Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

IV Torneo Abierto Internacional UNED Guadalajara

Guadalajara

Hotel Alcarria de Guadalajara. Web UNED | ChessResults

19 de abril de 2009 | Bases PDF

Informa: AI Luis Blasco de la Cruz Web

Final:

Clasificación Final:

Rank SNo.   Nombre Elo FED Escuela Pts BUC Prog BUC
1 12 GM Barsov Alexei 2505 UZB   7 31½ 32½ 41
2 6 GM Strikovic Aleksa 2536 SRB   7 31½ 32½ 40
3 2 GM Vazquez Igarza Renier 2557 ESP   34½ 33 44½
4 25 FM Cruz Filemon 2411 PER   33½ 31½ 44
5 10 GM Lalic Bogdan 2508 CRO   32 31½ 42½
6 21 IM Barria Zuniga Daniel 2423 CHI   30 29½ 40½
7 26 IM Dolezal Cristian 2411 ARG   28 30½ 35
8 15 FM Almagro Llamas Pablo 2479 ESP   6 34½ 32 44½
9 8 GM Cabrera Alexis 2518 ESP   6 32½ 31½ 44
10 23 FM Cori Tello Jorge 2418 PER   6 31½ 28½ 41½
11 1 GM Granda Zuniga Julio E 2610 PER   6 31½ 26 41½
12 31 FM Taboas Rodriguez Daniel 2370 ESP   6 30½ 28 40
13 5 GM Paunovic Dragan 2537 SRB   6 29½ 26½ 37½
14 16 IM Roa Alonso Santiago 2458 ESP   6 29 28 38
15 37 FM Hernandez Gallardo Fco Javier 2304 ESP   6 29 28 36½
16 46 CM Ramirez Garcia Jorge Alberto 2224 MEX   6 28½ 26 37½
17 22 IM Vassallo Barroche Mauricio 2423 ESP   6 28 29 37½
18 13 GM Arizmendi Martinez Julen Luis 2502 ESP   6 27½ 25½ 35½
19 24 IM Candela Perez Jose 2411 ESP   6 25½ 25½ 34
20 9 GM Almeida Quintana Omar 2516 CUB   32 29½ 41½
21 20 GM Komljenovic Davorin 2431 CRO   31½ 28½ 41½
22 39 WIM Cori Tello Deysi 2262 PER   31½ 26 41
23 28   Valles Moreno Ivan 2405 ESP   31 28 41
24 14 IM Andres Gonzalez Alberto 2481 ESP   29 27½ 39
25 18 IM Zlotnik Boris A 2442 RUS   28½ 27½ 37½
26 19 IM Moreno Ruiz Javier 2441 ESP   27 25½ 37
27 3 IM Cruz Sanchez Cristhian 2544 PER   27 25½ 36½
28 29 IM Ibarra Chami Luis Fernando 2393 MEX   27 25 37½
29 38 FM Aranda Marin Cristian 2294 ESP   27 24½ 36
  45   Sanchez Rojo Gustavo 2227 ESP   27 24½ 36
31 32 FM Andres Gonzalez Ivan 2364 ESP   23½ 25½ 33
32 11 GM Rizouk Aimen 2505 ALG   5 31½ 28½ 41½
33 4 GM Suba Mihai 2542 ROU   5 31 26½ 40½
34 17 GM Djuric Stefan 2447 SRB   5 30 27½ 40
35 34 FM Serrano Salvador Eduardo 2337 ESP   5 30 26½ 39½
36 30 FM Alvarez Fernandez Enrique 2376 ESP   5 30 26½ 38½
37 36 FM Bolado Saez Sergio 2328 ESP   5 29 26 38½
38 41   Sanchez Gonzalez Sergio 2256 ESP   5 29 24½ 38
39 48   Jimenez Martinez Jose Vicente 2219 ESP   5 28 24½ 35½
40 35 FM Espinosa Aranda Angel 2336 ESP   5 27½ 26 37½
41 27 FM Del Rey Diego 2408 ESP   5 27½ 26 36½
42 49   Fraga Castro Jose Carlos 2214 ESP   5 27½ 23 36
43 68   Castejon Caballero Andres 2113 ESP   5 27 23 36
44 64   Anton Veiga Juan Carlos 2131 ESP   5 27 22 34½
45 50   Paredes Sanchez Juan 2204 ESP   5 26 24 34½
