Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

Torneo de Bargas

Bargas - Toledo

Sala Multiusos del campo de fútbol

Sábado 27 de septiembre de 2008

Informa: David Manzanares Martín Web | Cartel

Final:

Clasificación Final:

POS JUGADOR/A CAT FIDE FEDA ORIGEN PTOS BRAS BUCH PROG
1 ALONSO CANTERO, MIGUEL ANGEL ABS 2121 TOLEDO 5.5 18.5 20.5 19.0
2 FERNANDEZ CONTRERAS, ANTONIO ABS OCAÑA 5 21.0 25.0 18.5
3 SANCHEZ LOPEZ, DIEGO ABS 1966 1968 CA TALAVERA 5 21.0 23.0 18.5
4 ALONSO VARA, MARIA S12L 1570 EDM BARGAS 5 18.0 19.0 16.0
5 GARCIA MORENO, CARLOS ABS 2176 2167 CA TALAVERA 4.5 22.0 24.0 17.5
6 MORENO BROCALERO, JORGE S16 1756 1710 URDA/CA SONSECA 4 21.0 22.5 16.5
7 PIRIZ FERNANDEZ, DANIEL S14 1752 1700 ESQUIVIAS 4 20.0 22.5 15.0
8 SIERRA SORIA, ELENA ABS 1726 1670 ESQUIVIAS 4 20.0 22.0 15.0
9 SIERRA SORIA, MARIA S14 1708 1654 ESQUIVIAS 4 19.0 21.0 15.0
10 HERNANDEZ MATEO, JAVIER S14 1688 1626 ESQUIVIAS 4 18.0 21.0 15.0
11 GONZALEZ DEL VALS, JAVIER S14 1494 CDE TALAVERA 4 18.0 20.0 14.0
12 LOPEZ MARTIN, JAIME S12 MORA/CA SONSECA 4 17.5 20.0 14.5
13 SIERRA BERMEJO, GREGORIO ABS 1808 1821 ESQUIVIAS 4 17.5 19.5 11.0
14 PEREZ FERNANDEZ, MARCO ANTONIO S16 1699 1616 COORDINADORA 3.5 18.5 19.5 15.5
15 MORENO BROCALERO, EDGAR S16 1460 URDA/CA SONSECA 3.5 17.5 20.5 11.5
16 ALVAREZ SERRANO, CARLOS S12 1570 CDB CIUDAD REAL 3.5 17.5 19.5 12.5
17 MORENO BROCALERO, DIEGO ABS URDA/CA SONSECA 3.5 17.0 19.5 12.5
18 GARCIA GUTIERREZ, JAIME ABSL 1575 EDM BARGAS 3.5 17.0 19.0 13.0
19 RODRIGUEZ GARCIA, JOSE ABS ONTIGOLA 3.5 17.0 19.0 12.5
20 GARCIA GUTIERREZ, ISABEL S16L 1634 1591 EDM BARGAS 3.5 16.5 19.0 11.5
21 FERNANDEZ GALLARDO, ALVARO S16 CDE TALAVERA 3.5 16.0 18.0 12.0
22 VALENCIA DE LOMA, SERGIO S14 1722 1576 STA. CRUZ/CA VILLAFRANCA 3.5 15.5 16.5  9.5
23 PASTRANA FERNANDEZ, JOSE MARIA ABS 1641 1740 YEBENES/CA VILLAFRANCA 3 20.0 23.0 14.0
24 TALAVERA NEVADO, PABLO ABS CA LOS NAVALMORALES 3 20.0 22.5 14.0
25 BASTANCHURY POZO, JAVIER ABS CA LOS NAVALMORALES 3 18.5 19.5 12.0
26 HERNANDEZ GARCIA, JAVIER ABS* ESQUIVIAS 3 17.0 18.5  9.0
27 MELGAR PARAMO, ISAAC S14L EDM BARGAS 3 16.5 18.5 10.0
28 SEDANO CARRICONDO, ANTONIO LUIS ABS* TOLEDO 3 16.0 18.0  9.0
29 MELGAR PARAMO, IRIS S12L EDM BARGAS 3 15.0 16.5  8.0
30 MELGAR PARAMO, CRISTINA S10L EDM BARGAS 3 15.0 15.0  8.0
31 MORENO VALERO, IVAN S12 TOMELLOSO 3 12.5 14.5  8.0
32 HERNANDEZ MATEO, BORJA S10 1506 ESQUIVIAS 2.5 18.0 20.0 11.0
33 GARCIA LINARES, CARLOS ABS* CDE TALAVERA 2.5 18.0 19.5  9.0
34 ALONSO Gª-LARGO, MIGUEL ANGEL ABS TOLEDO 2.5 16.0 17.5  9.0
35 CORROCHANO UTRILLA, DAVID ABS 1777 1752 CDE TALAVERA 2.5 14.0 15.0  8.0
36 SANTOS-OLMO DIAZ, FRAN S12L EDM BARGAS 2.5 13.5 15.0  7.0
37 LOPEZ NUÑEZ, ANGEL LUIS ABS* MORA 2 16.5 16.5  7.0
38 BUSTOS BERNARDO, SAMUEL S10 OLIAS DEL REY 2 16.0 17.0  7.0
39 ALONSO VARA, LAURA S10L EDM BARGAS 2 15.0 17.0  9.0
40 BARAJAS MARTIN, MIGUEL ANGEL S16L EDM BARGAS 2 15.0 16.0  7.0
41 ESPINOSA MORENO, CARLOS S12 TOMELLOSO 2 14.5 16.0  6.0
42 ONTALBA DIAZ-REGAÑON, ANDRES S10 OCAÑA 2 14.0 15.0  7.0
43 MESA MOYA, CARLOS S16L BARGAS 2 14.0 14.0  4.0
44 SEDANO LIMA, FLAVIO S14 TOLEDO 2 12.5 13.5  5.0
45 ONTALBA DIAZ-REGAÑON, PEDRO S10 OCAÑA 2 10.0 11.0  6.0
46 FERNANDEZ MOLINA, ANGEL ABSL BARGAS 1.5 12.5 14.0  5.0
47 MARTIN SEPTIEN, ADRIAN S10L EDM BARGAS 1.5 12.5 12.5  4.0
48 VALENCIA MARTINEZ, JOSE ANTONIO ABS* STA. CRUZ 1 14.0 15.0  2.0
49 MARTIN VADILLO, DIEGO S10 ONTIGOLA 1 13.5 14.5  4.0
50 MORENO VALERO, RAUL S10 TOMELLOSO 1 13.5 14.5  3.0
51 DEMETRIO SAEZ, EDUARDO S10L EDM BARGAS 1 9.0 9.0  1.0
52 GOMEZ SANCHEZ, MIGUEL ANGEL S10L EDM BARGAS 0 11.5 12.5  0.0
53 SANCHEZ MAGAN, ANGELA VICTORIA S10L   EDM BARGAS 0 4.5 6.0  0.0

Más Información:

Club de Ajedrez Sonseca
http://www.sonsecavirtual.es

 

TablaDeFlandes