Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

II Torneo Internacional "Villa de Horche"

Horche - Guadalajara

Hotel “La Cañada”. Cañada de Alcohete, s/n. Horche Web

Sábado 6 de septiembre de 2008 Bases

Informa: AI Eduardo López Rodríguez

Final:

Clasificación Final:

Rk.   Nombre Tipo FED FIDE EloN   Pts.  D1   D2   D3 
1 GM Vazquez Igarza Renier ESP 2540 2539 Mad 6,5 25,5 34,0 31,00
2 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2562 0 6,0 24,0 33,5 28,25
3 IM Barria Zuñiga Daniel CHI 2425 2412 Cat 6,0 23,0 33,0 26,50
4 FM Garcia Cuenca Victor ESP 2314 2310 Mad 6,0 22,5 31,5 26,25
5 Longa Yauca Javier PER 2310 2366 Mad 6,0 21,5 27,5 23,00
6 IM Elissalt Cardenas Hector CUB 2329 2325 Mad 6,0 21,0 29,0 24,50
7 IM Reyes Juan PER 2448 0 5,5 25,5 35,0 26,00
8 FM Gallardo Garcia Andres ESP 2408 2395 Mad 5,5 24,0 31,5 23,75
9 FM Cruz Condori Alfredo BOL 2154 2184 Ara 5,5 22,0 30,5 22,25
10 Morales Rivera John Alexander COL 2329 2379 Mad 5,5 22,0 29,0 20,75
11 Sanchez Rojo Gustavo ESP 2227 2223 Alcala 5,5 21,0 30,0 21,75
12 FM Rubio Mejia Luis Ignacio ESP 2386 2361 Mad 5,5 19,5 28,5 22,50
13 IM Valles Moreno Ivan ESP 2386 2379 Mad 5,0 25,0 34,0 23,00
14 Sanz Toledano Alfonso ESP 0 0 Madrid 5,0 22,5 31,0 21,00
15 FM Fernandez Garcia Miguel Angel ESP 2275 2282 Mad 5,0 22,0 30,0 18,00
16 Gonzalez Tedin Antonio ESP 2132 2161 Mad 5,0 22,0 29,0 19,00
17 Beltran De Heredia Eguiazabal U14 ESP 1993 2010 Mad 5,0 21,5 29,0 17,50
18 Castejon Caballero Andres U16 ESP 1993 2039 Mad 5,0 21,0 29,5 14,50
19 Rodriguez Lopez Ruben ESP 2004 2098 Mad 5,0 20,0 28,5 18,00
20 Wehmeier Manuel FRA 1973 2041 Alcala 5,0 19,5 27,0 14,50
21 Benito Alba Eladio ESP 1839 1845 Mad 5,0 19,0 26,5 15,50
22 Carnero Rodriguez Sergio ESP 1765 1693 Ctl 5,0 18,0 26,0 16,50
23 Cerrato Torrijos Maria U14 ESP 1877 1930 Mad 5,0 18,0 24,5 14,00
24 Ubillus Carrasco Jhonatan ESP 0 0 5,0 17,5 24,0 15,00
25 Bote Kobolo Benjamin ESP 1912 1921 Mad 5,0 17,0 24,0 16,00
26 Morona Minguez Irene U14 ESP 1714 1758 CDV 5,0 17,0 23,5 15,00
27 Paniagua Tineo Arturo ESP 2081 2066 Ctm 4,5 24,0 30,0 16,75
28 Gomez Gonzalez Javier ESP 2055 2088 Alcala 4,5 22,5 31,5 17,25
29 Pastor Alonso De Prado Alberto ESP 2138 2175 Mad 4,5 22,0 31,5 14,25
30 Anton Veiga Juan Carlos ESP 2153 2174 Mad 4,5 21,0 30,5 18,25
31 Mayer Schwartz Rene ESP 2145 2167 Mad 4,5 20,5 30,0 13,75
32 Ruiz Ureta Ernesto ESP 1993 2110 Ctm 4,5 19,5 27,5 15,75
33 Martinez Ferrer Juan Antonio ESP 0 1846 UNED 4,5 19,5 26,5 15,75