46 53 FM Garcia Jimenez Francisco Javie 2188 ESP   5 24½ 23 34
47 47   Alves Santos Jose 2222 POR   5 24½ 22 34
48 90   Sanz Rodriguez David 1929 ESP   5 24½ 22 32½
49 54   Bote Alvarez-Carrasco Valentin 2179 ESP   5 24½ 22 31½
50 87   Bote Kobolo Benjamin 1952 ESP   5 24 20½ 30½
51 69   Galan Fernandez Felix 2112 ESP PROVINCIAL 5 23½ 21 31
52 93   Cubillo Muñoz Miguel 1912 ESP PROVINCIAL 5 23½ 20 32
53 67   Tejedor Ariza Francisco 2115 ESP   5 22½ 21 29½
54 66   Ramos Aldoradin John Paul 2121 ESP   5 21½ 21½ 30
55 40   Cruz Alvarez De Ron Dan 2260 ESP   31 24½ 41
56 57   Krug Cortyegoso Martin 2149 ESP   29 23 37½
57 33 FM Rubio Mejia Luis Ignacio 2363 ESP   28 25½ 37
58 79   Abul Qasem 2026 BAN   27 20 37½
59 100   Rasskin Friederichs Ivan 1874 ESP PROVINCIAL 27 20 35½
60 43   Iglesias Leon Francisco J 2236 ESP   26 23½ 34½
61 89   Palomino Menendez Salvador 1946 CUB   26 21½ 34½
62 71   Paniagua Tineo Arturo 2081 ESP PROVINCIAL 26 20½ 34½
63 146   Alcoba Pablo 0 ESP   25½ 20½ 34
64 63   Castelllanos Jorge 2134 CUB   25½ 20 34
65 111   Piriz Fernandez Daniel 1800 ESP   25 18 33½
66 44   Sanchez Romero Miquel Angel 2235 ESP   24½ 22½ 34½
67 75   Sanchez Garcia Manuel 2042 ESP   24½ 20½ 31½
68 84   Wehmeier Manuel 1973 FRA   24 21 31
69 42   Estrada Martinez Cesar 2238 ESP   23½ 20½ 30½
70 55 WFM Pascual Palomo Lucia 2162 ESP   23½ 19 30½
71 82   Ruiz Ureta Ernesto 1994 ESP PROVINCIAL 22½ 19 30
72 164   Ines Ruiz Andres 0 ESP PROVINCIAL 21½ 16½ 28½
73 106   Suarez Prieto Leopoldo 1834 ESP   20½ 15½ 28
74 73   Esteban Romo Francisco J 2065 ESP   4 27½ 21 37
75 74   Sanchez-Alarcos Galian Victor 2061 ESP   4 27½ 21 36½
76 186   Vargas Huamani Juan C 0 PER   4 27½ 20 35½
77 56   Mayer Schwartz Rene 2151 ESP   4 26½ 22 33½
78 76   Sotoca Aguado Jose 2038 ESP   4 26 20 35
79 99   Bilbao Villaverde Javier 1877 ESP PROVINCIAL 4 25½ 20 34½
80 62   Segarra Calderer Albert 2135 ESP   4 25 22 34
81 60   De Lucas Bello Federico 2137 ESP   4 25 22 33½
82 83   Gete Rodriguez Isidro 1980 ESP   4 24 18 32
83 166   Laurentiu Burlacu 0 FID   4 24 16½ 32
84 165   Jordana Vargas Julio 0 ESP   4 23½ 19 31
85 114   Rodriguez Yague Fermin 1791 ESP   4 23½ 16 31
86 85   Garcia Dorado Alberto 1962 ESP   4 23 20 30
87 144   Romero Diez Sandra 1652 ESP   4 23 16½ 30
88 151   De La Orden Alcocer Alejandro 0 ESP   4 22½ 17 29
89 112   Tornero Del Rio Mario 1800 ESP PROVINCIAL 4 22 14 29
90 81   Merlo Sapienza Gustavo 1998 ESP   4 21½ 18½ 30½
91 113   Tamaslacariu Ionut 1794 ESP   4 21½ 14 30
92 172   Moratilla Dionisio Angel 0 ESP PROVINCIAL 4 21 16 28½
93 128   Sanchez Carvajal Nestor 1972 ESP   4 21 14 27
