Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

IX Torneo Navideño Parque Sur

Albacete

Centro Socio Cultural Parque Sur. C/ Ciudad Real, 22

Domingo 16 de Diciembre de 2007 PDF Bases | Galería de Fotos

Informa: Pedro José Tierraseca
Club de Ajedrez Parque Sur WEB

Final:

Foto
A la derecha, Daniel Barria Zuñiga. Campeón del Torneo

Clasificación Final

Puesto Nombre                           Feder Rtg  Loc  Club          Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Barria Zuñiga, Daniel                  2427 2401 Chile         7         40.5  44.5   34.5
  2    Martínez Lozano, Miguel A.             2203 2194 Albacete      7         39.0  41.0   33.0
  3    Fenollar Jorda, Manuel                 2261 2236 Oliva         6.5       40.5  44.0   30.0
  4    Serna Lara, Sergio                     2298 2242 Albacete      6.5       37.0  38.0   27.5
  5    Lara Granero, Bio                      2015 1861 El Pedernoso  6         38.5  40.5   29.0
  6    Jiménes Martínez, José V.              2219 2204 Albacete      6         38.0  41.5   31.0
  7    Gil Quilez, David                Sb14  2001 1975 Almansa       6         34.5  37.5   26.0
  8    Kovacevic, Slobodan                    2414 2400 Serbia        5.5       40.5  43.5   31.0
  9    Llavador Morón, Juan José              2177 2099 Albacete      5.5       40.5  40.5   28.5
  10   Picazo López, Juan A.                  2188 2168 Tarazona      5.5       37.0  38.5   26.5
  11   Jiménez Moreno, Gabriel                2014 1984 Albacete      5.5       35.0  38.0   25.0
  12   Tierraseca Montero, Adrián       Sb16  2019 1919 Albacete      5.5       34.5  36.0   26.0
  13   Buendía Morcillo, Luis                 1979 1894 La Roda       5.5       31.0  34.0   25.5
  14   Fernández Seco, Julián                 1935 1846 Villarrobledo 5.5       31.0  33.5   25.5
  15   Guillén Beltrán, Juan            Sb14  1500 1389 Almansa       5.5       30.0  33.5   21.5
  16   Krug Cortegoso, Martín                 2120 2066 Albacete      5         37.5  40.5   28.0
  17   García Gata, Jorge D.                  2135 2099 Albacete      5         37.5  40.5   26.0
  18   Larios Crespo, Maunel                  2088 2049 Albacete      5         37.5  39.5   25.0
  19   Benítez Fernández, Pedro V.            2008 1964 Albacete      5         33.5  36.5   25.5
  20   Ontañón Gómez, Pablo             Sb12  1867 1800 Albacete      5         33.0  35.0   23.0
  21   Boj Marques, Javier              Sb14  1644 1602 Almansa       5         32.5  32.5   24.0
  22   Picazo López, Ignacio                  1931 1897 Tarazona      5         32.0  35.0   21.0
  23   Peñarrubia Blasco, José Alfredo        1893 1802 Alboraya      5         31.0  34.5   22.0
  24   Villaseñor Rubio, Emilio J.      Sb12  1836 1665 Albacete      5         31.0  31.0   21.0
  25   Diaz Rios, Ignacio José          Sb14  1858 1792 Albacete      5         30.0  33.0   22.0
  26   Alcaraz Blázquez, Vicente                   1809 Albacete      4.5       32.5  35.5   21.0
  27   Villodre Miranda, Juan Alonso          1879 1802 Albacete      4.5       32.0  33.5   24.0
  28   Rodriguez Sánchez, Oscar                         Granada       4.5       30.5  33.5   19.5
  29   Sánchez Cano, José                               Albacete      4.5       30.5  32.5   19.0
  30   González Martínez, Laura               1695 1671 Albacete      4.5       29.5  31.5   20.5
  31   Serrano Ramirez, Benito          Vet   1584      Tarazona      4.5       29.5  31.5   19.0
  32   López Vázquez, Pascual           Vet             Albacete      4.5       27.0  28.0   17.0
  33   Del Olmo, José Julio             Vet             Albacete      4         38.0  41.5   21.5
  34   Gómez Olmeda, Mario                    1630 1535 Albacete      4         32.5  36.0   20.0
  35   Sevilla Valles, Carlos           Vet   1690      Tarazona      4         32.5  35.5   18.0
  36   Delgado Alarcón, Jesús Francisco       2048 1994 Socuéllamos   4         32.5  32.5   23.0
  37   Mateo Castillo, José A.          Sb14       1614 Albacete      4         30.5  33.5   19.0
  38   Tébar Luján, Jorge               Sb14            Albacete      4         30.5  33.5   18.0
  39   Buendía Pinar, Alvaro            Sb10            La Roda       4         30.5  33.0   18.0
  40   Mollá Gil, Pablo                 Sb12       1423 Almansa       4         29.0  31.0   18.0
  41   Tébar Zamora, Aida               Sb16  1412 1470 La Roda       4         28.5  31.5   17.0
  42   López Cebrián, Andrés                            Albacete      4         28.5  28.5   15.0
  43   Sánchez Cano, Manuel Pedro       Vet             Albacete      4         28.0  30.0   17.0
