Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

Campeonato Provincial del Deporte Escolar de Albacete

Imprimir

Adrián Tierraseca
Adrian Tierraseca, C.A. Parque Sur de Albacete, Campeón Provincial
Foto Cortesia Pedro José Tierra Seca

ADRIAN TIERRASECA MONTERO, DEL CDE “AJEDREZ PARQUE SUR” DE ALBACETE, CAMPEON PROVINCIAL

David del Valle Milán (Almansa), Ignacio Picazo (Tarazona) , Pablo Ontañón (“Ajedrez Parque Sur”) y David Gil ( Almansa), junto con Irene del Amo ( La Roda) campeona femenina por segundo año consecutivo, Cristina Gabaldón y Juana María García ( Ateneo de Albacete), Isabel Mª Parreño y Aida Tébar  (ambas de La Roda), acompañaran a Adrián en la fase regional que se celebrará en Daimiel (Ciudad Real) el próximo mes de  Mayo.

Durante los días 4, 11 y 18 de Enero, se han venido celebrando  en Almansa, Pozo Cañada y El Bonillo, la fase provincial de los Campeonatos de ajedrez en edad escolar 2005/06, bajo el patrocinio de la Diputación Provincial de Albacete y la Junta de Comunidades de Castilla La Mancha. De los 173 inscritos, han terminado la competición 140 ajedrecistas.

Adrián Tierraseca Montero ha sido brillante vencedor del Campeonato Provincial. Adrián, partía como número 1 del ranking inicial, aunque tenía difíciles rivales que le iban a poner el torneo muy cuesta arriba, especialmente por parte del excelente jugador almanseño: David Del Valle, que al final ha quedado empatado a puntos,  los dos han conseguido 9´5 de los 11 posibles, teniéndose que recurrir al primer desempate para decidir el primer puesto. Adrián ha jugado 20 partidas entre la fase local y provincial, quedando invicto y cediendo tan sólo tres tablas entre los dos torneos. Ignacio Picazo ha conseguido una meritoria 3ª plaza y cabe destacar  la clasificación de dos jóvenes jugadores como: Pablo Ontañón y David Gil, con varios años por delante para poder volver a clasificarse.

Irene de Lamo
Irene de Lamo, Campeona provincial
Foto Cortesia Pedro José Tierra Seca

En categoría femenina Irene de Lamo ha vuelto a repetir el triunfo que ya consiguiera el pasado año, seguida de las jugadoras albaceteñas, pertenecientes al Club Ateneo: Cristina Gabaldón , Juana María García, y de sus paisanas rodenses: Isabel María Parreño y Aida Tébar.

Todos los Clasificados
Todos los Clasificados
Foto Cortesia Pedro José Tierra Seca

El ambiente ajedrecístico vivido en estos tres sábados de febrero ha sido inmejorable, con muy buen recibimiento por parte de los tres municipios en los que  se ha desarrollado la competición (Almansa, Pozo Cañada y El Bonillo), donde se ha respirado un aire de camaradería y deportividad extraordinario, en el que  los jóvenes escolares  han podido disfrutar con la práctica de esta actividad, con una estupenda organización, tutelada por la Diputación  de Albacete y la Junta de Comunidades  de Castilla La Mancha. A principios del mes  de Mayo  se desarrollará la fase Regional en  la localidad ciudadrealeña de Daimiel.

Clasificaciones Finales:

	  Place Name                                    Club          Score M-Buch. Buch. Progr. Berg. Wins