94 173   Munilla Tabernero Luis Miguel 0 ESP PROVINCIAL 4 20½ 16 28
95 95   Moreno Ibañez Miguel 1908 ESP PROVINCIAL 4 20 16 28
96 132   Gargiulo Pablo Martin 1878 ESP   4 20 13 26½
97 96   Camarero Izquierdo Juan C 1906 ESP   4 19½ 13 27
98 121   Garcia Lopez Fernando 1695 ESP   4 19 15 27
99 125   Juberias Guillen Paloma 1549 ESP PROVINCIAL 4 18½ 16 25½
100 102   Gonzalo Gonzalez Francisco 1853 ESP   4 16½ 12½ 24
101 78   De Francisco Y De Diego Felipe 2032 ESP   28 19½ 37
102 65   Caravaca Aguirre Antonio 2130 ESP PROVINCIAL 26½ 19 35½
103 52 CM De La Fuente Gonzalez Francisc 2190 ESP   26 18½ 34½
104 110   Sanchez Garcia Laura 1802 ESP PROVINCIAL 24½ 16½ 32½
105 162   Gonzalez Mateo Jose Luis 0 ESP PROVINCIAL 23½ 17 31½
106 141   Llerena Achutegui Mariano 1795 ESP   23½ 13½ 31
107 118   Diaz Begonte Manuel 1764 ESP   23 15 30½
108 180   Ramos Orea Tomas 0 ESP   22½ 16½ 29½
109 158   Garcia Manzanares Mariano 0 ESP PROVINCIAL 22½ 16 29½
110 127   Salgado Olmeda Miguel 2060 ESP PROVINCIAL 22½ 15 29
111 124   Segarra Calderer Marta 1591 ESP   22½ 14½ 29½
112 130   Ausin Matilla Daniel 1936 ESP   22½ 14 30½
113 156   Esteban Aparicio Raul 0 ESP PROVINCIAL 21½ 12 28½
114 91   Laynez Aspenberg Jose 1929 ESP   21 16 27½
115 86   De La Cruz Guzman Agustin 1955 ESP   20 15 26
116 109   Furio Zapata Roberto 1816 ESP   19½ 14½ 26
117 126   Torija Carretero Valentin 2103 ESP PROVINCIAL 18 13½ 25
118 77   Garcia Roman Jose Luis Machado 2034 ESP   3 27 19 35½
119 59   Arauz Alonso Fernando 2140 ESP   3 26 19 35½
120 92   Olias Munoz Francisco 1926 ESP   3 24½ 18 33½
121 138   Lopez Valenciano Rafael 1811 ESP   3 24 15 31½
122 161   Gomez Gimenez Guillermo 0 ESP   3 23½ 12 29½
123 104   Calderon Campos Jose Carlos 1843 ESP   3 23 15 31
124 103   Aguado Rodriguez Guillermo 1850 ESP   3 23 13 31
125 105   Olano Lanchas Dionisio 1838 ESP   3 22½ 15 29½
126 139   Diosdado Crespo Jose Luis 1800 ESP PROVINCIAL 3 22½ 13 29½
127 97   Ortega Morales Pedro 1892 ESP   3 21 14 28
128 171   Lynch Briant Gerard 0 ESP PROVINCIAL 3 20½ 12 27½
129 120   Tome Salvador Jose Antonio 1754 ESP   3 20 12½ 27
130 142   Fernandez Andres Jose Luis 1758 ESP PROVINCIAL 3 19½ 12 26½
131 135   Martinez Ferrer Juan Antonio 1846 ESP PROVINCIAL 3 19½ 11 26
132 115   Blanco Blanco Jesus 1789 ESP   3 18½ 11 26
133 119   Franco Rincon David 1762 ESP   3 18½ 11 25½
134 101   Cuevas Urosa Miguel 1856 ESP PROVINCIAL 3 18 12 24½
135 108   Benito Alba Eladio 1829 ESP   3 18 11 26
136 179   Pastor Abanades Monica 0 ESP PROVINCIAL 3 18 8 23½
137 152   De Los Mozos Alonso Juan 0 ESP   3 17½ 9 24½
138 94   Alvarez Escudero Manuel 1911 ESP   3 16½ 9 24½
