Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

II Torneo Ciudad de la Cerámica

Talavera de la Reina. Toledo

Sede del Club C/Herrerias Nº4 (junto Ayuntamiento Talavera de la Reina)

Domingo, 12 de febrero de 2006

Final. Triunfo de Slobodan Kovacevic

Informa: Luis Blasco (Arbitro Internacional F.I.D.E. Árbitro Principal del Torneo) WEB

Clasificación Final | Cuadro de Torneo | Resumen Bases

Clasificaciones Finales: Subir

Puesto Nombre                         Feder Rtg  Loc  Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    Kovacevic, Slobodan            SCG   2350 2347 5.5     22.5    15.5   19.5
  2    Herraiz Hidalgo, Herminio      CTM   2492 2492 5       25.0    17.5   18.5
  3    Mena Corrochano, Alberto       CTM   2149 2163 5       17.0    11.0   17.0
  4    Barria Zuņiga, Daniel          CHI   2438 2395 4.5     23.5    15.5   19.0
  5    Gomez Oliva, David             CTM        1764 4       21.5    14.5   16.0
  6    Garcia Gomez, Roberto          CTM        1638 4       21.5    14.0   12.0
  7    Calleja Sanchez, Alfredo Jesus CTM   1863 1733 4       20.5    14.5   16.0
  8    Martin Castaņo, Ruben          CTM             4       17.0    11.0   11.0
  9    Sanchez Lopez, Diego           CTM   1985 1912 3.5     21.0    13.5   13.5
  10   Rejon Martin, Juan Antonio     CTM             3.5     19.5    12.0   12.5
  11   Del Mazo Corrochano, Julio     CTM             3       22.5    14.0   12.0
  12   Romo Alonso, Victor Manuel     CTM             3       20.5    13.5   13.0
  13   Alvarez Moreno, Roberto        CTM             3       20.0    13.5   11.0
  14   Sanchez Gimenez, Rafael        CTM             3       18.5    12.5   12.0
  15   Gonzalez Del Valls, Javier     CTM             3       15.5    10.5   10.0
  16   Camacho Salcedo, Yanira        CTM             3       15.0    10.0    9.0
  17   Serrano Romero, Javier         CTM             3       15.0     9.5   10.0
  18   Sanchez Gimenez, Fernando      CTM             3       14.5     9.5    9.0
  19   Garcia Gomez, Oscar            CTM             2.5     18.0    12.0    6.5
  20   Fernandez Gallardo, Alvaro     CTM             2.5     17.5    12.0    9.5
  21   Garcia Madroņo, Lucia          CTM             2       17.0    11.0    7.0
  22   Garcia Dominguez, Juan Antonio CTM             2       17.0    11.0    6.0
  23   Calleja Sanchez, Oscar         CTM             2       16.5    11.5    5.0
  24   Diaz Del Prado, Carlos         CTM             2       14.5     9.0    8.0
  25   Machuca Espinosa, Carlos       CTM             1       14.0     9.5    2.0
  26   Sanchez Grisolia, Javier       CTM             1       13.0     9.0    5.0
  27   Gonzalez Lopez, Jesus          CTM             1       13.0     8.0    3.0
  28   Gomez Gonzalez, Francisco      CTM             1       13.0     7.5    1.0