  1   TIERRASECA MONTERO, Adrián (1)          ALBACETE      9.5      80.0  85.5   60.5 67.00    7
  2   DEL VALLE MILÁN, David (3)              ALMANSA       9.5      77.0  79.0   58.0 65.25    9
  3   PICAZO LÓPEZ, Ignacio (2)               TARAZONA      9        76.0  81.0   55.5 63.50    8
  4   ONTAÑÓN GÓMEZ, Pablo (8)                ALBACETE      8.5      77.0  82.5   55.5 59.75    8
  5   GIL QUILEZ, David (4)                   ALMANSA       8.5      77.0  81.0   56.5 56.75    7
  6   PALMERO BUENDÍA, Eusebio (106)          ALMANSA       8.5      70.0  74.5   48.0 49.25    8
  7   GONZÁLEZ LÓPEZ, Mario (5)               LA RODA       8        74.0  78.0   53.0 50.00    8
  8   BOJ MARQUES, Javier (22)                ALMANSA       8        71.0  75.5   48.5 53.25    7
  9   DÍAZ RÍOS, Ignacio José (46)            ALBACETE      8        66.0  70.5   47.5 46.75    7
 10   GONZÁLEZ LÓPEZ, Julián (6)              LA RODA       7.5      74.5  77.5   53.0 46.50    7
 11   ONTAÑÓN GÓMEZ, Jesus (9)                ALBACETE      7.5      72.5  76.0   53.0 45.75    7
 12   PARREÑO MOTILLA, Sergio (110)           ALBACETE      7.5      72.0  74.0   47.0 45.75    7
 13   DE LAMO ARENAS, Irene (41)              LA RODA       7.5      64.5  69.0   44.5 39.25    6
 14   RODRÍGUEZ CORTES, Pablo (124)           ALBACETE      7.5      63.5  66.5   47.0 40.25    6
 15   LORENZO LAPEÑA, Sergio (80)             ALBACETE      7.5      60.0  63.5   40.0 34.25    6
 16   RUANO PINA, Pablo (130)                 ALMANSA       7.5      58.5  62.5   40.0 34.00    6
 17   GUILLEN BELTRAN, Juan (7)               ALMANSA       7        70.0  75.0   46.0 42.00    7
 18   GABALDÓN MARTÍNEZ, Cristina (54)        ALBACETE      7        70.0  72.5   44.5 36.25    4
 19   FERNANDEZ SECO, Daniel (52)             VILLARROBLEDO 7        70.0  71.5   49.5 40.00    6
 20   MOLLA GIL, Pablo (88)                   ALMANSA       7        68.0  71.5   44.5 41.75    6
 21   GÓMEZ CORTES, Gabriel (63)              ALBACETE      7        67.0  68.5   44.0 35.00    7
 22   GARCÍA BLANCO, Damián (55)              ALBACETE      7        66.5  71.5   44.0 39.50    7
 23   NAVARRO GÓMEZ, Ángel (101)              ALBACETE      7        65.5  70.0   46.0 41.75    5
 24   TÉBAR ZAMORA, David (162)               LA RODA       7        65.0  69.0   41.5 36.50    5
 25   PICAZO BUENO, José Ángel (114)          TARAZONA      7        64.5  68.0   47.0 36.50    7
 26   GARCÍA LADRÓN DE GUEVARA, Juana Mª (56) ALBACETE      7        63.5  66.5   41.0 38.50    5
 27   NAVARRO CUENCA, Francisco Javier (100)  ALBACETE      7        63.0  67.5   41.0 34.00    7
 28   TÉBAR ZAMORA, Aída (161)                LA RODA       7        62.0  66.5   44.0 42.25    5
 29   PARREÑO MADRIGAL, Isabel María (109)    LA RODA       7        61.5  64.5   44.5 33.25    6
 30   SOBEN CELADA, Alberto (156)             ALBACETE      7        58.5  62.5   39.0 35.00    7
 31   TORTOSA MARQUEZ, José Miguel (168)      ALMANSA       7        58.0  62.5   37.5 37.25    6
 32   RUIZ TÉBAR, Francisco (137)             LA RODA       6.5      69.5  75.5   46.0 42.00    5
 33   SERRANO LOZANO, David (153)             ALBACETE      6.5      66.5  71.0   45.0 33.00    5
 34   ROMERO HERNÁNDEZ, Jose María (127)      ALBACETE      6.5      66.0  70.0   41.0 37.75    5
 35   SERRANO CORONADO, José María (152)      VILLARROBLEDO 6.5      65.0  69.0   44.5 35.75    6
