Castilla y León
Castilla y León

II Torneo de la vendimia de ajedrez infantil

Cigales - Valladolid

Polideportivo municipal de Cigales. Valladolid

Sábado 6 de octubre de 2007 Bases

Informa: Carlos Rodríguez
Presidente Club Promesas Valladolid WEB

Final:

Clasificación Final Sub 8:

Puesto Nombre                     Loc  Club                  Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    LAIZ IBAÑEZ, Héctor        1557 LEON                  7       30.0    22.0   28.0
  2    GALVAN PRIETO, Víctor           TORDESILLAS           6       28.5    20.0   23.0
  3    LOPEZ MULET, Iñigo              BADAJOZ               5.5     34.0    23.5   22.5
  4    HERNANDEZ MATEO, Borja     1530 ESQUIVIAS (TOLEDO)    5.5     29.0    20.5   25.5
  5    COSTA FERREIRA, Hugo       1344 BARREIRO (PORTUGAL)   5       27.5    19.5   17.0
  6    ARRANZ BARRIO, César            VALLADOLID            5       27.0    18.5   21.0
  7    CASAVAL CORNEJO, Andrés         BURGOS                5       26.0    19.0   19.0
  8    CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel      VALLADOLID            5       25.0    18.5   17.0
  9    ABASCAL LOZANO, Raúl            SOLVAY (CANTABRIA)    5       23.0    16.5   17.0
  10   ROMERA DE BLAS, Carlos          ARANDA DE DUERO       4       35.5    25.0   22.0
  11   REDONDO RODRIGUEZ, Alberto      CAP VALLADOLID        4       32.0    22.0   19.0
  12   RODRIGUEZ GARCIA, Miguel        CAP VALLADOLID        4       31.5    22.5   21.0
  13   PIRIZ FERNANDEZ, Alba           ESQUIVIAS (TOLEDO)    4       29.0    21.5   20.0
  14   RODRIGUEZ SANZ, Gabriel         BURGOS                4       27.5    20.5   17.0
  15   SERRANO MARTIN, Álvaro          BURGOS                4       26.5    19.5   17.0
  16   CASADO ANGULO, Fernando         BURGOS                4       26.0    19.0   17.0
  17   BAYO MILAGRO, Álvaro            LOGROÑO               4       26.0    18.5   17.0
  18   WONG COLMENARES, Germán         AVILA                 4       25.5    17.5   16.0
  19   SANCHA GARCIA, Ignacio          ARANDA DE DUERO       4       25.0    17.0   13.0
  20   DE FRUTOS SANZ, Mario           ARANDA DE DUERO       4       24.5    17.0   16.0
  21   HERNANDEZ PICO, Mario           MADRID                3.5     29.0    19.5   15.0
  22   ESPINOSA CANCINO, Mónica        GETXO (BIZKAIA)       3.5     27.5    19.0   15.5
  23   REVUELTA FERNANDEZ, Mario       PIELAGOS              3.5     24.5    18.0   11.5
  24   CRUZ GONZALEZ, Daniel           VENTA DE BAÑOS        3.5     22.5    17.0   16.0
  25   PEÑA ZUAZO, Laura               ARANDA DE DUERO       3.5     22.0    15.0   15.5
  26   RAMPEREZ MARTIN, María          ARANDA DE DUERO       3.5     19.5    13.5   11.0
  27   GARCIA DEL DEDO, María          AVILA                 3       30.0    20.5   13.0
  28   GARCIA DEL DEDO, Alfonso        AVILA                 3       26.5    18.5   14.0
  29   PASTOR ALVAREZ, Héctor          BURGOS                3       24.5    17.5   11.0
  30   RODRIGUEZ SANZ, Ismael          BURGOS                3       22.0    15.5   10.0
  31   VILLACORTA NICOLAS, David       TUDELA DE DUERO       3       19.5    13.0   12.0
  32   ARRANZ SANZ, Óscar              ARANDA DE DUERO       3       19.0    14.0   10.0
  33   SAEZ PEREZ, Alejando            MUCIENTES             2.5     22.0    16.5   14.0
  34   MARTINEZ HERVAS, Israel         ARANDA DE DUERO       2.5     21.0    14.5    6.5
  35   ESTEBAN SANZ, Benjamín          VALLADOLID            2.5     19.5    14.0    8.5
  36   LAMNINI RODRIGUEZ, Ismael       FUENSALDAÑA           2       23.0    16.0    8.0
  37   BENITO CRUCIS, Néstor           ARANDA DE DUERO       2       21.0    14.5    8.5
  38   GARCIA DEL DEDO, Lucía          AVILA                 2       20.5    16.0    9.0
  39   PELAYO MARTINEZ, Juan           ARANDA DE DUERO       2       20.0    14.0    8.5
  40   PADILLA LAMADRID, Sara          TUDELA DE DUERO       2       20.0    14.0    6.0
  41   GARCIA DEL DEDO, Iris           AVILA                 2       18.5    13.5    6.0
  42   CANO CEBALLOS, Kevin            TUDELA DE DUERO       2       17.0    11.5    5.0
  43   DE DIEGO FERNANDEZ, Miguel      VALLADOLID            1.5     18.0    12.5    3.5
  44   GONZALEZ DEL DEDO, Joaquín      AVILA                 0        3.5     3.5    0.0
  45   SOTO SANCHEZ, Javier            ASTILLERO (CANTABRIA) 0        2.5     2.5    0.0
  46   SOTO SANCHEZ, Luis Miguel       ASTILLERO (CANTABRIA) 0        1.5     1.5    0.0
  47   CAMARERO MEDIAVILLA, Gadea      BOECILLO              0        0.0     0.0    0.0
       PEREZ MENA, Andrés              AVILA                 0        0.0     0.0    0.0

