Castilla y León
Castilla y León

VI Torneo de la vendimia de ajedrez infantil

Valladolid

Polideportivo municipal "Huerta del Rey", avda. Joaquín Velasco Martín 9, Valladolid

Sábado 8 de octubre de 2011 | PDF Bases

Informa: Carlos Rodríguez
Presidente Club Promesas Valladolid WEB

Final:

Clasificación Final Categoría Prebenjamín

Rk. Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  D1   D2   D3 
1 Soto Martin Miguel ESP 1411 1348 Madrid 8.0 31.5 41.5 43.00
2 Miguens Mata Daniel ESP 0 0 Madrid 7.0 29.0 40.0 34.00
3 Santiago Vega Juan Pablo ESP 0 0 Tordesilla 6.0 29.5 41.0 25.50
4 Gutierrez Cortes Alberto ESP 0 0 Navarra 6.0 29.5 40.5 27.50
5 Ruperez Benito Paula ESP 0 0 Soria 6.0 29.5 40.5 26.00
6 Palomo Domingo Alex ESP 0 0 Segovia 6.0 29.0 41.0 22.50
7 Rincon Gilmartin Julia ESP 0 0 Segovia 5.5 22.0 30.0 19.75
8 Ruperez Benito Yaiza ESP 0 0 Soria 5.0 32.5 44.5 24.00
9 Reyes Penas Sebastian ESP 0 0 Madrid 5.0 27.5 36.5 16.00
10 Iturralde Echevarria Ivan ESP 0 0 San Sebastian 5.0 27.5 35.5 18.50
11 Gutierrez Bustamante Alex ESP 0 0 Tajamar 5.0 26.0 35.0 21.00
12 Gutierrez Cortes Javier ESP 0 0 Navarra 5.0 25.0 35.0 18.50
13 Picazo Sancho Carolina ESP 0 0 Madrid 5.0 25.0 33.0 18.00
14 Gonzalez Alonso Mateo ESP 0 0 León 5.0 25.0 32.5 17.00
15 Dong Virgilio Li POR 0 0 4.5 30.0 40.0 19.75
16 Perez Masa Alejandro ESP 0 0 Tajamar 4.5 25.0 31.5 15.25
17 Ruiz Merino Adrian ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 4.5 22.5 31.5 16.00
18 Fernandez Fernandez Samuel ESP 0 0 Cap Valladolid 4.0 28.5 37.5 17.50
19 Garcia Garcia David ESP 0 0 Valladolid 4.0 26.0 35.5 8.50
20 Bejinaru Justin ESP 0 0 Virgen del Camino 4.0 25.5 33.0 9.50
21 Herreros Ruiz Jaime Adrian ESP 0 0 Madrid 4.0 25.5 32.5 12.50
22 Pereda Gonzalo Guille ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 4.0 23.0 30.0 12.50
23 Payeras Rubio Hector ESP 0 0 Segovia 4.0 22.5 30.0 9.50
24 Marcos Lomo Antonio ESP 0 0 Cap Valladolid 4.0 21.5 31.0 11.50
25 Hernando Cabornero Victor ESP 0 0 Valladolid 4.0 21.5 29.0 9.50
26 Prellezo Ursueguia Jose Luis ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 4.0 21.0 27.0 10.00
27 Gonzalez Soldevila Juan Pablo ESP 0 0 Virgen del Camino 4.0 19.5 26.5 8.00
28 Apaza Gabriela ESP 0 0 Madrid 3.5 24.0 33.0 11.75
29 Garnacho Cubero Ivan ESP 0 0 Portillo 3.5 23.5 30.5 7.25
30 Martinez de Diego Juan ESP 0 0 Segovia 3.5 22.5 30.5 9.75
31 Lianes Garcia Alicia ESP 0 0 Madrid 3.0 25.5 36.0 10.50
32 Rodriguez Redondo Alejo ESP 0 0 Valladolid 3.0 24.5 32.5 12.50
33 Viar Fernandez Nestor ESP 0 0 Astillero (Cantabria) 3.0 22.0 29.5 6.00
34 Arranz Barrio Marina ESP 0 0 Cap Valladolid 3.0 20.5 27.5 4.50
35 Alonso Las Heras Alejandro ESP 0 0 Valladolid 3.0 19.5 26.0 6.00
36 Alvarez Reche Pablo ESP 0 0 Valladolid 3.0 19.5 25.0 6.00
37 Mejias Pando Fernando ESP 0 0 Tajamar 3.0 17.5 23.0 6.00
38 De Prados Fuentes Jaime ESP 0 0 Segovia 2.5 21.5 29.5 5.25
39 Lazaro Fincias Roberto ESP 0 0 Valladolid 2.5 17.5 24.0 4.25
40 Zapatero Rico Pablo ESP 0 0 Valladolid 2.0 22.5 30.5 1.00
41 Velasco Garcia Andrea ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 2.0 20.5 25.5 1.00
42 Galan del Valle Victor ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 1.0 24.0 32.0 0.00
43 Rivera Calvo Adrian ESP 0 0 Valladolid 1.0 21.5 27.5 0.00
44 De Prados Fuentes Pablo ESP 0 0 Segovia 1.0 17.5 23.5 1.00
45 Pascual Rico Luis ESP 0 0 Valladolid 0.5 23.0 30.0 2.00
46 Barrigon Prieto Iris ESP 0 0 Valladolid 0.0 24.0 33.5 0.00
47 Garcia Martinez Diego ESP 0 0 Valladolid 0.0 24.0 32.5 0.00
48 Pujo Velez Maria ESP 0 0 Madrid 0.0 24.0 32.0 0.00
49 Carmona Villegas Rodrigo ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 0.0 24.0 31.5 0.00
50 Raposo Borderas Guillermo ESP 0 0 Valladolid 0.0 24.0 31.0 0.00
51 Noriega Alonso Alvaro ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 0.0 24.0 30.5 0.00

