Castilla La Mancha
Castilla La Mancha

V Torneo de Navidad Los Yébenes

Los Yébenes - Toledo

Casa de la Cultura

21 de diciembre de 2008

Informa: David Manzanares Martin Web | Galería Fotos (Picassa)
Club de Ajedrez Sonseca

Final:

Foto

Clasificación Final:

Puesto Nombre                               Feder Rtg  Loc  Club                     Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Moreno Brocalero, Jorge              16    1804 1759 CA Sonseca (Urda)        5         17.5  25.5   19.5
  2    Piriz Fernandez, Daniel              16    1770 1738 Coordinadora (Esquivias) 5         15.5  23.5   18.0
  3    Moreno Brocalero, Diego                    1718 1637 CA Sonseca (Urda)        5         14.5  21.0   17.5
  4    Gomez Fernandez, Jesus                     1844 1965 Alovera                  4.5       15.5  23.5   17.0
  5    Talavera Garcia, Santiago            16    1786 1765 Villafranca              4.5       15.5  23.0   17.5
  6    Alonso Cantero, Miguel Angel                    2121 Talavera (Toledo)        4.5       15.5  22.5   19.0
  7    Moreno Brocalero, Edgar              16         1446 CA Sonseca (Urda)        4.5       13.5  21.0   15.5
  8    Pastrana Fernandez, Jose Maria       L     1641 1740 Villafranca              4         15.0  21.5   15.5
  9    Monreal Bejarano, Luis Miguel              1884 1619 Villafranca              4         14.0  20.5   15.0
  10   Garcia Gutierrez, Isabel             16F   1578 1552 Bargas                   4         13.5  19.0   16.0
  11   Hernandez Mateo, Javier              16    1674 1644 Bargas (Esquivias)       4         13.0  21.0   14.0
  12   Padin Lazaro, Jose Manuel                       1910 Coordinadora             4         13.0  20.5   14.0
  13   Suarez Sanchez De La Fuen, Esperanza F     1934 1975 CA Sonseca               4         11.5  18.0   11.0
  14   Alonso Vara, Laura                   10F        1350 Bargas                   4         11.5  17.0   14.0
  15   Alonso Vara, Maria                   12F   1796 1651 Bargas                   3.5       14.5  22.5   15.5
  16   Lopez Martin, Jaime                  12         1729 CA Sonseca (Mora)        3.5       13.5  20.0   14.0
  17   Dueñas Diaz, Dario                   16L        1320 Yebel                    3.5       11.0  16.0    9.5
  18   Manzanares Martin, David                        1380 CA Sonseca               3         14.5  21.0   13.0
  19   Sanchez Iglesias, Saul               16L        1375 Yebel                    3         14.0  19.5   12.0
  20   Ontalba Diaz-Regañon, Andres         10         1360 Ocaña (Noblejas)         3         13.0  20.0   11.0
  21   Perez Moreno, Jose Antonio           16L        1350 Yebel                    3         13.0  19.5   10.0
  22   Sanchez Hernandez, Alvaro            10L        1350 Yebel                    3         12.5  19.5    9.0
  23   Ontalba Diaz-Regañon, Pedro          10         1360 Ocaña (Noblejas)         3         12.0  17.5   12.0
  24   Pastrana Fernandez, Gonzalo          10L        1330 Yebel                    3         11.5  18.5    9.0
  25   Lopez Nuñez, Angel Luis                         1350 Mora                     3         11.5  16.5   12.0
  26   Piriz Fernandez, Alba                10F        1320 Esquivias                3         11.0  16.5   10.0
  27   Sanchez Iglesias, Carlos             16         1340 CA Sonseca               3         10.5  15.0    9.0
  28   Sanchez Iglesias, Alberto            16         1340 CA Sonseca               3         10.0  15.5    8.0
  29   Dueñas Diaz, Jose Mª                 12L        1310 Yebel                    2.5       10.5  17.0    7.0
  30   Nieto Lumbreras, Ruben               10L        1310 Yebel                    2.5       10.5  15.0    7.5
  31   Moreno Garcia, Antonio               L          1350 Urda-Los Yebenes         2         11.5  17.0    3.0
  32   Perez Mora, Luis                     10L        1320 Yebel                    2         11.0  16.5    5.0
  33   Garcia Sanchez-Cano, Arturo          10         1310 Mora                     2         11.0  16.0    7.0
  34   Perez Moreno, Diego                  10L        1320 Yebel                    2         11.0  16.0    6.0
  35   Perez Mora, Antonio                  10L        1330 Yebel                    2         10.5  16.0    8.0
  36   Borox Fdez-Cabrera, Soledad          10FL       1310 Yebel                    2         10.5  15.0    6.0
  37   Garcia Perez, Dionisio                          1310 Mora                     2          9.5  13.0    5.5
  38   Martin Marchan, Carlos               10         1310 Mora                     2          9.0  12.5    4.0
  39   Lopez Cano, Ricardo                  10L        1290 Yebel                    1.5       12.0  17.5    6.5
  40   Garcia Sanchez-Cano, Alonso          10         1310 Mora                     1.5       10.0  15.0    2.5
  41   Fernandez Avila, Jose                12L        1320 Yebel                    1.5        8.5  13.0    6.5
  42   Lopez Cano, Alma                     10L        1290 Yebel                    1         10.0  15.5    6.0
  43   Dueñas Diaz, Luis                    10L        1290 Yebel                    1         10.0  15.5    4.0
  44   Gonzalez Cuadrado, Carlos                       1370 Ponferrada               0          2.0   2.0    0.0

Organización:

Escuela de Ajedrez Los Yébenes

Concejalía de Deportes Ayuntamiento Los Yébenes

Colaboran:

Delegación de Toledo

Caja Rural de Toledo

Más Información:

Logo
http://www.sonsecavirtual.es/

 

TablaDeFlandes