Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

IV Trofeo de ajedrez Casas de Lázaro

Albacete

Salón Municipal Multiusos
Foto
Domingo, 10 de junio de 2007 VER BASES

Informa: Pedro José Tierraseca
Club de ajedrez Parque Sur. Albacete WEB

Clasificación Final:

Puesto Nombre                          Rtg  Club                   Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    KOVACEVICK, SLOVODAN            2325 SERVIA                 6.5       31.0  32.0   27.0
  2    ROA ALONSO, SANTIAGO            2423 MADRID                 6         31.0  33.5   24.0
  3    PICAZO LOPEZ, JUAN ANTONIO      2222 TARAZONA               6         27.0  30.0   25.0
  4    VALLES MORENO, IVAN             2399 MADRID                 5.5       32.5  35.5   26.0
  5    CASTELLA, FAUSTO                2381 MANISES                5.5       29.0  33.0   24.0
  6    KRUG, MARTIN                    2099 ALBACETE               5.5       29.0  32.0   22.0
  7    BERMEJO COLLADO, JULIAN         2315 MADRID                 5         30.0  34.0   23.0
  8    LARIOS CRESPO, MANUEL           2088 ALBACETE               5         28.5  31.5   22.0
  9    TRABAZOS GALLEGO, JAVIER        1861 ALBACETE               5         28.0  31.0   20.0
  10   ONTAŅON GOMEZ, PABLO            1832 ALBACETE - 12          5         27.5  29.5   20.0
  11   GARCIA BENAVIDES, OMAR          2094                        5         26.5  29.5   21.0
  12   SANCHEZ JIMENEZ, DAVID          1900 ALBACETE               4.5       26.5  30.0   19.5
  13   SERNA LARA, SERGIO              2251 ALBACETE               4.5       25.5  27.5   19.5
  14   ONTAŅON GOMEZ, JESUS            1732 ALBACETE               4.5       24.5  26.0   18.5
  15   LOPEZ GARIJO, ANTONIO                POZOHONDO              4.5       24.0  26.0   16.0
  16   KASEM, ABUL                                                 4.5       23.5  24.5   16.5
  17   GARCIA DORADO, ALBERTO          2147 ALBACETE               4         27.0  30.0   21.0
  18   ALCARAZ BLAZQUEZ, VICENTE            ALBACETE               4         27.0  29.5   18.0
  19   PICAZO LOPEZ, IGNACIO           1941 TARAZONA               4         26.5  28.0   20.0
  20   DIAZ RIOS, IGNACIO JOSE         1617 ALBACETE -  14         4         26.0  29.0   17.5
  21   GONZALEZ MARTINEZ, LAURA        1690 ALBACETE               4         25.0  25.0   18.0
  22   BELLON FERNANDEZ, PEDRO         1796 ALBACETE               4         24.5  27.5   18.5
  23   GONZALEZ MARTINEZ, SILVIA            ALBACETE  -  14        4         24.5  26.0   14.0
  24   GARCIA BLANCO, DAMIAN                EL BONILLO -  14       4         24.0  25.0   16.0
  25   USEROS TERCERO, FERNANDO             CASAS DE LAZARO        4         23.5  24.5   15.0
  26   SERRANO RAMIREZ, BENITO              TARAZONA               4         23.0  26.0   17.0
  27   SANCHEZ ROMERO, ALBERTO              ALBACETE               4         23.0  25.5   16.0
  28   PAREŅO MOTILLA, SERGIO               ALBACETE               4         22.5  24.5   14.0
  29   LOPEZ GOMEZ, JAVIER                  CASAS DE LAZARO        4         21.5  22.5   14.0
