Castilla y León
Castilla y León

VI Torneo Internacional San Roque. Cubillos de Sil

Cubillos de Sil . León

Piscinas de Cubillos del Sil. León WEB

Sábado, 12 de agosto de 2006

Informa: José Sande

Clasificación Final:

Place Name                                 Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Hernández, Holdén                          2525     7        30.5  40.5   31.5
  2   Khamrakulov, Ibragim                       2504     6.5      32.0  42.0   31.0
 3-6  Andres, Alberto                            2417     6        32.0  43.0   30.0
      Strikovic, Aleksa                          2510     6        30.0  40.0   27.0
      Bernal Moro, Luis                          2428     6        28.5  38.5   28.5
      Vallés Moreno, Iván                        2356     6        28.5  38.0   27.0
  7   Zlotnik, Boris                             2447     5.5      27.0  36.0   26.0
8-17  Aguera Laredo, Javier                      2376     5        31.5  41.5   27.5
      Rodriguez Fontecha, Marcos                 2193     5        31.0  42.0   26.0
      Pérez, Luis Manuel                         2414     5        27.5  37.5   21.5
      Blanco Gutierrez, Pedro                    2115     5        27.5  34.5   24.0
      Recuero, Javier                            2262     5        26.5  35.5   25.5
      Recuero, David                             2396     5        26.5  35.0   24.0
      De La Fuente Arias, Fernando               2202     5        25.5  34.0   25.0
      Ventas Cosano, David                       2135     5        24.5  33.5   20.0
      Andres, Ivan                               2362     5        23.5  31.0   23.0
      Molina Viña, Marcos                        2090     5        23.0  29.5   21.0
18-21 García Cuenca, Victor                      2277     4.5      26.5  35.0   23.0
      Fernandez Fernandez, Juan Carlos           2105     4.5      26.0  36.0   20.0
      García Dorado, Alberto                     2140     4.5      26.0  35.0   21.0
      Sanchez García, Manuel                     2028     4.5      21.5  27.5   16.0
22-28 Penillas, Ismael                           2152     4        25.5  32.5   20.0
      Veganzones, David                          2080     4        24.5  33.5   20.0
      Iglesias León, Francisco                   2175     4        23.0  30.5   20.0
      Fernández Vázquez, Ivan                    2029     4        22.0  30.5   15.0
      Bote, Benjamin                             1800     4        22.0  27.5   17.0
      Martínez, Senén                            2075     4        19.5  27.0   12.0
      Martinez Rodríguez, Onofre                 1937     4        19.5  25.5   11.0
29-34 García Benavides, Omar                     2094     3.5      26.5  36.5   18.0
      Sanchez González, Sergio                   2062     3.5      25.0  33.0   20.5
      Barrera Montenegro, Eduardo                2099     3.5      24.0  33.0   19.5
      Ortiz Fernández De La Veg, Alejandro       2175     3.5      24.0  32.5   17.5
      Pérez, Josvany                             2290     3.5      23.5  32.0   20.0
      Gonzalez Laso,                                      3.5      20.5  27.0   13.5
35-40 Velasco, Gonzalo                                    3        23.5  31.0   15.0
      Bello, Pablo                                        3        23.5  30.5   14.0
      Martin Fernández, Jorge                    1916     3        21.5  29.5   13.5
      Llaneza Vega, Juan Alberto                          3        20.5  27.5   14.5
      Miranda González, Jose Luis                2035     3        19.5  27.5   14.5
      Arana, Pablo                                        3        16.5  21.5    7.0
41-42 Alvarez, Carlos                                     2.5      20.0  25.5    9.5
      Martinez Rodríguez, Ezequiel               2015     2.5      16.0  22.0   10.5
43-44 García Álvarez, Juan Bautista              1918     2        21.5  29.5   12.0
      Corral, Pedro                                       2        16.5  21.0    5.0
45-47 Marques, Francisco                                  1        20.0  26.0    7.0
      Gomez Rodríguez, Pablo                              1        17.5  22.5    2.0
      Santos Perez, David                                 1         8.5   8.5    2.0
48-55 Calleja Gallego, Cristian                           0         4.5   4.5    0.0
      Sierra Canosa, Francisco                   2104     0         4.0   4.0    0.0
      Rodríguez Tojeira, Jose Angel                       0         4.0   4.0    0.0
      Zurano, Pedro                              2298     0         3.5   3.5    0.0
      Escobar, Alder                             2433     0         3.0   3.0    0.0
      Martinez Villanueva Pelae, Guzman          1800     0         3.0   3.0    0.0
      Franco, David                                       0         3.0   3.0    0.0
      Valle Lapido, Segundo                               0         3.0   3.0    0.0

Inscripciones:

Cuota: 10 €

Teléfono: 625 14 03 39

 Hasta el jueves 10 de agosto

Organiza:

Ayuntamiento de Cubillos de Sil

Colabora:

Club Rayo de Cubillos

Informa:

Club Rayo Cubillos

 

 

 

 

 

 

 




Resumen Bases:

Fecha: Sábado, 12 de agosto de 2006

Lugar:
Piscinas de Cubillos del Sil. Cubillos de Sil. León
A las 10:30 de la mañana

Sistema:
8 rondas, 20 minutos por jugador

Premios:

Premios general
1º 300 € y trofeo
2º 200 €
3º 150 €
4º 100 €
5º 90 €
6º 60 €
7º 50 €
8º 30 €
9º 20 €

Sub 2300
1º 100 € y trofeo
2º 50 €
3º 30 €
4º 20 €

Sub 2000/Sin ELO
1º 100 € y trofeo
2º 50 €
3º 30 €
4º 20 €

Mejor Club Cubillos: 50 €

Tabla de Flandes