Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

XI Torneo Internacional Ferias de Guadalajara
VI Memorial Julián Herrainz

Guadalajara

Salones de Caja Rural Toledo. C/ Amparo 25 (Entrada posterior)

Sábado 12 de septiembre de 2009 | Bases

Informa: AI Luis Blasco de la Cruz Web

Clasificación Final:

Foto
Premiados

Rk.  
Nombre
sexo FED Elo EloN Pts.  D1   D2   D 3 
1 IM Zlotnik Boris A   RUS 2442 2445 6,5 33,0 24,0 27,5
2 FM Bolado Saez Sergio   ESP 2316 2324 5,5 31,5 24,0 22,5
3 Gomez Gonzalez Javier   ESP 2042 2065 5,5 28,5 19,5 22,5
4 FM Hernandez Gallardo Fco Javier   ESP 2360 2336 5,0 30,0 21,0 22,5
5 Sanchez Millan Eduardo   ESP 1976 2056 5,0 28,0 19,5 20,0
6 Rasskin Friederichs Ivan   ESP 1905 1889 5,0 26,5 17,5 17,0
7 Tornero Del Rio Mario   ESP 1751 1697 5,0 21,0 17,0 18,0
8 IM Candela Perez Jose   ESP 2416 2410 4,5 33,5 23,5 22,0
9 Ruiz Ureta Ernesto   ESP 2008 2096 4,0 29,5 21,0 20,0
10 Paniagua Tineo Arturo   ESP 2079 2063 4,0 29,5 20,5 18,0
11 Palomeque Ortega Juan ESP 0 0 4,0 29,0 21,0 19,0
12 Cuevas Urosa Miguel   ESP 1902 1824 4,0 28,0 20,0 18,0
13 Caravaca Aguirre Antonio   ESP 2154 2095 4,0 25,5 18,5 18,0
14 Torija Carretero Valentin   ESP 2103 2103 4,0 25,5 17,5 16,0
15 Martinez Ferrer Juan Antonio   ESP 1846 1846 4,0 25,0 17,5 15,0
16 Bilbao Villaverde Javier   ESP 1879 1808 4,0 24,0 16,5 15,0
17 Juberias Guillen Paloma w ESP 1559 1442 3,5 28,0 20,0 14,5
18 Nunez Miranda Adrian   ESP 1409 1409 3,5 28,0 20,0 13,5
19 Cuadrado Rojo Raul   ESP 0 0 3,5 27,0 18,0 12,5
20 Palomino Menendez Salvador   CUB 1989 0 3,5 26,5 19,0 17,5
21 De La Orden Alcocer Alejandro   ESP 0 0 3,5 21,5 17,0 14,5
22 Ines Ruiz Andres ESP 0 0 3,0 24,0 17,0 13,0
23 Munilla Tabernero Luis Miguel ESP 0 0 3,0 22,0 15,5 12,0
24 Martinez Sanz Alejandro ESP 0 0 3,0 21,5 15,5 9,0
25 Tineo Juana Fernando ESP 0 0 3,0 21,0 15,0 11,5
26 Sanchez Lopez Pedro   ESP 0 0 3,0 18,5 14,5 11,0
27 Lopez Escribano Ricardo   ESP 0 0 2,5 23,5 15,5 9,5
28 Martinez Sanz Ignacio ESP 0 0 2,5 22,0 16,0 11,5
29 Esteban Aparicio Raul   ESP 0 0 2,5 22,0 14,5 9,0
30 Gonzalo Frutos Paloma   ESP 0 0 2,5 19,0 15,0 7,5
31 Sanchez Lopez Maria w ESP 1564 1483 2,5 18,5 13,5 8,5
32 Arcos Bernardez Angel ESP 0 0 2,5 14,0 11,0 6,5
33 Lopez Santamaria Carlos ESP 1824 1824 2,0 25,0 17,5 11,0
34 Abad Salas Ismael ESP 0 0 2,0 15,0 12,0 5,0
35 Garcia Arias Jaime ESP 0 0 1,0 17,5 12,0 5,0
36 FM Hernando Pertierra Jose C   ESP 2374 2377 0,5 24,5 17,5 3,5
Ramos Aldoradin John Paul   ESP 2111 2141 0,5 24,5 17,5 3,5
Sanchez Garcia Laura w ESP 1807 1703 0,5 24,5 17,5 3,5
Saceda Nieto Noe   ESP 1765 1628 0,5 24,5 17,5 3,5
Gutierrez Diaz Pablo   ESP 1526 1526 0,5 24,5 17,5 3,5
Leon Prieto Ruben ESP 0 0 0,5 24,5 17,5 3,5
Sanchez Trigoso Juan Francisco   ESP 0 0 0,5 24,5 17,5 3,5
43 Prats Jaime ESP 0 0 0,0 24,5 17,5 0,0
44 Perez Garralon Natalia ESP 0 0 0,0 24,0 17,5 0,0
Ranilla Labrador Diego ESP 0 0 0,0 24,0 17,5 0,0
46 Nunez Miranda Mario ESP 0 0 0,0 19,5 13,5 0,0

Otros datos:

Organizador
Club de Ajedrez Amigos de Caja Rural
Director del Torneo
Jose Luis Gonzalo Mendez
Árbitro principal
AI Luis Blasco de la Cruz
Árbitro
AR Alejandro Montesinos Hernandez
Sede
Salones de Caja Rural. Toledo Guadalajara

Resultados en ChessResults

Organiza:

Club de Ajedrez Amigos Caja Rural

Patrocina:

Caja Rural de Toledo

Colaboran:

Delegación Provincial de Ajedrez de Guadalajara

Ayuntamiento de Guadalajara. Concejalia de Deportes

Más Información:

http://www.arbitrosdeajedrez.com

 

TablaDeFlandes