Castilla y León
Castilla y León

XV Torneo de Santa Teresa - Memorial Félix García Ares

Ávila

Salón del Casino Abulense. Calle Gabriel y Galán, 2

12 de octubre de 2008

Informa: Pedro Antonio Galán Hernández Web

Final:

13-10-2008

Foto
Vista de la sala de juego. Salón del Casino Abulense

El XV Torneo de Santa Teresa, Memorial Félix García Arés se disuputó ayer en Ávila. Resultó vencedor el GM Azer Mirzoev.

Comenzó muy fuerte Santiago Roa con 5 de 5 quedando como líder en solitario pero su derrota en la sexta ronda ante Mirzoev permitió a este situarse en la primera posición que ya no abandonaría tras dos postreras tablas ante Djuric y Strikovic.

En esta última ronda hubo dura lucha y varios jugadores intentaron alcanzar al azerbayano pero sólo Paunovic al vencer a Cifuentes lo consiguió si bien con un desempate insuficiente.

Más información, ilustrada, en www.avilaajedrez.es

Pedro Antonio Galán Hernández

Clasificación Final:

Posc. Nombre                               Elo  Loc  Tit.  Ptos M-Buch. Buch. Progr.

 1-2  Mirzoev, Azer                        2567 2564 gm    6.5      39.5  42.5   32.0
      Paunovic, Dragan                     2532 2533 gm    6.5      39.0  43.0   30.5
 3-9  Strikovic, Aleska                    2533 2531 gm    6        41.0  43.0   30.5
      Rizouk, Aimen                        2507 2480 gm    6        40.0  43.0   31.0
      Roa Alonso, Santiago                 2457 2457 im    6        39.5  42.5   31.5
      Djuric, Stefan                       2463      gm    6        39.5  42.5   30.5
      Lariño Nieto, David                  2469 2469 im    6        37.0  40.0   29.0
      Movsziszian, Karen                   2558 2537 gm    6        36.5  40.5   27.0
      Martínez Martín, David               2410 2392 im    6        36.0  40.0   27.0
10-15 Cifuentes Parada, Roberto            2526 2518 gm    5.5      38.5  42.5   28.5
      Rubío Mejía, Luis Ignacio            2359 2352 fm    5.5      36.5  40.5   25.5
      Iruzubieta Villaluenga, Jesús María  2423 2443       5.5      35.5  39.5   26.0
      Barría Zúñiga, Daniel                2425 2417 im    5.5      35.0  39.0   26.0
      Dolezal, Cristian                    2423 2410 im    5.5      34.5  38.5   25.5
      Garrido Domínguez, Jesús             2316 2288 fm    5.5      32.0  34.0   25.0
16-26 Herráiz Hidalgo, Herminio            2513 2507 im    5        37.5  40.5   26.0
      Vallés Moreno, Iván                  2405 2398       5        35.5  38.5   25.0
      Morales Rivera, Jhon Alexander       2338 2380       5        33.5  35.5   25.5
      Cruz Condori, Alfredo                2143 2176 fm    5        33.0  36.0   23.0
      Sánchez González, Sergio             2205 2231       5        33.0  33.5   23.5
      Sánchez García, Manuel               2059 2085       5        32.0  35.0   21.0
      Estrada Martínez, César              2230 2237       5        31.5  34.5   23.5
      Barco Cardona, Juan Carlos           2071 2086       5        31.5  34.5   21.0
      Pérez González, José Manuel          2276 2297 fm    5        30.0  32.0   24.0
      Pascual Palomo, Lucía                2160 2190 wfm   5        29.0  31.0   22.0
      Ribas Gómez, Diego                   2041 1977       5        28.5  31.5   20.0
27-32 Kovacevic, Slobodan                  2404 2393 im    4.5      34.5  37.0   25.0
      García López, Miguel Angel           2204 2229       4.5      32.5  35.0   22.0
      De La Cruz Revilla, Miguel           1898 1947       4.5      28.5  30.0   21.0
      García García, Adrián                1935 1842       4.5      28.0  30.0   19.0
      Catalina Ledesma, Eduardo                 1954       4.5      25.0  26.5   15.5
      Alaguero Casado, Alberto             1881 1880       4.5      24.5  27.0   18.0
33-48 Longa Yauca, Javier                  2310 2366       4        34.5  38.0   23.0
      Abul, Qasem                          2051            4        32.5  35.5   20.0
      González Hernando, Angel                  2091       4        31.5  33.0   19.0
      Fernadez Velasquez, Julian                1960       4        31.0  34.5   19.0