139 134   Garcia-Osorio Prado Miguel A 1854 ESP   26 15 34
140 181   Romero Diez David 0 ESP   22½ 13½ 30
141 159   Garcia Otero Pedro 0 ESP   21 12½ 28½
142 88   Herrero Crespo Mercedes 1950 ESP   20½ 13½ 27½
143 175   Muñoz Rico Francisco Miguel 0 ESP PROVINCIAL 20½ 12 27½
144 107   Callejo Hernanz Jesus Maria 1833 ESP   20 13 27½
145 145   Nuñez Miranda Adrian 1404 ESP PROVINCIAL 19½ 11½ 27
146 116   Isasa Moreira Conrado 1786 ESP   18½ 9 25½
147 174   Muñoz Cabrera Francisco 0 ESP PROVINCIAL 18 9 23½
148 122   Hernanz Villaoslada Javier 1688 ESP   17 23
149 185   Sanchez Trigoso Juan Francisco 0 ESP PROVINCIAL 2 23½ 13 30½
150 149   Carballido Mateo Ignacio 0 ESP PROVINCIAL 2 23 9 28½
151 98   Suarez Paz Alfonso 1883 ESP   2 20 9 28½
152 176   Nuñez Regodon Luis Alberto 0 ESP   2 20 8 25½
153 163   Gonzalo Frutos Paloma 0 ESP PROVINCIAL 2 19½ 10 26½
154 150   Carrera Cendrero Mario 0 ESP   2 19 15 26½
155 140   Weber Garcia Alberto 1800 ESP PROVINCIAL 2 17½ 9 24½
156 148   Camino Sanchez Jose Luis 0 ESP   2 16½ 6 22
157 160   Garrido Sanchez Daniel 0 ESP   2 15½ 5 21½
158 177   Pascu Jorge 0 ESP   2 14 4 19½
159 143   Muñoz Gil Rodrigo 1671 ESP PROVINCIAL 20½ 10 27½
160 178   Pascual Gomez Jesus 0 ESP   16½ 7 22½
161 183   Sanchez Lopez Maria 0 ESP PROVINCIAL 1 17½ 6 25
162 157   Garcia Laborda Pedro 0 ESP   1 16 4 22½
163 147   Camara Martos Cosme 0 ESP   1 15½ 2 21
164 169   Lopez Carballal Julian 0 ESP   1 15 4 20½
165 7 GM Iturrizaga Eduardo 2528 VEN   0 24 0 32
  51   Garcia Blanco Omar 2198 ESP   0 24 0 32
  58   Pastor Alonso De Prado Alberto E 2145 ESP   0 24 0 32
  61   Labarta Gonzalez Ivan B 2135 ESP   0 24 0 32
  70   Garcia Diaz Victor 2083 ESP   0 24 0 32
  72   Lopez Gomez Miguel 2067 ESP   0 24 0 32
  80   Lopez Quevedo Eduardo 1999 ESP   0 24 0 32
  117   Medrano Del Val Julio 1778 ESP   0 24 0 32
  123   Martinez Sanz Matias 1667 ESP   0 24 0 32
  129   De las Heras Esteban Fernando 1956 ESP PROVINCIAL 0 24 0 32
  131   Carreras Jimenez Alberto 1910 ESP   0 24 0 32
  133   Martin Garcia Luis 1858 ESP   0 24 0 32
  137   Corral Escayo Juan Carlos 1813 ESP   0 24 0 32
  153   De las Heras Fernandez Federico 0 ESP PROVINCIAL 0 24 0 32
  154   De las Heras Fernandez Sergio 0 ESP PROVINCIAL 0 24 0 32
  155   Diaz Martin Javier 0 ESP PROVINCIAL 0 24 0 32
  167   Lavin Rodriguez Juan Carlos 0 ESP PROVINCIAL 0 24 0 32
  168   Lazaro Martinez Vicente 0 ESP PROVINCIAL 0 24 0 32
  170   Lopez Escribano Ricardo 0 ESP PROVINCIAL 0 24 0 32
  182   Romero Haro Florentino 0 ESP   0 24 0 32
185 136   Barea Obispo Pedro 1826 ESP   0 21 0 29
186 184   Sanchez Lopez Pedro 0 ESP PROVINCIAL 0 13½ 0 18½