Resultados en ChessResults

Clasificación Final Categoría Benjamín

Rk. Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  D1   D2   D3 
1 Lianes Garcia Marcos ESP 1430 1465 Madrid 7.0 29.5 39.0 33.50
2 Herreros Ruiz Jorge Alejandro ESP 1419 1368 Madrid 6.5 32.0 42.5 34.25
3 Picazo Sancho Alvaro ESP 0 1571 Madrid 6.0 33.5 45.0 33.00
4 Dong Vicente Li POR 0 0 Portugal 6.0 33.0 44.5 32.00
5 Villacorta Nicolas David ESP 0 0 Tudela de Duero 6.0 29.5 39.0 22.00
6 Rogel Rodriguez Alejandro ESP 0 0 Valladolid 6.0 23.0 31.5 22.00
7 Arce Benito Victor ESP 0 0 Aranda de Duero 5.5 31.5 40.0 25.75
8 Ortin Blanco Ainhoa ESP 0 1445 Tudela (Navarra) 5.5 30.5 39.0 26.00
9 Soto Martin Pablo ESP 1641 1504 Madrid 5.5 30.0 40.0 25.75
10 Ortin Blanco Inigo ESP 0 0 Tudela (Navarra) 5.5 30.0 39.0 25.00
11 Baquedano Coarasa Pablo ESP 0 0 Zaragoza 5.5 27.5 37.0 25.00
12 Segura Santos Jorge ESP 0 0 Pontevedra 5.5 27.5 36.5 23.25
13 Plazuelo Pascual Juan ESP 1610 1513 Madrid 5.5 26.0 34.5 21.75
14 Marcos Lomo Pedro ESP 0 0 Cap Valladolid 5.0 28.0 36.5 15.00
15 Santiago Vega Marcos ESP 0 0 Tordesilla 5.0 27.5 37.5 19.50
16 Moreno Royano Victor ESP 0 0 Santander 5.0 27.5 36.5 19.00
17 Urriolabeitia Rodrigo Ander ESP 0 0 Zaragoza 5.0 27.0 36.5 16.50
18 Lazaro Gomez Joel ESP 0 0 Salamanca 5.0 24.0 32.0 18.00
19 Bernardo Sanz Alberto ESP 0 0 Segovia 5.0 23.0 31.5 17.00
20 Gonzalez Ibañez Alvaro ESP 0 0 Aranda de Duero 5.0 22.5 31.0 17.00
21 Lazaro Fincias Manuel ESP 0 0 Cap Valladolid 4.5 26.5 36.0 17.25
22 Solana Rodriguez Roberto ESP 0 1475 Astillero (Cantabria) 4.5 26.5 35.5 18.00
23 Abascal Lozano Raul ESP 0 1449 Torrelavega (Cantabria) 4.5 25.5 34.5 11.75
24 Montes Bravo Alvaro ESP 0 0 Aranda de Duero 4.0 28.0 37.0 14.50
25 Sanz Abia Eloy ESP 0 0 Tudela de Duero 4.0 26.5 35.5 16.50
26 De Diego Fernandez Miguel ESP 0 0 Cap Valladolid 4.0 25.0 32.5 12.50
27 Gomez Marti Ignacio ESP 0 0 Segovia 4.0 24.5 32.5 11.00
28 Feito Casares Enrique ESP 0 0 Madrid 4.0 23.0 32.0 11.50
29 Calvo Ruiz Juan ESP 0 0 Segovia 4.0 23.0 30.0 12.00
