Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

VIII Torneo de Mayo.
I Torneo San Juan de Sonseca

Sonseca - Toledo

Foto
Casa de la cultura de Sonseca. 3 de mayo de 2008 | Bases

Informa: David Manzanares Martin
Club de Ajedrez Sonseca WEB +Info | Galería Fotos

Final:

Foto

Clasificación Final Absoluto

Puesto Nombre                           Feder Rtg  Loc  Club                  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    DOMINGO GIJON FERNANDEZ          ABS        2095 PUERTOLLANO           5          9.5  16.5   15.0
 2-3   JOSE LUIS MUŅOZ FERNANDEZ        ABS   1939 1900 C.A. TALAVERA         4          9.5  14.5   12.0
       JESUS GOMEZ FERNANDEZ            ABS   1815 1970 C.A. ALOVERA          4          9.0  14.5   11.0
 4-7   VICENTE ESTEBAN LOPEZ            ABS        1500 CASA DE ANDALUCIA     3.5        9.0  15.0    9.5
       JAVIER BASTANCHURY               ABS        1500 C.A. LOS NAVALMORALES 3.5        8.5  15.5   11.5
       HUGO MARTIN GAYRAL               ABS        1500 C.A. LOS NAVAMORALES  3.5        8.0  13.0   10.0
       DAVID CORROCHANO UTRILLA         ABS   1823 1784 C.A. TALAVERA         3.5        7.5  12.5   11.0
 8-14  JOSE MARIA PASTRANA FERNANDEZ    ABS   1627 1726 C.A. VILLAFRANCA      3         10.0  17.0   12.0
       OSCAR RIVERA CAMINO              ABS        1500 C.A. VILLACAŅAS       3         10.0  16.0   12.0
       JOSE AJENJO NOVICLLO             ABS        1500 C.A. VILLACAŅAS       3          9.0  16.0   10.0
       FRANCISCO GARCIA OCHOA           ABSL       1500 C.A. SONSECA          3          8.0  13.0    8.0
       DIEGO MORENO BROCALERO           ABS        1500 C.A. SONSECA          3          7.5  12.5    7.0
       IGNACIO PARDO VAQUERO            ABS   1666      COORDINADORA          3          7.0  11.0   10.0
       ALEJANDRO FERNANDEZ BRIONES      ABS        1500 CASA DE ANDALUCIA     3          6.0  11.5    7.5
15-16  ANGEL LUIS LOPEZ NUŅEZ           ABS        1500 MORA                  2.5        9.0  14.5    9.0
       CESAR JIMENEZ MENDEZ             ABS        1500 C.A. MORA             2.5        8.0  12.5    8.0
17-25  PABLO TALAVERA NEVADO            ABS        1500 C.A. LOS NAVALMORALES 2          8.5  14.0    7.0
       MIGUEL ANGEL BARBERO BERNARDO    ABSL       1500 C.A. SONSECA          2          8.5  13.5    7.0
       MARIANO LLERENA                  ABS        1796 ALCALA CISNEROS MIXEL 2          8.0  12.5    6.5
       PEDRO MARTIN RODRIGUEZ           ABSL       1500 C.A. SONSECA          2          7.5  11.5    6.0
       JOSE RODRIGUEZ GARCIA            ABS        1500 ONTIGOLA              2          7.0  12.5    7.0
       RICHARD MIELES CARRANZA          ABS        1500 C.A. OCAŅA            2          6.0  10.0    6.0
       MIGUEL MAROŅO DEIRO              ABS        1500 BURGUILLOS            2          6.0  10.0    4.0
       JONATAN BASTANCHURY              ABS        1500 C.A. LOS NAVALMORALES 2          6.0  10.0    3.0
       JUAN JIMENEZ LUQUE               ABS        1500 C.A. ONTIGOLA         2          5.5   9.5    6.0
26-29  FERNANDO GONZALEZ LAZARO         ABS        1500 COORDINADORA          1          7.0  10.5    3.0
       GREGORIO PEREZ MARTIN            ABSL       1500 SONSECA               1          6.0   9.0    3.0
       SONIA SIMON GARCIA               ABSF       1500 C.A. SONSECA          1          6.0   8.5    2.0
       JULIAN MARTIN RODRIGUEZ          ABSL       1500 C.A. SONSECA          1          5.0   8.0    1.0
  30   JOSE MARIA MARTIN MARTIN-POZUELO ABS        1500 C.A. ONTIGOLA         0          5.0  10.0    0.0