  44   González Sáez, Jose Miguel       Sb10            Albacete      4         24.0  25.5   12.0
  45   Sánchez Ruíz, Carlos             Sb10            Albacete      4         21.0  22.0   13.0
  46   González, Pedro Felipe                           Pozocañada    3.5       31.0  32.5   15.5
  47   Parreño Madrigal, Isabel María   Sb16  1721 1531 La Roda       3.5       30.5  30.5   19.0
  48   Rubio Garrido, David             Sb10            Albacete      3.5       30.0  33.0   17.0
  49   Moreno, Ciro                                     Argentina     3.5       30.0  31.5   16.0
  50   García Blanco, Damián            Sb14            El Bonillo    3.5       29.0  31.0   15.5
  51   Tébar Luján, Juan Antonio        Sb16            Albacete      3.5       27.0  28.5   16.0
  52   Mínguez Sáez, Bienvenido         Vet             Albacete      3.5       25.5  27.5   11.0
  53   Molina Gavilán, Mario            Sb10            Albacete      3.5       24.5  26.5   14.5
  54   Lorenzo Lapeña, Sergio           Sb14            Albacete      3.5       22.0  23.5   13.0
  55   Escribano Molina, Albino                         Albecete      3         35.0  38.5   18.0
  56   Palmero Buendía, Eusebio         Sb12       1478 Almansa       3         31.0  33.0   16.0
  57   Martínez Morata, Angel           Sb10            Albacete      3         29.0  32.0   13.0
  58   Jarque, Juan J.                  Sb10            Almansa       3         27.5  27.5   15.0
  59   Hernández Aracill, Manuel        Vet   1528      Albacete      3         26.0  28.0   13.0
  60   Mínguez Alvodóvar, Raúl          Sb10            Albacete      3         25.0  27.0   11.0
  61   Hernández, Carlos                Sb12            Almansa       3         24.0  26.0   11.0
  62   Rubio Alarcón, Pedro             Sb12            La Roda       3         24.0  25.0   13.0
  63   Sendra, Carlos                                   Almansa       3         23.5  24.5   12.0
  64   Molina Gavilán, Felipe           Sb10            Albacete      3         23.5  24.5   11.0
  65   Tomas Romero, Francisco          Sb10            Albacete      3         22.0  23.5   14.0
  66   Villaseñor Rubio, Rosana         Sb10            Albacete      2.5       28.0  29.5   12.0
  67   Landete, Daniel                  Sb14            Almansa       2         28.0  30.0   11.0
  68   Monteagudo Honrubia, Miguel      Sb12            Albacete      2         23.5  24.5    7.0
  69   López Valero, David              Sb12            Albacete      2         23.0  24.0    3.0
  70   Cuenca, Carlos                   Sb12            Almansa       2         22.5  24.5    9.0
  71   Parreño Motilla, Sandra          Sb12            Albacete      2         22.5  24.0   10.0
  72   González Martínez, José Angel    Sb10            Albacete      2         22.5  24.0    5.0
  73   López Valero, Iván               Sb10            Albacete      1.5       24.0  25.5    4.0
  74   Monteagudo Honrubia, Victor      Sb10            Albacete      1.5       20.0  21.5    7.0
  75   González Martínez, Silvia        Sb14            Albacete      1.5       19.0  20.5    5.0
  76   Fito, Juan                       Sb10            Almansa       1         26.0  28.0    4.0
  77   González Morata, Angel           Sb10            Albacete      0          5.5   5.5    0.0
  78   Muñoz Losa, David                Sb16            Albacete      0          5.0   5.0    0.0
       Rabadán, Alejandro                               Albacete      0          5.0   5.0    0.0
  80   Sánchez Sánchez, Alberto               2040 1988 Albacete      0          4.0   4.0    0.0
       Lomo  Menéndez, Pedro            Sb10            Albacete      0          4.0   4.0    0.0
  82   Olivas Baidez, Antonio           Sb10            Albacete      0          3.5   3.5    0.0
  83   Parada Medrano, Ivan                   2119 2030 Albacete      0          3.0   3.0    0.0
  84   Benítez Fernández, Martín J.           2073 2005 Albacete      0          0.0   0.0    0.0
       Bellón Fernández, Pedro                1820 1816 Albacete      0          0.0   0.0    0.0
       Ontañón Gómez, Jesús             Sb16  1711 1675 Albacete      0          0.0   0.0    0.0
       Ruano Piña, Pablo                Sb16       1506 Almansa       0          0.0   0.0    0.0
       Parreño Motilla, Sergio          Sb16            Albacete      0          0.0   0.0    0.0
       Rubio Rubio, Marcos              Sb12            Albacete      0          0.0   0.0    0.0
       Sánchez Armero, Jorge            Sb10            Albacete      0          0.0   0.0    0.0