34 Cuevas Urosa Miguel ESP 0 0 Ctm 4,5 18,5 26,5 15,25
35 Negredo Bahamonde Miguel A. U14 ESP 1573 1733 Mad 4,5 18,5 26,0 12,25
36 Sanchez Millan Eduardo ESP 1927 2027 Mad 4,5 18,5 25,5 11,25
37 Perea Horno Manuel ESP 0 1803 Mad 4,5 17,5 26,0 15,00
38 Montero Garcia Fco. Javier ESP 1870 1918 Mad 4,5 17,0 25,5 15,00
39 Kalinovsky Martin U12 UKR 1594 1633 Mad 4,5 16,5 25,0 15,50
40 Moreno Ibañez Miguel U12 ESP 0 1660 Ctm 4,0 21,0 30,0 16,00
41 Vilarnovo Caamaño Jose ESP 2104 2169 Didactica 4,0 20,5 29,0 15,00
42 Saceda Noe u10 ESP 0 0 4,0 20,5 28,0 12,00
43 Palacios Llorente Javier ESP 1836 1925 Mad 4,0 20,0 28,0 13,00
44 Alvarez Escudero Manuel ESP 1919 1934 Mad 4,0 20,0 27,5 13,00
45 Fernandez Gil Ruben C. U10 ESP 1559 1580 Mad 4,0 19,5 28,5 13,00
46 Rodriguez Ballespin Daniel U16 ESP 1922 1981 Mad 4,0 19,5 27,0 11,00
47 Pardo Vaquero Ignacio ESP 1632 1680 Mad 4,0 19,0 27,0 10,00
48 Ramos Orea Tomas ESP 0 1786 Mad 4,0 19,0 26,5 12,00
49 Rodriguez Garcia Carlos U12 ESP 0 1491 Ctl 4,0 19,0 26,0 13,50
50 Garcia Martinez Adrian U14 ESP 0 1766 Mad 4,0 19,0 25,5 11,75
51 Nuñez Alonso Juan U14 ESP 0 1649 CDV 4,0 18,5 26,0 11,25
52 Salgado Olmeda Miguel ESP 0 2060 Ctm 4,0 18,5 25,5 12,50
53 Rasskin Friederichs Ivan ESP 1843 1811 Ctm 4,0 18,5 25,0 12,00
54 Pablos Tenrero Raquel U14 ESP 0 1733 Mad 4,0 18,0 25,0 13,00
55 Hall Rachid ESP 2034 1947 Mad 4,0 17,5 25,0 12,75
56 De Los Rios Camacho Juan A. ESP 1792 1857 CDV 4,0 17,5 25,0 11,00
57 Farmer Negrini Leo PER 1833 0 4,0 17,0 25,5 11,00
58 Cobos Ceballos Cristofer U16 ESP 0 1650 Ctl 4,0 17,0 24,5 12,00
59 Juberias Guillen Paloma U16 ESP 1516 1360 Ctm 4,0 17,0 24,0 10,00
60 Sebastian Enesco Alex ESP 0 1746 Mad 4,0 17,0 23,5 11,50
61 Ubillus Carrasco Javier ESP 1848 1817 Mad 4,0 16,5 24,5 12,25
62 Martin Duque Jesus U12 ESP 1646 1707 CDV 4,0 16,5 24,0 11,00
63 Takvor Mena Samuel U12 ESP 0 1667 Mad 4,0 16,0 24,0 8,50
64 Tineo Juana Fernando U10 ESP 0 0 Ctm 4,0 15,5 22,5 9,50
65 Sanchez Olmeda Jorge U14 ESP 0 0 Horche 4,0 15,5 19,5 8,50
66 Samaniego Alonso Sergio ESP 1837 1746 Ctl 3,5 21,0 29,0 10,75
67 Beltran De Heredia Y Alonso M. ESP 1906 1929 Mad 3,5 20,5 29,0 12,75
68 Zea Ruiz Elena U16 ESP 0 1539 CDV 3,5 20,5 28,5 11,75
69 Lopez Capape Armando ESP 1910 1902 Ara 3,5 20,0 28,5 12,50
70 Lopez Garralon Miguel U14 ESP 1693 1715 CDV 3,5 19,5 28,0 10,50
71 Tevar Sanz Gonzalo ESP 1877 1943 Mad 3,5 19,5 25,5 9,75
72 Rodriguez Sanchez Luis ESP 1719 1872 Mad 3,5 19,0 26,5 10,75
73 Calleja Aletta Daniel ESP 1991 1980 Mad 3,5 18,5 26,5 12,50