Foto

Clasificación Final Torneo Cadete

Puesto Nombre                          Feder Loc  Club                  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    EDGAR MORENO BROCALERO          S16   1508 C.A. SONSECA          6         23.0  32.5   23.0
  2    SERGIO VALENCIA LOMA            ABS   1730 C.A. VILLAFRANCA      5.5       20.5  28.5   25.5
 3-5   JORGE SIMON ESCALONA            S16   1503 C.A. VILLAFRANCA      5         21.5  29.5   21.0
       JAIME LOPEZ MARTIN              S16   1507 C.A. SONSECA          5         21.0  29.5   20.5
       DAVID SANCHEZ DORADO            S16L  1504 C.A. SONSECA          5         14.0  21.5   19.0
 6-7   BORJA HERNANDEZ MATEO           S16   1509 C.A. BARGAS           4.5       19.0  27.0   17.5
       FRANCISCO JAVIER JIMENEZ MARTIN S16   1500 C.A. ONTIGOLA         4.5       17.5  25.0   15.5
 8-10  JAVIER GONZALEZ DEL VALS        S16   1506 C.A. TALAVERA         4         20.5  29.0   18.5
       SAUL SANCHEZ IGLESIAS           S16   1505 C.A. SONSECA          4         19.5  27.5   19.0
       ALVARO FERNANDEZ GALLARDO       S16   1504 C.A. TALAVERA         4         15.5  22.5   15.0
11-12  JUAN JOSE GARCIA CASTRO         S16L  1501 C.A. SONSECA          3.5       20.5  27.5   15.5
       JAVIER VILLANUEVA GOMEZ         S16   1500 C.A. SONSECA          3.5       12.5  18.5   11.0
13-16  MIGUEL LEON                     S16   1500 COORDINADORA          3         21.5  29.0   15.0
       TERESA JIMENEZ MARTIN           S16F  1500 C.A. ONTIGOLA         3         19.5  26.5   14.0
       JESUS RODRIGUEZ LILLO           S16   1500 C.A. MORA             3         19.5  26.5   12.0
       MIRIAM ANFAHIA SANCHEZ          S16F  1500 C.A. SONSECA          3         14.5  20.5   11.5
  17   CARLOS SANCHEZ IGLESIAS         S16L  1500 C.A. SONSECA          2.5       15.5  21.0   10.5
18-20  AITOR LLERENA                   S16   1500 ALCALA CISNEROS MIXEL 2         16.0  23.0   11.0
       DAVID NAVARRO MARTIN MAESTRO    S16L  1500 C.A. SONSECA          2         15.0  21.0    7.0
       ALBERTO SANCHEZ IGLESIAS        S16L  1500 C.A. SONSECA          2         11.5  18.0    6.0
21-22  DAVID ROMERO CABRERA            S16L  1500 C.A. SONSECA          1.5       14.5  20.5    2.5
       DAVID ROJO MARTIN               S16L  1500 C.A. SONSECA          1.5       13.0  19.5    4.5
23-25  DAVID DOMINGUEZ BARBERO         S16L  1502 C.A. SONSECA          0          2.5   2.5    0.0
       ULISES GONZALEZ DORADO          S16L  1500 C.A. SONSECA          0          0.0   0.0    0.0
       KEVING SABAJANES                S16   1500 ONTIGOLA              0          0.0   0.0    0.0

Foto

Clasificación Final Torneo de Promoción Infantil

Puesto Nombre                        Feder Loc  Club                    Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    FRAN SANTOS OLMO              S12   1510 C.A. BARGAS             6         20.5  28.5   25.5
  2    ANDRES RUIZ LAUSADA           S12   1500 C.A. ONTIGOLA           5.5       20.5  29.5   21.0
 3-4   JESUS MARI BRICIO GARCIA      S12   1500 C.A. VILLAFRANCA        5         20.5  29.5   25.0
       ROBERTO MARTIN HUETE          S12   1504 C.A. MORA               5         16.0  21.5   17.0
  5    LAURA ALONSO VARA             S10F  1508 C.A. BARGAS             4.5       19.5  27.0   14.5
 6-11  IRENE SIMON ESCLONA           S10F  1505 C.A. VILLACAŅAS         4         23.5  31.5   21.0
       JIMENA ARETA ASANZA           S12F  1500 CASA DEL AJEDREZ        4         20.5  29.0   19.0
       CLARA JIMENEZ MENDEZ          S12F  1509 C.A. MORA               4         20.0  29.0   18.0
       ADRIAN MARTIN                 S10   1500 C.A. BARGAS             4         19.5  27.0   16.0
       GONZALO PASTRANA              S10   1503 C.A. YEBEL              4         19.0  25.5   16.0
       DIEGO MARTIN VADILLO          S10   1500 C.A. ONTIGOLA           4         17.0  23.0   13.0
12-17  MARCELO BERNAL NAVARRETE      S10   1500 C.A. TRES CANTOS MADRID 3         20.0  28.5   15.0
       EDUARDO DEMETRIO              S10   1500 C.A. BARGAS             3         17.5  24.5   13.0
       ANDRES MARTIN CLAUDIO         S10   1501 C.A. SONSECA            3         15.5  23.0   12.0
       GONZALO MARTIN HUETE          S10   1500 C.A. MORA               3         15.0  22.5   11.0
       ANGEL MUŅOZ SANCHEZ           S12   1500 BURGUILLOS              3         15.0  22.0   12.0
       ALEJANDRO DE LA CRUZ ALVARADO S10   1500 MADRID                  3         13.5  19.0   10.0
18-19  SANDRA ANFAHIA SANCHEZ        S12F  1500 C.A. SONSECA            2.5       15.5  21.5    8.5
       CARLOS BRAVO DE LA ROSA       S10L  1500 C.A. SONSECA            2.5       14.5  21.0    7.5
20-21  IVAN VALENCIA LOMA            S10   1500 C.A. VILLAFRANCA        2         15.0  21.5    7.5
       PABLO VALENTIN OLIVARES       S10L  1500 C.A. SONSECA            2         14.5  20.5    5.5
22-26  SARA MAROŅO HERNADEZ          S12F  1500 BURGUILLOS              0          5.0   5.0    0.0
       CARLOS MARTINEZ DE LA CASA    S10   1500 BURGUILLOS              0          0.0   0.0    0.0
       ANDREA ARMENGOL GONZALEZ      S10F  1500 C.A. SONSECA            0          0.0   0.0    0.0
       PABLO MOLINA LEE              S10   1500 C.A. SONSECA            0          0.0   0.0    0.0
       MIRIAM VILLANUEVA GOMEZ       S10F  1500 C.A. SONSECA            0          0.0   0.0    0.0

Informa/Más Información:

David Manzanares Martin
http://www.sonsecavirtual.es/

 

TablaDeFlandes