      González De La Nava, Amador          2275 2316 fm    4        30.0  32.0   19.0
      Garcia Corada, Pedro                 2034 2164       4        29.5  31.5   19.0
      Pierna Chamorro, Alberto                  1996       4        29.5  31.5   17.0
      Samaniego Alonso, Sergio             1836 1752       4        29.5  31.5   16.0
      Rodríguez Garcia, Carlos             1769 1544       4        29.5  31.5   16.0
      Platero Manteca, Javier                   1921       4        29.5  31.0   17.5
      Holgado Maestre, Andres              1888 1773       4        29.0  31.5   19.0
      Garcia Avila, Fausto                                 4        28.5  31.0   17.0
      Gete Rodríguez, Isidro               1980 1956       4        28.0  29.5   18.0
      Cobos Ceballos, Cristofer            1778 1663       4        28.0  28.5   17.0
      García  Rodríguez, Juan Carlos       2017 1974       4        27.0  28.5   18.0
      Blázquez Mateos, José Miguel                         4        26.0  27.5   15.0
49-54 Galván Prieto, Albano                     1550       3.5      30.5  33.0   17.0
      Martin Nieto, Ignacio                                3.5      29.0  32.0   15.5
      Blanco Vázquez, Juan Antonio                         3.5      26.0  28.0   13.5
      González Caballero, Francisco Javier                 3.5      25.5  27.5   14.0
      Reviejo Soroa, Juan José                             3.5      22.0  22.5   12.0
      García Herráez, Leonardo                             3.5      21.5  23.0   10.0
55-64 Pierna Manzano, Jesús                     2123       3        31.5  34.0   16.0
      Alejos Caballero, Jose A.            1616 1866       3        31.5  33.0   14.0
      Benito Alba, Eladio                  1848 1864       3        30.0  32.0   15.5
      Pardo Vaquero, Ignacio               1649 1691       3        27.0  28.5   13.0
      Talegón, Victor                      1622 1408       3        26.0  28.0   12.0
      Gago Gonzalves, José Fernando             1836       3        25.0  26.5   12.0
      Alonso Ibáñez, José                       1671       3        25.0  26.5   11.0
      Morchón Araujo, Daniel                    1632       3        24.5  25.0    9.0
      Alonso Lopez, Faustino               1698 1697       3        24.0  24.5   11.5
      Fonseca, Jorge                                       3        23.5  25.0   12.0
65-69 Torralbo Asagra, Jaime                    1829       2.5      28.0  31.0   13.0
      Pascual Gomez, Jesus                      1800       2.5      27.5  29.0   12.0
      Romero Díez, Sandra                       1649       2.5      27.0  28.5   13.5
      Talegón, María                            1484       2.5      23.5  24.0   11.0
      Martinez Moya, Manuel                                2.5      22.0  23.5    8.0
70-75 Ramos Pérez, Felipe                  1830 1742       2        27.5  29.5   13.0
      Montero Prieto, Antonio                              2        24.5  26.5    6.0
      Muñoz Fernandez, Carlos                              2        24.0  26.0    8.0
      Rufes Vázquez, Israel                                2        23.0  23.5   10.0
      Reviejo Rodríguez, Carlos                            2        21.0  23.0    8.0
      Galván Prieto, Víctor                                2        19.5  20.0    6.0
 76   Rodríguez Pérez, Javier                              1        15.0  17.0    4.0
 77   Castañon Diaz, Daniel                                0.5      23.0  25.0    3.5
78-84 Martínez Caballero, Mónica                1715       0         5.0   6.0    0.0
      Garcinuño Enríquez, David                            0         4.5   5.5    0.0
      Pérez, Antonio                                       0         4.0   5.0    0.0
      Saldaño Dayer, Horacio               2457 2452 im    0         3.5   4.5    0.0
      Ocaña Roca, Juan Jesús               2155 2114       0         3.5   4.5    0.0
      Hernando Pertierra, José Carlos      2386 2387 fm    0         2.0   3.0    0.0
      Lorenzo De La Riva, Lazaro           2323 2328 fm    0         2.0   3.0    0.0

Tabla de Torneo:

No  Nombre                               Elo  Loc Tit     1    2    3    4    5    6    7    8  

1.  Mirzoev, Azer                        2567 2564 gm    43:W 26:W 12:W  6:D  2:W 10:W  9:D  3:D
2.  Movsziszian, Karen                   2558 2537 gm    44:W 25:W 13:W  7:L  1:L 33:W 23:W 20:W
3.  Strikovic, Aleska                    2533 2531 gm    45:W 28:W 14:W  8:W 10:L 15:W  4:D  1:D
4.  Paunovic, Dragan                     2532 2533 gm    46:W 27:W 15:W  9:D  7:D 17:W  3:D  5:W
5.  Cifuentes Parada, Roberto            2526 2518 gm    47:W 32:W 16:W 10:L 19:W  8:D 14:W  4:L
6.  Herráiz Hidalgo, Herminio            2513 2507 im    48:W 29:W 17:W  1:D  9:L 20:D  8:L 34:W
7.  Rizouk, Aimen                        2507 2480 gm    49:W 35:W 19:W  2:W  4:D  9:D 10:D  8:D
8.  Lariño Nieto, David                  2469 2469 im    50:W 31:W 20:W  3:L 23:W  5:D  6:W  7:D
9.  Djuric, Stefan                       2463      gm    51:W 37:W 22:W  4:D  6:W  7:D  1:D 10:D
10. Roa Alonso, Santiago                 2457 2457 im    52:W 33:W 23:W  5:W  3:W  1:L  7:D  9:D
11. Saldaño Dayer, Horacio               2457 2452 im    53:-   :L   :    :    :    :    :    : 
12. Barría Zúñiga, Daniel                2425 2417 im    54:W 36:W  1:L 28:W 20:D 27:D 24:W 19:D
13. Dolezal, Cristian                    2423 2410 im    55:W 39:W  2:L 32:W 22:D 16:D 26:D 28:W
14. Iruzubieta Villaluenga, Jesús María  2423 2443       56:W 38:W  3:L 29:W 27:D 31:W  5:L 40:W
15. Martínez Martín, David               2410 2392 im    57:W 41:W  4:L 34:W 24:W  3:L 27:W 16:W
16. Vallés Moreno, Iván                  2405 2398       58:W 40:W  5:L 31:D 46:W 13:D 29:W 15:L
17. Kovacevic, Slobodan                  2404 2393 im    59:W 53:W  6:L 35:W 26:W  4:L 28:D 22:L
18. Hernando Pertierra, José Carlos      2386 2387 fm    60:-   :L   :    :    :    :    :    : 
19. Rubío Mejía, Luis Ignacio            2359 2352 fm    61:+ 42:W  7:L 33:W  5:L 22:W 34:W 12:D
20. Morales Rivera, Jhon Alexander       2338 2380       62:W 60:W  8:L 37:W 12:D  6:D 55:W  2:L
21. Lorenzo De La Riva, Lazaro           2323 2328 fm    63:-   :L   :    :    :    :    :    : 
22. Garrido Domínguez, Jesús             2316 2288 fm    64:W 63:W  9:L 36:W 13:D 19:L 57:W 17:W
23. Longa Yauca, Javier                  2310 2366       65:W 72:W 10:L 39:W  8:L 32:W  2:L 35:-
24. Pérez González, José Manuel          2276 2297 fm    66:W 84:W 25:L 38:W 15:L 41:W 12:L 36:W
25. González De La Nava, Amador          2275 2316 fm    67:W  2:L 24:W 41:L 45:W 34:L 44:L 51:W
26. Estrada Martínez, César              2230 2237       68:W  1:L 50:W 43:W 17:L 52:W 13:D 31:D
27. Sánchez González, Sergio             2205 2231       69:W  4:L 47:W 45:W 14:D 12:D 15:L 53:W