74 Jimenez Jarandilla Juan Manue U14 ESP 0 1627 Mad 3,5 18,0 25,0 8,00
75 Garcia Diaz Enrique ESP 0 0 Alcala 3,5 17,5 25,5 10,25
76 Nuñez Alonso Raul U10 ESP 0 0 CDV 3,5 16,5 21,5 8,75
77 Armuña Ramos Adrian U16 ESP 0 0 Horche 3,5 14,5 22,5 7,75
78 Susiu Ioan U10 ESP 0 0 Alcala 3,5 14,0 19,0 7,75
79 Lanza Mateos Carlos U12 ESP 0 0 Horche 3,5 13,5 19,0 7,50
80 Lopez Escribano Ricardo U14 ESP 0 0 Ctm 3,0 19,5 26,5 11,00
81 Martrinez Gotor Alejandro U14 ESP 0 0 Horche 3,0 19,5 26,0 9,00
82 Benito Kaesbach Marco U12 ESP 0 0 Horche 3,0 18,5 27,5 6,75
83 Rios Rebollo Victor U14 ESP 0 0 3,0 18,5 26,0 7,50
84 Castillo Gacia Alejandro U14 ESP 0 0 3,0 18,0 26,0 6,00
85 Cerrato Torrijos Javier U10 ESP 0 0 3,0 17,5 24,5 8,00
86 Dovvas Maadi Guijad U14 ESP 0 0 Horche 3,0 17,5 24,0 8,00
87 Ines Ruiz Andres ESP 0 0 Alcorcon 3,0 17,5 23,5 8,75
88 Lopez Garralon Jorge U10 ESP 0 0 CDV 3,0 17,5 23,0 8,50
89 Cano Ceballos Alex U10 ESP 0 0 Ctl 3,0 17,0 24,5 7,00
90 Herreo Mateos Javier U14 ESP 0 0 Horche 3,0 17,0 24,0 8,00
91 Yu Ruiwei U12 ESP 0 0 Alcala 3,0 17,0 23,0 7,50
92 Perez Villalvilla Ruben U16 ESP 0 0 Horche 3,0 16,5 24,0 7,00
93 Elvira Victor U16 ESP 0 0 3,0 16,5 23,0 4,00
94 Martires Sanz Jaime U14 ESP 0 0 Horche 3,0 16,5 22,0 8,00
95 Yu Ruizhe U12 ESP 0 0 Alcala 3,0 16,0 22,5 4,50
96 Sanchez Plaza Patricia U12 ESP 0 0 Horche 3,0 16,0 22,0 5,00
97 Cortes Riofrio Manuel U14 ESP 0 0 Horche 3,0 15,5 23,0 6,50
98 Saguillo Juana Andres U10 ESP 0 0 3,0 15,5 19,5 5,00
99 Morona Minguez Miguel U10 ESP 0 0 CDV 3,0 15,0 20,0 6,00
100 Ruiz Diez Pablo U14 ESP 0 0 Horche 3,0 15,0 20,0 3,00
101 Diaz Nunez Jorge U12 ESP 0 0 Ctm 3,0 14,0 20,0 5,00
102 Tevar Becerra Alvaro U10 ESP 0 0 3,0 14,0 19,5 7,50
103 Rivero Azaola Enrique ESP 0 0 3,0 13,5 19,0 5,00
104 Calvo Martinez Daniel U14 ESP 0 0 Horche 3,0 13,0 19,5 4,00
105 Anton Quevedo Andrea U10 ESP 0 0 3,0 12,5 17,0 3,50
106 Palenciano Escolars Adrián U10 ESP 0 0 3,0 12,0 16,5 5,00
107 Barrios Ramon U16 ESP 0 0 3,0 11,5 18,5 5,50
108 Fernandez Hermosilla Victor U14 ESP 0 0 UNED 2,5 19,0 26,5 6,75
109 Alvarez Olivenza Laura U14 ESP 0 0 Horche 2,5 19,0 26,0 8,50
110 Rodriguez Lorenzo Miguel U14 ESP 0 1599 Mad 2,5 17,0 23,5 6,25
111 Baldominos Delgado Alejandro U14 ESP 0 0 Horche 2,5 16,0 24,5 7,75
112 Rodriguez Garcia Miguel U10 ESP 0 0 Ctl 2,5 14,0 19,5 4,75
113 Morona Minguez Marta U10 ESP 0 0 CDV 2,5 13,5 18,5 3,75
114 Maiztegui Dominguez Iñigo U12 ESP 0 0 Cabanillas 2,0 18,0 24,5 4,00