Ranking Inicial:

SNo.   Nombre EloInt EloN FED Escuela Gr
1 GM Granda Zuniga Julio E 2610 2606 PER    
2 GM Vazquez Igarza Renier 2557 2556 ESP    
3 IM Cruz Sanchez Cristhian 2544 2530 PER    
4 GM Suba Mihai 2542 2515 ROU   VET
5 GM Paunovic Dragan 2537 2522 SRB    
6 GM Strikovic Aleksa 2536 2534 SRB    
7 GM Iturrizaga Eduardo 2528 0 VEN    
8 GM Cabrera Alexis 2518 2514 ESP    
9 GM Almeida Quintana Omar 2516 0 CUB    
10 GM Lalic Bogdan 2508 2500 CRO    
11 GM Rizouk Aimen 2505 2483 ALG    
12 GM Barsov Alexei 2505 0 UZB    
13 GM Arizmendi Martinez Julen Luis 2502 2503 ESP    
14 IM Andres Gonzalez Alberto 2481 2475 ESP    
15 FM Almagro Llamas Pablo 2479 2485 ESP    
16 IM Roa Alonso Santiago 2458 2459 ESP    
17 GM Djuric Stefan 2447 0 SRB    
18 IM Zlotnik Boris A 2442 2445 RUS   VET
19 IM Moreno Ruiz Javier 2441 2439 ESP    
20 GM Komljenovic Davorin 2431 2427 CRO   VET
21 IM Barria Zuniga Daniel 2423 2418 CHI    
22 IM Vassallo Barroche Mauricio 2423 2394 ESP    
23 FM Cori Tello Jorge 2418 0 PER    
24 IM Candela Perez Jose 2411 2412 ESP    
25 FM Cruz Filemon 2411 2401 PER    
26 IM Dolezal Cristian 2411 2391 ARG    
27 FM Del Rey Diego 2408 2401 ESP    
28   Valles Moreno Ivan 2405 2398 ESP    
29 IM Ibarra Chami Luis Fernando 2393 0 MEX    
30 FM Alvarez Fernandez Enrique 2376 2344 ESP    
31 FM Taboas Rodriguez Daniel 2370 2353 ESP   UNED
32 FM Andres Gonzalez Ivan 2364 2344 ESP    
33 FM Rubio Mejia Luis Ignacio 2363 2357 ESP    
34 FM Serrano Salvador Eduardo 2337 2349 ESP    
35 FM Espinosa Aranda Angel 2336 2307 ESP    
36 FM Bolado Saez Sergio 2328 2326 ESP    
37 FM Hernandez Gallardo Fco Javier 2304 2301 ESP    
38 FM Aranda Marin Cristian 2294 2339 ESP    
39 WIM Cori Tello Deysi 2262 0 PER    
40   Cruz Alvarez De Ron Dan 2260 2234 ESP   UNED
41   Sanchez Gonzalez Sergio 2256 2262 ESP    
42   Estrada Martinez Cesar 2238 2244 ESP   VET
43   Iglesias Leon Francisco J 2236 2209 ESP    
44   Sanchez Romero Miquel Angel 2235 2214 ESP    
45   Sanchez Rojo Gustavo 2227 2223 ESP    
46 CM Ramirez Garcia Jorge Alberto 2224 2231 MEX    
47   Alves Santos Jose 2222 2206 POR    
48   Jimenez Martinez Jose Vicente 2219 2194 ESP    
49   Fraga Castro Jose Carlos 2214 2227 ESP    
50   Paredes Sanchez Juan 2204 2204 ESP    
