1 5,0 30,5 39,0 23,5 1829
30 Perez De La Torre Jorge ESP 66w1 6s0 13w0 44s1 27w0 21s0 56w1 57s1 40w1 5,0 29,0 36,0 21,0 1621
31 Afonso Carrillo Ivan Alejandro ESP 32w0 35s0 61w1 58s+ 34s0 55w1 38s1 5,0 28,5 35,5 20,5 1674
32 Septien Lopez Valeriano ESP 31s1 43w1 8s0 41w1 51s1 6w0 12s0 14w0 4,5 34,0 44,0 28,5 1940
33 Van Gelder Frits NED 37w1 26s½ 21w1 6s0 19w0 43s1 25w0 4,5 33,5 43,5 25,5 1839
34 Cabrera Hernandez Saul ESP 1w0 48s1 23w0 35s½ 31w1 14s0 52w1 4,5 33,0 44,0 20,0 1799
35 Iriarte Callejas Joaquin ESP 21s0 31w1 40s0 34w½ 42w1 27s1 16s0 4,5 32,0 41,0 21,0 1583
36 Pozo Vinuesa Pedro ESP 13w0 58s1 26w0 57s1 12w0 62s1 24w0 47s1 4,5 30,5 39,0 20,0 1656
37 Balderas Salinas Joaquin ESP 16s0 38w0 33s0 64w1 61s0 66w1 62w+ 55s1 4,5 23,0 29,5 14,0 1553
38 Perez Martin Nicanor ESP 2w0 37s1 10s0 50w1 45s1 11w0 31w0 4,0 33,5 45,0 21,5 1713
39 Sanchez Martin Jacobo ESP 67w1 8s0 57w1 13s0 46w1 17s0 47w1 20s0 29w0 4,0 32,5 41,0 24,0 1685
40 Pozo Vinuesa Elena ESP 56s1 15w0 21s0 35w1 11s0 54w1 30s0 4,0 31,5 40,0 21,5 1541
41 Garcia Cruz Francisco ESP 4s0 45w1 54s1 32s0 57w1 17w0 27s0 4,0 31,0 40,5 22,0 1599
42 Mukhi Talreja Ishita Tina ESP 51s0 70w+ 17w0 27s0 48w1 35s0 45w1 44s½ 4,0 31,0 40,5 17,5 1441
43 Calvo Nobrega Joaquin M ESP 58w1 32s0 47w1 24s0 29w0 33w0 60s1 4,0 30,5 39,0 22,0 1511
44 Febles Dominguez Alfonso Jesus ESP 14s0 59w1 16s0 30w0 45s0 49w1 65s1 42w½ 4,0 29,5 37,5 15,5 1479
45 Diaz Garcia Carlos Luis ESP 29w0 41s0 44w1 46s1 38w0 42s0 54s1 4,0 29,0 36,5 17,5 1474
46 Gonzalez Diaz Eusebio ESP 6w0 67s1 20w- 65w1 39s0 45w0 58s1 48w1 22w0 4,0 28,5 37,0 19,0 1063
47 Pozo Vinuesa Ana ESP 22s0 56w1 43s0 49w1 39s0 60w1 36w0 4,0 28,5 36,0 20,5 913
48 Diaz Martinez Pablo ESP 20w0 34w0 63s1 42s0 61w1 46s0 59s1 4,0 28,5 35,5 16,0 854
49 Santoyo Oramas Esther ESP 22w0 52s0 53w1 47s0 44s0 -1 57w1 4,0 28,0 36,0 15,0 1243
50 Dos-Reis Cabrera Jose Manuel ESP 9w0 63s1 23w0 38s0 62w0 53s1 52w0 61s1 56w1 4,0 24,5 33,0 15,0 934
51 Meneses Gonzalez Kevin Moises ESP 42w1 29s1 18w½ 9s½ 32w0 12s- -0 -0 3,5 33,5 43,0 25,5 1832
52 Ferrera Gonzalez Carlos ESP 10s0 61w0 49w1 62s1 28w0 50s1 16w0 34s0 3,5 29,5 38,0 18,0 1525
53 De Maria Campos Cristian ESP 23w0 26s0 63w½ 49s0 59s0 50w0 -1 66s1 65w1 3,5 27,0 34,0 9,5 945
54 Pena Aragon Sergio ESP 26w+ 18s0 41w0 60s1 22w0 40s0 45w0 3,0 31,5 41,0 20,0 894
55 Silvan Pages Jose ESP 3s0 65w1 24s0 60w½ 56s1 25w0 31s0 37w0 3,0 29,0 38,5 18,0 1214
56 Gonzalez Indias Maria ESP 40w0 47s0 67w+ 55w0 30s0 58w1 50s0 3,0 28,0 36,0 14,5 713
57 Garcia Lorenzo Jaime ESP 24s0 64w1 39s0 36w0 65s1 59w1 41s0 30w0 49s0 3,0 27,0 34,0 17,0 933
58 Melian Montilla Antonio ESP 43s0 36w0 64s1 31w- 46w0 56s0 62w1 3,0 27,0 33,5 13,0 808
59 Perez Mederos Juan Vicente ESP -0 44s0 53w1 57s0 60s0 64w1 48w0 3,0 26,5 33,0 13,5 0
60 Celis Ramirez M Del Rosario ESP -0 66s1 11w0 55s½ 54w0 62s½ 59w1 47s0 43w0 3,0 24,0 31,0 16,0 1233
61 Montilla Bejarano Carmen ESP 11w0 52s1 28w0 31s0 37w1 29s0 48s0 50w0 63s½ 2,5 30,0 39,5 13,5 1364
62 Rodriguez Jesus Alberto VEN 28w0 27s0 70w+ 52w0 50s1 60w½ 36w0 37s- 58s0 2,5 28,5 37,0 14,0 1252
63 Rodriguez Redondo Ethan ESP 7s0 50w0 53s½ 48w0 66s1 -0 -0 61w½ 2,5 27,0 34,0 11,0 0
64 Rodriguez Sabater Lucia Iris ESP 25w0 57s0 58w0 37s0 -1 65w0 59s0 66w1 2,5 25,5 31,5 8,0 0
65 Hernandez Rodriguez Ana Maria ESP 18w0 55s0 66w1 46s0 57w0 64s1 44w0 53s0 2,5 24,0 30,5 12,0 737
66 Salinas Condori Juan David ESP 30s0 60w0 65s0 -1 63w0 37s0 53w0 64s0 1,5 25,5 32,5 8,0 0
67 Paz Mendez German Christopher ESP 39s0 46w0 56s- -0 -0 -0 -0 -0 0,5 31,0 38,0 3,5 0
68 Gonzalez Garcia Zoilo ESP 8w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 31,5 41,5 0,0 0
69 Gonzalez Garcia Gabriela ESP 19s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 31,5 40,5 0,0 0
70 Martin Sosa Rene ESP 12w0 42s- 62s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 0,0 30,5 38,0 0,0 0

Resultados en ChessResults

Más Información:

http://www.torneosajedrez.es/

 

TablaDeFlandes