Comunidad Canaria
Comunidad Canaria

II Torneo Internacional Hotel Avenida de Canarias

Santa Lucía - Gran Canaria

Hotel Avda. de Canarias. Santa Lucía

14 al 20 de julio de 2008

Partidas PGN (273) | Visor | Web Oficial

Informa: AI Eduardo López Rodríguez

Final:

Rk.   Nombre Tipo sexo FED Elo Pts.  D1   D2   D3  w-we K elo+/-
1 IM Hernando Rodrigo Jose Maria   ESP 2377 6,0 29,5 27,0 32,5 1,29 10 12,9
2 GM Korneev Oleg   RUS 2631 6,0 26,5 21,5 22,0 0,52 10 5,2
3 IM Tatai Stefano S55   ITA 2372 5,5 26,5 23,5 29,0 -0,05 10 -0,5
4 Sanchez Quintero Raul S55   CUB 2182 5,5 23,5 21,5 26,5 0,09 15 1,4
5 Rodriguez Lorenzo Yadira f ESP 1984 5,5 23,5 20,0 26,5 1,39 15 20,9
6 IM Ortega Hermida Daniel   ESP 2414 5,0 30,0 23,0 34,0 -0,72 10 -7,2
7 Morales Camacho Julian   ESP 2277 5,0 29,0 23,0 32,0 -0,05 15 -0,8
8 Natalicchio Escalante Nicolas   ITA 2228 5,0 28,5 22,5 32,0 0,35 25 8,8
9 Garcia Blanco Omar   ESP 2169 5,0 28,5 22,0 29,5 1,02 15 15,3
10 CM Stokstad Petter G   NOR 2225 5,0 26,5 23,5 28,5 0,37 15 5,6
11 Hernando Rodrigo Julio A   ESP 2354 5,0 26,0 21,0 29,0 -0,73 15 -10,9
12 Villavicencio Martinez Carlos   ESP 2122 5,0 24,5 21,5 26,5 0,62 15 9,3
13 Castelllanos Jorge   CUB 2136 5,0 24,5 20,5 27,0 -0,12 15 -1,8
14 Mayor Gonzalez Julio   ESP 1850 5,0 24,0 18,0 26,5 0,96 0 0,0
15 De La Hoz Sanchez Ruben   ESP 2023 5,0 23,0 19,0 25,0 0,26 0 0,0
16 Perdomo Abad Jose   ESP 2142 5,0 20,5 18,0 23,0 -1,51 25 -37,8
17 Lopez Pereyra Antonio   ESP 2122 4,5 28,5 20,5 30,5 0,05 15 0,8
18 Hidalgo Santana Fernando   ESP 2156 4,5 26,5 19,5 27,5 -0,93 15 -13,9
19 Cruz Gomez Isidro   ESP 1876 4,5 26,0 18,5 28,0 0,04 15 0,6
20 Gonzalez Rodriguez Jose Fco. ESP 2125 4,5 25,0 19,5 22,5
21 Gonzalez Intelangelo Gerardo S55   ESP 2123 4,5 24,5 19,0 24,5 -0,94 15 -14,1
22 Rodriguez Perez David   ESP 2047 4,5 24,0 18,5 23,0 0,35 15 5,3
23 Monzon Aleman Ayoze ESP 0 4,5 19,5 15,5 20,5
24 Camino Carrio Nicanor   ESP 2197 4,0 30,5 21,0 33,0 0,16 15 2,4
25 Perez Celis Alba f ESP 1790 4,0 27,0 17,0 30,0 0,55 15 8,3
26 Martin Jorge Daniel   ESP 1971 4,0 26,5 18,0 28,5 -0,44 25 -11,0
27 Galvan Ruiz Mario   ESP 2019 4,0 26,0 19,0 27,5 -0,52 15 -7,8
28 Marrero Lopez Agustin ESP 1965 4,0 24,5 15,5 26,0
29 Martin Perez Francisco Jose   ESP 2080 4,0 24,0 19,0 23,0 -0,72 25 -18,0
30 Acosta Sosa Juan Manuel U12   ESP 1857 4,0 22,5 15,0 24,5 -0,79 0 0,0
31 Alvarado Diaz Alejandro   ESP 1721 4,0 21,5 16,0 23,5 0,42 0 0,0
32 Salcedo Izquierdo Rafael S55   ESP 1488 4,0 20,5 15,0 16,0 -0,11 0 0,0
33 Guerra Arrocha Daniel U10 ESP 0 4,0 20,5 13,0 22,5
34 Carmona Ojeda Rafael   ESP 0 4,0 19,5 13,0 20,5
35 Capote Robayna Nathaniel U12   ESP 1764 3,5 28,0 16,5 28,0 0,51 0 0,0
36 Arana Hernandez Moises   ESP 1641 3,5 25,5 15,5 28,0 0,66 0 0,0
37 Roque Hernandez Francisco S55   ESP 1881 3,5 24,5 16,0 27,0 -0,11 25 -2,8
38 Fernandez Diaz Leonardo   VEN 1831 3,5 24,5 15,5 27,5 -0,35 25 -8,8
39 Guerrero Romero Antonio S55   ESP 1928 3,5 24,0 17,0 26,0 -0,34 25 -8,5