115 Del Rey Alloza Alvaro U12 ESP 0 0 Horche 2,0 17,0 24,5 3,00
116 Garcia del Rey Alejandro U14 ESP 0 0 Horche 2,0 16,5 24,5 2,00
117 Riveo Gonzalez Jorge U10 ESP 0 0 2,0 16,0 21,5 4,50
118 Fernandez Hermosilla Diego U10 ESP 0 0 UNED 2,0 15,5 22,5 4,00
119 Martinez Sanz Alejandro U10 ESP 0 0 Guadalajara 2,0 15,5 20,5 1,00
120 Molina Miguel Jaime U12 ESP 0 0 Horche 2,0 15,0 20,5 4,00
121 Beltran de Heredia Mario U10 ESP 0 0 2,0 15,0 20,5 1,00
122 Martinez Sanz Ignacio U10 ESP 0 0 Guadalajara 2,0 15,0 19,5 3,50
123 Rivas Michael U16 ESP 0 0 2,0 13,0 18,5 4,75
124 Palenciano Escolar Leonor U12 ESP 0 0 2,0 12,5 17,5 2,00
125 Gonzalez-Carvajal Miguel U10 ESP 0 0 Horche 2,0 12,5 16,5 2,50
126 Ruiz Perez Manuel U14 ESP 0 0 Horche 2,0 12,0 16,5 2,50
127 Mejia Hernandez Aitor U10 ESP 0 0 CAPE 2,0 11,5 16,0 2,75
128 Parejo Martinez Alvaro U14 ESP 0 0 Horche 2,0 10,5 14,5 2,00
129 Celada Gonzalez Raul U16 ESP 0 0 1,5 13,5 20,0 2,50
Garcia Carretero Daniel U16 ESP 0 0 Horche 1,5 13,5 20,0 2,50
131 Gonzalez Carvajal Celia U10 ESP 0 0 Horche 1,5 13,5 19,0 2,75
132 Ruiz Guijarro Alberto U10 ESP 0 0 Horche 1,5 9,0 13,0 0,75
133 Martin Ramiro Jorge U14 ESP 0 0 Horche 1,0 18,5 25,0 3,00
134 Bravo Dominguez Eduardo ESP 0 1741 Mad 1,0 17,5 25,0 0,00
135 Vazquez Rodriguez Maria Elena ESP 0 1671 Mad 1,0 17,5 24,5 0,00
136 Navarro Clavijo Juan J. ESP 0 0 Horche 1,0 14,5 19,5 1,50
137 Celada Gonzalez Miguel U16 ESP 0 0 1,0 14,0 22,0 0,00
138 Cano Ceballos Kevin U10 ESP 0 0 Ctl 1,0 12,0 17,5 0,00
139 Dominguez Calvo Daniel U10 ESP 0 0 Horche 1,0 10,5 17,0 0,00
140 Garcia Caballero Sandra U10 ESP 0 0 Horche 0,0 17,5 25,5 0,00
Garcia Garcia Javier U14 ESP 0 0 Horche 0,0 17,5 25,5 0,00
Lobato Gomez Javier ESP 0 0 0,0 17,5 25,5 0,00
143 De Agustín Huertas Tomas U14 ESP 0 0 Horche 0,0 17,5 25,0 0,00
De la Orden Alejandro ESP 0 0 0,0 17,5 25,0 0,00
145 Cubillo Muñoz Miguel U16 ESP 1923 1875 Ctm 0,0 17,5 24,5 0,00
Fernandez Arevalo Sergio U16 ESP 0 1773 Mad 0,0 17,5 24,5 0,00
Sacedo Alocen Juan A. ESP 0 0 0,0 17,5 24,5 0,00
Sahuquillo Cruz Alejandro U10 ESP 0 0 Ctm 0,0 17,5 24,5 0,00
Sanchez Casado Victor U14 ESP 0 0 Horche 0,0 17,5 24,5 0,00
Sanchez Silva Jose L. ESP 0 0 0,0 17,5 24,5 0,00
151 FM Hernando Pertierra Jose C. ESP 2399 2403 Mad 0,0 17,5 23,5 0,00
Alvarez Garcia Fernando ESP 2024 2017 Mad 0,0 17,5 23,5 0,00
153 De Paola Schettino Luis ESP 1961 1981 Mad 0,0 17,5 22,5 0,00
154 Martinez Martinez Pablo U14 ESP 0 0 Horche 0,0 14,0 18,0 0,00
155 Lanza Mateos Cristina U10 ESP 0 0 Horche 0,0 12,5 17,5 0,00