30 Leonor Velasco Manuel ESP 0 0 Cap Valladolid 4.0 22.5 30.0 12.00
31 Casado Hierro Jaime ESP 0 0 Madrid 4.0 22.5 29.0 12.50
32 Gago Giganto Guillermo ESP 0 0 León 4.0 22.0 29.5 12.00
33 Garcia Sanz Miguel Angel ESP 0 0 Valladolid 4.0 17.5 23.5 9.00
34 Pereda Gonzalo Diego ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 3.5 27.0 34.5 12.25
35 Nieto Gallego Pablo ESP 0 0 Cap Valladolid 3.5 24.5 33.0 14.25
36 Cano Ceballos Kevin ESP 0 0 Tudela de Duero 3.5 24.0 31.0 12.25
37 Alonso Ubeda Gabriela ESP 0 0 Valladolid 3.5 21.5 29.0 9.25
38 Frechoso Herrera Raquel ESP 0 0 Soria 3.5 20.0 28.5 9.25
39 Rodriguez Redondo Alejo ESP 0 0 Valladolid 3.0 24.0 31.5 0.00
40 Barroso Alvarez Kevin ESP 0 0 Zamora 3.0 23.5 31.0 7.50
41 Prellezo Ursueguia Angela ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 3.0 22.5 29.5 9.00
42 Gonzalez Velasco Ruben ESP 0 0 Segovia 3.0 22.0 31.0 7.50
43 Armero Martinez Nuria ESP 0 0 Madrid Gredos 3.0 20.5 28.0 9.00
44 Manso Marugan Luis ESP 0 0 Segovia 3.0 20.5 26.5 6.00
45 Radden Todorov Todor ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 3.0 19.0 26.0 7.00
46 Sanchez Valencia Victor ESP 0 0 Valladolid 3.0 18.5 25.0 8.00
47 Ochoa Bryan Ramon ESP 0 0 Madrid 2.5 21.5 27.5 4.25
48 Gonzalez Sanchez Elder ESP 0 0 Cap Valladolid 2.5 21.0 27.5 5.25
49 Cano de Pablo Andrea ESP 0 0 CAP Valladolid 2.5 19.0 26.5 6.25
50 Roman Gonzalez Angel ESP 0 0 Valladolid 2.5 18.5 25.5 3.25
51 Ramos Matilla Cesar ESP 0 0 Valladolid 2.5 18.5 24.5 3.75
52 Molina Rueda Luis Eduardo ESP 0 0 Valladolid 2.5 17.0 21.5 2.25
53 Montes Bravo Manuel ESP 0 0 Aranda de Duero 2.0 19.0 25.0 4.00
54 Alvarez Lago Rodrigo ESP 0 0 Segovia 2.0 18.0 22.5 3.50
55 Redondo Otero Lucas ESP 0 0 Valladolid 1.0 17.5 23.5 0.00
56 Pujo Velez David ESP 0 1306 Madrid 0.0 24.0 32.5 0.00
Gonzalez Castañeda Ivan ESP 0 0 Valladolid 0.0 24.0 32.5 0.00
58 Lucia Velazquez Gabriel ESP 0 0 Aranda de Duero 0.0 24.0 32.0 0.00
59 Barrigon Prieto Alvaro ESP 0 0 Valladolid 0.0 24.0 30.0 0.00