  30   LOPEZ GOMEZ, ALBA                    CASAS DE LAZARO        4         20.0  21.0   13.0
  31   MARTINEZ MORATA, ANGEL               ALBACETE  -  10        4         19.5  21.5   13.0
  32   DIAZ RUIZ, ALFONSO                   CASAS DE LAZARO        4         19.0  21.5   11.0
  33   MATEO CASTILLO, JOSE ANTONIO         ALBACETE  -  14        3.5       24.5  26.5   14.0
  34   TOMAS ROMERO, FRANCISCO              ALBACETE  - 10         3.5       17.5  19.0   12.0
  35   LORENZO LAPEŅA, SERGIO               ALBACETE  -  14        3         24.5  26.5   13.0
  36   LOPEZ CORCOLES, JUAN FRANCISCO       CASAS DE LAZARO        3         24.5  25.5   14.0
  37   LOPEZ HERAS, SANTIAGO           1910 TARAZON                3         23.0  26.0   15.0
  38   GONZALEZ MARTINEZ, JOSE ANGEL        ALBACETE  -  10        3         23.0  26.0   12.0
  39   LOPEZ CORCOLES, MANUEL               CASAS DE LAZARO        3         22.5  25.0   13.0
  40   SANCHEZ JIMENEZ, MARINA              ALBACETE  - 12         3         22.0  24.0   15.0
  41   SANCHEZ MARTINEZ, LAUREANO           CASAS DE LAZARO        3         21.0  23.0   13.0
  42   MORENO ESCOLASTICO, JUAN LUIS        EL BONILLO  -  12      3         21.0  23.0   11.0
  43   SANCHEZ ARMERO, JORGE                ALBACETE -  10         3         20.5  22.5    8.0
  44   PARREŅO MOTILLA, SANDRA              ALBACETE  -  12        3         20.5  21.5   12.0
  45   PICAZO LOPEZ, JOSE VICENTE           TARAZONA  -  12        3         19.5  21.5   13.0
  46   SANCHEZ HIDALGO, ALVARO              EL BONILLO  -  10      3         19.0  20.0   12.0
  47   USEROS LOPEZ, FERNANDO               CASAS DE LAZARO        3         18.0  19.0   10.0
  48   LOPEZ GARIJO, PEDRO                  CASAS DE LAZARO        3         15.0  16.0   10.0
  49   GOMEZ CARRETERO, FELIX               CASAS DE LAZARO        2.5       20.0  21.0   11.0
  50   CALERO PEREZ, JOSE RAMON             EL BONILLO  -  12      2         21.0  22.5   10.0
  51   MUŅOZ TERCERO, CARMEN                CASAS DE LAZARO  -12   2         20.0  21.5    5.0
  52   SANCHEZ RUIZ, ELENA                  CASAS DE LAZARO        2         19.5  21.5   10.0
  53   ALARCON CERRO, OSCAR                 EL BONILLO  -  10      2         19.5  21.5    9.0
  54   FERNANDEZ MORA, ANGEL                EL BONILLO  -  10      2         18.5  19.5    9.0
  55   DIAZ MACIA, LAURA                    CASAS DE LAZARO  -  12 2         17.0  18.5    7.0
  56   MORENO ESCOLASTICO, PABLO            EL BONILLO  -  10      2         16.0  17.0    6.0
  57   BUENDIA ESPARCIA, ANGEL              CASAS DE LAZARO        2         16.0  17.0    5.0
  58   LOPEZ LORENZO, FRANCISCO JAVIER      CASAS DE LAZARO        2         15.0  16.0    4.0
  59   USEROS LOPEZ, ANA                    CASAS DE LAZARO -  12  1.5       19.0  20.0    5.5
  60   BELLON GARCIA, CARLOS                ALBACETE  -  10        1.5       19.0  20.0    2.5
  61   ALARCON CERRO, JULIAN                EL BONILLO  -  10      1         17.5  19.0    5.0
  62   CEBRIAN SANCHEZ, SERGIO              POZOHONDO              0          8.0   9.5    0.0

Cuadro de Torneo:

Foto
Nš  Nombre                          Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1.  ROA ALONSO, SANTIAGO                  2423 32:W 18:W  9:W  4:L 16:W  8:W  2:W
2.  VALLES MORENO, IVAN                   2399 33:W 19:W 11:W  5:W  7:W  4:D  1:L
3.  CASTELLA, FAUSTO                      2381 34:W 20:W 10:W  8:W  4:L  9:D 12:W
4.  KOVACEVICK, SLOVODAN                  2325 24:W 23:W 15:W  1:W  3:W  2:D  5:W
5.  BERMEJO COLLADO, JULIAN               2315 35:W 31:W 12:W  2:L 18:W 10:W  4:L
6.  SERNA LARA, SERGIO                    2251 36:W   :W 14:D  9:L 26:W 16:L 58:W
7.  PICAZO LOPEZ, JUAN ANTONIO            2222 37:W 43:W 16:W 14:W  2:L 12:W 11:W
8.  GARCIA DORADO, ALBERTO                2147 38:W 53:W 17:W  3:L 13:W  1:L  9:L
9.  KRUG, MARTIN                          2099 39:W 50:W  1:L  6:W 15:W  3:D  8:W
10. GARCIA BENAVIDES, OMAR                2094 40:W 55:W  3:L 31:W 17:W  5:L 19:W
11. LARIOS CRESPO, MANUEL                 2088 41:W 54:W  2:L 35:W 20:W 14:W  7:L
12. PICAZO LOPEZ, IGNACIO                 1941 42:W 57:W  5:L 40:W 19:W  7:L  3:L
13. LOPEZ HERAS, SANTIAGO                 1910 43:L 60:W 41:W 37:W  8:L 35:L 39:L
14. SANCHEZ JIMENEZ, DAVID                1900 44:W 59:W  6:D  7:L 23:W 11:L 45:W
15. TRABAZOS GALLEGO, JAVIER              1861 45:W 56:W  4:L 39:W  9:L 37:W 34:W
16. ONTAŅON GOMEZ, PABLO                  1832 46:W 62:W  7:L 49:W  1:L  6:W 23:W
17. BELLON FERNANDEZ, PEDRO               1796 47:W 58:W  8:L 54:W 10:L 39:D 20:D
18. ONTAŅON GOMEZ, JESUS                  1732 48:W  1:L 43:W 51:W  5:L 36:W 35:D
19. GONZALEZ MARTINEZ, LAURA              1690 66:W  2:L 45:W 56:W 12:L 54:W 10:L
20. DIAZ RIOS, IGNACIO JOSE               1617 49:W  3:L 44:W 55:W 11:L 45:D 17:D
21. ALARCON CERRO, JULIAN                      50:L 37:L 46:W 41:L 32:L 60:L 42:L
22. ALARCON CERRO, OSCAR                       59:L 38:W 49:L 43:L 57:W 50:L 51:L
23. ALCARAZ BLAZQUEZ, VICENTE                  52:W  4:L 50:W 58:W 14:L 56:W 16:L
24. BELLON GARCIA, CARLOS                      53:L 40:L 38:L 62:L 25:L   :W 61:D
25. BUENDIA ESPARCIA, ANGEL                    54:L 39:L 47:L 46:L 24:W 61:W 52:L
26. CALERO PEREZ, JOSE RAMON                   55:L 42:W 51:L 44:W  6:L 49:L 53:L
27. CEBRIAN SANCHEZ, SERGIO                    56:L 41:L   :L   :    :    :    : 
28. DIAZ MACIA, LAURA                          57:L 44:L 42:W 53:L 50:L 48:W 59:L
29. DIAZ RUIZ, ALFONSO                         58:L 45:L 52:W 47:L 60:W 32:W 43:W
31. FERNANDEZ MORA, ANGEL                      60:L 46:W 54:L 45:L 61:W 44:L 55:L
32. GARCIA BLANCO, DAMIAN                      61:W  5:L 53:W 10:L 44:W 58:L 47:W