 36   BAUTISTA VILLORA, Francisco José (19)   ALBACETE      6.5      63.5  66.5   43.5 33.75    6
 37   PICAZO RUIPÉREZ, José Juan (116)        TARAZONA      6.5      63.0  67.5   41.0 37.50    6
 38   CALVO BARREDA, Alicia (28)              TARAZONA      6.5      63.0  67.5   40.5 34.25    6
 39   BAENA SALMERÓN, Martín (17)             ALBACETE      6.5      63.0  67.5   37.0 29.50    4
 40   VILLASEÑOR RUBIO, Emilio José (170)     ALBACETE      6.5      61.5  64.5   41.5 31.50    6
 41   SÁNCHEZ RUIZ, Carlos (148)              ALBACETE      6.5      60.5  64.0   41.0 36.50    6
 42   ROMERO ALBURQUERQUE, Alberto (125)      ALBACETE      6.5      56.0  59.5   36.5 31.50    6
 43   MUÑOZ TELLO, Sergio (99)                ALBACETE      6.5      55.5  59.5   34.0 35.50    6
 44   TÉBAR LUJAN, Juan Antonio (159)         ALBACETE      6        63.5  68.5   37.0 33.25    5
 45   DÍAZ LARA, Carlos Alberto (44)          ALBACETE      6        63.5  68.5   36.5 36.00    5
 46   PITALUGA ESTRUCH, Jordi (117)           ALMANSA       6        63.5  68.0   41.0 31.00    6
 47   DÍAZ PERALTA, Luís (45)                 ALBACETE      6        63.5  68.0   37.5 34.25    5
 48   TEJADA JAVEGA, Marta Beatriz (163)      ALBACETE      6        62.5  67.0   42.0 29.50    6
 49   RODRÍGUEZ CORTES, Pedro Antonio (123)   ALBACETE      6        62.0  65.5   38.0 31.50    6
 50   DE LA ROSA CUERDA, Víctor (39)          ALBACETE      6        59.5  64.0   32.5 25.50    4
 51   RUBIO RUBIO, Marcos (134)               ALBACETE      6        59.0  63.0   40.0 30.50    6
 52   PARDO TENDERO, María Mercedes (108)     TARAZONA      6        57.5  62.0   36.0 27.50    6
 53   PICAZO LÓPEZ, José Vicente (115)        TARAZONA      6        57.0  61.0   38.0 30.50    6
 54   SUITA SANTOS, Andres (158)              VILLARROBLEDO 6        56.0  59.5   35.0 28.50    6
 55   COLLADO JEREZ, Antonio (32)             VILLARROBLEDO 6        55.5  58.5   34.0 15.50    4
 56   TÉBAR LUJAN, Jorge (160)                ALBACETE      6        54.5  58.5   27.0 29.50    6
 57   FERNÁNDEZ LÓPEZ, Isabel (49)            VILLARROBLEDO 6        53.0  56.0   30.0 26.50    6
 58   GONZÁLEZ SÁEZ, José Miguel (69)         ALBACETE      6        51.5  54.0   30.0 22.50    6
 59   JIMÉNEZ MARTÍNEZ, Héctor (72)           LA RODA       6        49.0  50.0   30.0 21.00    5
 60   DE LERA GARRIDO, Ana Maria (42)         ALBACETE      6        48.0  51.5   31.5 26.50    5
 61   HERREROS HERGUETA, Miguel (71)          VILLARROBLEDO 6        46.5  48.5   25.5 20.00    4
 62   GABALDÓN MARTÍNEZ, Blanca (53)          ALBACETE      5.5      65.0  66.0   40.0 29.50    5
 63   MORENO ESCOLÁSTICO, Pedro José (93)     EL BONILLO    5.5      59.0  61.0   33.5 24.75    5
 64   MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Daniel (83)         ALBACETE      5.5      58.0  61.0   31.0 23.00    5
 65   BOBADILLA MARÍN, Juan Esteban (21)      ALBACETE      5.5      56.0  60.0   32.5 23.25    5
 66   VELASCO NAVARRO, Sergio (169)           ALBACETE      5.5      54.0  58.0   30.5 30.75    4
 67   RUBIO ALARCÓN, Pablo (131)              LA RODA       5.5      47.0  50.5   27.5 24.50    5
 68   LÓPEZ VECINA, Benito (79)               EL BONILLO    5        61.0  64.5   38.0 27.50    5
 69   OLIVER RUBIO, Julio (105)               ALBACETE      5        60.5  65.0   35.0 26.50    5
 70   ESCUDERO GARCÍA, Javier (47)            LA RODA       5        60.5  62.0   33.0 23.00    5
 71   CARRIÓN MARTÍNEZ, Javier (31)           ALBACETE      5        59.5  63.0   33.0 19.00    4