Cuadro Cruzado por Clasificación Final:

Rk.  
Nombre
FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd
1 GM Vazquez Igarza Renier ESP 111s1 57w1 19s1 15w1 3s1 7w1 2s½
2 GM Dgebuadze Alexandre BEL 77w1 43s1 28w1 4s½ 31w1 10s1 1w½
3 IM Barria Zuñiga Daniel CHI 92w1 11s1 36w1 30s1 1w0 41s1 15w1
4 FM Garcia Cuenca Victor ESP 84w1 70s1 44w1 2w½ 12s½ 18s1 14w1
5 Longa Yauca Javier PER 137s1 45w1 71s1 7w0 29w1 17s1 13w1
6 IM Elissalt Cardenas Hector CUB 83s1 39w½ 82s1 38w1 66s1 8s1 7w½
7 IM Reyes Juan PER 107w1 56s1 18w1 5s1 13w1 1s0 6s½
8 FM Gallardo Garcia Andres ESP 121s1 22w1 17s1 9w½ 27s1 6w0 29w1
9 FM Cruz Condori Alfredo BOL 97w1 35s1 61w1 8s½ 10w0 73s1 28w1
10 Morales Rivera John Alexander COL 138s1 62w1 69s1 27w½ 9s1 2w0 32s1
11 Sanchez Rojo Gustavo ESP 85s1 3w0 34s½ 75w1 37s1 52w1 27s1
12 FM Rubio Mejia Luis Ignacio ESP 89w1 72s1 46w1 29s½ 4w½ 28s½ 31w1
13 IM Valles Moreno Ivan ESP 104s1 26w1 20s1 16w1 7s0 19w1 5s0
14 Sanz Toledano Alfonso ESP 74s1 66w0 109s1 22w1 25s1 16w1 4s0
15 FM Fernandez Garcia Miguel Angel ESP 129w1 47s1 67w1 1s0 21w1 44w1 3s0
16 Gonzalez Tedin Antonio ESP 115w1 59s1 21w1 13s0 43w1 14s0 57w1
17 Beltran De Heredia Eguiazabal ESP 130w1 50s1 8w0 59s1 40w1 5w0 45s1
18 Castejon Caballero Andres ESP 140s+ 109w1 7s0 45w1 53s1 4w0 52s1
19 Rodriguez Lopez Ruben ESP 118s1 68w1 1w0 47s1 33w1 13s0 43w1
20 Wehmeier Manuel FRA 141w+ 93s1 13w0 33s0 74w1 48s1 56w1
21 Benito Alba Eladio ESP 133s1 95w1 16s0 68w1 15s0 58w1 55s1
22 Carnero Rodriguez Sergio ESP 81w1 8s0 108w1 14s0 93w1 42s1 41w1
23 Cerrato Torrijos Maria ESP 142s+ 42s0 101w1 40s0 84w1 49s1 50w1
24 Ubillus Carrasco Jhonatan ESP 109s0 -1 49w1 43s0 89w1 47s1 46w1
25 Bote Kobolo Benjamin ESP -0 114s1 115w1 48s1 14w0 63s1 40w1
26 Morona Minguez Irene ESP 120w1 13s0 116s1 41w0 90s1 64w1 44s1
27 Paniagua Tineo Arturo ESP 139w1 33s1 48w1 10s½ 8w0 35s1 11w0
28 Gomez Gonzalez Javier ESP 86s1 58w1 2s0 62w1 71s1 12w½ 9s0
29 Pastor Alonso De Prado Alberto ESP 144s+ 60w1 54s1 12w½ 5s0 66w1 8s0
30 Anton Veiga Juan Carlos ESP 34s1 52w1 53s1 3w0 67s½ 32w0 60s1
31 Mayer Schwartz Rene ESP 143w+ 37w1 66s½ 51w1 2s0 67w1 12s0
32 Ruiz Ureta Ernesto ESP 108w1 48s0 97w1 35s½ 70w1 30s1 10w0
33 Martinez Ferrer Juan Antonio ESP 117s1 27w0 83s1 20w1 19s0 36w½ 69s1
34 Cuevas Urosa Miguel ESP 30w0 92s1 11w½ 72s0 113w1 70s1 66s1
35 Negredo Bahamonde Miguel A. ESP 124s1 9w0 133s1 32w½ 69s1 27w0 67s1
36 Sanchez Millan Eduardo ESP 131w1 134s+ 3s0 52w0 85s1 33s½ 72w1
37 Perea Horno Manuel ESP 103w1 31s0 81w½ 78s1 11w0 75s1 71s1
38 Montero Garcia Fco. Javier ESP 80w1 51s½ 42w1 6s0 50w0 110s1 68w1
39 Kalinovsky Martin UKR 76w1 6s½ 51w0 81s½ 87w½ 108s1 73w1