33. GOMEZ CARRETERO, FELIX                      1:L 48:W 55:L 57:D 21:W 29:L 62:L
34. GONZALEZ MARTINEZ, JOSE ANGEL               2:L 47:W 56:L 50:W 45:L 51:W 44:L
35. GONZALEZ MARTINEZ, SILVIA                   3:L 49:L 48:W 59:W 51:W 62:W 15:L
37. KASEM, ABUL                                 5:L 61:W 57:W 11:L 49:W 13:W 18:D
38. LOPEZ CORCOLES, MANUEL                      6:L 52:W 58:L 60:W 47:W 18:L 56:L
39. LOPEZ CORCOLES, JUAN FRANCISCO              7:L 21:W 59:W 13:L 53:W 15:L 49:L
40. LOPEZ GARIJO, PEDRO                         8:L 22:L 24:W 61:W 54:L 47:L 57:W
41. LOPEZ GARIJO, ANTONIO                       9:L 25:W 62:W 15:L 55:W 17:D 13:W
42. LOPEZ GOMEZ, JAVIER                        10:L 24:W 60:W 12:L 56:L 52:W 54:W
43. LOPEZ GOMEZ, ALBA                          11:L 27:W 13:L 21:W 62:L 53:W 50:W
44. LOPEZ LORENZO, FRANCISCO JAVIER            12:L 26:L 28:L 48:L   :W 46:L 21:W
45. LORENZO LAPEŅA, SERGIO                     13:W  7:L 18:L 22:W 58:L 55:W 29:L
46. MARTINEZ MORATA, ANGEL                     14:L 28:W 20:L 26:W 31:L 30:W 33:W
47. MATEO CASTILLO, JOSE ANTONIO               15:L 29:W 19:L 30:W 33:W 20:D 14:L
48. MORENO ESCOLASTICO, PABLO                  16:L 30:L 21:L 25:W 52:L 42:W 60:L
49. MORENO ESCOLASTICO, JUAN LUIS              17:L 33:L 25:W 29:W 36:L 38:W 31:L
50. MUŅOZ TERCERO, CARMEN                      18:L 32:L 34:L 42:W 59:L 28:L   :W
52. PAREŅO MOTILLA, SERGIO                     20:L 34:W 22:W 16:L 35:L 26:W 37:W
53. PARREŅO MOTILLA, SANDRA                    21:W  9:L 23:L 33:L 28:W 22:W 41:L
54. PICAZO LOPEZ, JOSE VICENTE                 22:W  6:L 26:W 18:L 34:L 33:L 22:W
55. SANCHEZ ARMERO, JORGE                      23:L 36:L 29:L   :W 46:W 40:L 25:W
56. SANCHEZ HIDALGO, ALVARO                    24:W  8:L 31:L 28:W 37:L 41:L 26:W
57. SANCHEZ JIMENEZ, MARINA                    25:W 11:L 30:W 17:L 38:W 19:L 40:L
58. SANCHEZ MARTINEZ, LAUREANO                 26:W 10:L 32:W 20:L 39:L 43:L 30:W
59. SANCHEZ ROMERO, ALBERTO                    27:W 15:L 33:W 19:L 40:W 23:L 36:W
60. SANCHEZ RUIZ, ELENA                        28:W 12:L 35:L 32:D 22:L 59:D 38:L
61. SERRANO RAMIREZ, BENITO                    29:W 17:L 36:W 23:L 43:W 31:W  6:L
62. TOMAS ROMERO, FRANCISCO                    22:W 14:L 37:L 34:L 48:W 57:D 28:W
63. USEROS LOPEZ, FERNANDO                     30:W 13:L 40:L 36:L 29:L 21:W 46:W
64. USEROS LOPEZ, ANA                          31:L 35:L   :W 38:L 30:L 25:L 24:D
65. USEROS TERCERO, FERNANDO                     :W 16:L 39:L 24:W 41:W 34:L 32:W

Organización:

FotoFoto

Informa/Más Información:

Pedro José Tierraseca
Club de ajedrez Parque Sur. Albacete WEB

 

TablaDeFlandes