Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

I Torneo Internacional Ciudad de Chinchilla

Chinchilla - Albacete

Claustro de Santo Domingo, C/ Arenal. Chinchilla

Domingo 24 de agosto de 2008 PDF Bases

Informa: José Antonio García Domingo Blog

Final:

Foto

Se publicará crónica...

Clasificación Final:

Rk.  
Nombre
FED Elo Pts.  D1   D2 
1 GM Cabrera Alexis COL 2513 7,0 38,0 42,0
2 IM Dolezal Cristian ARG 2435 6,5 37,0 40,0
3 IM Granero Roca Antonio VAL 2390 6,0 40,5 43,0
4 IM Campos Gambuti Luis Maria VAL 2419 6,0 39,5 44,0
5 FM Castella Garcia Fausto VAL 2337 6,0 36,5 40,5
6 Jimenez Martinez Jose Vicente AB 2223 6,0 35,5 39,5
7 Cruz Lledo Pablo VAL 2008 5,5 40,5 43,0
8 Picazo Lopez Juan Antonio AB 2226 5,5 33,5 35,5
9 Machado Hernandez Junior AB 1975 5,5 32,0 35,0
10 Sanchez Sanchez Alberto AB 2076 5,0 35,5 38,5
11 Picazo Lopez Ignacio AB 1973 5,0 35,5 37,0
12 Campayo Hernandez Juan AB 2123 5,0 33,5 37,0
13 Gerona Maura Jesus VAL 2035 5,0 32,5 33,0
14 Clari Mascarell Jose Javier VAL 2155 5,0 29,5 31,5
15 FM Molina Rodriguez Jorge Luis CTM 2105 5,0 26,5 29,0
16 Llavador Moron Juan Jose AB 2195 4,5 36,0 39,0
17 Garcia Boix Raul VAL 2065 4,5 31,5 34,0
18 Moreno Simo Javier VAL 1957 4,5 31,0 34,0
19 Sola Porcuna Francisco VAL 1894 4,5 30,0 31,5
20 Ontanon Gomez Pablo AB 1874 4,5 30,0 30,5
21 Villaseñor Rubio Emilio Jose AB 1768 4,0 33,5 36,5
22 Garcia Gata Jorge D AB 2092 4,0 33,0 37,0
23 Ontanon Gomez Jesus AB 1761 4,0 33,0 36,0
24 Pereira Octavio Sergio Alferes POR 2026 4,0 32,5 35,0
25 Gonzalez Lopez Julian AB 1877 4,0 32,0 35,0
26 Fernandez Seco Julian AB 1960 4,0 29,5 31,0
27 Gonzalez Lopez Mario AB 1876 4,0 29,0 31,5
28 Martinez Gonzalez M Asuncion AB 1999 4,0 28,5 31,5
29 Minguez Saez Bienvenido AB 1418 4,0 27,0 29,5
30 Diaz Rios Ignacio Jose AB 1815 4,0 25,0 26,5
31 Lopez Capape Armando ARA 1910 3,5 28,0 30,0
32 Sanchez Argandona Santiago ESP 1593 3,5 27,5 29,0
33 Garcia Blanco Damian AB 1593 3,5 27,0 28,5
34 Villaseñor Rubio Rosana AB 0 3,5 22,0 23,5
35 Tomas Romero Francisco AB 0 3,5 22,0 22,5
36 Gallego Pau Vicente VAL 1902 3,0 30,5 33,5
37 Larios Crespo Manuel AB 2127 3,0 30,0 32,0
38 Rubio Garrido David AB 1693 3,0 28,0 29,5
39 Garcia Tebar Ramon AB 0 3,0 26,0 27,5
40 Molina Gavilan Mario AB 0 3,0 25,5 26,0
41 Minguez Almodovar Raul AB 0 3,0 23,5 25,0
42 Felipe Gonzalez Pedro AB 0 3,0 23,0 24,5
43 Garcia Nieto Damian AB 0 3,0 23,0 24,5
44 Rubio Tent Francisco VAL 1836 2,5 29,5 32,0
45 Molina Gavilan Felipe AB 0 2,5 23,5 24,0
46 Monteblanco Montesinos Santiago AB 0 2,0 24,0 25,5
47 Rubio Tent Pedro VAL 0 2,0 21,0 21,5
48 Mateo Castillo Jose Antonio ESP 1670 2,0 20,0 20,5
49 Garcia Candelas Alejandro AB 0 1,0 21,0 21,5
50 Rodriguez Lorenzo Yadira CAN 1984 0,0 28,0 32,0

Resultados en ChessResults

Datos Técnicos:

Organizador
Ayuntamiento de Chinchilla
Árbitro principal
AI Andrés Martínez
Árbitros
AI Manuel Suárez
AN José Mª Simón
AN Guillermo Gómez
Sede
Chinchilla de Montearagón

Organiza/Patrocina:

Ayuntamiento de Chinchilla

Colabora:

Federación de Ajedrez de Castilla La Mancha

 

TabladeFlandes