 72   ROMERO HERNÁNDEZ, Blanca (126)          ALBACETE      5        58.0  62.5   32.0 18.50    3
 73   GONZÁLEZ CEBRIÁN, Micael (66)           ALBACETE      5        57.5  62.0   30.5 26.50    4
 74   RUBIO GARRIDO, David (132)              ALBACETE      5        57.0  60.5   27.0 24.00    5
 75   ALFARO SERNA, Cristian (12)             ALBACETE      5        56.5  59.5   33.0 17.00    4
 76   RUIZ BARBA, Christian (135)             ALBACETE      5        55.5  59.0   32.0 24.00    3
 77   GONZÁLEZ MARTÍNEZ, Silvia (68)          ALBACETE      5        55.5  56.5   31.5 12.25    3
 78   BALLESTEROS GONZÁLEZ, Francisco (18)    ALBACETE      5        55.0  56.5   30.0 15.00    4
 79   GÓMEZ GONZÁLEZ, Juan Francisco (64)     VILLARROBLEDO 5        54.0  56.5   30.0 15.00    5
 80   YAÑEZ RUANO, Adrián (171)               ALMANSA       5        53.5  57.0   31.0 21.00    5
 81   GIMENA BELLO, Carlos (62)               ALBACETE      5        53.5  56.5   31.5 15.75    3
 82   GONZÁLEZ GARCÍA, Rubén (67)             ALBACETE      5        53.0  56.0   28.0 19.00    5
 83   BUEDO RISUEÑO, Álvaro (23)              LA RODA       5        53.0  56.0   27.0 17.50    4
 84   FERNÁNDEZ OJEDA, José Ramón (51)        ALBACETE      5        53.0  55.5   28.5 21.50    4
 85   SÁNCHEZ JIMÉNEZ, Marina (144)           ALBACETE      5        53.0  55.0   25.0 17.00    3
 86   CUESTA ZAMORA, Cristina (37)            ALBACETE      5        52.0  53.5   27.0 14.00    4
 87   CUESTA ROMERO, José Javier (36)         LA RODA       5        50.0  52.5   22.0 18.50    5
 88   ESPEJO RUBIO, Ismael (48)               VILLARROBLEDO 5        48.0  51.0   23.5 17.75    4
 89   MORENO ESCOLÁSTICO, Juan Luis (92)      EL BONILLO    5        47.5  51.0   25.0 20.50    5
 90   CORTIJO SÁNCHEZ, José (33)              LA RODA       5        46.5  49.5   26.0 18.00    5
 91   TORTOSA MARQUEZ, Adrián (173)           ALMANSA       5        46.0  49.0   23.0 14.50    4
 92   QUINTANILLA MOYA, Francisco José (120)  ALBACETE      4.5      56.5  60.5   32.0 20.50    4
 93   LANDETE MARTINEZ, Daniel (74)           ALMANSA       4.5      51.0  54.5   26.5 19.50    4
 94   ANDRÉU MORENO, Francisco (13)           ALBACETE      4.5      47.5  50.5   22.5 16.25    4
 95   ANGULO SÁNCHEZ, Julio José (139)        EL BONILLO    4.5      47.5  49.0   19.5 14.75    4
 96   SANCHEZ OLIVA, David (147)              ALMANSA       4.5      46.5  51.0   20.0 20.50    4
 97   MUÑOZ LOSA, David (98)                  ALBACETE      4.5      43.0  45.0   22.5 13.75    4
 98   MORENO OJEDA, Martín (95)               LA RODA       4        55.5  58.5   32.0 18.00    4
 99   CARRILERO RAMÓN, Juan (30)              LA RODA       4        54.0  58.0   27.0 17.50    4
 100  MORENO ORDOÑEZ, Carlos (96)             EL BONILLO    4        54.0  57.5   26.0 12.50    3
 101  ATIENZA RUBIO, Ángel (16)               EL BONILLO    4        51.0  52.5   21.0 16.00    4
 102  MATEO CASTILLO, José Antonio (87)       POZO CAÑADA   4        50.5  52.5   24.0 11.00    4
 103  MORENO OJEDA, Javier (94)               LA RODA       4        49.5  52.5   24.0 12.00    3
 104  GARCIA MOLINA, Alejandro (57)           ALBACETE      4        49.0  50.0   22.0  9.00    3
 105  OLIVER RUBIO, Izan (104)                ALBACETE      4        47.0  50.0   19.0 12.00    2
 106  MARTÍNEZ MOROTE, Sergio (84)            ALBACETE      4        47.0  48.5   21.0 12.00    3