Resultados en Chess-Results

Clasificación Final Categoría Alevín

Rk. Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  D2   D3 
1 Laiz Ibañez Hector ESP 1813 1781 Virgen del camino 7.0 43.0 38.00
2 Sahuquillo Cruz Alejandro ESP 1707 1693 Madrid 6.5 43.5 29.25
3 Ortega Lopez Mikel ESP 1845 1810 Pamplona 6.5 42.5 30.75
4 Diez Villace Victor ESP 1464 1480 León 6.5 37.5 29.00
5 Serrano Leiva Ana ESP 0 1478 Badajoz 6.0 39.0 27.50
6 Ferreira Hugo Miguel Da Costa POR 1645 0 Barreiro (Portugal) 6.0 38.5 26.50
7 Miguens Mata Jose Luis ESP 1530 1513 Madrid 6.0 40.0 24.00
8 Bayo Milagro Alvaro ESP 1745 1720 Alfaro (La Rioja) 5.5 43.0 28.00
9 Tevar Becerra Alvaro ESP 1477 1486 Madrid 5.5 40.5 25.25
10 Dominguez Fernandez Angel ESP 1743 0 Ourense 5.5 37.0 22.75
11 Leonor Velasco David ESP 1477 1453 Cap Valladolid 5.0 39.5 21.00
12 Barria Arbunic Manuel ESP 1417 1427 Madrid 5.0 39.0 20.50
13 Rodriguez Garcia Miguel ESP 1312 1299 Cap Valladolid 5.0 36.0 20.00
14 Simal Marco Joel ESP 0 0 Astillero (Cantabria) 5.0 35.5 21.00
15 Romera de Blas Carlos ESP 0 0 Aranda de Duero 5.0 35.0 14.50
16 Parcha Barruetabena Jose A. ESP 0 1405 Astillero (Cantabria) 5.0 33.5 19.00
17 Viar Fernandez Samuel ESP 0 0 Astillero (Cantabria) 5.0 34.5 16.50
18 Viñuela Rodriguez Alejandro ESP 0 0 León 5.0 34.5 18.50
19 Gomez Garrido Daniel ESP 0 0 Tajamar 5.0 32.0 18.50
20 Melado Barba Victor ESP 0 0 Zamora 5.0 31.5 17.50
21 Coronado Esteban Miguel ESP 0 0 Salamanca 4.5 36.5 12.00
22 De Santiago Rodriguez Jorge ESP 1507 1236 Pontevedra 4.5 35.0 16.50
23 Viar Fernandez Miguel ESP 0 0 Astillero (Cantabria) 4.5 30.5 13.00
24 Frechoso Herrera Alvaro ESP 0 0 Soria 4.5 27.5 12.25
25 Gonzalez Alonso Rodrigo ESP 0 0 León 4.5 27.0 11.50
26 Alonso Delgado Alberto ESP 0 0 Palencia 4.0 39.5 18.00
27 Corteguera Gomez Cristian ESP 0 0 Virgen Del Camino 4.0 36.0 15.00
28 Duro Algarra Jorge ESP 0 0 Madrid Gredos 4.0 34.5 14.00
29 Casado Hierro Daniel ESP 0 0 Madrid 4.0 32.0 12.50
30 Arranz Barrio Cesar ESP 0 0 Cap Valladolid 4.0 31.5 14.50
