Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

XVII Torneo Ciudad de Albacete

Albacete

Hotel Universidad. Albacete

1 al 6 de septiembre de 2009 | Bases

Partidas PGN | Visor

Informa: Francisco Ramón Nieto | AI Andrés Martínez Cebrián WEB

Clasificación Final:

Rk.  
Nombre
FED Elo   Pts.  D1   D2   D3 
1 IM Ortiz Suarez Isan Reynaldo CUB 2517 VAL 7,0 46,5 50,5 35,5
2 GM Mirzoev Azer AZE 2584 CAT 7,0 44,5 48,5 34,0
3 GM Rivas Pastor Manuel ESP 2529 AND 6,5 45,5 48,5 33,0
4 IM Alvarez Pedraza Aramis CUB 2479 CAT 6,5 42,5 46,5 32,0
5 GM Korneev Oleg RUS 2554 CAN 6,5 42,0 45,5 30,0
6 GM Hernandez Carmenates Holden CUB 2561 CAT 6,0 46,5 51,5 32,5
7 IM Gomez Garrido Camilo CUB 2473 6,0 46,0 49,5 35,0
8 FM Guerra Mendez Jose Angel CUB 2438 CAT 6,0 46,0 49,5 33,5
9 FM Gomez Ledo Roberto Carlos CUB 2423 6,0 45,5 49,5 33,5
10 IM Dolezal Cristian ARG 2403 VAL 6,0 45,5 49,5 30,0
11 GM Hoffman Alejandro ARG 2408 GAL 6,0 45,5 49,0 32,0
12 IM Fernandez Romero Ernesto ESP 2457 BAL 6,0 45,0 48,5 32,0
13 GM Suba Mihai ROU 2501 AND 6,0 42,5 46,5 30,0
14 FM Espinosa Aranda Angel ESP 2356 CTM 6,0 40,5 43,5 30,5
15 FM Cano Sanchez Josue ESP 2308 MUR 5,5 45,0 48,5 29,0
16 IM Marholev Dimitar BUL 2413 5,5 44,5 49,0 32,5
17 Sanchez Jerez Emilio Miguel ESP 2240 MUR 5,5 44,5 47,5 29,0
18 FM Fernandez Cardoso Alexey CUB 2413 5,5 43,0 47,0 30,5
19 IM Kovacevic Slobodan SRB 2380 VAL 5,5 43,0 45,0 28,5
20 GM Spassov Liuben BUL 2434 VAL 5,5 40,0 44,0 28,0
21 FM Fenollar Jorda Manuel ESP 2311 VAL 5,0 45,5 49,5 27,5
22 Picazo Lopez Juan Antonio ESP 2244 CTM 5,0 42,5 45,5 28,0
23 Jimenez Martinez Jose Vicente ESP 2241 CTM 5,0 41,5 45,0 25,0
24 Serna Lara Sergio ESP 2244 CTM 5,0 41,5 44,5 25,5
25 Campayo Hernandez Juan ESP 2171 CTM 5,0 41,5 44,0 29,0
26 FM Pozo Vera Sandro CUB 2464 CAT 5,0 40,5 44,0 28,5
27 Madurga Lopez Ignacio ESP 1821 MAD 5,0 40,0 43,5 24,5
28 FM Fernandez Barrera Victor ESP 2302 CTM 5,0 39,5 43,0 26,0
29 Llavador Moron Juan Jose ESP 2171 CTM 5,0 39,5 43,0 25,5
30 GM Khamrakulov Ibragim S ESP 2554 EXT 5,0 39,5 42,5 25,0
31 Path David IRL 2068 5,0 38,5 41,0 24,5
32 Larios Crespo Manuel ESP 2105 CTM 5,0 37,5 40,0 25,0
33 Garcia Gata Jorge D ESP 2157 CTM 5,0 37,5 39,5 25,0
34 Garcia Roman Jose Luis Machado ESP 2033 CTM 5,0 37,0 40,0 20,5
35 Boj Marques Javier ESP 1836 CTM 5,0 35,0 37,0 22,0
36 GM Pogorelov Ruslan UKR 2477 ARA 4,5 47,5 51,5 31,5