Foto

Cuadro de Torneo

Nº  Nombre                           Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7    8  

1.  Barria Zuñiga, Daniel                  2427 47:W 23:W 12:W  8:W 17:W  6:W  2:D  4:D
2.  Kovacevic, Slobodan                    2414 48:W 24:W 14:W  7:W  5:W  4:L  1:D  3:L
3.  Serna Lara, Sergio                     2298 49:W 25:W 17:L  4:D 33:W 18:W 12:W  2:W
4.  Fenollar Jorda, Manuel                 2261 50:W 26:W 16:D  3:D 20:W  2:W 10:W  1:D
5.  Jiménes Martínez, José V.              2219 51:W 27:W 19:W 10:W  2:L 12:W  8:W  6:L
6.  Martínez Lozano, Miguel A.             2203 52:W 28:W 18:W 34:W  7:W  1:L  9:W  5:W
7.  Picazo López, Juan A.                  2188 53:W 30:W 21:W  2:L  6:L 28:W 23:W 16:D
8.  Llavador Morón, Juan José              2177 54:+ 32:W 20:W  1:L 22:W 17:W  5:L 21:D
9.  García Gata, Jorge D.                  2135 55:W 34:L 37:W 28:W 21:W 19:W  6:L 17:L
10. Krug Cortegoso, Martín                 2120 56:W 35:W 22:W  5:L 26:W 25:W  4:L 20:L
11. Parada Medrano, Ivan                   2119 57:-   :    :    :    :    :    :    : 
12. Larios Crespo, Maunel                  2088 58:W 40:W  1:L 32:W 34:W  5:L  3:L 33:W
13. Benítez Fernández, Martín J.           2073   :    :    :    :    :    :    :    : 
14. Delgado Alarcón, Jesús Francisco       2048 59:+ 41:W  2:L 30:W 25:L 32:W 22:L 34:L
15. Sánchez Sánchez, Alberto               2040 60:-   :    :    :    :    :    :    : 
16. Tierraseca Montero, Adrián       Sb16  2019 61:W 43:W  4:D 17:L 40:W 47:D 27:W  7:D
17. Lara Granero, Bio                      2015 62:W 45:W  3:W 16:W  1:L  8:L 24:W  9:W
18. Jiménez Moreno, Gabriel                2014 63:W 57:W  6:L 35:W 47:D  3:L 36:W 40:W
19. Benítez Fernández, Pedro V.            2008 64:W 83:W  5:L 36:W 48:W  9:L 25:D 22:D
20. Gil Quilez, David                Sb14  2001 65:W 60:W  8:L 38:W  4:L 39:W 47:W 10:W
21. Buendía Morcillo, Luis                 1979 66:W 87:W  7:L 43:W  9:L 48:W 26:W  8:D
22. Fernández Seco, Julián                 1935 67:W 90:W 10:L 44:W  8:L 41:W 14:W 19:D
23. Picazo López, Ignacio                  1931 68:W  1:L 48:L 80:W 44:W 34:W  7:L 35:W
24. Peñarrubia Blasco, José Alfredo        1893 69:W  2:L 50:W 47:L 51:W 78:W 17:L 41:W
25. Villodre Miranda, Juan Alonso          1879 70:W  3:L 58:W 45:W 14:W 10:L 19:D 38:L
26. Ontañón Gómez, Pablo             Sb12  1867 71:W  4:L 51:W 78:W 10:L 84:W 21:L 47:W
27. Diaz Rios, Ignacio José          Sb14  1858 72:W  5:L 66:W 48:L 45:W 35:W 16:L 44:W
28. Villaseñor Rubio, Emilio J.      Sb12  1836 73:+  6:L 57:W  9:L 50:W  7:L 48:W 87:W
29. Bellón Fernández, Pedro                1820   :    :    :    :    :    :    :    : 
