Castilla y León
Castilla y León

VI Abierto de Villademor de la Vega

Villademor de la Vega- León

Casa de Cultura de Villademor de la Vega

18 de noviembre de 2012 | Bases PDF

Informa: Pedro Antonio Galán Hernández Web

Final:

Clasificación Final

  Puesto Nombre                          Id. Loc. Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Andres Gonzalez, Ivan                    2305 2317 6         23.5  32.5   24.5
  2    Khamrakulov, Igragim S.                  2509 2504 6         23.0  33.0   24.5
  3    Gonzalez Trigal, Jose Luis      Prov     2150 2160 5.5       22.0  31.0   23.0
  4    Martinez Fernandez, Raul        Prov     1884 1914 5         21.5  29.0   21.0
  5    Ceņal Gutierrez, Ruben                   2240 2237 5         20.5  29.0   22.0
  6    Fernandez Getino, Oscar         Prov          1973 5         18.5  27.0   19.0
  7    Alvarez Fernandez, Enrique               2337 2344 4.5       24.0  33.5   22.0
  8    Laiz Ibaņez, Hector             S16 Prov 1876 1859 4.5       20.5  28.0   19.0
  9    Bayon Fernandez, Rogelio        Prov Vet 2192 2193 4.5       20.0  29.0   18.5
  10   Gorgojo Freijo, Diego           Prov          1890 4.5       18.5  27.0   17.0
  11   Fernandez De la Fuente, Jose A. Vet      1746 1803 4.5       18.0  26.0   16.0
  12   Bazan Solera, Manuel            Vet      1994 1975 4.5       18.0  25.0   17.0
  13   Iglesias Leon, Fco. Javier               2253 2220 4         23.5  32.5   19.0
  14   Llamazares Lopez, Carlos        Prov     1712 1831 4         20.0  28.0   18.0
  15   Urrutia Gonzalez, Javier        Prov     1962 1971 4         18.5  27.0   17.0
  16   Alvarez Nistal, David           S16 Prov 1914 1905 4         18.5  26.0   18.0
  17   Fernandez Amez, Jesus           Loc           1774 4         18.5  23.5   14.5
  18   Castro Arguello, David          Prov               3.5       19.0  27.0   15.0
  19   Herrera Gonzalez, Javier        S16 Prov 1977 1945 3.5       17.5  25.0   17.0
  20   Galard Agustin, Tomas           Prov Vet 1915 1886 3.5       16.0  21.5   13.0
  21   Viņuela Rodriguez, Alejandro    S16 Prov           3.5       14.0  19.5   11.5
  22   Molina Camacho, Andres          Prov          1746 3         17.0  24.5   11.0
  23   Laiz Lopez, Roberto             Prov               3         17.0  23.5   12.0
  24   Auro Ordoņez, Roberto                    1844 1789 3         16.5  23.0   14.0
  25   Melendez de la Mata, Francisco  S16 Prov           3         16.0  23.0   12.0
  26   Cabezas Alvarez, Santiago       Prov               3         15.5  21.5   10.0
  27   Garcia Bravo, Nicolas           Prov          1659 3         15.5  21.0   10.5
  28   Corteguera Gomez, Cristian      S16 Prov 1564 1511 3         14.5  21.0   11.0
  29   Villar Aldonza, Javier          S16 Prov           3         14.0  22.0   12.5
  30   Fajardo Gomez, Cesar            Prov               2.5       18.5  25.5   12.0
  31   Moya Garcia, Jose Virgilio      Vet      1654 1678 2.5       18.0  26.0   13.5
  32   Castaņeda Gonzalez, Fernando    Prov          1282 2.5       15.5  22.5   10.0
  33   Ibarrola Dueņas, Carlos         Loc Vet            2.5       14.0  20.0    9.0
  34   Gonzalez Alonso, Rodrigo        S16 Prov           2.5       13.0  17.5    7.0
  35   Fernandez Santos, Sergio        S16 Prov           2.5       12.5  17.5    6.0
  36   Corteguera Fdez., Jose Manuel   Prov               2         13.5  18.5    7.0
  37   Gonzalez Alonso, Mateo          S16 Prov           2         10.5  15.5    4.0
  38   Gago Giganto, Guillermo         S16 Prov           1.5       13.5  19.5    5.0
  39   Gago Giganto, Jose Antonio      S16 Prov           1.5       13.5  19.0    4.0
  40   Fernandez Vidal, Angel          S16 Prov           0.5       13.5  19.0    3.0
  41   Santos Latasa, Jaime                     2418 2346 0          0.5   0.5    0.0
       Revilla Rio, Francisco                   2129 2140 0          0.5   0.5    0.0
       Borys, Jacek                             1988      0          0.5   0.5    0.0
  

Clasificación por Premios

GENERAL
1.- IVÁN ANDRÉS GONZÁLEZ (MF – ASTURIAS)
2.- IBRAHIM KHAMRAKULOV (GM – EXTREMADURA)
3.- JOSÉ LUIS GZLEZ. TRIGAL (LEÓN)
4.- RUBÉN CEÑAL GUTIÉRREZ (MF – ASTURIAS)
5.- ÓSCAR FERNÁNDEZ GETINO (LEÓN)
6.- ENRIQUE ÁLVAREZ FERNÁNDEZ (MF – ASTURIAS)
7.- ROGELIO BAYÓN FERNÁNDEZ (LEÓN)
8.- DIEGO GORGOJO FREIJO (LEÓN)

SUB 2000
1.- RAÚL MARTÍNEZ FERNÁNDEZ (LA BAÑEZA)
2.- HÉCTOR LAIZ IBÁÑEZ (LA VIRGEN DEL CAMINO)
3.- JOSÉ ANTONIO FDEZ. DE LA FUENTE (VALLADOLID)

PROVINCIAL
1.- CARLOS LLAMAZARES LÓPEZ (LEÓN)
2.- JAVIER URRUTIA GONZÁLEZ (LEÓN)

VETERANOS
1.- MANUEL BAZÁN SOLERA (ASTURIAS)
2.- TOMÁS GALARD AGUSTÍN (LEÓN)

LOCAL
1.- JESÚS FERNÁNDEZ ÁMEZ (VILLADEMOR)

SUB 16
1.- DAVID ÁLVAREZ NISTAL (LEÓN)
2.- JAVIER HERRERA GONZÁLEZ (LEÓN)
3.- ALEJANDRO VIÑUELA RODRÍGUEZ (LEÓN)

Bases:

Bases en PDF

 

TablaDeFlandes