51   Garcia Blanco Omar 2198 2176 ESP   UNED
52 CM De La Fuente Gonzalez Francisc 2190 2230 ESP    
53 FM Garcia Jimenez Francisco Javie 2188 2212 ESP    
54   Bote Alvarez-Carrasco Valentin 2179 2233 ESP    
55 WFM Pascual Palomo Lucia 2162 2191 ESP    
56   Mayer Schwartz Rene 2151 2169 ESP   VET
57   Krug Cortyegoso Martin 2149 2091 ESP   UNED
58   Pastor Alonso De Prado Alberto E 2145 2172 ESP    
59   Arauz Alonso Fernando 2140 2176 ESP    
60   De Lucas Bello Federico 2137 2107 ESP    
61   Labarta Gonzalez Ivan B 2135 2176 ESP    
62   Segarra Calderer Albert 2135 2052 ESP    
63   Castelllanos Jorge 2134 0 CUB    
64   Anton Veiga Juan Carlos 2131 2166 ESP    
65   Caravaca Aguirre Antonio 2130 2065 ESP PROVINCIAL  
66   Ramos Aldoradin John Paul 2121 2150 ESP    
67   Tejedor Ariza Francisco 2115 2148 ESP    
68   Castejon Caballero Andres 2113 2167 ESP    
69   Galan Fernandez Felix 2112 2083 ESP PROVINCIAL  
70   Garcia Diaz Victor 2083 2088 ESP    
71   Paniagua Tineo Arturo 2081 2066 ESP PROVINCIAL  
72   Lopez Gomez Miguel 2067 2117 ESP    
73   Esteban Romo Francisco J 2065 2090 ESP    
74   Sanchez-Alarcos Galian Victor 2061 2103 ESP    
75   Sanchez Garcia Manuel 2042 2075 ESP    
76   Sotoca Aguado Jose 2038 2063 ESP    
77   Garcia Roman Jose Luis Machado 2034 2061 ESP    
78   De Francisco Y De Diego Felipe 2032 2033 ESP    
79   Abul Qasem 2026 0 BAN    
80   Lopez Quevedo Eduardo 1999 1960 ESP    
81   Merlo Sapienza Gustavo 1998 2014 ESP    
82   Ruiz Ureta Ernesto 1994 2096 ESP PROVINCIAL  
83   Gete Rodriguez Isidro 1980 1956 ESP    
84   Wehmeier Manuel 1973 2041 FRA    
85   Garcia Dorado Alberto 1962 1966 ESP    
86   De La Cruz Guzman Agustin 1955 1987 ESP   VET
87   Bote Kobolo Benjamin 1952 1960 ESP    
88   Herrero Crespo Mercedes 1950 1902 ESP    
89   Palomino Menendez Salvador 1946 1980 CUB    
90   Sanz Rodriguez David 1929 2125 ESP    
91   Laynez Aspenberg Jose 1929 1929 ESP    
92   Olias Munoz Francisco 1926 1974 ESP    
93   Cubillo Muñoz Miguel 1912 1848 ESP PROVINCIAL  
94   Alvarez Escudero Manuel 1911 1915 ESP   VET
95   Moreno Ibañez Miguel 1908 1755 ESP PROVINCIAL  
96   Camarero Izquierdo Juan C 1906 1951 ESP    
97   Ortega Morales Pedro 1892 1946 ESP   VET
98   Suarez Paz Alfonso 1883 1970 ESP    