31 Cabrera Escoriza Santiago ESP 0 0 Virgen del Camino 4.0 30.5 10.75
32 Rincon Gilmartin Claudia ESP 0 0 Segovia 4.0 29.5 10.50
33 Mena Morejon David ESP 0 0 Tudela de Duero 4.0 28.0 11.50
34 Alcaraz Guillen David ESP 0 0 Camargo (Cantabria) 4.0 26.0 11.00
35 Piriz Fernandez Alba ESP 0 0 Toledo 4.0 25.0 6.50
36 De Miguel Martin Adrian ESP 0 0 Segovia 3.5 32.5 9.25
37 Bassols Citores Samuel ESP 0 0 Valladolid 3.5 31.0 9.00
38 Escudero Ollero Diego ESP 0 0 Salamanca 3.5 30.0 10.25
39 Melado Barba Paula ESP 0 0 Zamora 3.5 29.0 11.25
40 De Jorge Perez Carlos ESP 0 0 Valladolid 3.5 28.5 9.75
41 Diez de la Fuente Gabriel ESP 0 0 Valladolid 3.5 22.0 7.25
42 Conde Torquemada Luis ESP 0 0 Segovia 3.0 32.5 9.00
43 Montes Real Pablo ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 3.0 32.5 12.25
44 Irigoyen Gonzalo Carmelo Jesus ESP 0 0 Valladolid 3.0 29.5 9.00
45 Jimenez Ramiro Javier ESP 0 0 Madrid 3.0 30.5 9.50
46 Gomez Marti Fernando ESP 0 0 Segovia 3.0 29.5 7.50
47 Yoldi Alvaro Ireche ESP 0 0 Torrelavega (Cantabria) 3.0 27.5 4.50
48 De Arriba Martin Carmen ESP 0 0 Valladolid 3.0 24.5 6.00
49 Rodriguez Nogueira Juan A. ESP 0 0 Virgen del Camino 2.5 26.5 6.25
50 Redondo Rodriguez Alberto ESP 0 0 Valladolid 2.5 26.5 3.25
51 Casado Hierro Antonio ESP 0 0 Madrid 2.5 23.5 6.75
52 Cardeñoso Villagra Daniel ESP 0 0 Cap Valladolid 2.0 33.5 5.00
53 Maroto Gutierrez Javier ESP 0 0 Segovia 2.0 27.0 3.50
54 Caro-Paton Perez Tomas ESP 0 0 Valladolid 2.0 26.0 4.50
55 Munte Kinsella Javier ESP 0 0 Simancas 2.0 23.5 1.50
56 Garcia Cantalapiedra Ruben ESP 0 0 Valladolid 2.0 24.0 4.50
57 Martin Gomez Beatriz ESP 0 0 Valladolid 1.5 27.5 3.50
58 Armero Martinez Victor ESP 0 0 Madrid Gredos 1.5 25.5 3.75
59 Gonzalez Garcia David ESP 0 0 Valladolid 1.0 31.5 3.00
60 Fraile Rivera Assiel ESP 0 0 Valladolid 0.0 34.0 0.00
61 Galan del Valle Marcos ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 0.0 33.5 0.00
62 Cilleruelo Fouz Marco ESP 0 0 Aranda de Duero 0.0 32.5 0.00
63 Vazquez Rico Sara ESP 0 0 Valladolid 0.0 31.5 0.00