40 Moreno Ibañez Miguel ESP 65s1 71w0 100s1 23w1 17s0 53w1 25s0
41 Vilarnovo Caamaño Jose ESP 101s1 54w0 85s1 26s1 56w1 3w0 22s0
42 Saceda Noe ESP 145w+ 23w1 38s0 57w1 44s0 22w0 82s1
43 Palacios Llorente Javier ESP 119s1 2w0 86s1 24w1 16s0 82w1 19s0
44 Alvarez Escudero Manuel ESP 90s1 116w1 4s0 54w1 42w1 15s0 26w0
45 Fernandez Gil Ruben C. ESP 106w1 5s0 80w1 18s0 81w1 65s1 17w0
46 Rodriguez Ballespin Daniel ESP 125w1 135s+ 12s0 60w1 52s0 54w1 24s0
47 Pardo Vaquero Ignacio ESP 136s+ 15w0 88s1 19w0 94s1 24w0 92s1
48 Ramos Orea Tomas ESP 112s1 32w1 27s0 25w0 117s1 20w0 83s1
49 Rodriguez Garcia Carlos ESP 64s1 53w0 24s0 79w1 91s1 23w0 95s1
50 Garcia Martinez Adrian ESP 132s1 17w0 117s1 69w½ 38s1 55w½ 23s0
51 Nuñez Alonso Juan ESP 150s+ 38w½ 39s1 31s0 73w0 87s½ 99w1
52 Salgado Olmeda Miguel ESP 123w1 30s0 122w1 36s1 46w1 11s0 18w0
53 Rasskin Friederichs Ivan ESP 114w1 49s1 30w0 89s1 18w0 40s0 87w1
54 Pablos Tenrero Raquel ESP 98w1 41s1 29w0 44s0 92w+ 46s0 80w1
55 Hall Rachid ESP -0 110s1 84w1 70s½ 72w1 50s½ 21w0
56 De Los Rios Camacho Juan A. ESP 94s1 7w0 118s1 91w1 41s0 83w1 20s0
57 Farmer Negrini Leo PER 122w1 1s0 93w1 42s0 97w1 80s1 16s0
58 Cobos Ceballos Cristofer ESP 96w1 28s0 99w1 67s0 103w1 21s0 81w1
59 Juberias Guillen Paloma ESP 128s1 16w0 124s1 17w0 83s0 88w1 98s1
60 Sebastian Enesco Alex ESP 126w1 29s0 120w1 46s0 76w1 61s1 30w0
61 Ubillus Carrasco Javier ESP 88s1 91w1 9s0 74w½ 82s½ 60w0 90s1
62 Martin Duque Jesus ESP 99w1 10s0 87w1 28s0 80w0 114s1 94w1
63 Takvor Mena Samuel ESP 149w+ 69w0 112s1 71w0 98s1 25w0 96s1
64 Tineo Juana Fernando ESP 49w0 80s0 114w1 133w1 77s1 26s0 89w1
65 Sanchez Olmeda Jorge ESP 40w0 155s1 68s0 88w1 109s1 45w0 86s1
66 Samaniego Alonso Sergio ESP 154w1 14s1 31w½ 73s1 6w0 29s0 34w0
67 Beltran De Heredia Y Alonso M. ESP 79s1 100w1 15s0 58w1 30w½ 31s0 35w0
68 Zea Ruiz Elena ESP 102w1 19s0 65w1 21s0 100w+ 71w½ 38s0
69 Lopez Capape Armando ESP 87w1 63s1 10w0 50s½ 35w0 74s1 33w0
70 Lopez Garralon Miguel ESP 113s1 4w0 90s1 55w½ 32s0 34w0 91s1
71 Tevar Sanz Gonzalo ESP 155w1 40s1 5w0 63s1 28w0 68s½ 37w0
72 Rodriguez Sanchez Luis ESP 127s1 12w0 75s½ 34w1 55s0 111w1 36s0
73 Calleja Aletta Daniel ESP 75s1 82w½ 78s1 66w0 51s1 9w0 39s0
74 Jimenez Jarandilla Juan Manue ESP 14w0 154s1 76w1 61s½ 20s0 69w0 112s1
75 Garcia Diaz Enrique ESP 73w0 98s1 72w½ 11s0 102w1 37w0 111s1
76 Nuñez Alonso Raul ESP 39s0 137w1 74s0 86w1 60s0 85w1 77s½
77 Armuña Ramos Adrian ESP 2s0 88w0 119s+ 120s1 64w0 122s1 76w½
78 Susiu Ioan ESP 110w½ 105s1 73w0 37w0 111s0 137s1 108w1
79 Lanza Mateos Carlos ESP 67w0 102s½ 129w1 49s0 108w0 126s1 110w1