Cuadro de Torneo Sub 8

Nº  Nombre                     Feder Rtg  1    2    3    4    5    6    7  

1.  LAIZ IBAÑEZ, Héctor                  25:W 22:W 27:W 36:W 41:W  2:W  5:W
2.  HERNANDEZ MATEO, Borja               26:W 30:W 34:W 38:W 12:W  1:L 27:D
3.  COSTA FERREIRA, Hugo                 27:L  8:W 22:W 19:L 32:W 16:W 38:W
4.  ABASCAL LOZANO, Raúl                 28:W 34:L 25:L 30:W 22:W 17:W 41:W
5.  ARRANZ BARRIO, César                 29:W 27:L 31:W 20:W 36:W 34:W  1:L
6.  ARRANZ SANZ, Óscar                   30:L 32:L 23:W 31:W 25:L 37:L 21:W
7.  BAYO MILAGRO, Álvaro                 31:W 39:W 36:L 27:L 35:W 44:L 14:W
8.  BENITO CRUCIS, Néstor                32:D  3:L 48:L 10:W 30:L 31:D 40:L
9.  CAMARERO MEDIAVILLA, Gadea             :    :    :    :    :    :    : 
10. CANO CEBALLOS, Kevin                 34:L 26:L 28:D  8:L 29:D 23:L   :W
11. CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel           35:W 41:L 39:L 37:W 40:W 36:W 44:W
12. CASADO ANGULO, Fernando              36:L 28:W 26:W 25:W  2:L 39:W 13:L
13. CASAVAL CORNEJO, Andrés              37:W 47:W 38:L 39:L 43:W 48:W 12:W
14. CRUZ GONZALEZ, Daniel                38:L 29:W 30:W 42:W 34:L 25:D  7:L
15. DE DIEGO FERNANDEZ, Miguel           39:L 31:L 35:L 23:L   :W 21:L 29:D
16. DE FRUTOS SANZ, Mario                40:W 36:L 37:W 44:L 42:W  3:L 25:W
17. ESPINOSA CANCINO, Mónica             41:L 35:W 43:W 48:W 38:L  4:L 37:D
18. ESTEBAN SANZ, Benjamín               42:L 37:L 29:W 34:L 31:D 28:W 32:L
19. GALVAN PRIETO, Víctor                43:W 48:W 41:L  3:W 39:W 38:W 34:W
20. GARCIA DEL DEDO, Alfonso             44:W 38:L 47:W  5:L 48:L 32:W 43:L
21. GARCIA DEL DEDO, Lucía               45:+ 42:L 44:L 35:L 37:L 15:W  6:L
22. GARCIA DEL DEDO, María               46:+  1:L  3:L 47:W  4:L 40:W 39:L
23. GARCIA DEL DEDO, Iris                47:L 43:L  6:L 15:W 28:L 10:W 35:L
24. GONZALEZ DEL DEDO, Joaquín           48:-   :    :    :    :    :    : 
25. HERNANDEZ PICO, Mario                 1:L 40:W  4:W 12:L  6:W 14:D 16:L
26. LAMNINI RODRIGUEZ, Ismael             2:L 10:W 12:L 40:L 47:L   :W 30:L
27. LOPEZ MULET, Iñigo                    3:W  5:W  1:L  7:W 44:W 41:W  2:D
28. MARTINEZ HERVAS, Israel               4:L 12:L 10:D 43:L 23:W 18:L 31:W
29. PADILLA LAMADRID, Sara                5:L 14:L 18:L   :W 10:D 47:L 15:D
30. PASTOR ALVAREZ, Héctor                6:W  2:L 14:L  4:L  8:W 43:L 26:W
31. PELAYO MARTINEZ, Juan                 7:L 15:W  5:L  6:L 18:D  8:D 28:L
32. PEÑA ZUAZO, Laura                     8:D  6:W 42:W 41:L  3:L 20:L 18:W
33. PEREZ MENA, Andrés                     :    :    :    :    :    :    : 
34. PIRIZ FERNANDEZ, Alba                10:W  4:W  2:L 18:W 14:W  5:L 19:L
35. RAMPEREZ MARTIN, María               11:L 17:L 15:W 21:W  7:L 42:D 23:W
36. REDONDO RODRIGUEZ, Alberto           12:W 16:W  7:W  1:L  5:L 11:L 47:W
37. REVUELTA FERNANDEZ, Mario            13:L 18:W 16:L 11:L 21:W  6:W 17:D
38. RODRIGUEZ GARCIA, Miguel             14:W 20:W 13:W  2:L 17:W 19:L  3:L
39. RODRIGUEZ SANZ, Gabriel              15:W  7:L 11:W 13:W 19:L 12:L 22:W
40. RODRIGUEZ SANZ, Ismael               16:L 25:L   :W 26:W 11:L 22:L  8:W
41. ROMERA DE BLAS, Carlos               17:W 11:W 19:W 32:W  1:L 27:L  4:L
42. SAEZ PEREZ, Alejando                 18:W 21:W 32:L 14:L 16:L 35:D 48:L
43. SANCHA GARCIA, Ignacio               19:L 23:W 17:L 28:W 13:L 30:W 20:W
44. SERRANO MARTIN, Álvaro               20:L   :W 21:W 16:W 27:L  7:W 11:L
45. SOTO SANCHEZ, Luis Miguel            21:-   :    :    :    :    :    : 
46. SOTO SANCHEZ, Javier                 22:-   :    :    :    :    :    : 
47. VILLACORTA NICOLAS, David            23:W 13:L 20:L 22:L 26:W 29:W 36:L
48. WONG COLMENARES, Germán              24:+ 19:L  8:W 17:L 20:W 13:L 42:W

Clasificación Final Sub 10:

Puesto Nombre                       Rtg Loc  Club                  Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    MARCHENA HURTADO, Javier         1606 VITORIA               6.5     31.0    22.0   27.5
  2    HERRERA GONZALEZ, Javier         1706 LEON                  6       30.0    21.0   25.0
  3    MONSALVE RODILLA, Ignacio             SALAMANCA             5.5     32.5    22.5   21.5
  4    SANTIAGO VEGA, David                  TORDESILLAS           5.5     28.0    21.0   20.5
  5    GARCIA GONZALEZ, Omar                 CAP VALLADOLID        5       33.0    23.0   21.5
  6    RUIZ CANO, Roberto               1739 SOLVAY (CANTABRIA)    5       32.0    23.0   23.0
  7    ALVAREZ NISTAL, David                 LEON                  5       31.0    22.5   20.0
  8    CARRANCHO DOSAL, Rubén           1537 PIELAGOS              5       30.5    21.0   22.0
  9    ALONSO GONZALEZ, Miguel               LOGROÑO               5       25.5    19.5   22.5
  10   CANO CEBALLOS, Alex                   TUDELA DE DUERO       5       24.5    17.0   17.0
  11   CARRANCHO DOSAL, Manuel          1652 PIELAGOS              4.5     30.5    22.0   20.0
  12   BAEZA GUTIERREZ, Fernando             CDV VALLECAS          4.5     27.0    19.5   19.5
  13   SANZ DIEGUEZ, Sergio                  VALLADOLID            4.5     26.5    18.0   17.5
  14   PRIETO DOLERA, Javier                 CDV VALLECAS          4       30.5    22.5   18.0
  15   GONZALEZ BENAVIDES, M. Pilar          STA ISABEL (BADAJOZ)  4       30.5    21.0   17.0
  16   ROMERO DIEZ, David                    BURGOS                4       28.0    20.5   19.0
  17   PEREZ PEREZ, Elena                    CDV VALLECAS          4       27.5    19.5   17.5
  18   ESTEBAN MERCADO, Juan                 BURGOS                4       27.5    19.5   17.0
  19   DE LA CAL BARRADO, Jesús              VALLADOLID            4       27.0    19.5   16.0
  20   VILLACORTA NICOLAS, Carlos            TUDELA DE DUERO       4       26.5    18.0   15.0
  21   TEJEDOR FUENTES, Marina               SOLVAY (CANTABRIA)    4       26.0    18.0   17.0
  22   GUTIERREZ MARTIN, Samuel              TUDELA DE DUERO       4       23.0    17.0   15.0
  23   RUPEREZ BENITO, Antonio               ALMAZAN (SORIA)       4       21.5    15.5   14.0
  24   PEREZ FERNANDEZ, Pablo                ARANDA DE DUERO       4       18.5    13.0   12.0
  25   MARCOS LOMO, Francisco                VALLADOLID            3.5     24.0    17.0   14.0
  26   BONILLA MUÑOZ, César J.               VALLADOLID            3.5     23.0    15.0   10.5
  27   SOBAS PRIETO, Nicolás                 TUDELA DE DUERO       3.5     22.5    16.0   15.0
  28   IGLESIAS SALINERO, Andrea             ARANDA DE DUERO       3.5     20.5    15.0   11.0
  29   GAMARRA DIAZ, Adrian                  VALLADOLID            3.5     20.0    14.0   13.0
  30   ESTEBAN SANZ, Ángel                   VALLADOLID            3       27.5    19.0   15.0
  31   GARCIA ASENSIO, Eduardo               CIGALES               3       25.0    18.0   13.0
  32   ESPINOSA CANCINO, Cristina            GETXO (BIZKAIA)       3       25.0    17.5   15.0
  33   GARCIA GONZALEZ, Diego                PIELAGOS              3       25.0    17.5   13.0
  34   REVUELTA FERNANDEZ, Ivan              PIELAGOS              3       24.5    18.0   16.0
  35   CARNERO RODRIGUEZ, Álvaro             VALLADOLID            3       24.5    17.5   13.0
  36   LOPEZ HEREDERO, Anabel                ARANDA DE DUERO       3       23.0    15.0   10.0
  37   MARTINEZ GUTIERREZ, Sergio            VENTA DE BAÑOS        3       22.0    16.0   13.0
  38   CARNICERO GARCIA, Juan                TORDESILLAS           3       17.0    12.5    6.0
  39   HERREROS CERRO, David                 PIELAGOS              2.5     24.0    16.5    9.5
  40   DE LA CAL BARRADO, Marta              VALLADOLID            2.5     23.5    17.0   11.0
  41   MARTINEZ GUTIERREZ, Raúl              VENTA DE BAÑOS        2.5     22.5    16.0    9.0
  42   HERNANDEZ ESPESO, Pedro A.            ASTILLERO (CANTABRIA) 2.5     21.5    15.0    8.5
  43   PADILLA LAMADRID, Mónica              TUDELA DE DUERO       2.5     19.5    14.0    8.5
  44   HIDALGO GONZALO, Aritz                CIGALES               2       23.0    17.0    9.0
  45   GONZALEZ BERMEJO, Alba Inés           CAP VALLADOLID        2       21.0    15.5   10.0
  46   ARJONA MARTINEZ, Jesus                PIELAGOS              2       20.5    15.0    6.0
  47   SANTAMARIA HERNANDEZ, Sara            AVILA                 2       19.0    14.0    7.0
  48   RODRIGUEZ SOBA, Elisa                 PEDRAJA DE PORTILLO   2       15.5    11.5    5.0
  49   LAMMINI RODRIGUEZ, Sara               FUENSALDAÑA           1.5     21.0    14.5    3.5
  50   DIEZ FRANCO, Borja                    BURGOS                1.5     17.5    12.5    3.5
  51   VELASCO GARCIA, Jaime                 PIELAGOS              1       19.5    14.0    5.0
  52   PIMIENTA SILVA, Esteban                                     0        0.0     0.0    0.0
       GONZALEZ BERMEJO, Saul                CAP VALLADOLID        0        0.0     0.0    0.0