30. Parreño Madrigal, Isabel María   Sb16  1721 74:+  7:L 68:W 14:L 63:D 64:W 38:L 36:L
31. Ontañón Gómez, Jesús             Sb16  1711   :    :    :    :    :    :    :    : 
32. González Martínez, Laura               1695 75:W  8:L 60:W 12:L 65:W 14:L 51:W 78:D
33. Sevilla Valles, Carlos           Vet   1690   :  38:D 79:W 83:W  3:L 80:D 50:W 12:L
34. Boj Marques, Javier              Sb14  1644 77:+  9:W 80:W  6:L 12:L 23:L 57:W 14:W
35. Gómez Olmeda, Mario                    1630 78:W 10:L 72:W 18:L 69:W 27:L 84:W 23:L
36. Serrano Ramirez, Benito          Vet   1584   :  63:W 75:W 19:L 72:D 88:W 18:L 30:W
37. Hernández Aracill, Manuel        Vet   1528 79:D 89:W  9:L 40:L 80:L 87:L 66:D 71:W
38. Guillén Beltrán, Juan            Sb14  1500 80:D 33:D 84:W 20:L 83:D 72:W 30:W 25:W
39. Tébar Zamora, Aida               Sb16  1412 83:L 64:W 78:L 66:W 86:W 20:L 87:L 79:W
40. Alcaraz Blázquez, Vicente                   84:W 12:L 88:D 37:W 16:L 83:W 63:W 18:L
41. Mateo Castillo, José A.          Sb14       85:W 14:L 83:L 68:W 87:W 22:L 80:W 24:L
42. Ruano Piña, Pablo                Sb16         :    :    :    :    :    :    :    : 
43. Palmero Buendía, Eusebio         Sb12       86:W 16:L 85:W 21:L 78:L 63:L 75:W 60:L
44. Mollá Gil, Pablo                 Sb12       87:L 65:W 89:W 22:L 23:L 58:W 69:W 27:L
45. Buendía Pinar, Alvaro            Sb10       88:W 17:L 90:W 25:L 27:L 60:W 78:L 65:W
46. Cuenca, Carlos                   Sb12       89:L 66:L 62:W 69:L 64:L 71:W 85:L 67:L
47. Del Olmo, José Julio             Vet         1:L 67:W 87:W 24:W 18:D 16:D 20:L 26:L
48. Escribano Molina, Albino                     2:L 69:W 23:W 27:W 19:L 21:L 28:L 84:L
49. Fito, Juan                       Sb10        3:L 68:L 63:L 79:L 62:W 85:L 71:L 86:L
50. García Blanco, Damián            Sb14        4:L 71:W 24:L 75:W 28:L 65:W 33:L 69:D
51. González, Pedro Felipe                       5:L 70:W 26:L 85:W 24:L 86:W 32:L 80:D
52. González Martínez, José Angel    Sb10        6:L 75:L 69:L 67:L 70:L 62:W 61:W 68:L
53. González Martínez, Silvia        Sb14        7:L 72:L 64:D 70:W 88:L 79:L   :    : 
54. González Morata, Angel           Sb10        8:-   :    :    :    :    :    :    : 
55. González Sáez, Jose Miguel       Sb10        9:L 78:L 65:L 62:W 67:D 70:W 79:D 89:W
56. Hernández, Carlos                Sb12       10:L 84:L 71:W 72:L 68:W 69:L 65:L 75:W
57. Jarque, Juan J.                  Sb10       11:+ 18:L 28:L 86:L 71:W 89:W 34:L 85:L
58. Landete, Daniel                  Sb14       12:L 86:W 25:L 84:L 75:W 44:L 83:L 66:L
59. Lomo  Menéndez, Pedro            Sb10       14:-   :    :    :    :    :    :    : 
60. López Cebrián, Andrés                       15:+ 20:L 32:L 87:L 85:W 45:L 86:W 43:W