28. García López, Miguel Angel           2204 2229       70:W  3:L 52:W 12:L 47:W 54:W 17:D 13:L
29. Pascual Palomo, Lucía                2160 2190 wfm   71:W  6:L 49:W 14:L 51:W 53:W 16:L 44:W
30. Ocaña Roca, Juan Jesús               2155 2114       72:-   :L   :    :    :    :    :    : 
31. Cruz Condori, Alfredo                2143 2176 fm    73:W  8:L 51:W 16:D 40:W 14:L 65:W 26:D
32. Barco Cardona, Juan Carlos           2071 2086       74:+  5:L 54:W 13:L 43:W 23:L 41:W 68:W
33. Sánchez García, Manuel               2059 2085       75:W 10:L 53:W 19:L 49:W  2:L 47:W 55:W
34. Abul, Qasem                          2051              :L 62:W 56:W 15:L 44:W 25:W 19:L  6:L
35. Ribas Gómez, Diego                   2041 1977       76:W  7:L 58:W 17:L 52:L 50:W 54:W 23:+
36. Garcia Corada, Pedro                 2034 2164       77:W 12:L 55:W 22:L 53:L 51:W 52:W 24:L
37. García  Rodríguez, Juan Carlos       2017 1974       78:W  9:L 60:W 20:L 54:L 58:W 68:L 62:W
38. Gete Rodríguez, Isidro               1980 1956       79:W 14:L 57:W 24:L 55:L 62:W 53:L 52:W
39. García García, Adrián                1935 1842       80:+ 13:L 63:W 23:L 57:D 55:L 59:W 65:W
40. De La Cruz Revilla, Miguel           1898 1947       81:W 16:L 65:D 72:W 31:L 59:W 76:W 14:L
41. Holgado Maestre, Andres              1888 1773       82:W 15:L 83:W 25:L 72:W 24:L 32:L 70:W
42. Alaguero Casado, Alberto             1881 1880       83:W 19:L 72:L 48:W 59:D 65:L 67:W 76:W
43. Benito Alba, Eladio                  1848 1864        1:L 64:W 82:W 26:L 32:L 63:D 75:D 54:L
44. Samaniego Alonso, Sergio             1836 1752        2:L 65:L 71:W 58:W 34:L 72:W 25:W 29:L
45. Ramos Pérez, Felipe                  1830 1742        3:L 66:W 84:W 27:L 25:L 68:L 62:L 58:L
46. Cobos Ceballos, Cristofer            1778 1663        4:L 67:D 69:W 65:W 16:L 76:L 63:W 57:D
47. Rodríguez Garcia, Carlos             1769 1544        5:L 68:W 27:L 60:W 28:L 70:W 33:L 64:W
48. Alonso Lopez, Faustino               1698 1697        6:L 69:D 67:W 42:L 76:L 66:L 73:D 78:W
49. Pardo Vaquero, Ignacio               1649 1691        7:L 70:W 29:L 63:W 33:L 75:L 64:L 79:W
50. Talegón, Victor                      1622 1408        8:L 71:W 26:L 59:L 73:W 35:L 70:L 84:W
51. Alejos Caballero, Jose A.            1616 1866        9:L 73:W 31:L 68:W 29:L 36:L 79:W 25:L
52. Pierna Manzano, Jesús                     2123       10:L 75:W 28:L 70:W 35:W 26:L 36:L 38:L
53. González Hernando, Angel                  2091       11:+ 17:L 33:L 81:W 36:W 29:L 38:W 27:L
54. Pierna Chamorro, Alberto                  1996       12:L 77:W 32:L 75:W 37:W 28:L 35:L 43:W
55. Fernadez Velasquez, Julian                1960       13:L 76:W 36:L 82:W 38:W 39:W 20:L 33:L
56. Catalina Ledesma, Eduardo                 1954       14:L 79:W 34:L 76:D 67:L 77:W 66:W 75:W