80 Lopez Escribano Ricardo ESP 38s0 64w1 45s0 95w1 62s1 57w0 54s0
81 Martrinez Gotor Alejandro ESP 22s0 121w1 37s½ 39w½ 45s0 109w1 58s0
82 Benito Kaesbach Marco ESP 151s+ 73s½ 6w0 102s1 61w½ 43s0 42w0
83 Rios Rebollo Victor ESP 6w0 130s1 33w0 115s1 59w1 56s0 48w0
84 Castillo Gacia Alejandro ESP 4s0 94w1 55s0 136w1 23s0 98w0 122s1
85 Cerrato Torrijos Javier ESP 11w0 106s1 41w0 99s1 36w0 76s0 123w1
86 Dovvas Maadi Guijad ESP 28w0 103s1 43w0 76s0 120w1 106s1 65w0
87 Ines Ruiz Andres ESP 69s0 132w1 62s0 96w1 39s½ 51w½ 53s0
88 Lopez Garralon Jorge ESP 61w0 77s1 47w0 65s0 105w1 59s0 121w1
89 Cano Ceballos Alex ESP 12s0 119w1 95s1 53w0 24s0 117w1 64s0
90 Herreo Mateos Javier ESP 44w0 96s1 70w0 126s1 26w0 103s1 61w0
91 Yu Ruiwei ESP 105w1 61s0 110w1 56s0 49w0 115s1 70w0
92 Perez Villalvilla Ruben ESP 3s0 34w0 121s1 118w1 54s- 104s1 47w0
93 Elvira Victor ESP 152s+ 20w0 57s0 123w1 22s0 95w0 117s1
94 Martires Sanz Jaime ESP 56w0 84s0 107w1 105s1 47w0 121s1 62s0
95 Yu Ruizhe ESP -1 21s0 89w0 80s0 129w1 93s1 49w0
96 Sanchez Plaza Patricia ESP 58s0 90w0 -1 87s0 125w1 97s1 63w0
97 Cortes Riofrio Manuel ESP 9s0 113w1 32s0 124w1 57s0 96w0 127s1
98 Saguillo Juana Andres ESP 54s0 75w0 155w1 125s1 63w0 84s1 59w0
99 Morona Minguez Miguel ESP 62s0 138w1 58s0 85w0 118s1 101w1 51s0
100 Ruiz Diez Pablo ESP 146s+ 67s0 40w0 131w1 68s- -0 130s1
101 Diaz Nunez Jorge ESP 41w0 123s1 23s0 117w0 136s+ 99s0 126w1
102 Tevar Becerra Alvaro ESP 68s0 79w½ 127s1 82w0 75s0 113w1 109s½
103 Rivero Azaola Enrique ESP 37s0 86w0 138s1 116w1 58s0 90w0 118s1
104 Calvo Martinez Daniel ESP 13w0 120s0 123w- 119s1 -1 92w0 114w1
105 Anton Quevedo Andrea ESP 91s0 78w0 154s1 94w0 88s0 131w1 116w1
106 Palenciano Escolars Adrián ESP 45s0 85w0 111s0 137w1 116s1 86w0 115w1
107 Barrios Ramon ESP 7s0 133w0 94s0 129s1 114w0 124w1 125s1
108 Fernandez Hermosilla Victor ESP 32s0 128w1 22s0 112w½ 79s1 39w0 78s0
109 Alvarez Olivenza Laura ESP 24w1 18s0 14w0 122s1 65w0 81s0 102w½
110 Rodriguez Lorenzo Miguel ESP 78s½ 55w0 91s0 127w1 112s1 38w0 79s0
111 Baldominos Delgado Alejandro ESP 1w0 122s0 106w1 113s½ 78w1 72s0 75w0
112 Rodriguez Garcia Miguel ESP 48w0 125s1 63w0 108s½ 110w0 130s1 74w0
113 Morona Minguez Marta ESP 70w0 97s0 139w1 111w½ 34s0 102s0 129w1
114 Maiztegui Dominguez Iñigo ESP 53s0 25w0 64s0 138w1 107s1 62w0 104s0
115 Del Rey Alloza Alvaro ESP 16s0 136w1 25s0 83w0 124s1 91w0 106s0
116 Garcia del Rey Alejandro ESP 153w+ 44s0 26w0 103s0 106w0 128w1 105s0
117 Riveo Gonzalez Jorge ESP 33w0 131s1 50w0 101s1 48w0 89s0 93w0
118 Fernandez Hermosilla Diego ESP 19w0 126s1 56w0 92s0 99w0 120s1 103w0
119 Martinez Sanz Alejandro ESP 43w0 89s0 77w- 104w0 128s0 -1 138w1