99   Bilbao Villaverde Javier 1877 1810 ESP PROVINCIAL  
100   Rasskin Friederichs Ivan 1874 1843 ESP PROVINCIAL  
101   Cuevas Urosa Miguel 1856 1764 ESP PROVINCIAL  
102   Gonzalo Gonzalez Francisco 1853 1896 ESP   VET
103   Aguado Rodriguez Guillermo 1850 1867 ESP    
104   Calderon Campos Jose Carlos 1843 1804 ESP    
105   Olano Lanchas Dionisio 1838 1841 ESP   VET
106   Suarez Prieto Leopoldo 1834 1822 ESP   VET
107   Callejo Hernanz Jesus Maria 1833 1892 ESP    
108   Benito Alba Eladio 1829 1836 ESP   VET
109   Furio Zapata Roberto 1816 1920 ESP    
110   Sanchez Garcia Laura 1802 1687 ESP PROVINCIAL  
111   Piriz Fernandez Daniel 1800 1760 ESP    
112   Tornero Del Rio Mario 1800 1746 ESP PROVINCIAL  
113   Tamaslacariu Ionut 1794 1829 ESP    
114   Rodriguez Yague Fermin 1791 1807 ESP    
115   Blanco Blanco Jesus 1789 1824 ESP   VET
116   Isasa Moreira Conrado 1786 1732 ESP    
117   Medrano Del Val Julio 1778 1842 ESP    
118   Diaz Begonte Manuel 1764 1805 ESP   VET
119   Franco Rincon David 1762 1823 ESP    
120   Tome Salvador Jose Antonio 1754 1802 ESP   VET
121   Garcia Lopez Fernando 1695 1712 ESP    
122   Hernanz Villaoslada Javier 1688 1781 ESP    
123   Martinez Sanz Matias 1667 1871 ESP    
124   Segarra Calderer Marta 1591 1575 ESP    
125   Juberias Guillen Paloma 1549 1396 ESP PROVINCIAL  
126   Torija Carretero Valentin 0 2103 ESP PROVINCIAL VET
127   Salgado Olmeda Miguel 0 2060 ESP PROVINCIAL  
128   Sanchez Carvajal Nestor 0 1972 ESP    
129   De las Heras Esteban Fernando 0 1956 ESP PROVINCIAL  
130   Ausin Matilla Daniel 0 1936 ESP    
131   Carreras Jimenez Alberto 0 1910 ESP    
132   Gargiulo Pablo Martin 0 1878 ESP    
133   Martin Garcia Luis 0 1858 ESP    
134   Garcia-Osorio Prado Miguel A 0 1854 ESP    
135   Martinez Ferrer Juan Antonio 0 1846 ESP PROVINCIAL  
136   Barea Obispo Pedro 0 1826 ESP    
137   Corral Escayo Juan Carlos 0 1813 ESP    
138   Lopez Valenciano Rafael 0 1811 ESP    
139   Diosdado Crespo Jose Luis 0 1800 ESP PROVINCIAL  
140   Weber Garcia Alberto 0 1800 ESP PROVINCIAL  
141   Llerena Achutegui Mariano 0 1795 ESP    
142   Fernandez Andres Jose Luis 0 1758 ESP PROVINCIAL VET
143   Muñoz Gil Rodrigo 0 1671 ESP PROVINCIAL  
144   Romero Diez Sandra 0 1652 ESP    
145   Nuñez Miranda Adrian 0 1404 ESP PROVINCIAL UNED