61. López Valero, Iván               Sb10       16:L 85:L 70:D 64:L 89:L 75:L 52:L   :W
62. López Valero, David              Sb12       17:L 88:L 46:L 55:L 49:L 52:L   :W 70:W
63. López Vázquez, Pascual           Vet        18:L 36:L 49:W 90:W 30:D 43:W 40:L 88:W
64. Lorenzo Lapeña, Sergio           Sb14       19:L 39:L 53:D 61:W 46:W 30:L 72:L 90:W
65. Martínez Morata, Angel           Sb10       20:L 44:L 55:W 89:W 32:L 50:L 56:W 45:L
66. Mínguez Alvodóvar, Raúl          Sb10       21:L 46:W 27:L 39:L 90:D 68:L 37:D 58:W
67. Mínguez Sáez, Bienvenido         Vet        22:L 47:L   :  52:W 55:D 90:W 88:L 46:W
68. Molina Gavilán, Felipe           Sb10       23:L 49:W 30:L 41:L 56:L 66:W 89:L 52:W
69. Molina Gavilán, Mario            Sb10       24:L 48:L 52:W 46:W 35:L 56:W 44:L 50:D
70. Monteagudo Honrubia, Victor      Sb10       25:L 51:L 61:D 53:L 52:W 55:L 90:L 62:L
71. Monteagudo Honrubia, Miguel      Sb12       26:L 50:L 56:L   :W 57:L 46:L 49:W 37:L
72. Moreno, Ciro                                27:L 53:W 35:L 56:W 36:D 38:L 64:W 83:L
73. Muñoz Losa, David                Sb16       28:-   :    :    :    :    :    :    : 
74. Olivas Baidez, Antonio           Sb10       30:-   :    :    :    :    :    :    : 
75. Parreño Motilla, Sandra          Sb12       32:L 52:W 36:L 50:L 58:L 61:W 43:L 56:L
76. Parreño Motilla, Sergio          Sb16         :    :    :    :    :    :    :    : 
77. Rabadán, Alejandro                          34:-   :    :    :    :    :    :    : 
78. Rodriguez Sánchez, Oscar                    35:L 55:W 39:W 26:L 43:W 24:L 45:W 32:D
79. Rubio Alarcón, Pedro             Sb12       37:D 80:L 33:L 49:W 84:L 53:W 55:D 39:L
80. Rubio Garrido, David             Sb10       38:D 79:W 34:L 23:L 37:W 33:D 41:L 51:D
81. Rubio Rubio, Marcos              Sb12         :    :    :    :    :    :    :    : 
82. Sánchez Armero, Jorge            Sb10         :    :    :    :    :    :    :    : 
83. Sánchez Cano, José                          39:W 19:L 41:W 33:L 38:D 40:L 58:W 72:W
84. Sánchez Cano, Manuel Pedro       Vet        40:L 56:W 38:L 58:W 79:W 26:L 35:L 48:W
85. Sánchez Ruíz, Carlos             Sb10       41:L 61:W 43:L 51:L 60:L 49:W 46:W 57:W
86. Sendra, Carlos                              43:L 58:L   :W 57:W 39:L 51:L 60:L 49:W
87. Tébar Luján, Jorge               Sb14       44:W 21:L 47:L 60:W 41:L 37:W 39:W 28:L
88. Tébar Luján, Juan Antonio        Sb16       45:L 62:W 40:D   :  53:W 36:L 67:W 63:L
89. Tomas Romero, Francisco          Sb10       46:W 37:L 44:L 65:L 61:W 57:L 68:W 55:L
90. Villaseñor Rubio, Rosana         Sb10         :W 22:L 45:L 63:L 66:D 67:L 70:W 64:L