120 Molina Miguel Jaime ESP 26s0 104w1 60s0 77w0 86s0 118w0 139s1
121 Beltran de Heredia Mario ESP 8w0 81s0 92w0 155s1 133w+ 94w0 88s0
122 Martinez Sanz Ignacio ESP 57s0 111w1 52s0 109w0 139s1 77w0 84w0
123 Rivas Michael ESP 52s0 101w0 104s+ 93s0 130w½ 127w½ 85s0
124 Palenciano Escolar Leonor ESP 35w0 139s1 59w0 97s0 115w0 107s0 137w1
125 Gonzalez-Carvajal Miguel ESP 46s0 112w0 132s1 98w0 96s0 139w1 107w0
126 Ruiz Perez Manuel ESP 60s0 118w0 137s1 90w0 131s1 79w0 101s0
127 Mejia Hernandez Aitor ESP 72w0 129s½ 102w0 110s0 138w1 123s½ 97w0
128 Parejo Martinez Alvaro ESP 59w0 108s0 131w- -0 119w1 116s0 155s1
129 Celada Gonzalez Raul ESP 15s0 127w½ 79s0 107w0 95s0 132w1 113s0
130 Garcia Carretero Daniel ESP 17s0 83w0 136s0 132w1 123s½ 112w0 100w0
131 Gonzalez Carvajal Celia ESP 36s0 117w0 128s+ 100s0 126w0 105s0 132w½
132 Ruiz Guijarro Alberto ESP 50w0 87s0 125w0 130s0 155w1 129s0 131s½
133 Martin Ramiro Jorge ESP 21w0 107s1 35w0 64s0 121s- -0 -0
134 Bravo Dominguez Eduardo ESP 147s+ 36w- -0 -0 -0 -0 -0
135 Vazquez Rodriguez Maria Elena ESP 148s+ 46w- -0 -0 -0 -0 -0
136 Navarro Clavijo Juan J. ESP 47w- 115s0 130w1 84s0 101w- -0 -0
137 Celada Gonzalez Miguel ESP 5w0 76s0 126w0 106s0 154w+ 78w0 124s0
138 Cano Ceballos Kevin ESP 10w0 99s0 103w0 114s0 127s0 155w1 119s0
139 Dominguez Calvo Daniel ESP 27s0 124w0 113s0 154w+ 122w0 125s0 120w0
140 Garcia Caballero Sandra ESP 18w- -0 -0 -0 -0 -0 -0
141 Garcia Garcia Javier ESP 20s- -0 -0 -0 -0 -0 -0
142 Lobato Gomez Javier ESP 23w- -0 -0 -0 -0 -0 -0
143 De Agustín Huertas Tomas ESP 31s- -0 -0 -0 -0 -0 -0
144 De la Orden Alejandro ESP 29w- -0 -0 -0 -0 -0 -0
145 Cubillo Muñoz Miguel ESP 42s- -0 -0 -0 -0 -0 -0
146 Fernandez Arevalo Sergio ESP 100w- -0 -0 -0 -0 -0 -0
147 Sacedo Alocen Juan A. ESP 134w- -0 -0 -0 -0 -0 -0
148 Sahuquillo Cruz Alejandro ESP 135w- -0 -0 -0 -0 -0 -0
149 Sanchez Casado Victor ESP 63s- -0 -0 -0 -0 -0 -0
150 Sanchez Silva Jose L. ESP 51w- -0 -0 -0 -0 -0 -0
151 FM Hernando Pertierra Jose C. ESP 82w- -0 -0 -0 -0 -0 -0
152 Alvarez Garcia Fernando ESP 93w- -0 -0 -0 -0 -0 -0
153 De Paola Schettino Luis ESP 116s- -0 -0 -0 -0 -0 -0
154 Martinez Martinez Pablo ESP 66s0 74w0 105w0 139s- 137s- -0 -0
155 Lanza Mateos Cristina ESP 71s0 65w0 98s0 121w0 132s0 138s0 128w0

Resultados en ChessResults

Datos técnicos:

Organizador
C.D.E. DE AJEDREZ DE HORCHE
Director del Torneo
Carlos Lanza
Árbitro principal
AI Eduardo López Rodríguez
Árbitro
AA Antonio Miguel Pérez
AA Daniel López
Sede
Hotel "La Cañada" Horche - Guadalajara

Organiza:

C.D.E. de Ajedrez de Horche

Más Información:

http://www.villadehorche.com/

 

TablaDeFlandes