146   Alcoba Pablo 0 0 ESP    
147   Camara Martos Cosme 0 0 ESP   UNED
148   Camino Sanchez Jose Luis 0 0 ESP   UNED
149   Carballido Mateo Ignacio 0 0 ESP PROVINCIAL  
150   Carrera Cendrero Mario 0 0 ESP    
151   De La Orden Alcocer Alejandro 0 0 ESP    
152   De Los Mozos Alonso Juan 0 0 ESP    
153   De las Heras Fernandez Federico 0 0 ESP PROVINCIAL  
154   De las Heras Fernandez Sergio 0 0 ESP PROVINCIAL  
155   Diaz Martin Javier 0 0 ESP PROVINCIAL  
156   Esteban Aparicio Raul 0 0 ESP PROVINCIAL  
157   Garcia Laborda Pedro 0 0 ESP    
158   Garcia Manzanares Mariano 0 0 ESP PROVINCIAL  
159   Garcia Otero Pedro 0 0 ESP    
160   Garrido Sanchez Daniel 0 0 ESP    
161   Gomez Gimenez Guillermo 0 0 ESP    
162   Gonzalez Mateo Jose Luis 0 0 ESP PROVINCIAL  
163   Gonzalo Frutos Paloma 0 0 ESP PROVINCIAL  
164   Ines Ruiz Andres 0 0 ESP PROVINCIAL VET
165   Jordana Vargas Julio 0 0 ESP    
166   Laurentiu Burlacu 0 0 FID    
167   Lavin Rodriguez Juan Carlos 0 0 ESP PROVINCIAL  
168   Lazaro Martinez Vicente 0 0 ESP PROVINCIAL  
169   Lopez Carballal Julian 0 0 ESP    
170   Lopez Escribano Ricardo 0 0 ESP PROVINCIAL  
171   Lynch Briant Gerard 0 0 ESP PROVINCIAL  
172   Moratilla Dionisio Angel 0 0 ESP PROVINCIAL  
173   Munilla Tabernero Luis Miguel 0 0 ESP PROVINCIAL  
174   Muñoz Cabrera Francisco 0 0 ESP PROVINCIAL  
175   Muñoz Rico Francisco Miguel 0 0 ESP PROVINCIAL  
176   Nuñez Regodon Luis Alberto 0 0 ESP    
177   Pascu Jorge 0 0 ESP    
178   Pascual Gomez Jesus 0 0 ESP    
179   Pastor Abanades Monica 0 0 ESP PROVINCIAL  
180   Ramos Orea Tomas 0 0 ESP   VET
181   Romero Diez David 0 0 ESP    
182   Romero Haro Florentino 0 0 ESP    
183   Sanchez Lopez Maria 0 0 ESP PROVINCIAL  
184   Sanchez Lopez Pedro 0 0 ESP PROVINCIAL  
185   Sanchez Trigoso Juan Francisco 0 0 ESP PROVINCIAL  
186   Vargas Huamani Juan C 0 0 PER    

Datos técnicos:

Organizador
Club UNED Guadalajara
Director del Torneo
Luis Manuel Miranda Franco
Árbitro principal
AI Luis Blasco De La Cruz
Árbitros
AN Diego Lorente Peñalva
Mónica Martínez Caballero
Antonio Pérez Trapero
Sede
Hotel Alcarria (Guadalajara)

Bases PDF

Resultados en ChessResults

Página Web Oficial:

Centro UNED Guadalajara
http://www.uned.es/ca-guadalajara/

 

TablaDeFlandes