Cuadro de Torneo Sub 10

Nº  Nombre                       Feder Rtg  1    2    3    4    5    6    7  

1.  RUIZ CANO, Roberto                     27:W 20:W  7:W  4:L 23:W  6:W  2:L
2.  HERRERA GONZALEZ, Javier               28:W 21:W 17:W  5:W  4:L 22:W  1:W
3.  CARRANCHO DOSAL, Manuel                29:W 22:D 39:D 41:W 44:W  4:L 48:D
4.  MARCHENA HURTADO, Javier               32:W 23:W 19:W  1:W  2:W  3:W 36:D
5.  CARRANCHO DOSAL, Rubén                 31:W 26:W 41:W  2:L 39:W 36:L 15:W
6.  ALONSO GONZALEZ, Miguel                30:W 34:W 42:W  9:D 22:D  1:L 44:W
7.  ALVAREZ NISTAL, David                  33:W 36:W  1:L 42:W 48:L  9:W 51:W
8.  ARJONA MARTINEZ, Jesus                 34:L 33:L 35:L 40:W 38:L 43:W 46:L
9.  BAEZA GUTIERREZ, Fernando              35:W 39:D 12:W  6:D 49:D  7:L 33:W
10. BONILLA MUÑOZ, César J.                36:L 35:D 28:D 31:D 51:L 37:W 14:W
11. CANO CEBALLOS, Alex                    37:W 41:L 36:L 35:W 29:W 45:W 18:W
12. CARNERO RODRIGUEZ, Álvaro              38:W 42:L  9:L 32:W 33:L 28:W 23:L
13. PIMIENTA SILVA, Esteban                  :    :    :    :    :    :    : 
14. DE LA CAL BARRADO, Marta               40:W 44:L 34:L 33:L 31:W 46:D 10:L
15. DE LA CAL BARRADO, Jesús               41:L 37:W 45:W 22:L 34:W 53:W  5:L
16. DIEZ FRANCO, Borja                     42:L 38:L 32:L 28:L 30:D 47:W 35:L
17. ESPINOSA CANCINO, Cristina             43:W 50:W  2:L 39:L 41:L 27:W 38:L
18. ESTEBAN MERCADO, Juan                  44:L 40:W 38:W 46:W 36:L 42:W 11:L
19. ESTEBAN SANZ, Ángel                    45:W 51:W  4:L 44:L 53:L 29:W 39:L
20. GARCIA ASENSIO, Eduardo                46:W  1:L 47:W 48:L 50:L 38:L 29:W
21. GARCIA GONZALEZ, Diego                 47:W  2:L 49:L 37:W 45:L 34:W 53:L
22. GARCIA GONZALEZ, Omar                  48:W  3:D 44:W 15:W  6:D  2:L 41:W
23. GONZALEZ BENAVIDES, M. Pilar           49:W  4:L 50:W 51:W  1:L 41:L 12:W
24. GONZALEZ BERMEJO, Alba Inés            50:L 43:W 46:L 38:W 42:L 32:L 40:L
25. GONZALEZ BERMEJO, Saul                   :    :    :    :    :    :    : 
26. GUTIERREZ MARTIN, Samuel               52:W  5:L 48:L 47:W 46:W 44:L 42:W
27. HERNANDEZ ESPESO, Pedro A.              1:L 46:L 40:W 50:L 43:W 17:L 37:D
28. HERREROS CERRO, David                   2:L 45:L 10:D 16:W 35:W 12:L 31:L
29. HIDALGO GONZALO, Aritz                  3:L 48:L 43:W 52:W 11:L 19:L 20:L
30. LAMMINI RODRIGUEZ, Sara                 6:L 47:L 37:L 45:L 16:D   :W 34:L
31. IGLESIAS SALINERO, Andrea               5:L 52:W 51:L 10:D 14:L 35:W 28:W
32. LOPEZ HEREDERO, Anabel                  4:L 49:L 16:W 12:L 47:W 24:W 45:L
33. MARCOS LOMO, Francisco                  7:L  8:W 53:L 14:W 12:W 50:D  9:L
34. MARTINEZ GUTIERREZ, Sergio              8:W  6:L 14:W 49:L 15:L 21:L 30:W
35. MARTINEZ GUTIERREZ, Raúl                9:L 10:D  8:W 11:L 28:L 31:L 16:W
36. MONSALVE RODILLA, Ignacio              10:W  7:L 11:W 53:W 18:W  5:W  4:D
37. PADILLA LAMADRID, Mónica               11:L 15:L 30:W 21:L 52:W 10:L 27:D
38. PEREZ FERNANDEZ, Pablo                 12:L 16:W 18:L 24:L  8:W 20:W 17:W
39. PEREZ PEREZ, Elena                       :+  9:D  3:D 17:W  5:L 51:L 19:W
40. CARNICERO GARCIA, Juan                 14:L 18:L 27:L  8:L   :W 52:W 24:W
41. PRIETO DOLERA, Javier                  15:W 11:W  5:L  3:L 17:W 23:W 22:L
42. REVUELTA FERNANDEZ, Ivan               16:W 12:W  6:L  7:L 24:W 18:L 26:L
43. RODRIGUEZ SOBA, Elisa                  17:L 24:L 29:L   :W 27:L  8:L 52:W
44. ROMERO DIEZ, David                     18:W 14:W 22:L 19:W  3:L 26:W  6:L
45. RUPEREZ BENITO, Antonio                19:L 28:W 15:L 30:W 21:W 11:L 32:W
46. GAMARRA DIAZ, Adrian                   20:L 27:W 24:W 18:L 26:L 14:D  8:W
47. SANTAMARIA HERNANDEZ, Sara             21:L 30:W 20:L 26:L 32:L 16:L   :W
48. SANTIAGO VEGA, David                   22:L 29:W 26:W 20:W  7:W 49:W  3:D
49. SANZ DIEGUEZ, Sergio                   23:L 32:W 21:W 34:W  9:D 48:L 50:W
50. SOBAS PRIETO, Nicolás                  24:W 17:L 23:L 27:W 20:W 33:D 49:L
51. TEJEDOR FUENTES, Marina                53:W 19:L 31:W 23:L 10:W 39:W  7:L
52. VELASCO GARCIA, Jaime                  26:L 31:L   :W 29:L 37:L 40:L 43:L
53. VILLACORTA NICOLAS, Carlos             51:L   :W 33:W 36:L 19:W 15:L 21:W

Clasificación Final Sub 12:

Puesto Nombre                          Rtg  Loc  Club                  Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    TEJEDOR FUENTES, Enrique        2007 2040 SOLVAY (CANTABRIA)    6.5     30.5    22.5   27.0
  2    MARTIN DUQUE, Jesús                  1697 CDV VALLECAS          6       32.0    22.0   24.0
  3    GONZALEZ BENAVIDES, J. Antonio       1520 STA ISABEL (BADAJOZ)  6       30.5    21.0   24.5
  4    CALLEJA LOMA, David             1635 1532 LEON                  5.5     30.5    22.0   22.0
  5    BALLESTEROS GALVEZ, Daniel           1584 CDV VALLECAS          5.5     24.0    17.0   19.0
  6    GALVAN PRIETO, Albano                1447 TORDESILLAS           5       31.5    22.0   23.0
  7    HERNANDEZ MATEO, Javier         1727 1601 ESQUIVIAS (TOLEDO)    5       31.0    23.5   24.0
  8    RODRIGUEZ GARCIA, Carlos             1518 CAP VALLADOLID        5       29.0    20.0   22.0
  9    TALEGON RODRIGUEZ, Víctor            1357 CAP VALLADOLID        5       29.0    20.0   20.0
  10   PLAZA VAZQUEZ, Javier           1594 1655 CDV VALLECAS          5       26.0    18.5   18.0
  11   GARCIA SALAMERO, Mónica              1680 CDV VALLECAS          5       25.0    19.0   20.0
  12   PORDOMINGO SEDANO, Diego             1643 SOLVAY (CANTABRIA)    4.5     31.0    22.0   22.0
  13   PIRIZ FERNANDEZ, Daniel         1749 1681 ESQUIVIAS (TOLEDO)    4.5     28.0    20.0   20.5
  14   NAVARRO NAVARRO, Diego                    BURGOS                4.5     27.5    19.5   17.5
  15   GONZALEZ MARCOS, Enrique                  ARANDA DE DUERO       4.5     26.5    19.0   13.5
  16   VICARIO RUIZ, Alfonso                     BURGOS                4.5     24.5    17.0   17.0
  17   CARREÑO CALZADA, Iván                     VENTA DE BAÑOS        4       32.0    22.5   18.0
  18   BASTIDA RODRIGUEZ, Inés                   TORDESILLAS           4       31.5    22.5   19.0
  19   FERNANDEZ CANTALAPIEDRA, Isabel           PIELAGOS              4       31.0    22.0   17.0
  20   SANCHEZ FERNANDEZ, Adrián                 CAP VALLADOLID        4       27.0    20.0   18.0
  21   GARCIA GONZALEZ, Silvia                   PIELAGOS              4       26.5    19.0   14.0
  22   BALLORCA JUEZ, Héctor                     BURGOS                4       24.5    18.0   16.0
  23   GUERRERO CIUDAD, Carlos              1358 SALAMANCA             4       23.0    17.0   15.0
  24   MARTINEZ GONZALEZ, Enrique           1744 CANTABRIA             4       21.5    16.0   15.0
  25   PEÑA ZUAZO, Raúl                          ARANDA DE DUERO       4       21.0    15.0   10.0
  26   WONG COLMENARES, Valerie                  AVILA                 4       20.5    15.5   15.0
  27   PELAEZ ROBLES, Marcos                     CIGALES               4       18.5    14.0   13.0
  28   ESPINOSA CANCINO, Miguel                  GETXO (BIZKAIA)       3.5     28.5    21.0   17.0
  29   MORCHON ARAUJO, Daniel               1640 CAP VALLADOLID        3.5     28.5    19.5   18.0
  30   MOLINERO MORENO, Guillermo                CDV VALLECAS          3.5     25.5    18.5   15.0
  31   RODRIGUEZ PEREZ, Javier                   AVILA                 3.5     25.0    17.0   13.0
  32   VEGA GONZALEZ, Raúl                       LA BAÑEZA             3.5     24.0    17.5   14.5
  33   ECHEVARRIA GUTIERREZ, Alejandro           BURGOS                3.5     24.0    17.0   14.0
  34   MONSALVE RODILLA, Javier                  SALAMANCA             3       26.5    19.0   12.0
  35   LOPEZ BEZANILLA, Claudio                  PIELAGOS              3       25.0    18.5   13.0
  36   MARCOS LOMO, Juan                         VALLADOLID            3       25.0    18.0   12.0
  37   ABRIL FRONTELA, Daniel                    PALENCIA              3       25.0    16.5   12.0
  38   ALVAREZ PILA, Damián                 1556 ASTILLERO (CANTABRIA) 3       24.5    18.0   12.0
  39   JUEZ CASTRILLO, Mario                     ARANDA DE DUERO       3       23.0    16.5   11.0
  40   MARTINEZ RIBERA, Javier                   BURGOS                3       23.0    16.0   12.0
  41   POPOVICI, Radu Alexander                  LA VIRGEN DEL CAMINO  3       22.5    16.5   11.0
  42   OLALLA ANTON, Raúl                        BURGOS                3       21.5    14.5   13.0
  43   CASAVAL CORNEJO, Luis                     BURGOS                3       21.0    16.0   10.0
  44   VILLOREJO RODRIGUEZ, Adrián               TORDESILLAS           3       21.0    14.0   13.0
  45   ANDRES DE LAS CUEVAS, Diego               PIELAGOS              3       19.5    14.0   10.0
  46   REDONDO RODRIGUEZ, Mario             1341 CAP VALLADOLID        2.5     26.5    18.5   13.0
  47   IGLESIAS SALINERO, Álvaro                 ARANDA DE DUERO       2.5     23.0    15.5    9.0
  48   DEL CURA BENITO, Víctor                   ARANDA DE DUERO       2       23.0    17.0    8.0
  49   DE MANUEL CRESPO, Lucía                   PIELAGOS              2       22.5    15.0   10.0
  50   ARJONA MARTINEZ, Ana                      PIELAGOS              2       22.0    15.5    9.0
  51   BRUÑA REVUELTA, David                     PIELAGOS              2       19.5    14.5   10.0
  52   CORRAL SAINZ, Pedro                       PIELAGOS              2       17.0    13.0    7.0
  53   PALOMERO CALVO, Roberto                   CIGALES               2       16.5    11.5    5.0
  54   CUESTA MARTIN, Hugo                       TUDELA DE DUERO       2       15.0    10.5    3.5
  55   DIEZ FRANCO, Raúl                         BURGOS                1.5     22.0    15.5    3.5
  56   PELAYO MARTINEZ, Ángela                   ARANDA DE DUERO       1.5     18.5    13.5    6.5
  57   SANTAMARIA HERNANDEZ, Bárbara             AVILA                 1.5     18.5    12.5    6.0
  58   MARGÜELLES RIO, Daniel               1600 ASTILLERO (CANTABRIA) 1.5     18.0    13.5    6.5
  59   GARCIA RODRIGUEZ, Ernesto                 VALLADOLID            1       21.0    14.5    3.0
  60   SACRISTAN MARTIN, María                   ARANDA DE DUERO       0        3.5     3.5    0.0
  61   GARCIA SALAMERO, Héctor         1626 1660 CDV VALLECAS          0        0.0     0.0    0.0
       COCEIRO, Juan Luis                        ARANDA DE DUERO       0        0.0     0.0    0.0
       FRANCO PINTO, Inelsa B.                   ARANDA DE DUERO       0        0.0     0.0    0.0
       SANZ MATE, Guillermo                      ARANDA DE DUERO       0        0.0     0.0    0.0