Resultados en Chess-Results

Categoría Infantil

Rk. Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  D1   D2   D3 
1 Alvarez Nistal David ESP 1868 1848 León 6.5 31.0 41.0 28.50
2 Herrera Gonzalez Javier ESP 1906 1866 León 6.5 30.0 39.0 33.75
3 Garcia Gonzalez Omar ESP 1654 1624 Cap Valladolid 6.0 29.0 38.5 27.75
4 Gonzalez Santamartina Jorge ESP 1777 1742 Logroño 6.0 28.0 37.0 27.00
5 Kalinovsky Martin ESP 1726 1698 Madrid Gredos 6.0 26.5 33.5 25.00
6 Monsalve Rodilla Ignacio ESP 0 0 Salamanca 5.5 31.5 41.0 26.75
7 Ruperez Benito Antonio ESP 1679 1679 Soria 5.5 28.0 35.5 22.00
8 Señas Peon Pablo ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 5.5 26.0 35.0 22.50
9 Garnacho Velasco Eduardo ESP 0 0 Portillo 5.0 31.0 42.0 26.00
10 Santamaria Fernandez Guillermo ESP 1567 1569 Cantabria 5.0 29.0 38.0 17.25
11 Gonzalez Benavides Pilar ESP 1463 1486 Badajoz 5.0 28.5 36.5 20.00
12 Mandado Castelani Marco ESP 1605 1502 Baños de M. (Cáceres) 5.0 28.0 37.5 20.50
13 Santos Martinez Guillermo ESP 1600 1648 Cap Valladolid 5.0 27.5 36.5 15.50
14 Alonso Gonzalez Miguel ESP 1794 1777 Logroño 5.0 25.5 33.0 20.00
15 Elduayen Echave Ramon ESP 1602 1576 San Sebastián 5.0 24.0 33.0 15.00
16 Villacorta Nicolas Carlos ESP 1529 1352 Tudela de Duero 4.5 27.0 35.5 10.75
17 Jimenez Peñafiel Gustavo ESP 1800 1775 Alfaro (La Rioja) 4.5 25.5 34.5 17.25
18 Padilla Lamadrid Monica ESP 1445 1381 Tudela de Duero 4.5 21.5 29.5 14.50
19 Hryrbanova Valeria ESP 0 0 Madrid 4.0 24.5 32.5 12.50
20 Carnero Rodriguez Alvaro ESP 1388 1389 Cap Valladolid 4.0 24.0 32.0 13.75
21 Fernandez Revuelta Juan ESP 0 1308 Zamora 4.0 24.0 32.0 12.00
22 Marcos Lomo Francisco ESP 0 0 Cap Valladolid 4.0 24.0 31.0 12.00
23 Tejedor Fuente Marina ESP 1519 1561 Torrelavega (Cantabria) 4.0 23.5 31.5 13.00
24 Revuelta Fernandez Ivan ESP 0 1496 Pielagos (Cantabria) 4.0 23.5 31.5 9.00
25 Gonzalez De Blas Daniel ESP 0 0 Segovia 4.0 23.0 31.0 12.50
26 Sebastian Cantarino Adrian ESP 0 0 Cap Valladolid 4.0 22.0 29.0 11.75
27 Cano Ceballos Alex ESP 0 1369 Tudela de Duero 4.0 22.0 27.5 11.00
28 Yoldi Alvaro Leire ESP 0 1329 Torrelavega (Cantabria) 4.0 21.5 28.0 11.00
29 Santiago Vega David ESP 0 1650 Tordesillas 3.5 26.0 35.0 11.50
30 Lopez Garralon Jorge ESP 1271 1243 Gredos 3.5 24.0 32.0 14.00
31 Alonso Sanz Christian ESP 0 1390 Tudela de Duero 3.5 21.0 28.0 11.50
32 Arambarri Garcia Julian ESP 0 0 Palencia 3.0 24.5 32.5 11.50
33 Martinez Delgado David ESP 0 0 Carrión (Palencia) 3.0 23.0 30.0 5.00
34 Velasco Garcia Jaime ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 3.0 20.0 25.5 4.00
35 Muñoz Navarro Fº Javier ESP 0 0 Laguna de Duero 3.0 19.5 26.0 7.50
36 Martinez Gomez Sheila ESP 0 0 León 3.0 19.5 26.0 7.00
37 De Miguel Martin Abel ESP 0 0 Segovia 3.0 18.5 23.5 5.50
38 Fernandez Matia Miguel ESP 0 0 Palencia 2.5 22.5 30.0 7.00
39 Ramos Silva Paloma ESP 0 0 Zamora 2.0 20.5 26.0 4.50
40 Fernandez Fernandez Daniel ESP 0 0 Virgen del Camino 2.0 20.0 26.5 5.00
41 Gago Giganto Jose Antonio ESP 0 0 León 2.0 19.0 25.5 1.00
42 Ortega Alvarez Miguel ESP 0 0 Valladolid 1.0 23.0 29.5 2.50
43 Rodriguez Canal Gabriel ESP 0 0 Palencia 1.0 20.0 25.5 0.00
44 Bastida Rodriguez Miriam ESP 0 0 Tordesilla 0.0 24.0 34.0 0.00
45 Llamazares Elias Liam ESP 0 0 Salamanca 0.0 24.0 32.5 0.00
Llamazares Elias Samir ESP 0 0 Salamanca 0.0 24.0 32.5 0.00
Lucia Velazquez Angel ESP 0 0 Aranda de Duero 0.0 24.0 32.5 0.00
48 Lucia Velazquez Luis ESP 0 0 Aranda de Duero 0.0 24.0 32.0 0.00
49 Prieto Garcia Alberto ESP 0 0 Virgen del Camino 0.0 24.0 31.5 0.00