37 Martinez Lozano Miguel Angel ESP 2229 CTM 4,5 39,0 42,0 22,0
38 Krug Cortegoso Rodolfo Martin ESP 2117 CTM 4,5 38,0 40,0 23,5
39 Garcia Magadan Ramon * ESP 2019 AST 4,5 38,0 40,0 20,5
40 Lara Granero Bio ESP 2035 CTM 4,5 37,5 40,0 22,0
41 Smith David J IRL 1828 4,5 37,5 40,0 21,5
42 Gomez Olmeda Mario ESP 1730 CTM 4,5 35,0 38,0 16,0
43 Picazo Lopez Ignacio ESP 1993 CTM 4,0 42,0 46,5 23,5
44 Villasenor Rubio Emilio Jose ESP 1963 CTM 4,0 41,5 44,0 22,0
45 Ontanon Gomez Pablo ESP 1916 CTM 4,0 38,5 40,5 21,0
46 Septien Lopez Valeriano * ESP 1945 CAN 4,0 37,0 39,0 20,5
47 Atienza Hilario BEL 1857 4,0 36,0 38,5 20,0
48 Ontanon Gomez Jesus ESP 1831 CTM 4,0 35,0 35,5 17,0
49 Diaz Illescas Juan Carlos * ESP 1947 CTM 4,0 34,5 37,5 18,0
50 Escalante Ortega Fernando * ESP 1867 AND 4,0 33,5 35,5 19,0
51 Diaz Rios Ignacio Jose ESP 1847 CTM 4,0 32,0 34,0 18,0
52 Rodriguez Manzaneda Irene ESP 1703 CAN 4,0 27,0 29,5 15,0
53 Garcia Lopez Luis Manuel ESP 2105 MAD 3,5 38,5 39,0 22,5
54 Buendia Pinar Alvaro ESP 1893 CTM 3,5 34,5 37,5 19,0
55 Alcoz Coll Luis ESP 1677 MAD 3,5 34,5 37,0 18,0
56 Sanchez Argandona Santiago ESP 1600 CTM 3,5 32,5 34,5 16,0
57 Menendez Solar Jose Carlos * ESP 1876 AST 3,5 32,0 34,0 15,0
58 Minguez Saez Bienvenido ESP 1480 CTM 3,5 30,0 32,0 10,5
59 Rubio Garrido David ESP 1688 CTM 3,5 27,5 29,5 11,5
60 Amores Cano Victor * ESP 1886 BAL 3,5 27,5 28,0 14,5
61 Bernabe Monteagudo Francesc * ESP 1973 CAT 3,0 35,0 37,0 16,5
62 Rubio Rubio Marcos ESP 1537 CTM 3,0 32,5 35,0 13,5
63 Garcia Blanco Damian ESP 1570 CTM 3,0 30,5 32,5 13,0
64 Tebar Lujan Jorge ESP 1624 CTM 3,0 30,5 31,0 15,0
65 Gabaldon Martinez Cristina ESP 1621 CTM 3,0 29,5 30,0 10,5
66 Rodriguez Navarro Jose Luis ESP 0 CAN 3,0 26,5 27,0 11,0
67 Rodriguez Manzaneda Javier ESP 1520 CAN 2,5 32,0 35,0 15,5
68 Monteagudo Honrubia Miguel ESP 0 CTM 2,5 29,0 29,5 8,0
69 Carrazzoni Roman Carlos * ESP 1766 VAL 2,5 26,5 27,0 8,0
70 Hernandez Aracil Manuel ESP 1476 CTM 2,0 30,0 32,5 12,0
71 Molina Gavilan Felipe ESP 1532 CTM 2,0 30,0 32,0 10,0
72 Molina Gavilan Mario ESP 1205 CTM 1,0 24,0 24,5 5,0

Otros datos:

Organizador
Club Central de Ajedrez
Director del Torneo
Francisco Ramón Nieto López
Árbitro principal
AI Andrés Martínez Cebrián
Árbitro
AI Manuel Suárez Sedeño, FA Luis Buendía Morcillo

Resultados en ChessResults

Sitio Web Oficial:

Club Polideportivo La Roda. Albacete
http://www.cplaroda.com/ajedrez/

 

TablaDeFlandes