Cuadro de Torneo Sub 12

Nº  Nombre                          Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1.  TEJEDOR FUENTES, Enrique              2007 33:W 21:W 11:W  8:W 17:W 15:D  3:W
2.  PIRIZ FERNANDEZ, Daniel               1749 34:W 23:W 15:D 17:L 48:W  7:W 13:L
3.  HERNANDEZ MATEO, Javier               1727 35:W 22:W 16:W 10:W 15:L 17:W  1:L
4.  CALLEJA LOMA, David                   1635 36:W 25:W 17:L  9:W 19:W 10:D 28:W
5.  GARCIA SALAMERO, Héctor               1626   :    :    :    :    :    :    : 
6.  PLAZA VAZQUEZ, Javier                 1594 38:L 40:W 50:W 44:W 25:L 46:W 58:W
7.  MARTINEZ GONZALEZ, Enrique                 37:L 59:W 34:W 38:L 56:W  2:L 49:W
8.  MARTIN DUQUE, Jesús                        40:W 38:W 19:W  1:L 28:W 25:W 16:W
9.  GARCIA SALAMERO, Mónica                    41:W 28:W 20:D  4:L 37:D 38:W 24:W
10. PORDOMINGO SEDANO, Diego                   42:W 44:W 37:W  3:L 58:W  4:D 15:L
11. MORCHON ARAUJO, Daniel                     43:W 45:W  1:L 48:D 36:W 16:L 50:L
12. MARGÜELLES RIO, Daniel                     44:L 41:W 36:L 40:L 31:L 61:L 54:D
13. BALLESTEROS GALVEZ, Daniel                 45:L 43:W 49:W 37:D 20:W 62:W  2:W
14. ALVAREZ PILA, Damián                       46:W 50:L 38:L 42:L 34:W 44:W 62:L
15. GONZALEZ BENAVIDES, J. Antonio             47:W 56:W  2:D 20:W  3:W  1:D 10:W
16. RODRIGUEZ GARCIA, Carlos                   48:W 58:W  3:L 45:W 38:W 11:W  8:L
17. GALVAN PRIETO, Albano                      49:W 61:W  4:W  2:W  1:L  3:L 25:W
18. GUERRERO CIUDAD, Carlos                    50:L 42:W 44:W 46:L 54:W 40:L 51:W
19. TALEGON RODRIGUEZ, Víctor                  51:W 63:W  8:L 50:W  4:L 47:W 40:W
20. REDONDO RODRIGUEZ, Mario                   52:W 64:W  9:D 15:L 13:L 42:-   : 
21. ABRIL FRONTELA, Daniel                     53:W  1:L 45:L 43:W 62:L 49:L 31:W
22. ANDRES DE LAS CUEVAS, Diego                54:W  3:L 48:L 56:L 55:L 41:W 33:W
23. ARJONA MARTINEZ, Ana                       55:W  2:L 51:L 47:L 43:L 52:W 56:L
24. BALLORCA JUEZ, Héctor                      56:L 46:W 54:W 58:L 61:W 64:W  9:L
25. BASTIDA RODRIGUEZ, Inés                    57:+  4:L 56:W 51:W  6:W  8:L 17:L
26. POPOVICI, Radu Alexander                   58:L 47:W 61:L 54:W 64:L 50:L 34:W
27. BRUÑA REVUELTA, David                      59:W 37:L 58:L 49:L 52:W 51:L 44:L
28. CARREÑO CALZADA, Iván                      62:W  9:L 64:W 61:W  8:L 53:W  4:L
29. CASAVAL CORNEJO, Luis                      61:L 49:L 63:W 53:L 59:W 45:W 55:L
30. COCEIRO, Juan Luis                           :    :    :    :    :    :    : 
31. CORRAL SAINZ, Pedro                        63:L 51:L 43:L 41:W 12:W 55:L 21:L
32. CUESTA MARTIN, Hugo                        64:L 48:L 46:L 52:L 35:D 59:D 41:W
33. DE MANUEL CRESPO, Lucía                     1:L 52:W 62:L 59:W 47:L 63:L 22:L
34. DEL CURA BENITO, Víctor                     2:L 53:W  7:L 63:L 14:L 54:W 26:L
35. DIEZ FRANCO, Raúl                           3:L 54:L 47:L 64:L 32:D   :W 45:L
36. ECHEVARRIA GUTIERREZ, Alejandro             4:L 55:W 12:W 62:D 11:L 48:L 43:W
37. ESPINOSA CANCINO, Miguel                    7:W 27:W 10:L 13:D  9:D 58:L 61:D
38. FERNANDEZ CANTALAPIEDRA, Isabel             6:W  8:L 14:W  7:W 16:L  9:L 63:W
39. FRANCO PINTO, Inelsa B.                      :    :    :    :    :    :    : 
40. GARCIA GONZALEZ, Silvia                     8:L  6:L 52:W 12:W 49:W 18:W 19:L
41. GARCIA RODRIGUEZ, Ernesto                   9:L 12:L 53:L 31:L   :W 22:L 32:L
42. GONZALEZ MARCOS, Enrique                   10:L 18:L 55:W 14:W 50:D 20:+ 48:W
43. IGLESIAS SALINERO, Álvaro                  11:L 13:L 31:W 21:L 23:W 56:D 36:L
44. JUEZ CASTRILLO, Mario                      12:W 10:L 18:L  6:L 51:W 14:L 27:W
45. LOPEZ BEZANILLA, Claudio                   13:W 11:L 21:W 16:L 53:L 29:L 35:W
46. MARCOS LOMO, Juan                          14:L 24:L 32:W 18:W 63:W  6:L 53:L
47. MARTINEZ RIBERA, Javier                    15:L 26:L 35:W 23:W 33:W 19:L 64:L
48. MOLINERO MORENO, Guillermo                 16:L 32:W 22:W 11:D  2:L 36:W 42:L
49. MONSALVE RODILLA, Javier                   17:L 29:W 13:L 27:W 40:L 21:W  7:L
50. NAVARRO NAVARRO, Diego                     18:W 14:W  6:L 19:L 42:D 26:W 11:W
51. OLALLA ANTON, Raúl                         19:L 31:W 23:W 25:L 44:L 27:W 18:L
52. PALOMERO CALVO, Roberto                    20:L 33:L 40:L 32:W 27:L 23:L 59:W
53. PELAEZ ROBLES, Marcos                      21:L 34:L 41:W 29:W 45:W 28:L 46:W
54. PELAYO MARTINEZ, Ángela                    22:L 35:W 24:L 26:L 18:L 34:L 12:D
55. PEÑA ZUAZO, Raúl                           23:L 36:L 42:L   :W 22:W 31:W 29:W
56. RODRIGUEZ PEREZ, Javier                    24:W 15:L 25:L 22:W  7:L 43:D 23:W
57. SACRISTAN MARTIN, María                    25:-   :    :    :    :    :    : 
58. SANCHEZ FERNANDEZ, Adrián                  26:W 16:L 27:W 24:W 10:L 37:W  6:L
59. SANTAMARIA HERNANDEZ, Bárbara              27:L  7:L   :W 33:L 29:L 32:D 52:L
60. SANZ MATE, Guillermo                         :    :    :    :    :    :    : 
61. VEGA GONZALEZ, Raúl                        29:W 17:L 26:W 28:L 24:L 12:W 37:D
62. VICARIO RUIZ, Alfonso                      28:L   :W 33:W 36:D 21:W 13:L 14:W
63. VILLOREJO RODRIGUEZ, Adrián                31:W 19:L 29:L 34:W 46:L 33:W 38:L
64. WONG COLMENARES, Valerie                   32:W 20:L 28:L 35:W 26:W 24:L 47:W

Clasificación Final Sub 14:

Puesto Nombre                       Rtg  Loc  Club                  Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    POZUETA ALEGRIA, Adrián      1963 2068 SOLVAY (CANTABRIA)    6       31.0    23.0   23.0
  2    MONTAÑES ARRIBAS, Adrián     1841 1865 CDV VALLECAS          5.5     32.5    24.5   25.5
  3    DIEZ MARTINEZ, Manuel             1648 BURGOS                5.5     32.5    23.5   24.0
  4    MARTINEZ FERNANDEZ, Raúl     1710 1769 LEON                  5       30.5    22.5   19.5
  5    PRIETO REDONDO, Guillermo    1823 1640 LEON                  5       30.5    22.0   22.5
  6    COBOS CEBALLOS, Crístofer         1638 CAP VALLADOLID        5       30.5    22.0   20.5
  7    MARTINEZ GONZALEZ, Francisco 1672 1793 CANTABRIA             5       25.0    17.0   19.0
  8    GARCIA REINO, Eduardo J.     1860 1811 CDV VALLECAS          4.5     29.5    20.0   19.5
  9    PLAZA VAZQUEZ, Natalia       1628 1657 CDV VALLECAS          4.5     22.0    15.0   17.5
  10   MARTIN FUENTES, Paula             1611 SOLVAY (CANTABRIA)    4       27.5    20.5   15.0
  11   QUIRCE TEJA, Javier               1697 ASTILLERO (CANTABRIA) 4       27.5    19.5   18.0
  12   QUIRCE TEJA, Alejandro            1674 ASTILLERO (CANTABRIA) 4       26.0    20.5   18.0
  13   CASADO BRIZ, Pablo           1698 1715 SALAMANCA             4       26.0    18.5   16.0
  14   ABASCAL LOZANO, Iván              1651 SOLVAY (CANTABRIA)    4       23.5    16.5   15.0
  15   ALONSO GARCIA, Sergio                  TORDESILLAS           4       23.5    16.5   14.5
  16   BARCONS RUIZ, David               1688 ASTILLERO (CANTABRIA) 4       22.0    15.0   14.0
  17   MORONA MINGUEZ, Irene        1806 1721 CDV VALLECAS          4       22.0    15.0   13.0
  18   TALEGON RODRIGUEZ, María          1527 CAP VALLADOLID        3.5     25.0    18.0   13.5
  19   GIL SORRIGUETA, Diego                  BURGOS                3.5     24.5    18.0   15.0
  20   GARCIA GONZALEZ, Alejandro             LEON                  3.5     22.5    16.0   13.0
  21   ROMERO DIEZ, Sandra               1668 BURGOS                3.5     21.5    14.5   12.0
  22   PEREZ DIEZ, Víctor                1549 BURGOS                3       29.0    21.0   15.0
  23   CIFUENTES TABARES, Carlos         1726 CAP VALLADOLID        3       25.0    18.0   13.0
  24   BILBAO TORRES, Alvaro                  PALENCIA              3       24.0    17.0   13.0
  25   CRESPO ORTEGA, Javier                  SORIA                 3       23.0    17.0   12.0
  26   MOYA, Manuel                           AVILA                 3       21.0    15.0   10.0
  27   RUIZ LOPEZ, Esteban                    PIELAGOS              3       19.5    14.0   10.0
  28   ANGELERI, Rodrigo N.                   BURGOS                2.5     29.0    20.5   15.5
  29   UTRILLA GARCIA, Rodrigo           1708 CDV VALLECAS          2.5     22.0    16.0   11.5
  30   ZUBILLAGA ARRIOLA, Andrés         1525 ASTILLERO (CANTABRIA) 2       22.5    17.0    9.0
  31   DIAZ SANTAMARIA, Clemente              PIELAGOS              2       21.5    15.5    7.0
  32   FERNANDEZ GOMEZ, Pablo                 BURGOS                2       20.0    15.5    8.0
  33   PEREZ FERNANDEZ, Concha                ARANDA DE DUERO       2       19.5    15.5    5.0
  34   GARCIA PLACER, Luis Daniel             CAP VALLADOLID        2       16.5    12.5    5.0
  35   GONZALEZ MARTINEZ, Elisa               VALLADOLID            1       18.0    14.0    2.0
  36   LOPEZ MARTINEZ, Víctor                 PIELAGOS              0       16.0    11.0    0.0
  37   BLANCO ANDRES, Roberto                 ARANDA DE DUERO       0        0.0     0.0    0.0
       PLATERO RUIZ, Mario                    VENTA DE BAÑOS        0        0.0     0.0    0.0


Cuadro de Torneo Sub 14

Nº  Nombre                       Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1.  POZUETA ALEGRIA, Adrián            1963 19:W 13:W 17:L 24:W  8:W  3:W  2:W
2.  GARCIA REINO, Eduardo J.           1860 21:D  5:W  7:D 16:W  9:D 32:W  1:L
3.  MONTAÑES ARRIBAS, Adrián           1841 22:W 14:W 18:W  4:W 17:W  1:L  6:D
4.  PRIETO REDONDO, Guillermo          1823 23:W 15:W 20:W  3:L 14:W 17:D 18:D
5.  MORONA MINGUEZ, Irene              1806 24:L  2:L 36:W 22:W 20:W 18:L 25:W
6.  MARTINEZ FERNANDEZ, Raúl           1710 16:W 17:L 21:W 18:D 24:W  9:W  3:D
7.  CASADO BRIZ, Pablo                 1698 27:W 18:L  2:D 21:W 32:L 24:W 12:D
8.  MARTINEZ GONZALEZ, Francisco       1672 28:W 20:L 19:W 25:W  1:L 10:W 14:W
9.  PLAZA VAZQUEZ, Natalia             1628 29:L 28:W 22:W 20:W  2:D  6:L 32:W
10. CIFUENTES TABARES, Carlos               30:L 32:D 28:W 23:D 25:W  8:L 16:L
11. UTRILLA GARCIA, Rodrigo                 31:W 24:L 23:D 32:L 30:L 27:W 15:L
12. QUIRCE TEJA, Javier                     32:W 30:W 24:D 17:L 18:L 21:W  7:D
13. BARCONS RUIZ, David                     33:W  1:L 25:L 29:W 23:L 35:W 20:W
14. QUIRCE TEJA, Alejandro                  34:W  3:L 30:W 27:W  4:L 23:W  8:L
15. ROMERO DIEZ, Sandra                     36:W  4:L 27:L 30:D 21:L 31:W 11:W
16. ABASCAL LOZANO, Iván                     6:L 31:W 29:W  2:L 27:W 19:L 10:W
17. DIEZ MARTINEZ, Manuel                   38:W  6:W  1:W 12:W  3:L  4:D 19:W
18. COBOS CEBALLOS, Crístofer               35:W  7:W  3:L  6:D 12:W  5:W  4:D
19. MARTIN FUENTES, Paula                    1:L 33:W  8:L 38:W 35:W 16:W 17:L
20. PEREZ DIEZ, Víctor                      25:W  8:W  4:L  9:L  5:L 30:W 13:L
21. TALEGON RODRIGUEZ, María                 2:D 29:W  6:L  7:L 15:W 12:L 22:W
22. ZUBILLAGA ARRIOLA, Andrés                3:L 34:W  9:L  5:L 29:W 38:L 21:L
23. ALONSO GARCIA, Sergio                    4:L 36:W 11:D 10:D 13:W 14:L 38:W
24. ANGELERI, Rodrigo N.                     5:W 11:W 12:D  1:L  6:L  7:L 30:L
25. BILBAO TORRES, Alvaro                   20:L 38:W 13:W  8:L 10:L 28:W  5:L
26. BLANCO ANDRES, Roberto                    :    :    :    :    :    :    : 
27. CRESPO ORTEGA, Javier                    7:L 35:W 15:W 14:L 16:L 11:L 36:W
28. DIAZ SANTAMARIA, Clemente                8:L  9:L 10:L 33:W 31:W 25:L 35:L
29. FERNANDEZ GOMEZ, Pablo                   9:W 21:L 16:L 13:L 22:L 36:L 34:W
30. GARCIA GONZALEZ, Alejandro              10:W 12:L 14:L 15:D 11:W 20:L 24:W
31. GARCIA PLACER, Luis Daniel              11:L 16:L 32:L 34:W 28:L 15:L 33:W
32. GIL SORRIGUETA, Diego                   12:L 10:D 31:W 11:W  7:W  2:L  9:L
33. GONZALEZ MARTINEZ, Elisa                13:L 19:L 35:L 28:L 38:L 34:W 31:L
34. LOPEZ MARTINEZ, Víctor                  14:L 22:L 38:L 31:L 36:L 33:L 29:L
35. MOYA, Manuel                            18:L 27:L 33:W 36:W 19:L 13:L 28:W
36. PEREZ FERNANDEZ, Concha                 15:L 23:L  5:L 35:L 34:W 29:W 27:L
37. PLATERO RUIZ, Mario                       :    :    :    :    :    :    : 
38. RUIZ LOPEZ, Esteban                     17:L 25:L 34:W 19:L 33:W 22:W 23:L

