Galicia/Galiza
Galicia

Torneo de Nadal en Carral

Carral - A Coruña

Casa da Cultura de Carral, rúa Paleo s/n

Sábado 17 de decembro de 2011

Informa: MF Óscar de Prado | Web | Fotos
Club de Xadrez Arteixo | Poker y Ajedrez

Bases:

Cartel

Clasificación Final:

Posto Nome                 Feder Rtg  Club             Ptos M-Buch. Buch. Progr.

  1   Javier Campelo,      ABS   1852 Sigrás           5        20.0  21.0   19.5
  2   Luis Castelo,        ABS                         5        16.5  17.5   15.0
  3   Santiago Aguiar,     ABS   1975 Narón            4.5      21.5  24.5   17.0
  4   Adrián Dopico,       ABS   1911 Arteixo          4.5      20.5  21.5   17.0
  5   Angel de Blas,       ABS        Arteixo          4.5      17.0  18.0   15.5
  6   Francisco Amado,     ABS   1834 Arteixo          4        21.0  23.0   16.0
  7   Julio Bugliot,       ABS   1751 Sigrás           4        21.0  22.0   16.0
  8   Diego Bugliot,       S12   1486 Palaestra-Sigrás 4        20.5  23.0   15.0
  9   Daniel González,     S10        Arteixo          4        15.0  16.5   12.0
 10   Oscar Rey,           ABS        Arteixo          4        14.5  15.5   13.0
 11   Jose Louro,          ABS        Arteixo          3.5      19.5  22.0   14.0
 12   Sergio Vilaboa,      S16        Sigrás           3.5      17.5  19.0   12.5
 13   Adrián Amado,        S16        Arteixo          3.5      15.0  16.5   12.5
 14   Adolfo de la Peña,   ABS   1606 C.F.X.           3        20.5  23.5   14.0
 15   Carlos Moreira,      S12        Arteixo          3        18.5  20.0   12.0
 16   Antonio Golpe,       S16        Betanzos         3        17.5  19.0   11.0
 17   Pablo Casares,       S16        Arteixo          3        14.5  15.5   11.0
 18   Lucas Feijoo,        S12        Betanzos         3        11.0  12.0    7.0
 19   Roberto Pao,         ABS        Sigrás           2.5      16.5  17.5    8.5
 20   Pablo Fernández,     S10        Oleiros          2.5      15.0  16.0    9.5
 21   Álvaro Calviño,      S10        Arteixo          2.5      11.5  12.5    7.0
 22   Raúl Barca,          S10        Arteixo          2        17.0  18.0    8.0
 23   Roque Bouza,         S10        Betanzos         2        16.0  17.0    7.0
 24   Martin Gálvez,       S16        Arteixo          2        15.5  16.5    6.0
 25   Jorge Gálvez,        S12        Arteixo          2        14.0  15.0    5.0
 26   Iker Vázquez,        S10        Carral           1.5      18.0  19.0    3.5
 27   Alejandro Doporto,   S10        Betanzos         1.5      15.5  16.5    2.5
 28   Jacobo Calviño,      S10        Arteixo          1.5      15.0  16.5    3.0
 29   Alexander Ferreira,  S16        Arteixo          1        15.0  16.5    5.0
    

Fecha: sábado 17 de diciembre de 2011.

Lugar: Casa da Cultura de Carral, rúa Paleo s/n

Horario:  de 10:30 hasta 14:00 horas.

Ritmo: 7 rondas con partidas a 10´ + 2"

Premios: trofeos para las categorías Absoluta, sub16, sub12, s10 y mejor local.

Inscripciones: hasta el día 16 de diciembre en el tfno 981672580 o 617234393 mail:info@pokeryajedrez.com

Crónica en Pokerajedrez

 

Organiza:

Logo

Concello de Carral

Máis Información:

http://pokeryajedrez.com/