Cuadro de Torneo: Subir

Nš Nombre                         Feder Rtg   1    2    3    4    5    6  

1  Kovacevic, Slobodan            SCG   2350 21:W 11:W  7:W  2:D  5:W  4:W
2  Herraiz Hidalgo, Herminio      CTM   2492 22:W  6:W  3:W  1:D  4:D  7:W
3  Mena Corrochano, Alberto       CTM   2149 28:W 24:W  2:L 20:W 12:W 10:W
4  Barria Zuņiga, Daniel          CHI   2438 19:W 13:W  9:W  5:W  2:D  1:L
5  Gomez Oliva, David             CTM        25:W 14:W  6:W  4:L  1:L 11:W
6  Garcia Gomez, Roberto          CTM         8:W  2:L  5:L 19:W 18:W 12:W
7  Calleja Sanchez, Alfredo Jesus CTM   1863 27:W 17:W  1:L 15:W  9:W  2:L
8  Martin Castaņo, Ruben          CTM         6:L 22:W 11:L 23:W 16:W 13:W
9  Sanchez Lopez, Diego           CTM   1985 15:W 12:W  4:L 10:D  7:L 14:W
10 Rejon Martin, Juan Antonio     CTM        13:L 19:W 16:W  9:D 20:W  3:L
11 Del Mazo Corrochano, Julio     CTM        18:W  1:L  8:W 12:L 17:W  5:L
12 Romo Alonso, Victor Manuel     CTM        23:W  9:L 13:W 11:W  3:L  6:L
13 Alvarez Moreno, Roberto        CTM        10:W  4:L 12:L 14:W 21:W  8:L
14 Sanchez Gimenez, Rafael        CTM        16:W  5:L 24:W 13:L 15:W  9:L
15 Gonzalez Del Valls, Javier     CTM         9:L 23:W 26:W  7:L 14:L 24:W
16 Camacho Salcedo, Yanira        CTM        14:L 25:W 10:L 26:W  8:L 21:W
17 Serrano Romero, Javier         CTM        20:W  7:L 23:L 22:W 11:L 25:W
18 Sanchez Gimenez, Fernando      CTM        11:L 21:W 20:L 28:W  6:L 22:W
19 Garcia Gomez, Oscar            CTM         4:L 10:L 25:W  6:L 23:W 20:D
20 Fernandez Gallardo, Alvaro     CTM        17:L 27:W 18:W  3:L 10:L 19:D
21 Garcia Madroņo, Lucia          CTM         1:L 18:L 27:W 24:W 13:L 16:L
22 Garcia Dominguez, Juan Antonio CTM         2:L  8:L 28:W 17:L 26:W 18:L
23 Calleja Sanchez, Oscar         CTM        12:L 15:L 17:W  8:L 19:L 26:W
24 Diaz Del Prado, Carlos         CTM        26:W  3:L 14:L 21:L 27:W 15:L
25 Machuca Espinosa, Carlos       CTM         5:L 16:L 19:L 27:- 28:W 17:L
26 Sanchez Grisolia, Javier       CTM        24:L 28:W 15:L 16:L 22:L 23:L
27 Gonzalez Lopez, Jesus          CTM         7:L 20:L 21:L 25:+ 24:L 28:L
28 Gomez Gonzalez, Francisco      CTM         3:L 26:L 22:L 18:L 25:L 27:W

BASES: Subir

Inscripciones
Elo Fide 2300 O Superior Gratuita
General... 9 Euros
Menores 18 Años...3 Euros
Socios Eborajedrez...Gratuita.
Tlfo Contacto...658693451--659469659

Arbitro Del Torneo

Luis Blasco De La Cruz (Ai)

Patrocina

Delegaciones De Cultura Y Deportes Del Excmo. Ayuntamiento De Talavera De La Reina

Organiza

Eborajedrez

Colabora

ONO

Lugar
Sede Del Club  C/Herrerias Nº4(Junto Ayuntamiento)

Sistema De Juego
Suizo 6 Rondas.

Dia De Juego
12 de Febrero de 2006

Comienzo
10 De La Mañana Y 4 De La Tarde

Ritmo
25 Minutos A Caida De Bandera

Desempates
1º Bucholz 
2º Mediano Bucholz
3º Progresivo
4º Resultado Particular
5º Sorteo

Premios:
General
1º 300
2º 200
3º 100
4º 75
5º 75
6º 60
Provinciales
1º 60
2º 40
3º 20
Locales
1º 60
2º 40
3º 20
Sub-16: Trofeo al 1º por categoría
Sub-12: Trofeo al 1º por categoría

Nota Las Fechas Para Calcular Las Edades Seran: Sub-16 Nacidos A Partir Del 1 De Enero De 1990 Sub-12 Nacidos A Partir Del 1 De Enero De 1994

Los Premios No Son Acumulables

 

TablaDeFlandes