40 Campos Toledo Cristian   ESP 1476 3,5 22,5 15,5 25,0 0,51 0 0,0
41 Monte Soto Jose ESP 0 3,5 22,5 15,0 23,5
42 Capote Robayna Johanna U12 f ESP 1618 3,5 22,5 14,5 21,5 -0,22 0 0,0
43 Morales Sanchez Domingo   ESP 0 3,5 22,5 13,5 25,0
44 Jimenez Mendoza Jose Miguel ESP 0 3,5 22,0 12,5 24,5
45 Reyes Hidalgo Alejandro   ESP 1548 3,5 21,0 11,5 23,0
46 Rodriguez Mellado Antonio U10   ESP 0 3,5 20,5 12,5 22,5
47 Holubansky Jakub U14 SVK 0 3,5 19,0 12,0 21,5
48 Aleman Alamo Nicolas S55   ESP 1756 3,5 18,5 11,5 21,0 -0,95 0 0,0
49 Acosta Perez Juan Manuel S55   ESP 1463 3,5 18,5 9,0 19,0
50 Rodriguez Garcia Yaiza f ESP 1658 3,0 26,5 16,0 30,0 0,56 0 0,0
51 Korneev Svyatoslav U14   ESP 0 3,0 25,0 14,5 21,5
52 Sanchez Montesdeoca Isaac   ESP 1965 3,0 24,5 13,0 26,5
53 Guedes Lopez Saul U14 ESP 0 3,0 23,0 9,0 25,0
54 Rosso Pier Andrei S55   ITA 1658 3,0 22,5 14,5 18,0 -0,22 25 -5,5
55 Gonzalez Perez Cristina U14 f ESP 1822 3,0 22,0 13,0 22,5 -0,23 0 0,0
56 Santana Benitez Romen U12   ESP 1536 3,0 21,5 10,0 24,0
57 Aguila Hernandez Eduardo U10 ESP 0 3,0 21,5 9,0 22,0
58 Sanchez Melian German ESP 0 3,0 21,0 12,0 22,0
59 Sanchez Ramirez Gustavo   ESP 0 3,0 20,5 11,0 22,5
60 Marrero Cardenes Agustin U12 ESP 0 3,0 17,5 8,5 18,0
61 Perez Garcia Francisco S55   ESP 1760 2,5 25,5 11,0 27,5
62 Padilla Socorro Jesus   ESP 1514 2,5 22,5 12,5 22,0
63 Nordelo Otalora Diego U12 ESP 0 2,5 20,0 9,5 21,0
64 Capote Robayna Nayeli U10 f ESP 0 2,5 20,0 7,5 17,5
65 Cabrera Martel Isaac   ESP 0 2,5 19,5 9,0 21,0
66 Castellanos Medina Jose Angel U12 ESP 0 2,5 19,0 9,5 20,5
67 Ortiz Aleman Nelson U14   ESP 0 2,5 18,5 10,0 19,5
68 Abreu Perez Abigail U12 f ESP 0 2,5 16,5 7,0 17,5
69 Hernandez Guerra Manuel Juan ESP 0 2,5 15,5 8,0 16,5
70 Carmona Ojeda Victor U14 ESP 0 2,0 21,5 9,0 23,5
71 Suarez Ojeda Alejandro U8 ESP 0 2,0 20,0 9,0 22,0
72 Casas Medina Cristina U14 f ESP 0 2,0 20,0 9,0 21,0
73 Monteiro Rodrigues Carlos S55   ESP 1594 2,0 19,0 8,5 20,0 -0,11 25 -2,8
74 Suarez Ramirez Jonay U10   ESP 1223 2,0 19,0 8,0 20,0
75 Cruz Ramirez Nauzet U10   ESP 0 2,0 18,0 5,0 18,5
76 Holubansky Anton SVK 0 2,0 16,0 7,5 17,0
77 Rodriguez Rodriguez Eduardo U12 ESP 0 2,0 15,5 5,0 16,5
78 Gutierrez Olivares Daniel   ESP 2143 1,5 21,5 9,5 13,5 -0,52 15 -7,8
79 Arana Ortega Kevin U10   ESP 0 1,5 20,0 2,0 22,0
80 Solana Hernandez Daniel Armando U10 ESP 0 1,5 18,5 5,0 20,5
81 Alvarado Diaz Lorena U8 f ESP 0 1,0 18,0 5,0 18,5
82 Marrero Ruiz Pablo U14 ESP 0 1,0 18,0 2,0 19,0
83 Gonzalez Vega Antonio Ivan ESP 0 0,0 21,0 0,0 3,5
84 Hernandez Naranjo Alejandro   ESP 0 0,0 21,0 0,0 3,0
85 Oranto Falcon Angel Luis   ESP 0 0,0 21,0 0,0 2,5

Datos técnicos:

Organizador Club de Ajedrez Caja Insular de Ahorros de Vecindario
Director del Torneo Juan Sebastián Almeida Sánchez
Árbitro principal Pablo A. Arranz Martín
Sede Vecindario, Santa Lucia. Gran Canaria
Fecha 14 al 20 de julio de 2008

Información Ampliada/Web Oficial:

Logo
Club Caja de Canarias - Vecindario
http://www.clubajedrezvecindario.com

 

TablaDeFlandes