Castilla y León
Castilla y León

V Torneo Internacional de Villamiel de la Sierra

Villamiel de la Sierra - Burgos

Frontón de Villamiel de la Sierra (aire libre)

22 de agosto de 2010

Informa: Juan Carlos García Web

Final:

Clasificación Final:

Rank SNo.  
Nombre
EloN EloInt FED Club Tipo Pts BUC BUC
1 1 GM
Korneev Oleg
2552 2543 RUS Rusia   29½ 33½
2 3 FM
Del Rey Diego
2400 2395 ESP Argentina   29 31½
3 2  
Iruzubieta Villaluenga Jesus M
2417 2403 ESP Burgos   28 31
4 4  
Garcia Lopez Miguel Angel
2233 2240 ESP Palencia   27½ 30½
5 9  
Tejedor Fuentes Enrique
2109 2069 ESP Cantabria U18 5 30 32½
6 7  
De Lucas Bello Federico
2094 2106 ESP Burgos   5 27 29
7 10  
Heras Ruiz Juan Fernando
1920 1954 ESP Burgos   5 22½ 25½
8 12  
Agudo Tena Angel
1850 1915 ESP Navarra   5 22½ 25
9 13  
Acero Solis Alberto
2014 1904 ESP Palencia   4 28 31
10 5  
Ugalde Ezcurra Jose Miguel
2159 2189 ESP Navarra   4 28 31
11 6  
Gete Rodriguez Isidro
2108 2151 ESP Burgos   4 27½ 30
12 8  
Esteban Romo Francisco J.
2111 2084 ESP Burgos   4 24½ 26½
13 16  
Talegon Rodriguez Maria Gracia
1507 1606 ESP Valladolid U18 4 23½ 26
14 17  
Talegon Rodriguez Victor
1440 1591 ESP Valladolid U18 4 21½ 23½
15 15  
Diaz Bernal David
1741 1691 ESP Burgos U18 4 20½ 22
16 14  
Cobos Urbina Enrique
1791 1805 ESP Navarra   21½ 23½
17 21  
Mota Cossio Alberto
1763 0 ESP Palencia   3 24½ 27½
18 11  
Aguinaga Ruiz Jesus Luis
1926 1942 ESP Navarra   3 23½ 25
19 27  
Garcia Zurdo Juan Carlos
0 0 ESP Euskadi   3 22 24½
20 19  
Mariscal Perez Alfonso
1932 0 ESP Burgos   3 22 23½
21 26  
Espana Reguero Emilio
0 0 ESP Burgos   3 21½ 24
22 25  
Echevarria Alejandro
0 0 ESP Villamiel   3 21 22½
23 30  
Infante Gutierrez Angel
0 0 ESP Burgos U18 3 21 22½
24 31  
Infante Gutierrez Edgar
0 0 ESP Burgos U18 3 20 21
25 20  
Tejedor Garcia Adolfo
1826 0 ESP Cantabria   3 19 20½
26 34  
Muñoz Lorenzo
0 0 ESP Villamiel   3 13½ 14½
27 18  
Tejedor Fuente Marina
1549 1501 ESP Cantabria U18 22½ 25
28 23  
Amo Diego
0 0 ESP Villamiel   2 21½ 22½
29 22  
Alvarez Perez Federico
0 0 ESP Burgos   2 19½ 20½
30 32  
Llorente Pascual Javier
0 0 ESP Burgos   2 19 20½
31 33  
Muñoz Alvaro
0 0 ESP Villamiel   2 16½ 18
32 29  
Granados Lopez Diego
0 0 ESP Villamiel   1 18 19
33 35  
Muñoz Santiago
0 0 ESP Villamiel   1 13½ 14½
34 24  
De Hoyo Rodrigo
0 0 ESP Villamiel   0 21 24½
35 28  
Gonzalez Jorge
0 0 ESP Villamiel   0 14 15½

Bases:

Lugar: Frontón de Villamiel de la Sierra (aire libre)

Día: 22 de Agosto

Hora de inicio: 11:00 horas

Inscripción: 12 € (Incluye comida popular), 3 € comida acompañantes.

Teléfono: 654 303 992 (Juan Carlos) o e-mail: \n burgosajedrez@yahoo.es . Limite 50 jugadores.

Ritmo de juego: 7/8 rondas a 20 minutos/finish

Historial:

2009: Mario Gómez (Euskadi)
2008: Jesús Iruzubieta (Burgos)
2007: Jesús Iruzubieta (Burgos)
2006: Amador González de la Nava (Salamanca)

Premios: Se abonaran por transferencia

General:
1º 220 €
2º 150 €
3º 100 €
4º 80 €
5º 50 €
6º 30 €
7º 20 €
1º Sub 2000: 50 €
2º Sub 2000 : 30 €
1º Sub 18 : 50 €
2º Sub 18: 30 €
1º Local: 50 €
2º Local: 30 €

Organiza:

Excelentísimo Ayuntamiento de Villamiel de la Sierra (Burgos)

Colaboran

L'Oreal y Delegación Burgalesa de Ajedrez

Patrocina:

Excmo. Ayuntamiento de Briviesca

Más Información:

Delegación Burgalesa de Ajedrez

 

TablaDeFlandes