Listado de Participantes:

Nº  Nombre                           Feder Rtg  Loc  Título Club         

1.  Barria Zuñiga, Daniel                  2427 2401 mi     Chile        
2.  Kovacevic, Slobodan                    2414 2400 mi     Serbia       
3.  Serna Lara, Sergio                     2298 2242        Albacete     
4.  Fenollar Jorda, Manuel                 2261 2236 fm     Oliva        
5.  Jiménes Martínez, José V.              2219 2204        Albacete     
6.  Martínez Lozano, Miguel A.             2203 2194        Albacete     
7.  Picazo López, Juan A.                  2188 2168        Tarazona     
8.  Llavador Morón, Juan José              2177 2099        Albacete     
9.  García Gata, Jorge D.                  2135 2099        Albacete     
10. Krug Cortegoso, Martín                 2120 2066        Albacete     
11. Parada Medrano, Ivan                   2119 2030        Albacete     
12. Larios Crespo, Maunel                  2088 2049        Albacete     
13. Benítez Fernández, Martín J.           2073 2005        Albacete     
14. Delgado Alarcón, Jesús Francisco       2048 1994        Socuéllamos  
15. Sánchez Sánchez, Alberto               2040 1988        Albacete     
16. Tierraseca Montero, Adrián       Sb16  2019 1919        Albacete     
17. Lara Granero, Bio                      2015 1861        El Pedernoso 
18. Jiménez Moreno, Gabriel                2014 1984        Albacete     
19. Benítez Fernández, Pedro V.            2008 1964        Albacete     
20. Gil Quilez, David                Sb14  2001 1975        Almansa      
21. Buendía Morcillo, Luis                 1979 1894        La Roda      
22. Fernández Seco, Julián                 1935 1846        Villarrobledo
23. Picazo López, Ignacio                  1931 1897        Tarazona     
24. Peñarrubia Blasco, José Alfredo        1893 1802        Alboraya     
25. Villodre Miranda, Juan Alonso          1879 1802        Albacete     
26. Ontañón Gómez, Pablo             Sb12  1867 1800        Albacete     
27. Diaz Rios, Ignacio José          Sb14  1858 1792        Albacete     
28. Villaseñor Rubio, Emilio J.      Sb12  1836 1665        Albacete     
29. Bellón Fernández, Pedro                1820 1816        Albacete     
30. Parreño Madrigal, Isabel María   Sb16  1721 1531        La Roda      
31. Ontañón Gómez, Jesús             Sb16  1711 1675        Albacete     
32. González Martínez, Laura               1695 1671        Albacete     
33. Sevilla Valles, Carlos           Vet   1690             Tarazona     
34. Boj Marques, Javier              Sb14  1644 1602        Almansa      
35. Gómez Olmeda, Mario                    1630 1535        Albacete     
36. Serrano Ramirez, Benito          Vet   1584             Tarazona     
37. Hernández Aracill, Manuel        Vet   1528             Albacete     
38. Guillén Beltrán, Juan            Sb14  1500 1389        Almansa      
39. Tébar Zamora, Aida               Sb16  1412 1470        La Roda      
40. Alcaraz Blázquez, Vicente                   1809        Albacete     
41. Mateo Castillo, José A.          Sb14       1614        Albacete     
42. Ruano Piña, Pablo                Sb16       1506        Almansa      
43. Palmero Buendía, Eusebio         Sb12       1478        Almansa      
44. Mollá Gil, Pablo                 Sb12       1423        Almansa      
45. Buendía Pinar, Alvaro            Sb10                   La Roda      
46. Cuenca, Carlos                   Sb12                   Almansa      