 107  LOPEZ MORENO, Andrés (78)               POZO CAÑADA   4        45.5  48.5   23.0 13.00    4
 108  TORRES ACACIO, Maria (167)              ALBACETE      4        45.0  48.5   21.0 20.50    4
 109  CUESTA LÓPEZ, Julio (35)                TARAZONA      4        45.0  47.5   20.0 12.50    4
 110  PULIDO MORENO, Alejandro (119)          ALMANSA       4        44.5  49.0   22.5 20.50    3
 111  ACHAU RAMIREZ, Antonio (10)             EL BONILLO    4        42.5  45.5   17.0 12.75    3
 112  CUESTA LOPEZ, Angela (34)               TARAZONA      4        38.5  39.5   14.0 10.50    4
 113  ROMERO SÁNCHEZ, Daniel (129)            ALBACETE      3.5      52.0  55.5   26.0 15.00    3
 114  TOBOSO GALIANO, Gabriel (165)           LA RODA       3.5      50.5  52.5   23.0 14.50    3
 115  CALERO ARCOS, Oscar (24)                VILLARROBLEDO 3.5      49.5  51.5   20.5 11.25    3
 116  ALCARAZ SALINAS, Jose Manuel (11)       POZO CAÑADA   3.5      42.0  43.0   17.5  9.25    3
 117  TOBOSO TALAYA, Antonio (166)            ALBACETE      3        55.0  59.0   28.0 14.00    3
 118  PARASHKEVOV, Lubomir (107)              ALBACETE      3        51.5  53.0    6.0  4.00    2
 119  BLANQUEZ LOZANO, Borja Rubén (20)       ALBACETE      3        48.5  50.0   19.0  9.00    3
 120  SÁNCHEZ HERRERA, María José (143)       VILLARROBLEDO 3        47.5  49.0   14.0  5.00    2
 121  NUÑEZ GARCÍA, José Manuel (103)         POZO CAÑADA   3        45.5  47.5   16.0  8.00    3
 122  SAEZ RODENAS, Juan (138)                POZO CAÑADA   3        44.0  46.0   17.0  7.50    3
 123  PÉREZ PÉREZ, Daniel (111)               ALBACETE      3        43.5  48.0   19.0 13.00    3
 124  FERNÁNDEZ LÓPEZ, Marcos (50)            VILLARROBLEDO 3        41.0  44.0   17.0 11.25    2
 125  PICAZO BUENO, Miguel Angel (113)        TARAZONA      3        40.5  44.5   17.0 14.00    3
 126  MONTEJANO ROSELL, Nerea (89)            VILLARROBLEDO 3        39.5  40.5   12.0  6.00    3
 127  HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, Carlos (70)         ALMANSA       3        39.0  40.5   15.0 10.75    2
 128  CALONGE SÁNCHEZ, Miguel (26)            POZO CAÑADA   3        38.5  41.5   15.0  8.00    2
 129  PÉREZ-BUSTOS MANZANEQUE, Martín (112)   ALBACETE      3        34.0  36.0   11.0  7.50    3
 130  LANTIGUA POLINE, Aniolbi (75)           VILLARROBLEDO 3        27.5  32.0   11.0 18.00    3
 131  MARTÍNEZ NIETO, Ana Belén (85)          LA RODA       2.5      48.5  50.0   11.5  3.75    1
 132  SÁNCHEZ CALONGE, Maria (140)            POZO CAÑADA   2        43.0  44.0    5.0  2.00    1
 133  CALONGE SÁNCHEZ, José Manuel (25)       POZO CAÑADA   2        39.5  41.0   11.0  4.00    2
 134  SÁNCHEZ CALONGE, Gabriel (141)          POZO CAÑADA   2        39.5  41.0    8.0  0.00    0
 135  NAVARRO TOLEDO, José Miguel (102)       POZO CAÑADA   2        37.0  38.0    9.0  2.00    1
 136  REQUENA CUENCA, Julia (122)             ALMANSA       2        24.0  28.0    7.0 12.00    2
 137  CANTOS JIMÉNEZ, Antonio (29)            POZO CAÑADA   1.5      30.5  32.0    6.0  4.00    1
 138  MORENO QUERALT, Tiffani (97)            TARAZONA      1        37.5  38.5    7.0  1.50    1
 139  APARICIO SANCHEZ, Adrián (15)           EL BONILLO    1        26.5  28.5    4.0  2.50    1
 140  APARICIO RAMÍREZ, Sergio (14)           ALBACETE      1        24.5  29.0    5.0  6.50    1
 141  MARTÍNEZ VERGARA, Daniel (86)           ALBACETE      0        11.0  13.5    0.0  0.00    0
