Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

I Torneo de Navidad Tarazona

Tarazona. Albacete

Centro Joven de Tarazona

Sábado, 9 de Diciembre de 2006

Informa: Guillermo Gómez

Clasificación Final:

Puesto Nombre Feder Club Puntos M-Buch. Buch. Wins
1 KRUG CORTEGOSO, Martin ENSANCHE 6.5 28.0 31.5 6
2 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio TARAZONA 6.0 29.5 32.5 6
3 BUENDIA MORCILLO, Luis LA RODA 5.0 29.0 31.5 5
4 PICAZO LOPEZ, Ignacio 14 TARAZONA 5.0 28.0 31.5 3
5 GONZALEZ LOPEZ, Mario 16 LA RODA 5.0 26.5 29.0 4
6 GONZALEZ LOPEZ, Julian 16 LA RODA 5.0 25.5 27.5 5
7 DEL VALLE MILAN, David 16 ALMANSA 5.0 25.5 26.5 5
8 BOJ MARQUES, Javier 14 ALMANSA 5.0 24.5 27.0 4
9 CABRERA GALEANO, Oscar ENSANCHE 5.0 22.5 22.5 4
10 CABRERA GALEANO, Marcos ATENEO 5.0 21.5 24.0 5
11 SUAREZ SEDEÑO, Manuel ENSANCHE 4.5 31.0 33.5 3
12 SUAREZ BONAL, Alejandro ENSANCHE 4.0 26.0 29.0 4
13 GOMEZ OLMEDA, Mario TARAZONA 4.0 26.0 28.5 3
14 RUIZ TEBAR, Francisco 14 LA RODA 4.0 26.0 28.5 3
15 MOYA BUENDIA, Francisco José 16 La Roda 4.0 23.0 25.5 4
16 PEREZ, Michel Albacete 4.0 22.0 24.5 4
17 RODRIGUEZ VALERA, Alvaro MADRID 4.0 22.0 24.0 4
18 MINGUEZ, Bienvenido ATENEO 4.0 22.0 24.0 4
19 GIL GONZALEZ, Juan Francisco ALMANSA 4.0 21.5 23.5 4
20 SERRANO RAMIREZ, Benito TARAZONA 4.0 17.5 17.5 4
21 GARCIA LADRON DE GUEVARA, Juana Maria 16 ATENEO 3.5 18.5 18.5 3
22 GOMEZ JIMENEZ, Guillermo ATENEO 3.0 27.5 29.5 2
23 GARCIA NIETO, Damian EL BONILLO 3.0 24.5 26.5 2
24 TEBAR ZAMORA, Aida 14 LA RODA 3.0 24.0 26.5 3
25 PICAZO BUENO, Jose Angel 16 TARAZONA 3.0 23.5 23.5 3
26 VILLAESCUSA, Pedro ALMANSA 3.0 23.0 25.5 2
27 DE LAMO ARENAS, Irene 16 LA RODA 3.0 22.0 22.0 3
28 PARREÑO MADRIGAL, Isabel Maria 14 LA RODA 3.0 21.0 23.5 2
29 RUANO PIÑA, Pablo 14 ALMANSA 3.0 21.0 22.5 3
30 GABALDON MARTINEZ, Cristina 16 ATENEO 3.0 21.0 22.0 2
31 PICAZO RUIPEREZ, Jose Juan 16 TARAZONA 3.0 20.5 20.5 3
32 SEVILLA VALLES, Carlos TARAZONA 3.0 19.0 20.0 3
33 PARDO TENDERO, Maria Mercedes 16 TARAZONA 2.5 18.5 19.5 2
34 MORENO ESCOLASTICO, Pedro Jose 14 EL BONILLO 2.5 18.5 18.5 2
35 CALVO BARREDA, Alicia 14 TARAZONA 2.5 17.5 18.5 2
36 ORTEGA ALBADALEJO, Damian EL BONILLO 2.0 19.5 20.5 2
37 PICAZO PALACIOS, Jose Maria TARAZONA 2.0 19.0 20.5 2
38 GABALDON MARTINEZ, Blanca 16 TARAZONA 1.5 19.5 21.5 0
39 ATIENZA RUBIO, Angel 14 EL BONILLO 1.5 16.5 18.5 1
40 GONZALEZ MORENO, Juan 14 TARAZONA 0.0 21.5 24.0 0
41 LOZANO LARA, Pedro Miguel 16 TARAZONA 0.0 4.5 4.5 0
42 PICAZO, Francisco TARAZONA 0.0 4.0 4.0 0
43 TIERRASECA MONTERO, Pablo PARQUE SUR 0.0 3.5 3.5 0
GABALDON TALAYA, Roberto 14 TARAZONA 0.0 3.5 3.5 0
PICAZO LOPEZ, Gines TARAZONA 0.0 3.5 3.5 0
ROMERO RUBIO, Pedro Jose 16 TARAZONA 0.0 3.5 3.5 0
47 TIERRASECA MONTERO, Adrian 16 PARQUE SUR 0.0 2.5 2.5 0
RUIPEREZ, Juan TARAZONA 0.0 2.5 2.5 0
49 JIMENEZ MARTINEZ, Jose Vicente PARQUE SUR 0.0 1.0 1.0 0