Resultados en Chess-Results

Clasificación Final Categoría Cadete

Rk. Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  D2   D3 
1 Tejedor Fuentes Enrique ESP 2203 2225 Torrelavega (Cantabria) 6.5 42.0 33.00
2 Iglesias Garcia Jorge ESP 1864 1764 Vigo 6.0 43.5 31.75
3 Piriz Fernandez Daniel ESP 1948 1944 Toledo 6.0 42.5 31.00
4 Galvan Prieto Albano ESP 1862 1797 Tordesillas 6.0 40.5 28.50
5 Gonzalez Benavides Jose Antoni ESP 1881 1835 Badajoz 6.0 38.5 27.50
6 Alvarez Serrano Carlos ESP 1826 1762 Ciudad Real 5.5 36.5 22.50
7 Talegon Rodriguez Victor ESP 1620 1489 Cap Valladolid 5.0 37.5 21.50
8 Rodriguez Garcia Carlos ESP 1830 1813 Cap Valladolid 5.0 38.5 22.00
9 Segura Santos Luis ESP 1955 1915 Pontevedra 5.0 38.0 22.00
10 Calvo Ruiz Ruben ESP 1752 1882 Camargo (Cantabria) 5.0 36.5 18.50
11 Ordas Martinez Jose ESP 1827 1708 León 5.0 36.0 20.50
12 Calvo Ruiz Sergio ESP 1693 1758 Camargo (Cantabria) 5.0 35.5 20.00
13 Guerrero Ciudad Carlos ESP 1518 1448 Salamanca 5.0 34.0 18.00
14 Garcia Salamero Hector ESP 1840 1885 Madrid 5.0 35.0 19.25
15 Calleja Loma David ESP 1749 1719 León 5.0 31.0 17.25
16 Castañon Alonso Javier ESP 1609 1705 León 4.5 33.0 15.50
17 Bastida Rodriguez Ines ESP 1590 1592 Tordesillas 4.5 30.5 13.00
18 Vicente Ezeiza Mikel ESP 1606 1464 San Sebastián 4.0 35.5 11.50
19 Rodriguez Pastor Victor ESP 1579 1571 Caceres 4.0 35.0 15.50
20 Morchon Araujo Daniel ESP 1654 1621 Cap Valladolid 4.0 35.0 12.00
21 Martin Morientes Marta ESP 1605 1499 Badajoz 4.0 33.5 14.00
22 Alvarez Pila Damian ESP 1577 1576 Astillero (Cantabría) 4.0 32.0 12.00
23 Vela Horcajada Jose Angel ESP 1564 1491 Ciudad Real 4.0 31.5 14.50
24 Marcos Lomo Juan ESP 0 1535 Cap Valladolid 4.0 30.0 13.50
25 Millan Del Rio Alejandro ESP 1536 1516 León 4.0 28.5 10.00
26 Corral Saiz Pedro ESP 0 1490 Pielagos (Cantabria) 4.0 24.0 8.00
27 Hernando Saiz Tomas ESP 1587 1598 Camargo (Cantabria) 3.5 32.0 8.50
28 Urriolabeitia Rodrigo Asier ESP 0 0 Zaragoza 3.5 30.5 10.50
29 Alonso Delgado David ESP 0 0 Palencia 3.0 30.0 7.00
30 Vega Gonzalez Raul ESP 0 0 La Bañeza 3.0 31.5 6.25
31 Fernandez Cantalapiedra Isabel ESP 1497 1522 Pielagos (Cantabria) 3.0 29.5 8.00
32 Alcaraz Guillen Ismael ESP 0 0 Camargo (Cantabria) 3.0 26.0 5.50
33 Calvo Fernandez Isabel ESP 1527 1545 Pielagos (Cantabria) 3.0 27.0 7.50
34 Rivas Callejo Clara ESP 1507 1332 Segovia 3.0 25.5 5.50
35 Lopez Bezanilla Claudio ESP 0 1357 Pielago (Cantabria) 3.0 21.5 3.50
36 Pascual Garcia Carlos ESP 0 0 Cap Valladolid 2.5 21.5 4.75
37 Caceres de la Calle Eduardo ESP 0 0 Cuellar 2.0 26.0 3.50
38 Cuesta Martin Hugo ESP 0 0 Tudela de Duero 1.5 22.0 2.25
39 Bolado Negueruela Miguel ESP 0 1463 Camargo (Cantabría) 1.0 26.0 1.50
40 Revilla Gonzalez Miguel ESP 0 0 Palencia 1.0 20.5 1.00
41 Arjona Martinez Ana ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 0.0 31.5 0.00
Ivailov Ivan ESP 0 0 Valladolid 0.0 31.5 0.00
43 Saiz Peña Luis Gerardo ESP 0 0 Pielagos (Cantabria) 0.0 31.0 0.00