Clasificación Final Sub 16:

Puesto Nombre                     Rtg  Loc  Club               Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    SANTOS LATASA, Jaime       1971 1836 LEON               6.5     28.0    19.5   27.5
  2    MARTIN FUENTES, Alberto    2132 2208 SOLVAY (CANTABRIA) 6       30.0    20.0   24.0
  3    GONZALEZ LASO, Adrián      1823 1941 SOLVAY (CANTABRIA) 4.5     30.0    21.0   19.0
  4    DE LA CRUZ REVILLA, Miguel 1873 1891 CAP VALLADOLID     4.5     30.0    21.0   18.0
  5    GARCIA GARCIA, Adrián      1907 1747 CAP VALLADOLID     4       28.0    19.0   17.0
  6    DIAZ BERNAL, David                   BURGOS             3.5     24.5    17.5   14.5
  7    GOMEZ ORTEGA, Mario             1770 SOLVAY (CANTABRIA) 3.5     23.5    15.0   13.5
  8    MARCHENA HURTADO, Ander              VITORIA            3.5     23.5    15.0   13.0
  9    RIBAS GOMEZ, Diego         2004 1895 SALAMANCA          3.5     22.0    15.5   13.5
  10   PEREZ GONZALEZ, Bígari               BURGOS             3       23.5    17.0   12.0
  11   RIOS COMBARROS, Álvaro          1527 CAP VALLADOLID     3       20.0    16.0   10.5
  12   DIAZ DE GREÑU, Javier                BURGOS             3       19.5    14.5    8.0
  13   CARNERO RODRIGUEZ, Sergio       1681 CAP VALLADOLID     2.5     29.5    20.0   11.5
  14   GARCIA GONZALEZ, Mario          1764 CAP VALLADOLID     2.5     21.0    16.5   11.0
  15   SAMANIEGO ALONSO, Sergio   1804 1663 CAP VALLADOLID     1.5     15.5     8.5    6.0
  16   PASTOR ALVAREZ, Aitor                BURGOS             1       21.5    15.5    2.0
  17   JIMENEZ SERNA, Álvaro      1949 2052 SOLVAY (CANTABRIA) 0        0.0     0.0    0.0
       RODRIGUEZ CENTENERA, Sara  1674 1757 AVILA              0        0.0     0.0    0.0


Cuadro de Torneo Sub 16

Nº  Nombre                     Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1.  MARTIN FUENTES, Alberto          2132 10:W  6:W  5:W  3:L  7:W  2:W 16:W
2.  RIBAS GOMEZ, Diego               2004 11:D  7:L 13:W 18:W 14:L  1:L 17:W
3.  SANTOS LATASA, Jaime             1971 12:W  8:W  7:W  1:W  6:W 14:W  5:D
4.  JIMENEZ SERNA, Álvaro            1949   :    :    :    :    :    :    : 
5.  GARCIA GARCIA, Adrián            1907 14:W 18:W  1:L  6:L 12:D 11:W  3:D
6.  DE LA CRUZ REVILLA, Miguel       1873 15:W  1:L 12:W  5:W  3:L  7:D 10:W
7.  GONZALEZ LASO, Adrián            1823 16:W  2:W  3:L 14:W  1:L  6:D 12:W
8.  SAMANIEGO ALONSO, Sergio         1804 17:W  3:L 14:L 11:D 13:-   :    : 
9.  RODRIGUEZ CENTENERA, Sara        1674   :    :    :    :    :    :    : 
10. GOMEZ ORTEGA, Mario                    1:L 11:W 18:D 12:L 15:W 13:W  6:L
11. GARCIA GONZALEZ, Mario                 2:D 10:L 16:D  8:D 17:W  5:L 15:L
12. CARNERO RODRIGUEZ, Sergio              3:L 15:W  6:L 10:W  5:D 16:L  7:L
13. RIOS COMBARROS, Álvaro                18:L 16:D  2:L 17:W  8:+ 10:L 14:D
14. DIAZ BERNAL, David                     5:L 17:W  8:W  7:L  2:W  3:L 13:D
15. DIAZ DE GREÑU, Javier                  6:L 12:L 17:W 16:L 10:L 18:W 11:W
16. MARCHENA HURTADO, Ander                7:L 13:D 11:D 15:W 18:D 12:W  1:L
17. PASTOR ALVAREZ, Aitor                  8:L 14:L 15:L 13:L 11:L   :W  2:L
18. PEREZ GONZALEZ, Bígari                13:W  5:L 10:D  2:L 16:D 15:L   :W

Organiza:

Foto
Club de ajedrez Promesas de Valladolid
http://webs.ono.com/capva

Colaboran:

Ayuntamiento de Cigales

Diputación provincial de Valladolid

 

TablaDeFlandes