Resumen Bases:

DIA: 09 de diciembre
LUGAR: CENTRO JOVEN
RONDAS: SE JUGARAN 7 RONDAS A 15 MINUTOS POR JUGADOR
HORARIO: RONDA 1ª 16:00
RONDA 2ª 16.30
RONDA 3ª 17.00
RONDA 4ª 17.30
RONDA 5ª 18.00
RONDA 6ª 18.30
RONDA 7ª 19.00

A LAS 20:30 h. ENTREGA DE PREMIOS Y SORTEO DE BIZCOCHOS ENTRE LOS PARTICIPANTES PRESENTES

PROGRAMA INFORMATICO: SWISS PERFECT
REGLAMENTO: SE APLICARA SEGÚN EL REGLAMENTO FIDE

PREMIOS:

GENERAL:
1º TROFEO Y BIZCOCHOS
2º TROFEO Y BIZCOCHOS
3º TROFEO Y BIZCOCHOS
4º.,5. …… 10º BIZCOCHOS

LOCAL:
1º TROFEO Y BIZCOCHOS
2º TROFEO Y BIZCOCHOS
3º TROFEO Y BIZCOCHOS
4º., 5º. …. 10º. BIZCOCHOS

SUB 8
1º TROFEO Y BIZCOCHOS
2º BIZCOCHOS
3º BIZCOCHOS

SUB 10
1º TROFEO Y BIZCOCHOS
2º BIZCOCHOS
3º BIZCOCHOS

SUB 12
1º TROFEO Y BIZCOCHOS
2º BIZCOCHOS
3º BIZCOCHOS

SUB 14
1º TROFEO Y BIZCOCHOS
2º BIZCOCHOS
3º BIZCOCHOS

SUB 16
1º TROFEO Y BIZCOCHOS
2º BIZCOCHOS
3º BIZCOCHOS

INSCRIPCION: HASTA EL 7 DE DICIEMBRE
TFO:
646800760 – 967480376 (VICENTA), EMAIL;YO_PICAZO501 @HOTMAIL.COM 626974477 (J. ANTONIO)

ORGANIZA: C.D.E AJEDREZ TARAZONA
PATROCINA: AYUNTAMIENTO DE TARAZONA, EXCELENTÍSIMA DIPUTACION DE ALBACETE Y C.D.E AJEDREZ TARAZONA.
COLABORA: CENTRO JOVEN, ESCUELA SALUD, C.D.E. AJEDREZ TARAZONA CAJA MURCIA, HNOS. PERAL

 

TablaDeFlandes