57. Platero Manteca, Javier                   1921       15:L 78:W 38:L 83:W 39:D 67:W 22:L 46:D
58. Gago Gonzalves, José Fernando             1836       16:L 81:W 35:L 44:L 71:W 37:L 72:L 45:W
59. Torralbo Asagra, Jaime                    1829       17:L 82:L 73:W 50:W 42:D 40:L 39:L 72:L
60. Pascual Gomez, Jesus                      1800       18:+ 20:L 37:L 47:L 75:L 81:W 82:D 67:L
61. Martínez Caballero, Mónica                1715       19:-   :L   :    :    :    :    :    : 
62. Alonso Ibáñez, José                       1671       20:L 34:L 75:L 77:W 79:W 38:L 45:W 37:L
63. Romero Díez, Sandra                       1649       21:+ 22:L 39:L 49:L 81:W 43:D 46:L 73:L
64. Morchón Araujo, Daniel                    1632       22:L 43:L 76:L 73:L 69:W 84:W 49:W 47:L
65. Galván Prieto, Albano                     1550       23:L 44:W 40:D 46:L 66:W 42:W 31:L 39:L
66. Talegón, María                            1484       24:L 45:L 77:D 69:W 65:L 48:W 56:L 82:L
67. Blanco Vázquez, Juan Antonio                         25:L 46:D 48:L 84:W 56:W 57:L 42:L 60:W
68. Blázquez Mateos, José Miguel                         26:L 47:L 78:W 51:L 82:W 45:W 37:W 32:L
69. Castañon Diaz, Daniel                                27:L 48:D 46:L 66:L 64:L 82:L 84:L 71:L
70. Fonseca, Jorge                                       28:L 49:L 79:W 52:L 84:+ 47:L 50:W 41:L
71. Galván Prieto, Víctor                                29:L 50:L 44:L 78:W 58:L 79:L 81:L 69:W
72. Garcia Avila, Fausto                                 30:+ 23:L 42:W 40:L 41:L 44:L 58:W 59:W
73. García Herráez, Leonardo                             31:L 51:L 59:L 64:W 50:L 78:W 48:D 63:W
74. Garcinuño Enríquez, David                            32:-   :L   :    :    :    :    :    : 
75. González Caballero, Francisco Javier                 33:L 52:L 62:W 54:L 60:W 49:W 43:D 56:L
76. Martin Nieto, Ignacio                                35:L 55:L 64:W 56:D 48:W 46:W 40:L 42:L
77. Martinez Moya, Manuel                                36:L 54:L 66:D 62:L 83:+ 56:L 78:L 81:W
78. Montero Prieto, Antonio                              37:L 57:L 68:L 71:L   :W 73:L 77:W 48:L
79. Muñoz Fernandez, Carlos                              38:L 56:L 70:L   :W 62:L 71:W 51:L 49:L
80. Pérez, Antonio                                       39:-   :L   :    :    :    :    :    : 
81. Reviejo Rodríguez, Carlos                            40:L 58:L   :W 53:L 63:L 60:L 71:W 77:L
82. Reviejo Soroa, Juan José                             41:L 59:W 43:L 55:L 68:L 69:W 60:D 66:W
83. Rodríguez Pérez, Javier                              42:L   :W 41:L 57:L 77:-   :    :    : 
84. Rufes Vázquez, Israel                                  :W 24:L 45:L 67:L 70:- 64:L 69:W 50:L