Resultados en Chess-Results

Clasificación Final Categoría Juvenil

Rk. Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  D1   D2   D3 
1 De La Cruz Revilla Miguel ESP 2010 2034 Cap Valladolid 7.0 29.0 38.0 33.25
2 FM Martin Fuentes Alberto ESP 2316 2316 Solvay (Cantabria) 7.0 28.0 38.0 31.00
3 Garcia Salamero Gabriel ESP 2225 2238 Madrid 5.5 32.0 42.5 26.50
4 Garcia Perez Javier ESP 1990 2026 Solvay (Cantabria) 5.5 29.0 38.5 24.00
5 Prieto Redondo Guillermo ESP 1790 1746 León 5.0 29.0 37.5 20.00
6 Carnero Rodriguez Sergio ESP 1792 1778 Cap Valladolid 5.0 26.5 35.5 16.50
7 Martinez Fernandez Raul ESP 1836 1841 La Bañeza 5.0 26.0 35.0 16.00
8 Tarin Casado Francisco ESP 1944 1990 Madrid 5.0 23.0 32.0 20.00
9 Cobos Ceballos Cristofer ESP 1840 1804 Cap Valladolid 4.5 26.5 34.5 17.00
10 Arauz Alonso Fernando ESP 2117 2138 Madrid 4.5 24.0 34.0 16.25
11 Martin Morientes Javier ESP 1831 1773 Badajoz 4.5 21.0 30.0 14.75
12 Diez Martinez Manuel ESP 1756 1782 Burgos 4.0 24.0 33.5 13.50
13 Quirce Teja Alejandro ESP 1738 1776 Astillero (Cantabria) 4.0 24.0 33.0 15.25
14 Samaniego Alonso Sergio ESP 1790 1786 Cap Valladolid 4.0 23.5 31.5 14.00
15 Garcia Gonzalez Mario ESP 1737 1738 Cap Valladolid 4.0 23.5 30.5 9.25
16 Martinez Manuel Daniel ESP 1763 1798 Venta de Baños 4.0 23.0 30.5 11.00
17 Alonso Garcia Sergio ESP 1568 1550 Tordesillas 4.0 23.0 30.5 9.75
18 Moreno Zamora Gregorio ESP 1773 1819 Madrid 3.5 22.5 29.5 9.50
19 Quirce Teja Javier ESP 1780 1856 Astillero (Cantabria) 3.5 22.0 30.5 8.75
20 Berdote Alonso Carlos ESP 1695 1650 San Sebastián 3.5 21.5 28.0 8.75
21 Garcia Garcia Adrian Antonio ESP 1975 1991 Cap Valladolid 3.0 26.5 37.0 12.00
22 Perez Sanchez Hector ESP 0 0 Cap Valladolid 2.5 24.0 32.5 5.75
23 Cifuentes Tabares Carlos ESP 1746 1740 Cap Valladolid 2.5 20.0 27.0 5.25
24 Dominguez Dacosta Jorge ESP 0 0 Valladolid 2.5 18.5 24.5 3.75
25 Infante Gutierrez Edgar ESP 0 0 Burgos 2.5 18.5 24.0 5.75
26 Rios Combarros Alvaro ESP 0 1481 Cap Valladolid 1.5 23.0 30.5 4.25
27 Melero Marti Hector ESP 0 0 Laguna de Duero 1.5 17.5 24.5 3.75
28 Idiazabal Troyas Aritz ESP 1956 1946 Pamplona 0.0 24.0 31.5 0.00
29 Garcia Antoranz Roberto ESP 0 0 Valladolid 0.0 23.5 32.0 0.00

Resultados en Chess-Results

Resumen Bases:

PDF Resumen Bases

Organiza:

Foto
Club de ajedrez Promesas de Valladolid
http://webs.ono.com/capva

 

TablaDeFlandes