47. Del Olmo, José Julio             Vet                    Albacete     
48. Escribano Molina, Albino                                Albecete     
49. Fito, Juan                       Sb10                   Almansa      
50. García Blanco, Damián            Sb14                   El Bonillo   
51. González, Pedro Felipe                                  Pozocañada   
52. González Martínez, José Angel    Sb10                   Albacete     
53. González Martínez, Silvia        Sb14                   Albacete     
54. González Morata, Angel           Sb10                   Albacete     
55. González Sáez, Jose Miguel       Sb10                   Albacete     
56. Hernández, Carlos                Sb12                   Almansa      
57. Jarque, Juan J.                  Sb10                   Almansa      
58. Landete, Daniel                  Sb14                   Almansa      
59. Lomo  Menéndez, Pedro            Sb10                   Albacete     
60. López Cebrián, Andrés                                   Albacete     
61. López Valero, Iván               Sb10                   Albacete     
62. López Valero, David              Sb12                   Albacete     
63. López Vázquez, Pascual           Vet                    Albacete     
64. Lorenzo Lapeña, Sergio           Sb14                   Albacete     
65. Martínez Morata, Angel           Sb10                   Albacete     
66. Mínguez Alvodóvar, Raúl          Sb10                   Albacete     
67. Mínguez Sáez, Bienvenido         Vet                    Albacete     
68. Molina Gavilán, Felipe           Sb10                   Albacete     
69. Molina Gavilán, Mario            Sb10                   Albacete     
70. Monteagudo Honrubia, Victor      Sb10                   Albacete     
71. Monteagudo Honrubia, Miguel      Sb12                   Albacete     
72. Moreno, Ciro                                            Argentina    
73. Muñoz Losa, David                Sb16                   Albacete     
74. Olivas Baidez, Antonio           Sb10                   Albacete     
75. Parreño Motilla, Sandra          Sb12                   Albacete     
76. Parreño Motilla, Sergio          Sb16                   Albacete     
77. Rabadán, Alejandro                                      Albacete     
78. Rodriguez Sánchez, Oscar                                Granada      
79. Rubio Alarcón, Pedro             Sb12                   La Roda      
80. Rubio Garrido, David             Sb10                   Albacete     
81. Rubio Rubio, Marcos              Sb12                   Albacete     
82. Sánchez Armero, Jorge            Sb10                   Albacete     
83. Sánchez Cano, José                                      Albacete     
84. Sánchez Cano, Manuel Pedro       Vet                    Albacete     
85. Sánchez Ruíz, Carlos             Sb10                   Albacete     
86. Sendra, Carlos                                          Almansa      
87. Tébar Luján, Jorge               Sb14                   Albacete     
88. Tébar Luján, Juan Antonio        Sb16                   Albacete     
89. Tomas Romero, Francisco          Sb10                   Albacete     
90. Villaseñor Rubio, Rosana         Sb10                   Albacete     

Organización:

Logo
Club de Ajedrez Parque Sur de Albacete

 

Excelentísimo Ayuntamiento de Albacete – I.M.D.

Excelentísima Diputación de Albacete

Junta de Comunidades de Castilla La Mancha

Asociación de Vecinos “Parque Sur”

Web Oficial / Más Información:

http://www.ajedrezparquesuralbacete.es/

 

TablaDeFlandes