Listado Participantes:

No  Nombre                               Elo  Loc  Tit. 

1.  Mirzoev, Azer                        2567 2564 gm   
2.  Movsziszian, Karen                   2558 2537 gm   
3.  Strikovic, Aleska                    2533 2531 gm   
4.  Paunovic, Dragan                     2532 2533 gm   
5.  Cifuentes Parada, Roberto            2526 2518 gm   
6.  Herráiz Hidalgo, Herminio            2513 2507 im   
7.  Rizouk, Aimen                        2507 2480 gm   
8.  Lariño Nieto, David                  2469 2469 im   
9.  Djuric, Stefan                       2463      gm   
10. Roa Alonso, Santiago                 2457 2457 im   
11. Saldaño Dayer, Horacio               2457 2452 im   
12. Barría Zúñiga, Daniel                2425 2417 im   
13. Dolezal, Cristian                    2423 2410 im   
14. Iruzubieta Villaluenga, Jesús María  2423 2443      
15. Martínez Martín, David               2410 2392 im   
16. Vallés Moreno, Iván                  2405 2398      
17. Kovacevic, Slobodan                  2404 2393 im   
18. Hernando Pertierra, José Carlos      2386 2387 fm   
19. Rubío Mejía, Luis Ignacio            2359 2352 fm   
20. Morales Rivera, Jhon Alexander       2338 2380      
21. Lorenzo De La Riva, Lazaro           2323 2328 fm   
22. Garrido Domínguez, Jesús             2316 2288 fm   
23. Longa Yauca, Javier                  2310 2366      
24. Pérez González, José Manuel          2276 2297 fm   
25. González De La Nava, Amador          2275 2316 fm   
26. Estrada Martínez, César              2230 2237      
27. Sánchez González, Sergio             2205 2231      
28. García López, Miguel Angel           2204 2229      
29. Pascual Palomo, Lucía                2160 2190 wfm  
30. Ocaña Roca, Juan Jesús               2155 2114      
31. Cruz Condori, Alfredo                2143 2176 fm   
32. Barco Cardona, Juan Carlos           2071 2086      
33. Sánchez García, Manuel               2059 2085      
34. Abul, Qasem                          2051           
35. Ribas Gómez, Diego                   2041 1977      
36. Garcia Corada, Pedro                 2034 2164      
37. García  Rodríguez, Juan Carlos       2017 1974      
38. Gete Rodríguez, Isidro               1980 1956      
39. García García, Adrián                1935 1842      
40. De La Cruz Revilla, Miguel           1898 1947      
41. Holgado Maestre, Andres              1888 1773      
42. Alaguero Casado, Alberto             1881 1880      
43. Benito Alba, Eladio                  1848 1864      
44. Samaniego Alonso, Sergio             1836 1752      
45. Ramos Pérez, Felipe                  1830 1742      
46. Cobos Ceballos, Cristofer            1778 1663      
47. Rodríguez Garcia, Carlos             1769 1544      
48. Alonso Lopez, Faustino               1698 1697      
49. Pardo Vaquero, Ignacio               1649 1691      
50. Talegón, Victor                      1622 1408      
51. Alejos Caballero, Jose A.            1616 1866      
52. Pierna Manzano, Jesús                     2123      
53. González Hernando, Angel                  2091      
54. Pierna Chamorro, Alberto                  1996      
55. Fernadez Velasquez, Julian                1960      
56. Catalina Ledesma, Eduardo                 1954      
57. Platero Manteca, Javier                   1921      
58. Gago Gonzalves, José Fernando             1836      
59. Torralbo Asagra, Jaime                    1829      
60. Pascual Gomez, Jesus                      1800      
61. Martínez Caballero, Mónica                1715      
62. Alonso Ibáñez, José                       1671      
63. Romero Díez, Sandra                       1649      
64. Morchón Araujo, Daniel                    1632      
65. Galván Prieto, Albano                     1550      
66. Talegón, María                            1484      
67. Blanco Vázquez, Juan Antonio                        
68. Blázquez Mateos, José Miguel                        
69. Castañon Diaz, Daniel                               
70. Fonseca, Jorge                                      
71. Galván Prieto, Víctor                               
72. Garcia Avila, Fausto                                
73. García Herráez, Leonardo                            
74. Garcinuño Enríquez, David                           
75. González Caballero, Francisco Javier                
76. Martin Nieto, Ignacio                               
77. Martinez Moya, Manuel                               
78. Montero Prieto, Antonio                             
79. Muñoz Fernandez, Carlos                             
80. Pérez, Antonio                                      
81. Reviejo Rodríguez, Carlos                           
82. Reviejo Soroa, Juan José                            
83. Rodríguez Pérez, Javier                             
84. Rufes Vázquez, Israel                               

Más Información:

Equigoma Caja Social Católica
http://www.avilaajedrez.es/

Bases:

Día de juego: domingo 12 de octubre de 2008

Lugar juego: Salón del Casino Abulense (c/ Gabriel y Galán 2)

Sistema de juego: Suizo a 8 rondas

Ritmo juego: 20 minutos por jugador

Desempates: Bucholz quitando el peor resultado,bucholz total,progresivo

Horario:
Confirmación de inscripción hasta las 10 horas.
1ª ronda a las 10.15
5ª ronda a las 16:15

Categorías:
Absoluta, local, veteranos (1953 o anterior), juvenil (1988 o posterior), cadete (1992 o posterior), infantil (1994 o posterior).

Inscripciones:

Teléfonos: 920 227 253 (de 21 a 23 horas) 676 573 002
Correo electrónico: avilaajedrez@yahoo.es

Cuota:
General 12 euros
ELO Fide > 2300 gratis
Titulados gratis

PLAZAS LIMITADAS

Premios:

Categoría Absoluta
1. 400 € y trofeo
2. 300 € y trofeo
3. 275 € y trofeo
4. 250 €
5. 200 €
6. 175 €
7. 150 €
8. 125 €
9. 125 €
10. 125 €

Otros premios

1º Local: 60 euros y trofeo
1º Veterano: 60 euros y trofeo
1º Juvenil: 60 euros y trofeo
1º Cadete: trofeo
1º Infantil: trofeo

 

TablaDeFlandes