 142  MARTÍNEZ GIL, Arturo (82)               EL BONILLO    0         9.0   9.0    0.0  0.00    0
 143  DE LAMO ARCE, Javier (40)               LA RODA       0         4.5   4.5    0.0  0.00    0
 144  CALVO BARREDA, Elena (27)               TARAZONA      0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      CULEBRAS ALFARO, Pilar (38)             POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      DEL VALLE MILÁN, Moises (43)            ALMANSA       0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      GARCÍA MORA, Antonio (58)               EL BONILLO    0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      GARCÍA ORTEGA, Juan Pedro (59)          POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      GARCÍA TÉBAR, David (60)                POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      GIL SOLANA, Cristobal (61)              EL BONILLO    0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      GOMEZ SIMARRO, Antonio (65)             POZO CAÑADA   0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      JIMÉNEZ SÁNCHEZ, Alicia (73)            POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      LÓPEZ CORTES, Eva (76)                  POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      LÓPEZ MARTÍNEZ, Gladis (77)             POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      MARRUPE SÁNCHEZ, Hilario (81)           POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      MORENO AROCA, Edgar (90)                VILLARROBLEDO 0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      MORENO CALERO, Esperanza (91)           VILLARROBLEDO 0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      POLO GONZÁLEZ, Álvaro (118)             POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      QUIÑONES ORTEGA, Antonio Agustín (121)  POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      ROMERO RUBIO, Pedro José (128)          TARAZONA      0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      RUBIO LÓPEZ, José Ángel (133)           EL BONILLO    0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      RUIZ LÓPEZ, Luis (136)                  LA RODA       0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      SÁNCHEZ GÓMEZ, Victor José (142)        EL BONILLO    0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      SÁNCHEZ MONSALVE, Anabel (145)          POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      SÁNCHEZ NÚÑEZ, Jaime (146)              POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      SANCHEZ SAEZ, Almudena (149)            POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      SÁNCHEZ SÁNCHEZ, Rubén (150)            POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      SELVA SOLER, Guillermo (151)            POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      SERRANO SERRANO, Gabriel (154)          TARAZONA      0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      SERRANO SERRANO, Iván (155)             TARAZONA      0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      SOBRINO DONATE, José (157)              POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      TERCERO NUÑEZ, Alejandro (164)          POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0
      ZAFRILLA DONATE, José Luis (172)        POZOHONDO     0         0.0   0.0    0.0  0.00    0

Informa:

Pedro José Tierraseca

http://www.ajedrezparquesur.com/

TablaDeFlandes.com